Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Ходячий Замок Хаула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Lan Mao

Lan Mao

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:45

Прекраснейшее аниме, одно из самых первых..Очень понравилось!)^^

#102 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:28

Очень милое аниме, в котором есть трогательная романтическая история) Я была в восторге после просмотра ^_^

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#103 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:21

Честно, я не очень люблю японские полнометражки, предпочитаю аниме-сериалы, но Ходячий замок покорил меня! С первой минуты влюбилась в атмосферу, в рисовку, в героев! Хаул такой милый, Кальцифер просто лапочка, а Миядзаки действительно гений!    
Изображение

#104 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:54

Ledy-Pantera, а чем вам не угодили полнометражки? 0о Я вообще только после полнометражек Миядзаки прониклась аниме)
Хаул, конечно, милый, но в жизни такого персонажа никому не пожелала бы =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#105 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияKnjagna (08 Март 2012 - 19:54) писал:

Ledy-Pantera, а чем вам не угодили полнометражки? 0о Я вообще только после полнометражек Миядзаки прониклась аниме)

Это история детства… В пять лет посмотрела Унесённые призраками – ничего не поняла, а заброшенный город, монстры, тени какие-то меня так испугали, что я зареклась больше никогда не смотреть аниме (глупая была, вернуться бы сейчас в прошлое и дать себе подзатыльник!). В общем, не понравились мне, девочке, воспитанной на диснеевских произведениях, где между добром и злом проведена чёткая граница, японские шедевры (об аниме-сериалов я тогда и представления никакого не имела). Да и сейчас я не очень-то жалую полнометражки, одного только Миядзаки и смотрю. Вот так вот.

А у меня к вам встречный вопрос.

Цитата

Хаул, конечно, милый, но в жизни такого персонажа никому не пожелала бы =)

Почему?  
Изображение

#106 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:38

Потому что постоянное общение с талантливым, но истеричным и помещанным на своей внешности парнем - не самое большое удовольствие. А если он при это еще умеет выкидывать фокусы вроде переполнения комнаты зеленой слизью... Вы представьте, сколько бедная Софи все это убирала) Нет уж, такими типами лучше умиляться со стороны, изините уж за прозу жизни. Хотя, конечно, у меня уже довольно сильно перепутались книга и аниме, в аниме Хаул трагичней и несколько адекватней.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#107 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:55

Не, в книге он совсем мне не нравится. Я имела ввиду именно анимешного персонажа. Вы абсолютно правы, мультяшный Хаул намного трагичней, и я бы даже сказала, что добрее…  
Изображение

#108 Hellena de Blua

Hellena de Blua

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:46

Первое, что поразило в этом аниме - рисовка, потом сюжет, а потом "Ходячий замок" стал любимым.

#109 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:18

В майские праздники перечитала книгу… Аниме мне всё равно понравилось больше. Оно логичней что ли и добрее. Намного добрее, нежнее и приятней. И Миядзаки правильно сделал, что убрал из сюжета наш, реальный мир, он бы всё испортил. А так получилась очень приятная, милая сказка, после просмотра которой остаётся только хорошее впечатление.
Изображение

#110 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:24

Хаул - милашка :)
Аниме смотрела уже раз десять - и еще буду смотреть. Книгу читала - тоже интересно, но не понравилось внедрение в сказочную и совершенно замечательную историю нашей бытности :wacko: - аниме мне больше нравится ^_^

Сообщение отредактировал Идущая по времени: 13 Май 2012 - 21:24

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#111 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:01

Все работы этого автора - прекрасны! Это даже не оспаривается! Однако, сюжет в книге был поинтереснее.

#112 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияКасси (19 Май 2012 - 21:01) писал:

Однако, сюжет в книге был поинтереснее.

Ну не знаю… В книге всё как-то обычно. Добро побеждает зло, эта Ведьма Пустоши (или Болотная ведьма) погибает. У Миядзаки эта ведьма превращается в милую бабуську и живёт вместе с главными героями, а отрицательный персонаж это не кто-то определённый, главным злодеем в аниме является война между королевствами.  
Изображение

#113 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (20 Май 2012 - 09:16) писал:

У Миядзаки эта ведьма превращается в милую бабуську и живёт вместе с главными героями, а отрицательный персонаж это не кто-то определённый, главным злодеем в аниме является война между королевствами.  

А мне как раз война между королевствами и не понравилась. А про Ведьму Пустоши вы верно сказали.

#114 M.Tales

M.Tales

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:38

Посмотреть собиралась давно, и вот вчера мне это удалось. Аниме действительно прекрасное. Я очень люблю волшебные и добрые сказки, мне кажется что в последнее время люди скупы на это. В моду входят грустняшки, глупые люди думают так реалистичнее. Но я больше верю в существование Ходячего замка, Ведьмы Пустоши, доброго демона Кальцифера и в то что где-то ещё один Хаул, дождался свою Софи.
я думаю, мы - это то во что мы верим. Вся моя жизнь сплошное доказательство этого утверждения.
А что насчёт сравнения книги и аниме, тут я полностью плюсую пост который оставила девушка отписавшаяся чуть выше меня.

#115 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:23

Поистине сказочное аниме!
Миядзаки - настоящий волшебник)))
Шиза косит нас рядами....

oie_23192925m5OweGGK.gif

#116 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияM.Tales (20 Май 2012 - 16:38) писал:

Я очень люблю волшебные и добрые сказки, мне кажется что в последнее время люди скупы на это. В моду входят грустняшки, глупые люди думают так реалистичнее. Но я больше верю в существование Ходячего замка, Ведьмы Пустоши, доброго демона Кальцифера и в то что где-то ещё один Хаул, дождался свою Софи.
я думаю, мы - это то во что мы верим. Вся моя жизнь сплошное доказательство этого утверждения.
Про сказки вы целиком и полностью правы. Иногда кажется, что волшебные миры - вот они - вселенная ведь такая большая! А многие люди не верят даже в НЛО, хотя в нашей Галактике наверняка огромное количество планет, пригодных для жизни. И, может быть, легче поверить в сказку, чем в то, что все наши чувства являются лишь результатом химической реакции в мозгу.

#117 Millenium

Millenium

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:20

Обожаю это аниме! *_*

#118 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:07

Не воспринимаю этот мультфильм как аниме...Прекрасная классическая анимация,"в японском стиле".)
Обожаю эту сказку,и за сюжет,и за анимацию)
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#119 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияElaniel (14 Декабрь 2013 - 09:07) писал:

Не воспринимаю этот мультфильм как аниме
Потому что там нет девочек-волшебниц, гигантских роботов и панцу? :D
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#120 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:38

Просмотр сообщенияMaiser (23 Декабрь 2013 - 02:57) писал:

Потому что там нет девочек-волшебниц, гигантских роботов и панцу? :D

Возможно) Нет, серьезно, у меня слово "аниме" ассоциируется с большеглазыми (гигантскоглазыми?)) девушками, чересчур яркими красками и, ну да, роботами)) Ничего не могу с собой поделать) Вот поэтому-то Замок Хаула и не вписывается у меня в категорию "аниме",  "АНИМационный фильм"- другое дело ;)
Хотя японский дух в этом фильме безусловно присутствует) Японцы как-никак снимали...
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru