Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#51 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияЧертополох (14 Апрель 2011 - 17:53) писал:

Аналогично)) Я уже по второму разу сие мурыжу - и аниме, и мангу...

Я досмотрел до той же серии...  :down:
Изображение

#52 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияЭланор (14 Апрель 2011 - 20:58) писал:

Я досмотрел до той же серии...  :down:

Я только взялась...одно скажу точно - эта зараза затягивает :)
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#53 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:46

Я уже как то без неё живу...  :whistling:
Изображение

#54 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:18

Да я тоже живу вроде)) Но все равно интересно, чем эта сантабарбара кончитсяИзображение
Начала, кстати, в параллель Gantz читать...
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#55 Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 03:29

Недавно начал читать Пчелиную почту и уже давно читаю Фейри Тейл
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#56 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:45

Мангу практически не читаю, предпочитаю аниме. Но ради интереса скачала Фейри тейл и Сердца Пандоры. Сижу, читаю… интересно, жалко только, что чёрно-белое… :turned:
Изображение

#57 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:47

Мангу уже очень давно не читаю, но зато наблюдаю за творчеством Octane.

#58 Эмуишер

Эмуишер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:20

В данный момент читаю мангу

#59 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияЭмуишер (09 Октябрь 2011 - 17:20) писал:

В данный момент читаю мангу
А какую? Хотелось бы узнать...
Изображение

#60 GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:29

Недавно, с большим временным перерывом, был прочитан комикс Терри Мура (художник, сценарист, выпускает самостоятельно) "Echo", черно-белый. Во время испытаний секретного проекта в пустыне погибает главный разработчик и испытатель, в результате чего частички радиоактивного сплава попадают на фотографа Джули. Это происшествие полностью меняет жизнь не только самой Джули, но и множества незнакомых друг другу людей

#61 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:12

люди, нужна помощь .  Подскажите, пожалуйста, хорошую мангу для девушки в жанре мистики.

#62 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияКлыК (09 Ноябрь 2011 - 17:12) писал:

люди, нужна помощь .  Подскажите, пожалуйста, хорошую мангу для девушки в жанре мистики.

Готика (Gosick)   написано, что жанр сёнэн (для мальчиков от 12 до 16 лет), но Вы не верьте. Очень трогательная история любви, разлук и встреч, приправленная всевозможными мистическими и детективными историями. Вот только это не совсем манга, это ранобэ – короткие рассказы с иллюстрациями, мангу выпустили позже и, по-моему, ещё не перевили даже на английский. Так же из мистики Сердца Пандоры (Pandora Hearts) самая мистическо-романтическая-мозговыносная-алиса-в-стране-чудес-подобная манга, которая когда-либо попадалась мне в руки. Вот это уже точно манга.
Изображение

#63 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (09 Ноябрь 2011 - 20:18) писал:

Готика (Gosick)   написано, что жанр сёнэн (для мальчиков от 12 до 16 лет), но Вы не верьте. Очень трогательная история любви, разлук и встреч, приправленная всевозможными мистическими и детективными историями. Вот только это не совсем манга, это ранобэ – короткие рассказы с иллюстрациями, мангу выпустили позже и, по-моему, ещё не перевили даже на английский. Так же из мистики Сердца Пандоры (Pandora Hearts) самая мистическо-романтическая-мозговыносная-алиса-в-стране-чудес-подобная манга, которая когда-либо попадалась мне в руки. Вот это уже точно манга.

Ledy-Pantera, спасибо за то что отозвались) надеюсь ей понравиться.
буду рад новым предложениям

Сообщение отредактировал КлыК: 10 Ноябрь 2011 - 00:42

#64 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:44

Кстати, забыла упонмянуть, постоянно читаю обзоры на книги и фильмы, чтобы не тратить время на совсем уж бредовые произведения. На игры не читаю, для этого у меня муж есть)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#65 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:18

Читаю "Внук Нурарихена" как и анимешка - очень нравится )))

Изображение

#66 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:46

О, извините, почему-то от моего сообщения осталось только последнее предложение =( Повторю. Раньше я читала много манги, в том числе, на английском, благодаря чему более или менее хорошо смогла выучить его ко вступительным. В то время аниме я вообще не смотрела, предпочитала мангу. Сейчас к жанру охладела, читаю в основном только то, что понравилось в аниме, чтобы продлить удовольствие. И иногда - что случайно подвернется и понравится по сюжету и по рисовке. Из последнего попавшегося под руку - "Алиса в стране сердец" или что-то вроде этого (ничем не запомнилась, но красиво) и веб-манхва Noblesse (красиво, интересно, с душой и цветное).
А если о комиксах... В относительно раннем детстве читала W.I.T.C.H, в старших классах за компанию с друзьями читала Gen 13 и Людей-Х, но это прошло очень быстро.
А вообще я книги предпочитаю, и стараюсь читать рецензии и комментарии, чтобы не тратить время на совсем уж низкосортную продукцию.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#67 Astarot

Astarot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:28

Кхм...стыдно признаться, но в последнее время полностью пересела на яой.   :sweat: Там много интересных работ по этой теме, но....на любителя) Из известных авторов предпочитаю пожалуй  Минасэ Масару, Maruya Kae, Naono Boura, Sakuraga Mei ну и других)

До этого читала(и пока не дочитала) "Внук Нурарихёна" , "Синий экзорцист"(не перевели до конца), "Рыцарь-вампир"(когда ж он кончится-то в конце-концов???  :wallbash: ).

Жить фиолетово...давно фиолетово....
Тянется время песчинками скучными.
Я не беспечная, давно не беспечная,
Просто душа у меня равнодушная...

#68 YourDoctor

YourDoctor

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияAstarot (14 Ноябрь 2011 - 12:28) писал:

Кхм...стыдно признаться, но в последнее время полностью пересела на яой.   :sweat: Там много интересных работ по этой теме, но....на любителя)

Я вас прекрасно понимаю, сама недавно подсела на яой, даже об этом стыдно признаться друзьям, они и так не понимаю моего увлечения аниме, а тут ещё и яой :sweat:
Из жанра яой очень понравилась манга "В своих ладонях он держал весну", там такие трепетные и сильные отношения главных героев, что просто остаётся сидеть и завидовать белой завистью))..а из авторов я выделяю Nitta Youka, Nakamura Shungiku и Minase Masara  :wub:
Сейчас читаю "Самое прекрасное в мире - первая любовь" и "Чистую романтику", вот жду, когда дальше переведут))

#69 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:47

Tajuu Jinkaku Tantei Saiko

Не знал, что манга может быть настолько интересной. И осмысленной. Пожалуй, стоит раздобыть печатное издание...
P.S. А уж как рисовано... Ммм!..

#70 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:30

Subterlabor
Ты тоже ценитель расчлененных женских тел, героинь с губами, как у секс-кукол, и кровавых сцен, или дело не только в этом?

#71 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (12 Январь 2012 - 19:30) писал:

Ты тоже ценитель расчлененных женских тел, героинь с губами, как у секс-кукол, и кровавых сцен, или дело не только в этом?

Нет, совсем не в этом. Иначе. Этакий ассенизатор-кладоискатель. Погружаюсь в [...], чтобы находить крупицы золота в угольной свалке сознания. Но надоело, ибо смех один. Нет. Найти свет в душЕ живого, настоящего человека. И полюбить этот свет, не обращая внимание на побочный хлам. То есть, полюбить живое существо, а не иллюзорную фантазию.

#72 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:58

Хотя... Можно просто читать.
Например, The Embalmer. Я не назвал бы эту мангу приятной. Но мне начинает нравиться.

Сообщение отредактировал Subterlabor: 17 Январь 2012 - 14:00

#73 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:48

Еще немного о Tajuu Jinkaku Tantei Saiko (MPD Psycho). Не рецензия, беглый взгляд.
Изобилие мясца и изощренно расчлененных тел не так уж интересно. Хотя, эпизод в оранжерее (живые "цветочные горшки") действительно приводит в ужас.
Понравился стиль изображения, в целом. Изящно, выразительно. Можно наслаждаться графикой отдельно от повествования.
Обаятельные персонажи-психопаты. Зеницу вне конкуренции.
Изощренная психика персонажей. Одно из основных "лакомств". Так детально проработать мотивацию поступков психопата, каждого в отдельности... Автор приятно удивляет.
Сюжет бесполезно пересказывать... Нужно внимательно читать, вникая в мелкие детали. Интригует. Позволяет задуматься над неочевидными явлениями. Тот еще "детектив".
Что в целом?
+ Тщательный подход автора к каждому элементу этой графической новеллы.
- Запутанный сюжет. Читать нужно очень внимательно.
Дополнительно.
Рейтинг "M".
P.S. Эх, "угостить" бы каждого представителя ESRB этой мангой...

#74 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:53

Цитата

MPD Psycho
да, славность. хотя всё таки перебор с этими перебросами и множественными раздвоениями личности, во всяком случаи коль знание буржуйского не идеально, то можно либо не так понять, либо пару раз одно и то же перечитывать. хотя... наверно уже на русский успели перевести, ибо давно уже читал.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#75 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:05

Просмотр сообщенияSqall (18 Январь 2012 - 22:53) писал:

хотя... наверно уже на русский успели перевести, ибо давно уже читал.

Успели. Я нашел два варианта этой манги, переведенной на русский язык. От Laboratory of Dreams и AniMaze NC.
Я слишком ленив, чтобы учить японский.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru