Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

То,Что Можно Прочитать Вместо Реально Написанного.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#76 OFFLINE   -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • :

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:04

я как-то в календаре увидела фразу "день заповедников"... читаю "день зАповедников" (на А ударение)...а потом ещё минут 10 ходила и думала, кто такие зАповедники...из религии чё-то?
только потом до меня дошло  :whistling:
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#77 OFFLINE   Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:24

У подруги в рассказе: вместо "градоправителя" - "ГАДОПРАВИТЕЛЬ". При этом читали втроём, по очереди, и не замечали в упор!..   :whistling:

Было как-то раз: годовая контрольная. Одноклассник (мальчик с оочень сильно развитым воображением) подписал свою работу: "Юрец-огурец". Ну учителя сразу поняли, кто это, но решили удостовериться: открыли. Первый абзац : "Над болотом летали козы." (в оригинале - банальные стрекозы). Последние сомнения сразу отпали.   :teehee:

Ещё одна описка (из контрольной работы по украинскому языку): "підводні стегна" ("подводные бёдра"). В оригинале это были "стебла" - "стебли".   :)

#78 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:22

И у меня...

Фраза в дететективе.Главный герой возмущается:"Ну,бредовее ничего не слышал!"Я же читаю:"На Бродвее ничего не слышал".Кто и чего не слышал на Бродвее,осталось для меня тайной...)))

Встречаю фамилию одного министра финансов в старом учебнике по истории(да,я их все сохранила!Иногда ведь нападет желание поглядеть,что мы учили,и что я рисовала в учебниках...))-Рейтерн.Простая фамилия,да?А я читаю сначала:"крекер",а потом-"рентген"...)))

Вот так-то. Изображение
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#79 OFFLINE   Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:47

У меня такое не часто происходит, но над одним я долго ломала голову - "кабель 100 м" :whistling:
А про такое слышали??
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Проведен эксперимент - чем грамотнее (начитанее) человек, тем меньше замечает подвох, проглатывает текст, иногда запнувшись на каком нибудь слове. А вот малограмотные... "цепляются за буквы" иногда вовсе не понимая смысла.

Сообщение отредактировал Соана: 18 Январь 2010 - 01:48

Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#80 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:44

рсапожолены.

Я читаю-раз*оплены...))))И чего с нами глаза не делают...Да,Соана,я знаю о таком!))Все же наш мозг удивительная штука,даже мой.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#81 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:41

помнится в школе читала "Асю" Тургенева и, бегло просматривая текст, наткнулась на предложение "Ася опорожнилась в стакан" О_о перечитала с большей внимательностью, оказалось: "Ася опорожнила весь стакан" =)
еще описки в аське бывают идиотские: "пошлая" вместо "пошла я", "высраться" (пардон) вместо "выспаться", а не пропечатать первую букву в слове "ребёнок" - это уже и вовсе мат получается =)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#82 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:10

Мне это знакомо!)))))))

#83 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:44

эх... помню у меня классе в пятом был "шедевр"... доклад о винторогих козлах...

в половине доклада вместо винторогий козёл было написано винтовой козёл))
Nec deus intersit.

#84 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:51

Винтовой козел...Ой,не могу.... Изображение

#85 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:01

:whistling: было дело. Пришла в магазин покупать что-то мясное и остановилась на свиных (это было года два назад, кстати)сардельках. Подхожу к продавщице и заявляю, глядя на ценник - "Мне, пожалуйста, сарделек, совиных"
А еще во времена учебы было. Училась в Донецкой области, и как-то нам временно, поменяли одного из преподов на украинку до мозга костей, которая все пыталась нас, приезжих россиян приобщить к украинскому языку. И вот, на какой-то из лекций разбирали сказки с конспектированием под диктовку. Все бы ничего, но уважаемая препод торопилась,а потом еще и решила просвятить нас о том, как имена героев сказок звучат на украинском, типа "Кощей Бессмертный - Чахлык Невмерушчий"(простите, пишу, как помню), Спящая Красавица - Спляча Красуня" - на ней-то я и перестала успевать записывать и вообще что-то понимать и переспросила - "Подождите, какая кляча?"
Heads, I win; tails, you lose...

#86 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:32

Только сегодня: сижу за компьютером, рядом работает телевизор, слушаю вполуха. И слышу: "Мы представляем вам шоколад "Сиськи"..." Я чуть с табуретки не упала, перегнулась, чтобы посмотреть на экран (это кто ж у нас такое чудо представляет?!)... Оказалось шоколад "Российский"....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#87 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:18

Виверна,а у нас в школе тоже было шикарно.Вот несколько фраз,которые были способны произнести мои одноклассники.

1."Художника соблазнил портрет.(Секси-картинка!))
2."Вы знаете дату,когда Гоголь умер и сдох?"(ноу комментс....)
3."Я не сниму капюшон,мне в нем слишком жарко!"(логично...)
4."Туча шарилась по небу.(Вы себе это представляете?!Я лично нет.А сказано было училкой русского языка.))
5."Я оторвал кусок мяса и отманил кису далеко-далеко...(Сочинение про кошечку,бродячую.От кого и зачем отрывали кусок мяса,семиклассник(!) не уточнил...))

И просто опечатки и ошибки в чтении!))

Прязидент.(президент.)
Прядурок.(придурок,слово на стене в школе.)
Прылестно.(прелестно.)
Мохнетафонн.(магнитофон.)
И-мое самое любимое-иденарок!Не знаете кто это?А это так окрестили единорога!))

Приятного смеха!))

#88 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:25

Цитата

И-мое самое любимое-иденарок !Не знаете кто это?А это так окрестили единорога!))

Ага, как в слове из трёх букв сделать четыре ошибки?

Ёж - Йошь
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#89 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:30

название гостиницы:
сталинизмучилроссию
можно прочитать как:
сталинизм учил россию
или:
сталин измучил россию.

ещё помню название песни "Отбирая надежду" прочла как "Отбирая одежду" (маньяком становлюсь))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#90 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:58

в школе учительница истории постоянно что-нить да выдавала, классу к 11му я поумнела и взяла привычку записывать за ней: "Они идут лопатами" - звучит угрожающе.. оказывается, окоп копают)) "Собственностью этой землей был община" - тут по-моему нет и пары слов, согласованных друг с другом. Диалог с учеником: "- Как он закончил свою жизнь? - Умер. - *пауза* Правильно!.." --главное, не поспоришь =)
по русскому языку классе в 6м писали диктант с названием "Санная дорога", а русичка диктует так, чтобы не дай бог намекнуть детям на удвоенную согласную в слове "санная", проговаривает как "саная", и весь класс хором переспрашивает: какая дорога?! училка повторяет с умным видом "саная", и ей даже невдомек, что всем ближе удвоить С, а не Н.. =)

#91 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:58

Калиф-аист,а еще сть вариант Иошь,я и такое встречала!
Еще люди могут писать так...

1.Борсч.(довольно распостраненная ошибка.Слово-борщ.)
2.Во что бы то ни встало...(Что и куда встало?))
3.Шы.(Похлеще чем "борсч"!Слово-щи!))
4.Я хотел бы просить, чтобы ты была подольше.(ЧЕГО???)
5.Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...(Сказал физик!Причем мой!Очень я надолго это запомнила!))
6.Я живу в России.Мне говорят,а я не верю.(Из сочинения.))
7.А глюки бегали и нагло шевелили усами.(ВАУ!!!)
8.Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым.(Незабвенный физик!))
9.Черт тебя модери!(Хорошо ж я однажды опечаталась!На том сайте никогда ТАК не ржали...))
10.С моей точки хрения...(Точки Зрения...))
11.Вездессущий.(Всего одну букву прибавили,и такое получилось!

Бумажка приклеена к окну палатки с мороженым.Продавщица куда-то убежала.На бумажке же значится одно короткое слово:"Отошла".)))

То же самое на кафе."Нужен повар на мясо".))))))))

Приятного поржания!))

#92 OFFLINE   guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:48

Виверна ОО!)) сейчас только по телевизору слышала рекламу шоколада российского хд(( не тебе одной показалось шоколад "сиськи" хд((
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#93 OFFLINE   Ametista

Ametista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:28

И правда смешно.. со мной тоже так бывает.
вахаха)

Сообщение отредактировал Ametista: 27 Январь 2010 - 20:29

#94 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:41

В 8 классе читала "Асю" Тургенева... И вот, что я прочитала: "И вот я, двенадцатилетний малый, очутился с тринадцатилетней девочкой на руках!"
Я с первого раза не поняла, так как вроде Гагин старше Аси, перечитала, оказалось, что не двенадцатилетний, а двадцатилетний))
Изображение

#95 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:10

Kiele, ооо, оказывается "Асю" не только я читала ни пойми как))

#96 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:14

Meril_Gelebren, это ещё что) Мой друг постоянно слово "грусть" читает неправильно(и не только в "Асе" он так читал, он до сих пор у нас озабоченный  :whistling: ). Получается "грудь". Самое забавное - учитель литературы этого не замечает)) Вот и гадай - так же читает, что ли?
Изображение

#97 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:39

Kiele,кто ж знает.)А один мой однокурсник,с красивым прозвищем Папуас,еще со школьной скамьи,слово "теория" произносит так,что у него получается "тюря".))))

#98 OFFLINE   Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:25

была на одном сайте тема "Ваш пол?" и многие (в том числе и йа)читали "ваш лол?" вот это было ржачно))))) :whistling: :teehee: :)
Одно и то же мы видим по-разному

#99 OFFLINE   queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:06

А у меня обычно опусы случаются на последних уроках, когда голова совсем не варит. На 6-ом уроке физики читаю в книге: водопроводный атом, долго соображала, как такое может быть, оказалось водородный атом; войны де Бройля(волны де Бройля). Или в своей же тетрадке по лит-ре читаю "самые длинные писатели", оказалось "самые умные..." :whistling:
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#100 OFFLINE   Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:16

Сегодня перечитывала конспект и все время вместо Псалтырь(одна из книг Библии кто не знает) читаю пластырь)))
А года два назад на английском вместо so сказала сяу)))
Воруй, убивай!!!!111

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru