Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Игра На Гитаре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:03

Всем доброго вечера!

Создаю эту тему для общения на гитарные темы(обучение, приемы игры, различные тонкости или же просто для гитарной болтовни).

Раз уж проявил инициативу то и начну пожалуй со своей небольшой историиИзображение

Примерно год назад захотелсь мне научиться играть на гитаре(вдохновленный группой "Кино"), но энтузиазм то появлялся то исчезал(к примеру после летней сходки дримовцев в Москве он опять появился, картинки оттуда можно посмотреть тут) и я никак не мог определиться нужно ли оно мне или нет и тут примерно в начале осени один мой друг гитарист пригласил меня на репетицию его группы и после нее у меня окончательно сформировалось в голове "Хочу!".
Стал активно копать интернеты на предмет разной информации по гитарам(естественно начал искать гитару для покупки) изучал матчасть, качал разные самоучители, и в конце концов нашел подходящее предложение, к настоящему моменту практически накопил нужную сумму и примерно через неделю-две уже буду бренчать дома.

Я думаю что среди дримообитателей полно людей играющих на гитаре и имеющих ценую информацию для начинающих или просто тех кто хочет поговорить о гитарах, высказывайтесь, не стесняетесьИзображение

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь толковый(для бестолкового меня) самоучитель игры на гитаре(акустике и электро).
Знаю что заниматься с преподавателем было бы в сто раз лучше чем по самоучителю, но я физически не могу себе такого позволить ибо после работы жутко устаю, плюс учеба и в итоге у меня остается буквально один выходной, в который мне даже не всегда удается поспать, так что буду заниматься по мере появления свободного времени и сил.

Гитарная тема на дримофоруме появись!Изображение

Сообщение отредактировал Dvemer: 18 Октябрь 2010 - 00:06

Изображение
Веломаньяк

#2 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:25

ну фиг знает. я самоучка жутки, главное аккорды\баре выучить, и боям разным научится, а дальше дело техники.

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:46

Хей, я вспомнила, что я  обещала Лемине!!! Спааасибо, Пашк!)))

Чтобы научиться играть на гитаре, хватаешь Некроса и просишь)) Если у него будет хорошее настроение - научит, если некромантовское - пошлет))

В общем, есть жутко умный самоучитель, я в нем нив  зуб ногой, но мне очень понравился первый шаг, ибо он начинается точь-в-точь так же, как первый шаг в моем любимом учебнике по магии)))

Вообще, сначала все равно нужен кто-то, кто покажет, потом можешь и сам. Когда принцип уловишь. Но еще надо, чтобы кто-нибудь время от времени пинал, а то меня вон никто не пинает, так я уже месяц гитару не достаю.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:21

Эх, Лиэнь, мне вообще летом гитару подарили, на день рождения, так я её из чехла только пару раз и достала!  Надо на курсы идти, по самоучителю вообще не получается. Но у меня та же проблема, что и у Dvemer, после работы, вечером, не очень хочется куда-то топать...
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#5 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:25

Машунь, спасибо за ссылку, буду изучать)) Пока что в пинании не нуждаюсь, энтузиазьм так и прет)))
Изображение
Веломаньяк

#6 Elstr

Elstr

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:08

Привет всем. Я на гитаре играть не умею, но мне очень нравятся песни под гитару. Нашла гитарные аккорды к стиху Иара Эльтерруса: Am4 G7 C C7 A7 Dm7 E7 G7 C A7 Dm7 E7 Am Am4 G7 C C7 Не плачь, когда метет пурга. A7 Dm7 E7 Ты знай, весна настанет. G7 C A7 Не надо плакать и тогда, Dm7 E7 Am Am4 Когда меня не станет... Уйди в метель, найди ответ, Пусть горе не достанет, Найди любовь и меру лет, Когда меня не станет... Тебе отсюда мой привет, Ведь светлый день настанет, Иди вперед, там боли нет, Когда меня не станет... Взлетай, возьми звезду в ладонь, Здесь крылья не расправить, Лети, и пусть горит огонь, Когда меня не станет... Да, в этой песне есть ответ, Надежда утром встанет, Пусть будет жизнь и добрый свет, Когда меня не станет...

Может кто-нибудь сможет записать песню и прислать мне: elstr1@yandex.ru

Буду очень благодарна :rolleyes:

#7 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:59

А разве подобной темы не было? Называлась она как-то... "Менестрели", если не ошибаюсь.

Маша, точно! Я тоже вспомнила!)))
Хей, а я его видела, еще кода на курсы не ходила! Помню, меня прикалывали некоторые моменты(вроде мнения Оппонента), вернусь-ка я и заново все это пройду)) Уже осознавая, что и как!

Хм, учебник магии? Да еще и любимый?  :whistling:

А вот я как раз из тех, кого только пинать и надо. Да и то, не хватает терпения заниматься каждый день, приходится себя перебарывать.
Но хожу на курсы, и требуется выучивать определенный материал, вот и учусь... как-то :(

Сообщение отредактировал Lemina: 21 Октябрь 2010 - 18:06

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#8 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:18

Не было такой темы)) И я не знаю что такое менестрели и имеет ли это какое либо отношение к гитарам))
Изображение
Веломаньяк

#9 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:42

Собственно вот она Изображение

Изображение
Изображение
Веломаньяк

#10 Североморец

Североморец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 03:24

А я профи гитарист,играю очень давно.Свой инструмен Gibson Explorer.Играю в своей группе Dark-Art соло гитарист.

#11 Valedir

Valedir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 06:57

Buon giorno, cari amici! Я сам недавно начал учиться играть на гитаре, но уже пытаюсь писать музыку к своим стихам, постепенно превращая их в баллады. Получается неплохо. Желаю успехов тем, кто только начинает учиться игре на гитаре.

#12 Североморец

Североморец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:32

От себя скажу,ставте Гитар Про и лабайте друзья))день и ночь))Пока пальцы не станут дымица)

#13 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияСевероморец (27 Октябрь 2010 - 09:32) писал:

От себя скажу,ставте Гитар Про и лабайте друзья))день и ночь))Пока пальцы не станут дымица)

Уже поставил)))
Изображение
Веломаньяк

#14 Jennifer..

Jennifer..

живущая мечтами...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:56

гитара моего друга) :whistling:
Изображение
Изображение

а я, увы, играть не умею и ничего в этом не смыслю..

Мне нужна такая любовь, чтобы я впилась в нее зубами...

Изображение

#15 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:14

Обалденный вроде даже олдскульный лес пол=) Только еще бы увидеть головку грифа и все будет отлично))
Изображение
Веломаньяк

#16 Североморец

Североморец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:16

Да этож Ибанез если не ошибся

#17 Co-te

Co-te

• Мечтатель
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:59

Доброго времени суток.
Я тоже начинаю играть на гитаре.
Дома лежит Lead star. Если кто знает расскажите, что это за гитара. Я вообще не разбираюсь в электрогитарах...Помогите...Изображение

#18 Jennifer..

Jennifer..

живущая мечтами...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:06

у него корт м 600)

Мне нужна такая любовь, чтобы я впилась в нее зубами...

Изображение

#19 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:58

Хм, что-то почти все отписавшиеся на электрогитарах играют. У меня акустическая, менять ее на электро не собираюсь.   :whistling:

Сообщение отредактировал Lemina: 31 Октябрь 2010 - 11:00

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#20 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:19

А я только начинаю.Пока играю на акустике)
-Есть ли тут люди,которые могут долго представлять бесконечность?
-Есть,но страшно.(с)

#21 Cort

Cort

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:55

не ну аккустика у меня тоже есть,сам с неё начинал)))
П.С. Корт мой)))
Изображение

#22 Cort

Cort

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияCo-te (30 Октябрь 2010 - 23:59) писал:

Доброго времени суток.
Я тоже начинаю играть на гитаре.
Дома лежит Lead star. Если кто знает расскажите, что это за гитара. Я вообще не разбираюсь в электрогитарах...Помогите...Изображение
вопервых,никогда не ставь гитару на пол и не  обпирай об твёрдый материал (пожет треснуть граска,помятся дерево и т.д) самыйй хороший способ это купить подставку,а так лучше держать в коробке в которой ты гитару домой принёс))
Изображение

#23 KwoN

KwoN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияLemina (31 Октябрь 2010 - 10:58) писал:

Хм, что-то почти все отписавшиеся на электрогитарах играют. У меня акустическая, менять ее на электро не собираюсь.   :whistling:

Вот-вот =]
Акустика такая акустика! ^_^

#24 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:30

Ребят, каждому своеИзображение
Звук у гитар разный, предназначение тоже разное, ну и следуя из этого каждый выбирает то что именно ему по душе.

Эт я пишу к тому чтоб тут не было холиваров на тему "акустика vs электро", тема наоборот создана для обсуждения и тех и других и третьих(если они тут появятся конечно).

Североморец

Ага, он самый, PL-650(1986-го года).

Сообщение отредактировал Dvemer: 01 Ноябрь 2010 - 21:56

Изображение
Веломаньяк

#25 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:16

Кто чему научился за то время что прошло с создания темы?))

У меня уже почти на твердую 3 получаются упражнения на пассаж на одной струне и на гамму.

Ну и еще ритм из "антихриста" Арии могу играть(дадада, те самые три ноты) Изображение
Изображение
Веломаньяк

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru