Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Публикации Прозы . "Авторы Дрима"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:20

Автор: sunset
Название: "Поля сражений"
Жанр: гениальный шедевр =)
Статус: уже очень долго ждем продолжения...)))
Сюжет: даже не знаю, с чего и начать.) Действие происходит на осторове Паленор, король которого находится при смерти. Ситуация в стране, мягко говоря, нестабильная, и подданые сомневаются, сумеет ли малолетний наследник удержать власть. На фоне политических событий описывается судьба Элианны Фрейн - волевой и умной женщины, состоящей в совете. Она замужем, но человек, который когда-то писал ей стихи о любви, теперь часто напивается и бьет ее, обвиняя в измене. Что будет дальше - не знаю, могу только предполагать =)))

Сообщение отредактировал La Katalina: 02 Январь 2010 - 22:21

Иду по жизни с улыбкой =)))

#27 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:26

Так, и я созрела для рекламы...
Автор: Coorio
Название: Магистериум
Жанр: эпическое фэнтези, постмодерн (так говорит автор)))
Статус: неокончен (30 глав)
Сюжет: в двух словах не расскажешь. "Итак, Магистериум. Грандиозная магическая катастрофа, потрясшая Арбенион в результате неумелого и нерационального использования магии людьми. Колоссальный геноцид, забравший тысячи человеческих (и не только) жизней и едва не разорвавший на части саму сущность Арбениона." (цитата из книги) Вселенная Арбенион теперь снова находится под угрозой Магистериума, и чародей Теодор собирает группу из троих человек и эльфы, которые и должны пробраться к источнику невзгод - Истрадорфу и предотвратить назревающую катастрофу. Кроме того, в романе много сюжетных линий, отмечающих правителей крупнейших государств и домов Арбениона. К роману прилагается карта мира, глоссарий географических названий и терминов, глоссарий персонажей и статья, посвященная концепции магии этого мира. Работа выполнена на высшем профессиональном уровне, минимум ошибок и очень интересный, захватывающий сюжет. Советую всем почитать, книга потрясающая. Автор оптимально сочетает в ней описания правящих кругов Арбениона, политику, и квест: сражения и путешествия, так что понравится любителям и того, и того.))
Вот как-то так. )))
П. С. Если я где что не поняла или неправильно назвала - поправьте меня. Могла что-то и спутать. )))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#28 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:15

La Katalina, спасибо за то, что отметила мое произведение, я аж засмущалась)))) Такая ерунда, честное слово, не считаю "Ту, что умела летать" своим лучшим произведением. И с магическими способностями Рины ты погорячилась) Там всего лишь телепатия... Это не магия, думаю, человечество когда-нибудь достигнет такого уровня, что будет применять все эти "сверхъестественные" силы для своих нужд)))) Вспомнить ту же Ле Гуин, у нее многие инопланетяне обладают телепатией, у Стругацких тоже многие персонажи наделены сверхспособностями, Румата например))))
Изображение

#29 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:56

и я вякну! мне нравятся статьи Лиэнь и стихи Брюнетки))) ну и много чего, что я всё-таки решаюсь прочитать...

#30 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:17

Вчера вечером прочитала пролог и первую главу рассказа, который на главную страницу не попал, а был опубликован в разделе "Проза". Рассказ прокомментировали всего 2 человека. А зря! Меня он захватил еще с аннотации и не идет из головы уже целые сутки.
Название: "Что делать, если мечты сбываются?"
Автор: anastezia
Статус: только начинается. Спешите!
Сюжет: Старшеклассница по имени Ная, которую не устраивает её жизнь, страстно мечтает о путешествии по другим мирам. И, вот, в один прекрасный день ей предоставляется такая возможность. Но, что делать, если прекрасная сказка грозит превратиться в кровавый триллер? Прекрасный принц в этом мире тоже имеется, только, вот он не обращает на Наю внимания, да вдобавок оказывается не таким простым парнем, как кажется. Он маг, да ещё и черный, но это не все секреты, которые хранит Влад.
Героев ждут интересные приключения и необычные повороты любовной линии.
От себя добавлю, что написано очень захватывающе и романтично, так что не пугайтесь большого объема!  :whistling:
P.S. Огромное спасибо автору за такое чудесное произведение!
Иду по жизни с улыбкой =)))

#31 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:17

Эх... Дело завязло... А я-то надеялась, что меня вдруг заинтересует что-то из описаний тут...

#32 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:09

Не понятно, почему такая хорошая тема вдруг опустела.
Надо срочно её оживлять, потому как мы с AниR жаждем прозы  B)
Я вот около месяца не могу найти что-нибудь интересное...

Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#33 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:12

Мне лично нравится проза Tanarial.
Название: Айсем
Состояние: ждём-с продолжения (есть пятнадцать глав)
Содержание: юная волшебница Миралика отправляется в Академию Семигорья для дальнейшей учёбы. Её отец, могущественный маг, с её помощью хочет завладеть хранящимся там Артефактом (девочка об этом не догадывается). Во время своего пути Миралика встречает принцессу Тэю и сына кузнеца Вэлкана. И дальше друзей на их пути подстерегают опастности, которые могут стоить им жизни...
Очень интересно, читается на одном дыхании.

Вернулась...

#34 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 20:14

Я вот ещё своего автора не нашёл здесь. Начинаю что-то читать вроде хорошо написано, вроде у автора и талант есть, но не моё. Тут всё по большей части девочками для девочек пишется, пусть и авторы говорят, что пишут для всех, но не получается у них пока этого. Без обид.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#35 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:00

Найрэ, попробуйте прочесть произведения таких местных авторов как Сэн, Immor Mortis, Protexenа.  Там не очень-то женское)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#36 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:50

Название: По вере вашей да будет вам
Автор: дарин
Статус: окончен
Жанр: мистика
Сюжет: короткий рассказ, повествующий об истории, произошедшей в маленьком немецком городке. Главный герой, Раймар Гор, занимается расследованием преступления своего друга, Людвига, который, вопреки всем заверениям очевидцев, утвержает, что невиновен. Герою приходится делать сложный выбор: поверить слову друга или нет.

По-моему, отличная вещь. Загадочная и мрачная атмосфера, отлично переданная идея, увлекательный сюжет... все, что надо для замечательного рассказа. )) Всем советую. )))

Сообщение отредактировал sunset: 09 Август 2010 - 11:50

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#37 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:35

Найрэ, спешл фо ю, как говорится, автор Инча повесть Мастер перекрестков жанр мистика сюжет рассказ про молодого врача и его приключения в параллельном мире, никаких розовых соплей, только живая картинка ужасы, убийства и необычная концовка, меня цепляло. Рассказ давно уже окончен, а автор с Дрима ушел, но повесть шикарная, на СИ вроде тоже лежит.Профиль Инча
Дабы легче искалось

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru