Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мультики И Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Влияние мультфильмов на Детей

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы считаете, какие мультфильмы предпочтительны для просмотра детьми?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 F.Bertrand

F.Bertrand

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:36

Ага, полностью согласен с вышеприведенной цитатой.
"Что, если..." – это ведь забава для учёных, И имя ей – Helvetia Sexualis

#102 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:53

Как-то я не так написал, под людми "не думающими" я подразумевал сию библиотекаршу и других товарищей из приведенной Evcsinos цитаты.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#103 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 10:47

Различные мультфильмы - различное влияние.
Нельзя делить по странам их или же по фирмам, т.к. и у Дисней, например, есть ляпы жуткие.
Но в данный момент мы видим множество мультфильмов, особенно сериалов, короткометражек, в которых не самая лучшая мораль, ценности и т.п.
Полнометражные мультики тоже не все чудесны, но среди них есть отличные работы своих авторов.
И что бы в наше время ребенок рос с достойными ценностями, моралью, стоит фильтровать то, что он смотрит, дабы не допускать его к просмотру мультфильмов с жестокостью, кровью, пошлостью и т.п. Но не все родители это могут в виду обстоятельств, либо же считают, что ничего страшного, пусть видит какая жизнь, он уже взрослый. Судить их - не наше право.
Что ж, посмотрим что будет лет через 10-15 с детьми, которые сейчас не гуляют на улице и не играют в игрушки, а прилипли к экранам телевизоров за мультиками или играют в компьютер.

#104 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 18:31

Цитата

Но не все родители это могут в виду обстоятельств, либо же считают, что ничего страшного, пусть видит какая жизнь, он уже взрослый.
Но детей надо же к реальной жизни готовить, что бы они не смотрели на мир только через розовые очки. Только надо постепенно готовить.

#105 Helmut

Helmut

Исследователь из Денвера

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:50

По-моему, просто замечательный мультфильм - "Удивительные мифы и легенды"(Wondrous myths and legends). В этом коротеньком, к сожалению, мультсериале (13 серий по 23 минуты) дети не только могут познакомиться со, специально для них обработанными, наиболее известными мифами, но и приятно провести время, набдюдая за захватывающими приключениями главных героев. А кроме того, там нет всяческих анимешных отступлений и все тщательно и реалистично прорисовано. Приведу пример, чтобы вы убедились:
Прикрепленный файл  Scaried.jpg   20,46К   0 Количество загрузок:
Смерть - это путешествие по миру. Так друзья преодолевают океан - они и дальше живут друг в друге. Ведь они находятся в чем-то вездесущем, они существуют там и любят. В этом божественном зеркале они встречаются лицом к лицу, а их беседы свободны и чисты. Это утешение для друзей, которые вроде бы умерли, но их дружба - в высшем смысле - вечна, поскольку бессмертна.

#106 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:48

Я считаю, что это дело каждого родителя - разрешать своим детям смотреть те или иные мультфильмы или нет. С другой стороны мы не всегда можем повлиять на наших детей. Ведь они общаются с другими детьми (в школе, в детском саду и т.п.) и все равно заражаются пристрастием к тем или иным мультфильмам. Уже больше года я наблюдаю помешательство детей на Winx  и Bakugan.  Иногда эти девчонки и мальчишки с жалобно-просящими лицами застывающие на минуту-другую у прилавка с мультяшной продукцией немного пугают.... Однако, мульты мультам рознь. Те же самые зарубежные мультики студии Дисней как нельзя лучше подходят для детей. Да и многие современные мульты тоже. Я думаю, запрещать что либо это плохая идея. Лучше объяснить ребенку что вот так поступать некрасиво или плохо и т.д. А дальше уж сам ребенок должен решить для себя, нужно ли воспринимать мультики как призыв к действию или нет.
Есть, конечно, мульты для взрослых. Такие как Саус Парк. Я, например, очень люблю этот мульт. Думаю даже если ребенок и увидит этот мультик он немного там поймет и для него он будет бессмысленным мельканием картинок. (хотя по своей работе я вижу очень много детей, которые уже достаточно понимают, очень практичны)

Цитата

Что ж, посмотрим что будет лет через 10-15 с детьми, которые сейчас не гуляют на улице и не играют в игрушки, а прилипли к экранам телевизоров за мультиками или играют в компьютер.
Не так уж все и страшно. Я сама выросла у телевизора, кстати очень любила Том и Джерри ( оочень жесткий мультик)и ничего, выросла в нормального человека. И всяких Аленушек и Иванушек ненавидела (
Итак резюме моего длинного поста таково: Не нужно запрещать (кроме самых крайних случаев. Хентай детям показывать, канечна, абсурд), а нужно объяснять детям, отвечать на их вопросы, а не отмахиваться от них. Тогда дети вскорости (они сейчас, как показывает практика очень  разбочивые и неглупые) сами будут понимать, что хорошо, а что плохо на экране. И вырастут нормальными и адекватными людьми ))))

Изображение

#107 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:53

Оу моё мнение такого-дети сами должны выбирать что им хочется смотреть.Согласна пока им не исполнится лет четырнадцать мультики с разными пошлостями лучше не смотреть.Но что же сейчас смотреть.Уродцев американцев или наших устаревших отечественных. Надоели уже эти вечные погони а зайцом(Ну погоди)я вообще не понимаю как дети не плачут смотря как какойто пушистый ком жестоко издевается на волком.А вот мультики про войну.Уж извение блевать хочется,когда отовсбду кричат -беги беги родину защищать.Это уже надоело и щас совсем не до патриатизма.А что вообще можно смотреть из наших мультиков-да ничего собственно.А все эти мультики про придурка который упал с луны-лунтик,да про фиксиков.а я вообще в недоумении как у детей ещё психика жива.Хотя уже начинаю сомневаться...
Ну а теперь американцы-насоздавали каких то уродцев и всё.Не будем скрывать что наши дети в основном смотрят всякое американское.Но если сравнивать то там пошлостей можно достаточно найти.Что русские что американские что ДА Я ЭТО СКАЖУ-японские мультфильмы- по-своему безобразны. Но...смотреть то получается всё ровно нечего.И волей не волей ты смотришь их и травмируешь психику.

#108 bestparent

bestparent

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:28

Мы смотрим только хорошие мультики http://multy.tv/novinki/ . Вот если бы все дети не смотрели плохие  мультики, то тогда был бы эффект. А так хватает сейчас злобных мультиков(

#109 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 00:12

Просмотр сообщенияMoro (16 Март 2013 - 21:53) писал:

я вообще не понимаю как дети не плачут смотря как какойто пушистый ком жестоко издевается на волком
А есть ещё Маша и Медведь... Там вообще чистейшее глумление...(((
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru