Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Любимые Драконы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#26 Asher

Asher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:09

Никогда не любила драконов. А также фурри и лошадей (в т.ч. единорогов). Ну они же животные! Как можно животным приписывать человеческий разум (что авторы обычно и делают).  :confused:

#27 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:22

Люблю Бахамута, впрочем, он бог в образе дракона. Три Галки тоже хорош. На самом деле я мало что читал с драконами, точнее с теми, которые мне бы понравились. В Земноморье есть драконы, но я только начал читать. Есть дракошки у Дени из "песни люда и пламени", однако я пока осилил только первую книгу.

#28 Кири

Кири

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:12

Я больше грифонов люблю,но драконы тоже няшки

#29 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:41

Драконы ,несомненно моя любимая раса)Во всех книгах ,даже там где они были самыми ужасными созданиями на земле мне они нравились. Независимые,гордые,мудрые.Да и вообще красивые существа.В книге Элизабет Линн "Зима Драконов" есть описание полета дракона.Скачущая лошадь ,парящий орел,дельфин выпрыгивающий из моря - все это красиво ,по крайне мере ты думаешь так пока не увидишь полет дракона...Эх,жаль это выдуманные существа)Я бы с удовольствием посмотрела бы на летящего к морю дракона на закате)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#30 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияAsher (13 Февраль 2011 - 21:09) писал:

Ну они же животные! Как можно животным приписывать человеческий разум (что авторы обычно и делают).  :confused:
Действительно, как ужасны и противны русские-народные сказки. А уж кусок теста-Колобок- это настоящий монстр!
Ладно уж, промолчу про Буратино и Чиполлино- эти-то вообще жуткие. И пожалуй не стану трогать величайших авторов 19 и 20 века, написавших шедевральные рассказы о животных, наделив их человеческими чувствами и качествами. Dixi

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#31 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:07

Мне нравится дракон "Кролик" из книги "Меч без имени".
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#32 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияPolar star (22 Февраль 2011 - 14:51) писал:

[i][b]
Действительно, как ужасны и противны русские-народные сказки. А уж кусок теста-Колобок- это настоящий монстр!

Это еще не монстр. Настоящего монстра из теста Вы можете видеть в фильме "Шрек". Вот там монстр - так монстр, а Колобок - так, мелочь...
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#33 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:45

Хм, ну любимых драконов у меня нет, но меня порой обижает, что кто-то считает драконов чисто животными. Да, есть и таковые, но есть и разумные. И не обязательно их автор наделял человеческими качествами. Может это НЛО иной разум  :whistling:
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#34 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:01

Мой любимый дракон это Фалмезаар (по-моему так) из "Чародея с гитарой". Дракон-коммунист с идей справедливого переустройства мира, а вообще верный товарищ.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#35 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:11

А мне нравятся драконы у Громыко. Ехидные такие создания...а уж Мрак из "Верных Врагов", который умеет превращаться в человека (в основном - чтобы соблазнять младых дев)))...
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#36 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 02:40

Какие все образованные, аж жуть берет)))) А вот я почему-то, читая книги, где фигурируют драконы, или просматривая фильмы, где они есть, не считала их отдельными персонажами, достойными любви. До некоторых пор, разумеется. Но животные они весьма занятные, взять хотя бы их предполагаемую способность дышать огнем. Я, наивная мечтательная барышня, верю, что когда-то драконы существовали. И поэтому всегда охотно спорю на тему, обладали ли они двумя парами лап, или только одной, действительно могли генерировать огонь, или это совсем невозможно, и тогда откуда взялся миф об их огнедыхании.
Но одного дракона я полюбила страстно, нежно и безответно. Одно время я даже в забытьи трогала экран телевизора, где мелькала его очаровательная мордочка. А его повадки приводили и приводят меня в совершеннейший восторг... Он такой... очаровательный... И только поэтому я вряд ли когда-нибудь поменяю свою аватарку.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#37 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 07:22

Очень нравится Фалькор Дракон Удачи из "Бесконечной истории" (хотя он и не типичный представитель этого вида)и Хаку из "Унесенных призраками"
ИзображениеИзображение

Изображение

#38 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияPelmenica (25 Октябрь 2010 - 15:02) писал:

http://www.lki.ru/text.php?id=3699 Там перечень разных видов драконов

Обращаю Ваше внимание на серию статей о систематике и биологии драконов, помещенных в разные годы в журнале "Химия и жизнь":

К вопросу о систематике драконов - 1977 №4 стр.89;
О змее-Горыныче - двигателе проресса - 2000 №1 стр.58;
Проблемы эволюции и систематики драконов - 2000 №4 стр.56;
Драконоведение - 2008№6 стр.38;
Драконоведение - 2008 №8 стр.36

Все эти номера выложены в свободный доступ по адресу:

http://hizh.eduhmao.ru/index.php

(Правда, там сервер слабый что ли: то работает а то не грузится)
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#39 Гость_Уолтер Слейт_*

Гость_Уолтер Слейт_*
  • Путники

Отправлено 04 Март 2011 - 22:18

Мне нравиться дракон Глип из МИФов Роберта Асприна. Неплохо получился дракончик Горыныч у Алексея Лютого в цикле "Рабин Гут".

#40 Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:28

Драконы хоть и не являются моими любимыми магическими существами, но прочно занимают второе место) :whistling:
Завораживает их мудрость и эм.. как бы сказать? Вечность что-ли? То как на их глазах появлялись и разрушались страны, рождались и вымирали народы и т.д. Завораживает... :rolleyes:
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#41 Алай

Алай

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 07:13

Я не знаток в драконологии и мифологии, но, я думаю не ошибусь, если предположу, что вы все говорите о... хм... Живых драконах. А как же костяные (призрачные) драконы- вершина некромантского искусства? Ведь и в "пластике смерти" есть своя красота.
Терпение, упорство и монументальность- вот необходимое для достижения цели.

#42 Снэп

Снэп

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:28

Я люблю всех драконов) как их можно не любить?)

#43 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияСнэп (08 Март 2011 - 15:28) писал:

Я люблю всех драконов) как их можно не любить?)

ДА!вот-вот.
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#44 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 18:03

Люблю драконов, хоть они у меня и не на первом месте среди рас, а эдак на пятом...

Цитата

Мимолетное видение

Завораживает их мудрость и эм.. как бы сказать? Вечность что-ли? То как на их глазах появлялись и разрушались страны, рождались и вымирали народы и т.д. Завораживает...  
- читаешь мысли)

#45 Lanfir

Lanfir

Ступившая на Млечный Путь

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 19:58

А мне волки нравятся! Особенно Лютоволки из "Песнь льда и Пламени". Ну а драконы,  если хорошо вплетены в сюжет книги и как говорится "к месту", почему б и нет? То же и об других животинах.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#46 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:58

А мне нравились драконы в детстве,а сейчас люблю грифонов.

#47 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:59

Пожалуй золотые и серебряные из вселенной "Кринна", Три Галки (Виллентретенмерт) и Орлангур Перумова.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#48 Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:31

Честно говоря, никогда не понял этой всеобщей любви к драконам. =_= Ну, летают. Ну, разумные. Ну, выдыхают огонь/плюются кислотой... Не, драконы - это не ко мне.

#49 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияКаника Ифе (03 Март 2011 - 16:07) писал:

Мне нравится дракон "Кролик" из книги "Меч без имени".

Полностью поддерживаю! Кролик просто бесподобен!!
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#50 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:29

Я люблю либо очень мудрых, либо очень страшных

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru