Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Любимые Драконы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:24

Драконы-одни из самых популярных фентези монстриков в наше время...Писатели-фантасты используют их образы в каждой своей книге.Понятно что драконы у них абсолютно разные.а вам какие нравяться?
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#2 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:34

Ой мне все если честно нравятся, не могу выделить кого-то одного ) а какие разновидности вы знаете?

Сообщение отредактировал lЗaMnu: 24 Октябрь 2010 - 21:34

#3 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:02

http://www.lki.ru/text.php?id=3699 Там перечень разных видов драконов

Сообщение отредактировал Pelmenica: 25 Октябрь 2010 - 15:08

#4 Altein

Altein

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:04

Привет всем!!!Драконы-мои самые любимые создания в фентези.

#5 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:11

Да,о них вообще много сейчас говорят...Самые популярные животные.Жаль только,что их не существует

#6 Altein

Altein

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:15

Вы уверены в том что они не существуют?

#7 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:33

Да кто их знает...Может и существуют,но притворяются людьми

#8 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:01

Цитата

Честно говоря, о таком не слышала :huh: Всё бывает. Мне кажется, что они жили вместе с динозаврами, но это чистое ИМХО. Но они мне нравятся. Прекрасные, величественные существа. Особенно обожаю морского дракона :wub:

Сообщение отредактировал Альмариэль: 25 Октябрь 2010 - 17:02

Вернулась...

#9 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:08

Да, я считаю, что они существуют. Но - в других, параллельных мирах, а в нашем мире их нет и не было никогда. Псевдодокументальный фильм "Мир драконов" - не в счёт, авторов поджарить на медленном огне, это ж надо такую оскорбительную фигню снять, переврать все мифы и легенды и представить драконов в виде тупых, уродливых животных! :angry:
А вообще у каждого свои драконы, глупо делить их на типы только по одной отдельно взятой классификации, ДнД-шной или ещё какой. Я сейчас пишу рассказ о драконах, двух рас - цветных и тёмных (тёмных по цвету чешуи, а не по принадлежности к силам Тьмы :teehee: ) Но вообще я могу долго говорить о драконах, в одном сообщении всё не уместишь)))
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#10 Altein

Altein

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:28

Я скажу вот что.В нашем мире много неизведанных мест.Может быть они прячутся в пещерах ,на морском дне или высоко в горах.

#11 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:30

Цитата

А вообще у каждого свои драконы
Классная фраза, звучит почти как "У каждого свои ТАРАКАНЫ"
:teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#12 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:04

Цитата

Классная фраза, звучит почти как "У каждого свои ТАРАКАНЫ" :teehee:
Я имею в виду - классификаций драконов и, соответственно, видов - так много, что каждый может выбирать то, что нравится. "Классические" мифологические, ДнД-шные, WoW-овские, драконы из "Героев" - все разные. Так сказать, на любой вкус :teehee:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#13 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:17

Мне вот тоже очень нравятся драконы.Если в книге фентези фигурирует дракон-значит,я ее прочту!!!

#14 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияPelmenica (25 Октябрь 2010 - 16:33) писал:

Да-да, вот Августа так и делает: de facto дракон, а притворяется человеком. Главное - чтобы человек не стал мыслить как дракон, а то вы, люди, поубиваете друг друга. Вы же такие...

#15 Umbra

Umbra

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:15

а может драконы всё таки существуют, просто за тысячелетия они всё забыли и живут сейчас как обычные люди. Но когда-нибудь они вспомнят...

#16 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:26

Цитата

Но когда-нибудь они вспомнят...

Вспомнят и с горя напьются...
Опа, выходит, что все алкоголики когда-то были драконами? Сенсация, товарищи!

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#17 Сфарайт

Сфарайт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:15

Драконы. С одной стороны да их на земле вполне возможно и небыло, с другой как говорилось в выше указанном "Мире драконов" они были. Есть множество вариантов кем они являются на самом деле - воображением человека или реальным существом когдато существовашим.
Данга, полностью верить фильму ненадо они выдали наиболее вероятный вариант того что драконы существовали. Возможно они и были животными а может и нет.

#18 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:28

Обожаю этих восхитительных существ. Когда вижу лапочку черныша в ХоММ или КингсБаунти, могу проиграть битву, тупо любуясь на прекрасное создание.
Из всей разномастной чешуйчатой братии особенно люблю симпатичных, неагрессивных и умных. Весёлых - опционально.
Что касается драконов в реальности, то наиболее логичное объяснение - кости динозавров, которые вылезали то тут, то там. Однако, я допускаю возможность существования чешуйчатых в альтернативных, параллельных и тому подобных мирах (имею свою теорию на этот счёт, но она - лишь моя фантазия). А может и в нашем, просто они хорошо маскируются.

Цитата

Опа, выходит, что все алкоголики когда-то были драконами? Сенсация, товарищи!
Так и вспоминается дракон из КБ, который опохмелялся пьяными гномами...

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#19 Джаська ака Думс

Джаська ака Думс

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:42

Мне всегда казалось, что самое интересное в таких существах, как драконы - их разнообразие. Есть мудрые и милостивые, как китайские, есть могучие и златолюбивые, как европейские, есть агрессивные, как русские... Ну, а если брать за пример драконов в современной культуре... тут уже и не перечесть)
Кажется, есть закон бытия: глубоко любить можно либо животных, либо человечество.

#20 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 03:30

А я драконов не люблю. Слишком много пафоса. Ещё не могу понять нафига они воруют принцесс и золото. С золотом-то что им делать?!
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#21 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияPelmenica (25 Октябрь 2010 - 16:33) писал:

Если это так, то с одним из них я знакома  :teehee:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#22 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:30

Мои самые любимые создания(не зря видно в год Дракона родилась)
Из всего многообразия видов выделю прежде всего Лазурных драконов(это из Хроник Тарнума, своеобразного приложения к Героям Меча и Магии) Вообще эта игрушка подарила нам множество разновидностей: от привычных "цветных" до ржавых и кристальных.
Очень нравятся драконы из книги Гордона Диксона "Дракон и Джордж", ну и конечно же дракон- коммунист Фаламеезар(Фостер "Чародей с гитарой)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#23 Мабельрод

Мабельрод

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:02

Золото и принцессы это миф.Драгоценности и подношения да,кто не хранит дорогие подарки?Принцесс никто не неволил,это рыцари идиоты.В"мире" притянуто за уши много моментов,(особенно про вторую пару конечностей-лол)Драконы существут как вид.правда это маленькие рептилии с перепонками у передних конечностей,как у белочек-летяг.Самые классные драконы в кино,-Фалькорр(такая летающая собака)из "Бесконечная История" и Драго из "Сердце дракона".

#24 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:13

Ну насчёт драконов можно спорить до бесконечности просто потому что различных писателей открывавших эту тему соответственно интересовало только своё личное видение. Но чаще всего драконы предстают перед нами в произведениях существами разумными и обладающими таинствами древнейшей магии. Такие добавления как тяга к накопительству сокровищ это скорее была замануха для героев и кладоискателей ну ведь нужно же им было чем то заняться на досуге, а тут под боком кровожадный дракон с кучами золота и каменьев вот они и отрывались. На мой вкус правильный дракон это:
1.Древнее существо обладающее немалыми размерами и разнообразной расцветкой чешуи и внешним видом
2.Мудрее него пожалуй нет никого на свете ведь они долго живут и очень многое повидали не забываем что взгляд дракона на внешний мир очень отличается от взглядов человека
3.Они обладают собственной магией не связанной только с поджариванием незадачливых рыцарей тут вариации могут быть на тему кому что нравится это и лёд и воздух и земля в конце концов может даже некромантия

Хотя стоит также отметить что в некоторых произведениях драконы представали глупыми, самодовольными (с дикой манией величия), жадными до золотых порякушек существами. Такими они описаны во вселенной Forgotten Realms например, в частности у Роберта Сальваторе.
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#25 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:43

Драконы очень мудрые, и мне в этом они нравятся)) А особенно Лазурный и синий))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru