Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Публикации Прозы . "Авторы Дрима"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:22

Мы выбираем, что нам читать...роемся в библиотеках и книжных магазинах в поисках ТОЙ САМОЙ книги...
А нет ли таких вещей у нас...совсем рядом...Многие авторы, которые выкладывают свои творения здесь, на Дриме ждут конструктивной критики и комментариев...многие не дожидаются...Если вы се-же что-то читали и вам что-то понравилось-напишите что и почему...Авторам будет приятно, и может быть кто-нибудь найдет что-то для себя)
Закройте за собой двери.

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:04

Главное, чтобы эта тема Дрим не заменила.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:18

Думаю, здесь лучше не критиковать авторов, а именно рассказывать о произведениях, не углубляясь в разбор произвдения, в противном случает это просто загрузит тему.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:42

Мне, например, очень нравятся произведения Этери. У нее легкий, приятный стиль и необычные сюжеты. :whistling:
Изображение

#5 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:48

Еще пока не читала сих творений, может когда-нибудь... Хотя пока не хочется!!!
Изображение

#6 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:48

Йахо, надо будет сюда направить моих магов слова, которые за прозу отвечают:whistling:))) А то мы каждый месяц мучаемся, как выбрать лучшую прозу: все прочитать просто нереально.

Мне нравятся произведения Ларрейны.... Ну, это из последнего, что реально "зацепило".... так - много неплохих произведений, но перечитывать не тянет....
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#7 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:34

Не, народ, давайте все-таки не просто "меня очень зацепила проза такого-то", а делать грамотную рекламу, т.е. указывать конкретное произведение, его жанр, направленность, завязку сюжета.

Вот например так:

Автор: Клер
Произведение: Из пункта А в пункт Б
Жанр: Блин, а вот даже не знаю xD. Путешествие современника по др. мирам
Состаяние: Пишется(выложено 11 глав)
Сюжет: Молодой человек, жизнь которого резко омрачается семейной трагедией, находится на распутье жизни. Его даже посещают мысли о самоубийстве... Но тут он случайно открывает способ путешествия в параллельные миры. Они - зеркальные отражения нашей Земли, но с отличиями. Где-то всего лишь меняется кличка вашей собаки, а где-то так и не вымерли динозавры...
Сев на экспресс, ведущий в другое измерение, молодой человек знакомится с девушкой, согласившейся помочь ему освоиться, но поезд неожиданно застревает в межпространсве...
Личное впечатление: Главное достоинство сего произведения вижу в очень необычном представлении вселенной. Я выразился довольно образно: "Путешествие в параллельные миры", но сам этот процесс разработан в оригинальном и нетривиальном виде. Кто бы мог подумать, что подобную идею может навеять простое метро...
Красочный и богатый язык изложения прилагается.

Вот как-то так.
Автору топика огромный плюс. Множество достойных произведений канули в архив, а между тем, они могут быть очень интересны вновь пришедшим пользователям. А так можно создать своего рода архив, по которому легко подобрать действительно признанные людьми произведения, в соответствии со своим вкусом.
Лишь бы не опустилась эта тема до саморекламы.
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#8 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:12

Мне очень нравится "Игра" Слонявки))) До Blizzard мне ещё далеко, но если в кратце, то это история про вампира постоянно ищущего приключения на одно место)))... не знаю, не умею я описывать)))

Сообщение отредактировал Астра: 04 Ноябрь 2009 - 18:12

#9 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияBlizzard (04 Ноябрь 2009 - 10:34) писал:

Не, народ, давайте все-таки не просто "меня очень зацепила проза такого-то", а делать грамотную рекламу, т.е. указывать конкретное произведение, его жанр, направленность, завязку сюжета.

Множество достойных произведений канули в архив, а между тем, они могут быть очень интересны вновь пришедшим пользователям. А так можно создать своего рода архив, по которому легко подобрать действительно признанные людьми произведения, в соответствии со своим вкусом.
Лишь бы не опустилась эта тема до саморекламы.
Да...именно это я и имела ввиду) :whistling:  Активнее, народ...здесь полно интересных вещей...просто их на столько много, что откопать ТО САМОЕ очень сложно)
Призываю к более активному обсуждению) :teehee:
Закройте за собой двери.

#10 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:51

Солидарна с УтрОм, потому что коварно хочу использовать тему в целях узнавания, чего стоит читать :whistling:

#11 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:53

Автор: дарин
Название: В небе над Заккаром
Жанр: авантюрно-приключенческая НФ
Состояние: Окончен(3 главы)
Сюжет: Будущее. Миротворческий контингент имперской армии пытается урегулировать междоусобный конфликт в одном из провинциальных миров - Заккаре. Руководитель миротворческой миссии, Корд Райт, известный как Стальной Сокол, получает  ранение в бою и направлен на лечение в передвижной госпиталь. Узнав об этом, брат Корда, Дан Райт, молодой выпускник кадетской школы, решает отправиться навестить брата. Однако в вялотекущий и будничный конфликт неожиданно вмешивается третья сила - и оба брата вынуждены объединить усилия, чтобы спасти свои жизни...
Изображение

#12 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 04:08

О))) И я порекламирую))))

Ник: Spell

Название: Кто в доме хозяин? (3 части)

Сюжет: Молодой человек попадает между молотом и наковальней. Он вынуждено ввязан в противостояние магов.

Собственные впечатления: В первую очередь приятно поразило, что рассказ написан девушкой, а главный герой (мужчина) психологически описан очень точно и логично. Присутствуют элементы детектива, но только элементы. Язык повествования простой, ясный, легкий. Несмотря на объем, читается на одном дыхании. Никакой идеализации способностей главного персонажа, только демонстрация ума и смекалки. До самого конца рассказа сохранятеся интрига, как же герой выпутается из сложившейся ситуации. Впрочем, присутствует такая мелочь: "Если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит". На мой взгляд это нисколько не испортило очарование рассказа))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#13 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:22

А, "Кто в доме хозяин?" читала, очень понравилось)

Вот еще: "Тем, кто ищет смерти", автор Mirra. Необычный рассказ, в моем любимом "кинематографическом" стиле, прочла на одном дыхании.
Сюжет - о человеке, который ищет свою Смерть по пророчеству гадалки-богини...
Мое мнение - рассказ очень интересный, есть хорошие обороты, идея подана в необычном ключе. Всем читать!  :whistling:
Изображение

#14 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:31

Ааааа, Coorio cоврал)) Дан еще не выпустился)) Простите за оффтоп))
Действительно классная история!

Цитата

Вот еще: "Тем, кто ищет смерти", автор Mirra. Необычный рассказ, в моем любимом "кинематографическом" стиле, прочла на одном дыхании.
Сюжет - о человеке, который ищет свою Смерть по пророчеству гадалки-богини...
Мое мнение - рассказ очень интересный, есть хорошие обороты, идея подана в необычном ключе. Всем читать!
Да, рульный рассказ!
Изображение

If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#15 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:37

на осмысленную рекламу мозгов не хватает... Только что прочитала выложенную главу и выпала в осадок. Пишет девочка, ник Валькирия, только английскими буквами. Повесть называется "Повелители стихий". Тема довольно изъезженная - школа наподобие Хоггвардса, главный герой - маг, какое-то там пророчество и предназначение... Короче, это всё неважно! Там так интересно расписаны чувства персонажей!!! Читается довольно объемный текст просто на одном дыхании... Столько экспрессии... Советую почитать!

#16 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:25

мне нравятся:
Ледяная сфера ,автор: Sandriona
Песнь, автор: Ithil`
Шестая, автор:Irillia

#17 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:10

Прошло ещё немного времени, с моего последнего комментария и... ничего не изменилось. Нет, наверное все-таки воздержусь от прочтения любительских романов - до конца года точно.
Изображение

#18 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:21

мда...активности маловато...я бы сказала, что она отсутствует...
Народ, вы же что-то читаете...раз есть комменты к постам, значит и вы существуете!
Эге..проснитесь...напишите хоть название что-ли...Авторы уходят в архив, им обидно. Люди не замечают некоторых интересных рассказов, и им тоже должно быть обидно....Вот мне очень обидно!...
Закройте за собой двери.

#19 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:57

Ну не знаю, как остальные жители Дрима, но я обожаю здешнюю прозу и абсолютно искренне считаю её одним из главных достоинств нашей виртуальной родины. Здесь подобралась впечатляющая по своим данным плеяда писателей, людей талантливых и ярких. Так из лично прочтённого искренне советую "Призрак прошлого" авторства Виверны, "Мусорщик" Родники, уже упомянутую здесь "Песнь" (если не ошибаюсь, Итиль). Творчество Ларрейны, увы, не читала, но, чувствую, пора. Также нравятся произведения Lady Twilight (одно из последних - "Радиоволна"), "Двойная жизнь", автор - I_FALLEN_ANGEL, и многие другие прекрасные вещи.
  Выкладываю и своё творчество, а потому знаю, каково это - не видеть комментариенв к своим публикациям. Обидно до невозможности, можете мне поверить. Ведь, не знаю, как остальные, но лично я делюсь с вами своими чувствами, переживаниями, надеждами... и очень больно, когда то, чем ты хочешь поделиться не находит отзыва.
  Кроме того, что это просто обидно, это ещё и снижает вероятность написания красивого и выверенного произведения. Ведь как проверишь ошибки сам? Для этого и нужны читатели, знатоки, которые могут указать на пробелы или неточности. Я не прошу вас заходить на каждый пост с прозой, нет, я понимаю, что это невозможно, но... В общем, вот.

#20 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:42

Цитата

Ну не знаю, как остальные жители Дрима, но я обожаю здешнюю прозу и абсолютно искренне считаю её одним из главных достоинств нашей виртуальной родины. Здесь подобралась впечатляющая по своим данным плеяда писателей, людей талантливых и ярких. Так из лично прочтённого искренне советую "Призрак прошлого" авторства Виверны, "Мусорщик" Родники, уже упомянутую здесь "Песнь" (если не ошибаюсь, Итиль). Творчество Ларрейны, увы, не читала, но, чувствую, пора. Также нравятся произведения Lady Twilight (одно из последних - "Радиоволна" ), "Двойная жизнь", автор - I_FALLEN_ANGEL, и многие другие прекрасные вещи.
Все это хорошо, но перечисленные произведения лежат на первых 2-3 страницах. Было бы неплохо получить рекламу того, что уже лежит в архиве странице так на n-ой.

Мое предложение о форме благополучно проигнорировали, а зря. "Мне нравится творчество такого-то..." А мне пироженные с заварной сгущенкой, и что? Сотни тысяч человек в интернете рекомендуют почитать то или иное произведение. И довольно трудно сподвигнуть себя на чтение большого романа всего лишь по строчке "Вот, мне он пришелся по душе в свое время". Я думал, миссия этой темы как раз таки помочь выцепить те признанные творения и хотя бы в двух словах их охарактеризовать. Но если будут ограничиваться только "Мне понравилось...", в этой темке нет смысла.

Сообщение отредактировал Blizzard: 06 Декабрь 2009 - 12:47

Изображение

#21 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:20

Blizzard, не переживайте, пройдет дня три. и я приду сюда делать рекламу)))) по форме))) правда, сомневаюсь, что это хоть как-то подействует... 

#22 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:13

Автор: Хэйзел Шейд
Название: Душа для нелюдя
Статус: закончен
Сюжет: Два клана Найтингейлы и Ванхорминги делят сферы влияния в городе Воцберге. Обе семьи одинаково влиятельны, но в руках Урана Найтингейла появляется совершенное оружие - гениальный киллер Алмазная Пуля, и семейство Ванхормингов оказывается под угрозой истребления. Однако юная Либитина Ванхорминг не желает смириться с уготованной ее семье участью.
От себя добавлю, что в рассказе совершенно офигительная стилизация под Америку начала 20 века. Очень рекомендую.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#23 Tatyxa

Tatyxa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:02

Автор: Драколинга
Название: Силмирал
Статус: Не закончен
Сюжет: В один не очень прекрасный день девушка находит кристал, благодаря которому перевоплощается и попадает в другой мир, жители которого заделились на несколько рас и враждуют междую собой. Сначала все идет нормально: вписалась в ритм местной жизни, нашла друзей. Но тут её обвиняют в том, чего девушка не совершала и ей приходиться бежать. В лесу она встречает парня из враждующей расы и вместе с ним отправляется в опасное путешествие ради мира во всем Силмирале...
Прекрассная повесть. Сильно зацепила. Правда по моему мнению её забросили... Но я не теряю веру и с все тем же нетерпением жду проду!
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#24 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:37

Автор: RinaSvobodnaya
Название: "Та, что умела летать..."
Жанр: романтическое фэнтези
Статус: ждем продолжения
Краткое содержание: возвращаясь в свое родовое поместье, знатный молодой человек по имени Финраэль находит бессознательную девушку и решается ей помочь. Банально, да? А вот и нет! Выяснилось, что девушка ничего не помнит - кроме того, что ее зовут Рина, - но обладает незаурядными магическими способностями. Кто же она такая?.. Рина, Финраэль, а также его сестра и знакомый волшебник отправляются в столицу, чтобы выяснить это.

Сообщение отредактировал La Katalina: 02 Январь 2010 - 19:46

Иду по жизни с улыбкой =)))

#25 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:37

Действительно, насколько проще было бы, если бы сюда писали о лучших авторах. Благодарна всем, кто отметил и меня - очень приятно.
Что ж, поделюсь и своими предпочтениями)

Однозначно, Protexena  - легкий язык, очень хорошая, яркая атмосфера. Более всего приглянулся рассказ "Хрустальный Рояль" - очень нежная, красивая сказка.
Далее. Наверное, Виверна  с ее рассказом "Призрак Прошлого" - читала и читаю взахлеб, безумно интересно.
Конечно же, Лиэнь с ее волшебными и яркими сказками. Очень легко, но вместе с тем... жизненно? -  не знаю, написано.
А так.. я читала много хороших рассказов на Дриме, все, к сожалению, не упомнить, как ни старайся.

Ну и, как ответственный за прозу в газете Дрима, была бы очень рада, если бы здесь чуть почаще писали про интересные рассказы и хороших авторов.

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru