Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Ходячий Замок Хаула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:47

Изображение

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 20.11.2004
Режиссёр: Миядзаки Хайао
Озвучка - Кристиан Бэйл
По оригинальной книге Дианы Уинн Джонс

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

Анимешка очень красивая,интересная и неповторимая :whistling:
Мне понравилась милая романтическая история

Сообщение отредактировал Integrenok: 03 Ноябрь 2009 - 20:16

Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#2 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:17

Люблю, люблю!!!!! Аниме превосходное))) Хаул лапочка))) Миядзаки гений)))
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:39

Превосходный фильм, смотрю и пересматриваю вновь и вновь, и не перестаю удивляться его глубине и философичности. Совсем не детский, как мне кажется. Когда смотрела в первый раз, с трудом поняла, что к чему. :whistling:
Изображение

#4 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:07

надо пожалуй ещё раз глянуть)))

#5 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:23

А что тут скажешь, чудесный милый трогательный мультик. Я одобряю xDDD

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#6 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:01

Да, это аниме действительно очень доброе и великолепное! Как такое можно не любить - не понимаю.

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:43

Обожаю это аниме, а еще больше обожаю книгу. Книги все-таки люблю больше, с помощью них можно лучше понять героев и сам мультик, кстати, тоже. Вы даже себе не представляете сколько моментов там упущено. Навскидочку, Софи была ведьмой отчасти и могла менять судьбу людей с помощью шляпок, которые делала. Она им просто говорила, что с ними будет... там много еще примеров.
А еще мне нравится вторая часть книги)))
Из аниме, безусловно, Хаул лучше всех. :whistling:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:49

Люблю это аниме, но "Унесенные призраками" для меня все же стоят на первом месте. Хаул, естественно, душка. Книгу люблю еще больше, она у меня лидер по количеству перечитывания. Все герои яркие, запоминающиеся и невероятно харизматичные.

#9 masza

masza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:40

Превосходное аниме. С него началась моя любовь к этому жанру. Также только благодаря этому мультфильму прочитала книгу, по которой он снят и продолжение Все же мультфильм образнее и ярче.
Timeo Angelus at dona ferentes

#10 gven007

gven007

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:57

Это, наверное, мой самый любимый мультфильм, созданный Хайао Миядзаки. Я уже несколько раз видела его, но каждый раз открываю для себя что-то новое. Очень красивая сказка о любви. Великолепная анимация, завораживающая музыка, оригинальный сценарий, интересные, надолго запоминающиеся персонажи (Кальцифер, как по мне, вообще самый прикольный персонаж)
— Сок? Чай? Кофе?
— Стул. Мыло. Веревку.

#11 Лия Амакиир

Лия Амакиир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:13

Прекрасное аниме! Оно было снято (или нарисовано)) по книге Дианы Джонс... Книга мне понравилась больше, потому что там нет войны (есть еще несколько причин, не буду их перечислять)), но аниме все равно чудо!
***"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other"© Luciano De Crescenzo ***

#12 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 02:50

Просмотр сообщенияАнафаэль (03 Ноябрь 2009 - 21:43) писал:

Обожаю это аниме, а еще больше обожаю книгу. Книги все-таки люблю больше, с помощью них можно лучше понять героев и сам мультик, кстати, тоже. Вы даже себе не представляете сколько моментов там упущено. Навскидочку, Софи была ведьмой отчасти и могла менять судьбу людей с помощью шляпок, которые делала. Она им просто говорила, что с ними будет... там много еще примеров.
А еще мне нравится вторая часть книги)))
Из аниме, безусловно, Хаул лучше всех. :whistling:
вы мен удивили..не знала что есть книга...каюсь..стыдно О_О
теперь обязательно прочту

#13 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 04:33

Я сначала посмотрела этот фильм. И влюбилась))) Хаул мне снился))) Пересматривала его бесчисленное множество раз. А на Дриме случайно наткнулась на книжку... Прочитала по диагонали, но соглашусь с теми, кто книгу любит больше. Во всяком случае, если вам нравится фильм, прочтите книжку, вы не пожалеете))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#14 Meggie

Meggie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:41

«Ходячий замок Хаула» является моим самым любимым анимационным фильмом, и я с радостью порекомендую его к просмотру и взрослым, и детям. Ибо эта история вечна, и достойна далеко не последнего места в наших сердцах!
Это совершенно не обыденная, сопливая голливудская история любви, в которой все просто, как дважды два — четыре. Добрая, умная, трудолюбивая Софи, не сломленная неожиданно свалившимся на нее проклятием; молодой, красивый, однако трусливый волшебник, прошедший тяжелый путь становления себя как человека, мужчины смелого, благородного (вспомните хотя бы, как во врем бомбежки, на предложение Софи «Давай убежим! — он сказал: — Я устал убегать!»); веселый, непоседливый мальчик, ученик чародея, не главный персонаж, однако он вносит в историю особый колорит; ведьма Пустоши, потерявшая свою силу и обретшая взамен ее лучшие человеческие качества: доброту, заботу, сочувствие…
Я оказалась под колоссальным впечатлением от этой удивительной истории.А книга просто великолепна, просто слов нет!!! :whistling:
мокрее мокрого быть невозможно.  

#15 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:49

Обожаю, обожаю, обожаю! Могу хоть каждый день смотреть!^__________^
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#16 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:55

присоединяюсь ко всем. потрясающий фильм, произведение искусства...не побоюсь и так назвать. всегда будет на полке с самыми любимыми произведениями. что есть книга, не знала, надо обязательно найти и прочитать.

#17 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:35

ссылка на сайт с книгой :whistling:

вот,кому интересно

#18 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:04

Милая, занятная, порой забавная вещь.
Посмотрела с подачи подруги и не разочаровалась.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#19 Лина

Лина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:17

У меня нет слов что б описать это аниме могу только сказать.... Смотрела 18 раз и это еще не предел

#20 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:54

Недавно пересмотрела на МТВ.
И в общем я люблю творчество Миядзаки. Добрые сказки с примесью необычного стиля...
Не знаю почему, но Ведьма пустошей после заклятия Салливан с мямлем: "Собаченька" и "Какой красивый огонёк" ну очень порадовала.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#21 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:00

Фильм хорош по-своему, книга по-своему - и вообще-то это две довольно разные истории, с разными акцентами. У Миядзаки война - неотъемлимая часть истории. А у Дианы Джонс этого почти нет (правда, советую почитать продолжение - Воздушный Замок... После неё на фильм чуть иначе взглянешь).
Но и то, и то здорово.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#22 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:02

В превый раз мне не очень понравилось, во второй- больше. Может в третий раз посмотреть, глядишь, понравится :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#23 Anastasiy

Anastasiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:03

Классное аниме)))Хаул красавчик))

Сообщение отредактировал Anastasiy: 31 Декабрь 2009 - 12:04

#24 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:17

читала только  книгу) мне понравилось) надо будет посмотреть и фильм)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#25 Kate Spring

Kate Spring

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:38

Обожаю творчество Миядзаки!!! :whistling: Ходячий замок один из любимых мультов!!!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru