Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Любимые Драконы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 OFFLINE   Кионна

Кионна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 16 Август 2011 - 19:46

а я и без фильма претков приучаю к магии
Кто любовь потерял -
Превращается в лёд
Кто её отыскал -
Никогда не умрёт.

#102 OFFLINE   ЛедиДжен

ЛедиДжен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 16 Август 2011 - 23:43

мой - Дракон (его так и зовут, просто Дракон) из "Дракона-лежебоки" Кеннета Грэма.
жаль, что эту книгу мало кто знает, она чудная, одна из любимейших...
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать.

#103 OFFLINE   nikki-ling

nikki-ling

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:29

Люблю Драконов! Вредные, въедливые  чешуйчатые гады! Так и наровят запутать, обдурить и стебануться над доверчивыми существами.Лапочки! Сама такая же:teehee:

#104 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:52

Даа, драконы - это хорошо. Самые эпичные магические существа, люблю же! Зелененькие, красненькие, синенькие, фиолетовенькие) Урурур) Еще и огнем пыхают!
Люблю кароч)) Классический горный - самое то!

#105 OFFLINE   dakkon

dakkon

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:06

Драконы... когда-то точно можно было сказать, кто такой дракон. Большая ящерица с крыльями летучей мыши и устрашающего вида рогами. Хотя стоп. Ведь это только западный средневековый дракон...
На самом деле, даже в старые времена люди представляли драконов по-разному. Четыре лапы или две, или вовсе без них. Кожистые крылья или лишь длинное змеиное тело. Живущие на суше или в воде. С одной головой, двумя, тремя или тысячей, как у хтонических чудовищ Древней Греции.
И все же нашим предкам даже не снилось то многообразие драконов, которое создали современные художники. Нарушая все шаблоны, порой выворачивая их изнутри и создавая чуть ли не антидраконов. Но все же эти существа, столь разные, узнаются...
Сейчас границу между драконом и просто фантастическим животным порой трудно провести. Драконы бывают покрытые чешуями или перьями. Бывают так похожи на грифонов, что трудно сразу сказать, кто из них кто. Бывают драконы-насекомые. Драконы-хамелеоны. Пушистые драконы, больше похожие на зверей. Крылатые, бескрылые, чешуйчатые, пернатые, хитиновые, шерстяные, рогатые, без рогов... крошечные и огромные. Невероятные. Пожалуй, если бы драконы существовали на самом деле, им бы стоило выделить такой крупный таксономический ранг, как класс... или даже тип.

#106 OFFLINE   nikki-ling

nikki-ling

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияdakkon (21 Сентябрь 2011 - 21:06) писал:

Драконы. .. когда-то точно можно было сказать, кто такой дракон. Большая ящерица с крыльями летучей мыши и устрашающего вида рогами. Хотя стоп. Ведь это только западный средневековый дракон...
На самом деле, даже в старые времена люди представляли драконов по-разному. Четыре лапы или две, или вовсе без них. Кожистые крылья или лишь длинное змеиное тело. Живущие на суше или в воде. С одной головой, двумя, тремя или тысячей, как у хтонических чудовищ Древней Греции.
И все же нашим предкам даже не снилось то многообразие драконов, которое создали современные художники. Нарушая все шаблоны, порой выворачивая их изнутри и создавая чуть ли не антидраконов. Но все же эти существа, столь разные, узнаются...
Сейчас границу между драконом и просто фантастическим животным порой трудно провести. Драконы бывают покрытые чешуями или перьями. Бывают так похожи на грифонов, что трудно сразу сказать, кто из них кто. Бывают драконы-насекомые.  Драконы-хамелеоны.  Пушистые драконы, больше похожие на зверей. Крылатые, бескрылые, чешуйчатые, пернатые, хитиновые, шерстяные, рогатые, без рогов... крошечные и огромные. Невероятные. Пожалуй, если бы драконы существовали на самом деле, им бы стоило выделить такой крупный таксономический ранг, как класс... или даже тип.

Боюсь, драконы просто посмеялись бы над тем, что их выделили в отдельный класс. Они и так отделены от нас, и глупая констатация факта их действительно должна позабавить.

#107 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:36

Аластер, дракон, принявший облик человека. Предводитель личной гвардии императора в книге Виктории Угрюмовой "Двойник для Шута".
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#108 OFFLINE   Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:10

Обожаю драконов!!! Всех без исключения :thumbsup:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#109 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:42

Драконы...  драконы... ух уж эти драконы! Огромные и не очень... крупночешуйчатые и мелкочешуйчаые... есть и совсем без чешуи но со шкурой  крепче носорожьей...  всех цветов радуги....
Зверски любящие золото... малодоверяющие людям (ну как доверять еде)... крайне неохотно идут на контакт...
но уж если сподобился обратить на себя доброе их внимание и подружиться - лучшего друга не найти... преданного... верного... готового всегда прийти на выручку... но дружить надо только на равных условиях.... ситуация хозяин-раб кончается обычно плохо.... для хозяина... человек - не владыка Вселенной... скорее ее изгой..отрыжка Мира...

кто знает где найти "Каталог Драконов"?  нужно посмотреть - нет ли там моего....

Сообщение отредактировал LiKatti: 04 Ноябрь 2011 - 10:43

#110 OFFLINE   Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияLiKatti (04 Ноябрь 2011 - 10:42) писал:

кто знает где найти "Каталог Драконов"?  нужно посмотреть - нет ли там моего....
эммм... я когда-то покупал двоюродному брату шуточную энциклопедию "Драконоведение". Там ещё много разных было и Пираты, и Магия... и фиг-его-знает-что-ещё, но я к сожалению не помню издательства.
В ней были описания всех видов драконов, их изображения, пара головоломок...
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#111 OFFLINE   Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:45

Любимый дракон...ну Spyro  :sweat: с ним познавала мир фэнтези  :blush: ещё на PlayStation 1  :teehee:

#112 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:48

нееет.. не шуточный... настоящий "Каталог Драконов".. по моему его никто не сподобился составить...

а что если совместными усилиями собрать.. ну кто что знает...

вот к примеру

Драконы

-огненные (стихии Огня)
-небесные (стихия Воздух)
-Земляные  (стихия Земля)
подвиды
  горные  (хранители недр)
  лесные (драконы эльфов)
-водные   (океанские, морские, речные, озерные)

драконы Осенней Ночи.. Зимнего Дня.. Летнего Утра.. Весеннего Рассвета..

Книги даже есть.. и собрать картинки.. тему наверное создать  Каталог Драконов.. и  все кто  что знает пусть туда и несут.. авось и соберем по ниточке  красивую рубашку...

а народ? что мыслите?

#113 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:32

В любой выдуманной вселенной, где есть драконы, классификация драконов своя. И везде классическая мифология как бы отодвигается на второй план. Самая известная классификация, пожалуй, DnD-шная (Аннаэйра делает замечательные публикации о каждом из тамошних драконов). Составлять какую-то свою типологию, по-моему, глупо, их и до нас придумано достаточно.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#114 OFFLINE   Ashtara

Ashtara

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:44

Во всех выдуманных вселенных драконы разные (или почти разные), и мне они все нравятся. Каждые по-своему, но люблю их всех, оригинальных и не очень оригинальных. Хотя самые любимые, пожалуй, это восточные драконы. Ну, это если говорить о том, что тут "в нашем мире" есть) Вероятно, это как-то связывается с тем, что мне драконы первым делом всегда представляются как древние и мудрые существа, пусть и опасные, а не как кровожадные чудища. Хотя и такой вариант меня устраивает.

#115 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:01

это понятно.. просто я не задумывалась как-то особенно... вот посмотреть про драконов...  каждая Вселенная выговорите имеет свою классификацию... а если вот захотелось посмотреть их всех?  ходить искать вселенные? а не проще ли найти такое место где они собраны все вместе
драконы Мира ......., Драконы Мира.......,  Драконы Голубой Вселенной   и т.д.

может и глупо... но ....

#116 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:08

Цитата

а если вот захотелось посмотреть их всех?
Не только вам хотелось бы :) Но дело в том, что сейчас этих вселенных развелось так много, что это представляется маловероятным. И многие типологии сильно противоречат друг другу, так что насчёт "найти место, где они собраны все вместе" - большой облом :) Драконы DnD, драконы WoW, Драконы Перна, драконы Алагейзии, драконы вселенной Might & Magic (причём даже там вразумительной классификации нету), Spyro... этот список можно продолжать очень долго... Если хочется составить какую-нибудь свою классификацию, стоит сначала познакомиться с драконами классической мифологии.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#117 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:49

Драконы классической мифологии несколько однообразны и они в основном  графика...хотя можно начать с них...
а потом перейти дальше.. тащить все что где-нибудь мало-мальски есть..
вот закончу сыну контрольные потом проект надо будет собрать... а там новогодние - времени будет навалом... вот тогда начну потихоньку..главное -чтоб начать.. потом кто-нибудь присоединится.. а там глядишь -народ попрет... и дело сдвинется...

#118 OFFLINE   Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:31

Цитата

это понятно.. просто я не задумывалась как-то особенно... вот посмотреть про драконов... каждая Вселенная выговорите имеет свою классификацию... а если вот захотелось посмотреть их всех? ходить искать вселенные? а не проще ли найти такое место где они собраны все вместе
драконы Мира ......., Драконы Мира......., Драконы Голубой Вселенной и т.д.

Идея, в принципе, интересная. Вот только очень трудоемкая. Придется перелопатить тонны материала, чтобы составить более-менее вдумчивую классификацию. А вообще, я просто уверена, что драконы (или кто-то подобный) существовали, так как упоминания о них в том или ином виде присутствуют практически во всех мифологиях народов мира. А это не может быть просто совпадением (не люблю я падающих сов).
Я неплохо разбираюсь только в драконах Кринна, там же обитает и мой любимец - синий дракон Скай. И совсем немного в драконах D&D (как мастеру положено), а вот во всяких новомодных вселенных не очень хорошо разбираюсь((( да и драконы там какие-то неправильные.

#119 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:39

это действительно сложно...
а драконы были...
недавно нашли статуэтки динозавров и людей на них... динозавры ездовые..  там еще какие-то были.. я посмотрела вполглаза..но видать были и летающие... птеродактили - чем не драконы... немного клювы потупее..эволюция как никак...

и потом .. вдумайтесь.. человек разумный существует  сколько? 60 тыс лет или 6 миллионов лет? что то призабыла.. а жизнь одной цивилизации - 10 тыс лет как максимум... сколько цивилизаций похоронено в толще грунта?

мамонты умерли мгновенно за несколько минут промерзнув насквозь.. они даже траву не успели переживать.. так и замерзли с травой в пасти.. мгновенно превратившись в ледяную глыбу..

следы динозавра по болоту... он убегал от адского пламени которое шло по пятам превращая жидкое болото в обожженную глину.. следы даже отечь не успели .. окаменели...

что это было? какая катастрофа пронеслась над планетой? какую цивилизацию  уничтожила?

#120 OFFLINE   Shivalla

Shivalla

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:52

Драконы довольно гордые и величественные существа, хотя и среди них встречаются вполне обычные и смешные. Но мой любимый, пожалуй, Кейлек из Трилогии Солнечного Родника. Настоящий мужчина и отличный дракон. (:
А Ёжик так и остался в тумане...

#121 OFFLINE   Красный Дракон

Красный Дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:08

конечно  я  люблю Дрраконов..  коль сам один из них))  из фэнтезийных особенно нравится драконица Сапфира^^    Драко-без сомнений самый великий и благородный дракон  в  фильмах..  мне всегда было его очень жаль...=((     из литературных почти никого не знаю, ибо  на дух не переношу фэнтези с драконами-по весьма суюбективным причинам.  Но их светлый образ всегда остается в моем сердце...

#122 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:50

Люблю мудрых китайских драконов с сомовьими усами.

#123 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:58

Даже не знаю, назову драконов из каких-то вселенных, а точнее из одной, вселенная Древних Свитков (TES), очень классные драконы и не заштампованные как мне показалось.

#124 OFFLINE   Talen

Talen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2012 - 20:13

Драконы...Великие, могучие и устрашающие. Почему я их люблю? Они идеальное сочетание мудрости, силы, великолепия. Эти шикарные крылья, изгиб шеи, глубокие и прекрасные глаза. Как их можно не любить, особенно если они занимают немалое место в фэнтези. Да, они бывают разные-добрые,злые. Но так и у людей. В мире не без подлостей и зла. Но, конечно костяного дракошу, милым и великолепным я никогда не считала и считать не буду. ^_^

#125 OFFLINE   Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2012 - 09:34

Драконы наверное самые потрясающие мифические существа! Их столько  разных видов! Цветные, металлические, китайские драконы и даже крохотные дракоши! Все они абсолютно разные))) Злые, добрые, умные и даже милые))))
Мне очень нравится маленький волшебный дракончик  и хрустальный дракон)

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 22 Март 2012 - 10:00

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru