Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#151 Tief Blau

Tief Blau

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:52

Сейчас параллельно читаю сразу несколько манг :  Маги: Лабиринт магии, Не сдавайся, Баскетбол, в который играет Куроко,  1/2 Принц, Очень приятно, Бог, +Си: Меч и Корнетт, А ты Алиса, Афоризм , Заря Арканы и много чего еще)

#152 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 21:21

Наткнулась на мангу Shinigami Hime no Saikon - улёт!
Изображение

#153 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияМорфий (25 Август 2013 - 21:35) писал:

Ван пис и только он,да рисовка не ахти зато это единственный сенен где сюжет мало предсказуем и интересен и еще там очень живы персонажи
И вовсе не единственный! В большинстве аниме и манг, выпущенных до 2000 года сюжет мало предсказуем. Тот же "Охотник на Охотника" удивляет так же как и Ван Пис (если даже не больше)... Ван Пис хорош по своему, но далеко не единственный в своём роде...
Изображение

#154 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:42

Почти случайно наткнулся на мангу "I am a hero". Сюжет о выживании отаку-шизофреника(!) в условиях зомби-апокалипсиса. Как ни странно, скатываться в трэш  все это совершенно не собирается,даже несмотря на откровенную пародийность некоторых ситуаций("надо отвести ее в больницу" - о зомби, от которой осталась только верхняя половина). Мангака ходит по охренительно тонкому льду, но пока что вроде бы удерживается между пародией и драмой
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#155 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:07

Только что прочёл мангу "Одинокий волк и его ребёнок" (Kozure Okami) и посмотрел шесть фильмов по ней. Слов нет - одни восторги! Скоро выложу подробную рецензию. :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#156 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:06

О, много чего читала. Начала снова увлекаться седзе. Вот, совсем недавно скачала мангу Красная река. Вообще, героиня имеет слишком много пафоса и наивности, но почитать можно. ( Не зря ж я главы день скачивала).
Продолжаю следить за Не сдавайся. Правда...признаюсь, что уже немного поднадоедает. Сдвига вообще никакого, плюс заставляют ждать перевода месяцами.
А еще начала читать мангу Скала Кен. Ну, просто угораю с главного героя. Хоть он и имеет гору мускул, глуп как пробка. А Кирка, это вообще извращенец.
Короче, иду читать.

#157 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияMoro (08 Октябрь 2013 - 20:06) писал:

Продолжаю следить за Не сдавайся. Правда...признаюсь, что уже немного поднадоедает. Сдвига вообще никакого, плюс заставляют ждать перевода месяцами.
Глава в месяц - обычная практика для манги, переводчики тут абсолютно ни при чём, напротив, они очень стараются, чтобы было и быстро, и качественно. И, кстати, сдвиг там вполне наметился, хотя в следующей главе, боюсь, будет флешбэк...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#158 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:37

Гы, а я недавно читала Драгонболл... Чёрт, дедушка офигенен, никакие наруты, хлорки и феи не сравнятся с ним в безбашенности и укуренности. Ван Пис не сравниваю, ибо слишком его люблю, не могу адекватно оценивать. Меня печалит лишь одно - кусок в сотню глав между 90-ми и 190-ми, которого нет на русском! Де жа вю, с Ван Писом так же было...
Изображение

#159 Волчья Звезда

Волчья Звезда

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:08

Читаю мангу "One Piece") Что поделать, я ж фанат))

#160 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:25

Я продолжаю читать Skip Beat. Следующая глава 20 ноября. Буду ждать с нетерпением, так как закончилась она на самом интересном месте.
Читаю Тайна Аи – Чан. Хоть и выкладывают главы ооочень медленно, все же продолжаю читать.
Читаю мангу Ненависть. Хоть рисовочка и оставляет желать лучшего, но сюжет просто замечателен. Наконец то Шин понял, что любит Сакуру. И они признались другу другу. О, как я рада. Только вот очень интересно, уедет ли она за границу учиться. Господя, надеюсь, что нет.
Читаю мангу Ослеплена тобой. Потрясающий сюжет, хорошая рисовка. Да еще и седзе. А я обожаю седзе (особенно для взрослых).

#161 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:30

Ну а теперь непосредственно перейдем к яою.
Прочитала все додзи по Ван Пису, Тигр и Кролик, Дюрарара, Дьявол тоже может плакать, Наруто, и какие то еще уже не помню.
А совсем недавно прочитала Sex Pistols. О боже, я влюбилась в эту мангу. Она ну просто великолепна. А еще овашки посмотрела. Короче, столько эмоций после прочтения. Всем всем советую ее почитать, там и яоя как такого нет. Все очень мило романтично, и вообще...

#162 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:24

Понравилась манга "Стальное крыло". Про драконов, их всадников и пр. Сюжет немного похож на КПД, а дракон главного героя - сильно похож. :)

http://readmanga.me/full_metal_wing
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#163 Лорд Вампиров

Лорд Вампиров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:53

Тоже как и предыдущий комментатор читаю "Стальное крыло"
Так же читаю Сокрушителя, вторая часть закончена, а третью часть неизвестно когда ждать.

#164 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:15

Добавлю еще насчет MPD Psycho.
Я врубил СПГС и понял, что это действительно стоящая вещь. В легкой, доступной форме манги поднимаются довольно интересные (впрочем, довольно банальные) вопросы. В ней не так уж много гуро, больше просто фетишизма. Основная тема манги - насилие, власть и свобода.
У персонажей, которые оказываются просто расходным материалом в процессе изгототовления личности Люси Моностоуна (воплощения абсолютной агрессии) нет свободы воли, их поведение строго запрограммировано. И при этом именно агрессия позволяет Нишизоно, одному из генетически запрограммированных, обрести шанс на свободу. Другая сюжетная линия (личность Амамии). еще интереснее. Изначально изготовлено 7 (или 9, я забыл,  давно не перечитывал) вышеупомянутых "марионеток", которые способны поглощать личность каждого из них. То есть, в итоге из семи изначальных личностей в семи телах должна быть синтезирована одна личность в одном теле. Но что-то пошло не так. В этом есть и религиозный подтекст, и отношение к человеку как личности, и дофига всего прочего. Однозначно, стоящая вещь.
Это не рецензия и не школьное сочинение, я попытался обьяснить, что это охренительная манга. Просто не умею выражать свои мысли кроме как через жопу.
Скрытый текст

#165 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:42

Проще мунспик выучить, чем дождаться перевода всех томов. И да, я иногда школьник. Просто постмодерн и фетиши. Манга, короче.

#166 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 12:48

Последнее, что я читал, была манга ReLife. За время моего отсутствия в сети вышла вся манга. Сейчас бы вспомнить, на какой главе я остановился...
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#167 Ундомиэль

Ундомиэль

Век живи — век учись. Или хотя бы живи. Живи и паникуй.

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 07:14

Сейчас жду следующую главу "Ванпанчмена" (когда ж уже Сайтаму покажут) и 2-ой сезон мультсериала)
Периодические всплески активности

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru