Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мультики И Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Влияние мультфильмов на Детей

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы считаете, какие мультфильмы предпочтительны для просмотра детьми?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:14

Ха-ха, это вы еще настоящих красавиц в пример привели, по сравнению, например, с мультиками студии Nickelodeon
Вот где уроды так уроды :wacko: В принципе, мультяшные герои и не должны быть похожи на живых людей (или зверей), на то ведь они и мультики, чтоб увидеть то, чего в природе не бывает, но главное, чтобы это было хоть чуть-чуть адекватно или хоть мило и забавно (как у того же Носова)
А на  откровенное уродство (как у Nickelodeonа) смотреть и правда крайне неприятно

#27 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияEvcsinos (03 Апрель 2011 - 13:47) писал:

глава 24я "Рационализация Тюбика":

...В эти дни один только Тюбик сидел дома и писал портреты. Каждой малышке хотелось иметь портрет, и они совершенно замучили его своими требованиями. Всем обязательно хотелось быть самыми красивыми. И напрасно Тюбик доказывал, что каждый красив по-своему и что даже маленькие глаза могут быть тоже красивыми. Нет! Все малышки требовали, чтобы глаза обязательно были большие, ресницы длинные, брови дугой, рот маленький. В конце концов Тюбик перестал спорить и рисовал так, как от него требовали. Это было значительно удобнее, так как не вызывало никаких лишних пререканий, и к тому же Тюбик заметил, что может провести рационализацию в портретном деле.

Поскольку всем требовалось одно и то же, Тюбик решил сделать так называемый трафарет. Взяв кусок плотной бумаги, он прорезал в ней пару больших глаз, длинные, изогнутые дугой брови, прямой, очень изящный носик, маленькие губки, подбородочек с ямочкой, по бокам парочку небольших, аккуратных ушей. Сверху вырезал пышную прическу, снизу – тонкую шейку и две ручки с длинными пальчиками. Изготовив такой трафарет, он приступил к заготовке шаблонов...

А вот главные героини [b]французского
мультсериала "Братц":

Изображение

Как видите - и эти сделаны по тому же самому принципу, только размер носа стал совсем уже нулевой. И пальцы как видите, действительно преувеличенно длинные (как и у Винксов): размер ладони почти равен ширине плеч

Сообщение отредактировал Evcsinos: 03 Апрель 2011 - 14:57

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#28 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:45

Мое мнение - автор статьи в теме сабжа сильно преувеличил.
25ый кадр - больше модная страшилка, чем что-то реальное, это все ерунда.
Что физии большинства современных героинь как под копирку - факт. И меня тоже раздражают эти феи с бюстами 5го размера, если честно.

ИМХО, надо чередовать, давать детям возможность выбора, что им смотреть, "Шрека" или " Аленький цветочек".
Те женские качества, которыми так восхищается автор статьи, в своих проявлениях ведут к пассивности, к роли жертвы по жизни.
Я не говорю, что все однозначно хорошо или плохо. Пусть будет разнообразие, а когда ребенок вырастет - он сам решит, что ему лучше.
Благо, сейчас масса ДВД-дисков, можно смотреть мульты и вне зомбиящика.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#29 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:11

Да, ребенок ДОЛЖЕН иметь выбор. Но если родители не заботятся, чтоб выбор был, ребенок будет смотреть что по телеку идет, совсем не розбираясь в сюжете. Моя племянница росла в глухом селе, где всего 3 канала показывали. Естественно, выбор в мультиках был невелик, каждый день показывали "Губку Боба" и "Симпсонов", так она плакала, если по какой-то причине хоть серию пропускала. Теперь она имеет ДВД и к подбору мультиков стала относиться более придирчиво, благо выбор появился.
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#30 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:21

A я в свои 20 купил диск с губкой Бобом и плевать кто что подумает. А вообще хочу чтобы кто нибудь нарисовал хентай про гусей...

#31 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:28

Цитата

Но если родители не заботятся, чтоб выбор был, ребенок будет смотреть что по телеку идет, совсем не розбираясь в сюжете. Моя племянница росла в глухом селе, где всего 3 канала показывали. Естественно, выбор в мультиках был невелик, каждый день показывали "Губку Боба" и "Симпсонов", так она плакала, если по какой-то причине хоть серию пропускала.

Ну конечно, мультики - это еда, а питание должно быть разнообразным. Она плакала от духовного голода - точнее, от авитаминоза, что ли.

Цитата

A я в свои 20 купил диск с губкой Бобом и плевать кто что подумает. А вообще хочу чтобы кто нибудь нарисовал хентай про гусей...

Пожалуйста - мне 30, иногда смотрю мультсериал про Иксменов.  :)  Так что тут всех в одну палату))

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#32 28koza

28koza

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:57

Я тоже мультики люблю,и аниме обожаю, но большенство дисков из своей коллекции племянницам даже не показываю, не время им еще. Хотя на "Рыбку Понье" и "Мой сосед Тотторо" я их подсадила.

#33 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:18

Какие мультики смотреть - зависит от возраста и психики ребёнка. Мне лет до 7 мама разрешала только советские мультики - "Винни-Пуха", "Паравозик из Ромашково", "Приключения пингвинёнка Лоло". Не думаю, что я что-то потеряла. Потом спокойно смотрела Дисней, аниме... Но, думаю, что если бы смотрела что-то из этого лет в 5, результат был бы плачевен.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#34 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:37

Статья попахивает нафталиновой фофудьей и пропагандой. Настеньку превознесли, Белль тщательно полили грязью. Хотя сюжет один к одному. И чем им Дисней так не угодил?

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#35 A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияКрысевна (27 Октябрь 2010 - 18:58) писал:

За 3Д будущее :)

Так всегда было. вы себе не представляете, сколько хлама выпустила хваленая советская мультипликация..  :pinch:

согласна полностью.. просто диву даешься когда с этим сталкиваешься конкретно.. сейчас буквально по штучно выуживаю из фондов советской мультипликации, то что приемлемо для ребенка. Причем не факт что то, что я считаю подходящим "пройдет" и у ребенка. А некоторые вещи просто догадываться остается почему ей нравятся. Например по телевизору всегда смотрит канал ТиДжи мультики про ослика Тороро и про бурого медвеженка. Анимации - ноль, рисунок  - ноль, но то что видит близко к ее возрасту, она с этим реально сталкивается по жизни вот и смотрим неотрываясь. А смешарики не пошли, до Лунтика похоже не доросли, диснеевские смотрим выборочно и не всегда целиком, про советские написала выше - это штучный продукт.

#36 Nagini

Nagini

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:16

Как мама 5 летней девочки хочу сказать ,что всегда старалась фильтровать то, что смотрит моя дочь. Преимущественно это конечно старые советские мультики, но против диснеевских абсолютно ничего не имею. Шрека она посмотрела недавно, с удовольствием , смеялась над плоскими шутками, но многое недопоняла (и Слава Богу!). Про Красавицу и Чудовище - считаю что надумано - моя дочка, когда я ее спрашивала, что  понравилось и запомнилось - говорила, что "Бэлль добрая и любит чудовище, а все его не знают и поэтому боятся".  Абсолютно согласная по поводу Тома и Джерри - вот где жестокость, но она же, правда чуть в меньшем виде, присутствует и в нашем родимом "Ну погоди". Долго я ей не включала Тома и Джери, но детский сад сделал свое дело и когда она заболела и слегла с высоченной температурой, при этом просила посмотреть именно этот  мультик, -я сдалась. Так же из детсада выросла любовь к Винксам. Если к ним не придираться, то можно вынести много хорошего - дружба, любовь, желание помогать друзьям.
Аниме дочке не включаю категорически, так же как и Губок Бобов и прочей дряни. А вообще, хочу сказать ,что проблема иногда не в мультиках , а в телевидении вообще - знаю одну девушку, так ее пятилетний сын с рождения смотрит с мамой "Дом2" - очень "детская передача", у другой - программы типа "Ты не поверишь" и "Супермодель". Все, как многие здесь правильно говорили,  зависит от родителей - мы при дочке не смотрим боевиков и фильмов даже с намеком на сцены насилия, даже клипы с подобной тематикой, когда они идут как фон, я переключаю, если дочка рядом.

#37 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:43

Полностью согласна с Ла Нишей. Родители должны не только кормить и одевать своих детей, но и думать, кого хотят вырастить, и тратить на это силы, в том числе и на контроль того, какие мультики\фильмы\передачи ребенок смотрит. А то потом начнут жаловаться "телевизор виноват..."

#38 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:40

Ну, если уж так рассуждать, то идеальным вариантом было бы вообще ребенка к телевизору не подпускать лет этак до десяти...А то мало ли, чего наглядится!
Если же серьезно, то, как мне кажется, бОльшую роль играет здесь то, не что ребенок смотрит, а в каких объемах.  И ограничивать нужно скорее не спектр детских каналов, а время глядения в голубые экраны.
Кроме того, не следует забывать, что детское восприятие реальности очень сильно отличается от нашего, "взрослого", - к примеру, они совершенно  не видят той жестокости, которую усматриваем мы в том же "Томе и Джерри" .
А если вы хотите избежать в будущем отрубания  голов мышам и выкручивания лап кошкам "как в мультике" - здесь уже в дело должны вступать родители, объясняя детям, что животные - не игрушка, а такие же живые существа, как и сам ребенок.
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#39 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:26

Боги, эта тема еще не сдохла?! Поразительно!  :blink:

У рыжих нет души.
Изображение

#40 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияЧертополох (13 Апрель 2011 - 17:40) писал:

Ну, если уж так рассуждать, то идеальным вариантом было бы вообще ребенка к телевизору не подпускать лет этак до десяти...А то мало ли, чего наглядится!

Вообще-то это и есть идеальный вариант. Не подпускать к телевидению, и полностью фильтровать информационный поток ребенка. Что-то всё равно прорвется (как принесенные из садика Винкс и Том и Джерри в одном из постов выше), но психика ребенка будет покрепче.
Правда, нужно знать, что если не дай бог однажды семейством заинтересуются органы опеки, отсутствие телевизора могут отнести к "ограничению источников развития ребенка"
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#41 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:58

Цитата

Вообще-то это и есть идеальный вариант. Не подпускать к телевидению, и полностью фильтровать информационный поток ребенка.
Не согласна. Это живой человек или тепличное растение?
Смотреть-то можно всё подряд, но лучше под контролем родителей и с комментариями... чем, например, в гостях у друзей.

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#42 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:20

Просмотр сообщенияaginale (13 Апрель 2011 - 18:26) писал:

Вообще-то это и есть идеальный вариант. Не подпускать к телевидению, и полностью фильтровать информационный поток ребенка. Что-то всё равно прорвется (как принесенные из садика Винкс и Том и Джерри в одном из постов выше), но психика ребенка будет покрепче.
Правда, нужно знать, что если не дай бог однажды семейством заинтересуются органы опеки, отсутствие телевизора могут отнести к "ограничению источников развития ребенка"

У каждой монеты две стороныИзображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#43 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:59

Дело не в мультиках, а в самом телевидении. Что и в какое время там показывают.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#44 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:57

Раскопал эту передачу. Фигня редкостная. И ко всему, как всегда, приплетают секс. Думаю, если бы сексуальные отношения не были бы запретной темой, то дети бы не стремились к этому с таким рвением, ибо запретный плод сладок. Сократилось бы количество беременных малолеток. Потому что всем интересно попробовать то от чего их так огораживают и прячут.
А что касательно самих мультиков, то дети выбирают западную мультипликацию, потому что она качественнее, графика лучше. В нашей стране долго не выпускали мультфильмы вообще, оставалось довольствоваться наркоманскими шедеврами СоюзМультфильма. (Люблю посмотреть "Ёжика в тумане", когда пыхну) Мне вообще кажется, что наши мультики, как раз не для детей, они глубже. А что касается новых отечественных "шедевров", то это сплошной нездоровый и наигранный поцреатизм с теми же западными фишками. Лучше бы наши учились у иппонцев, хотя был не шибко удачный пример "Первый отряд". Опять же не для детей, на мой взгляд.
Так, что пусть братья наши меньшие, школота и дошколота то есть, смотрят диснеевские "Золушку" с "Белоснежкой" в них ничего плохого нет в отличие от "Ёжика в тумане".
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#45 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Апрель 2011 - 01:57) писал:

Раскопал эту передачу. Фигня редкостная. И ко всему, как всегда, приплетают секс. Думаю, если бы сексуальные отношения не были бы запретной темой, то дети бы не стремились к этому с таким рвением, ибо запретный плод сладок. Сократилось бы количество беременных малолеток. Потому что всем интересно попробовать то от чего их так огораживают и прячут.
А что касательно самих мультиков, то дети выбирают западную мультипликацию, потому что она качественнее, графика лучше. В нашей стране долго не выпускали мультфильмы вообще, оставалось довольствоваться наркоманскими шедеврами СоюзМультфильма. (Люблю посмотреть "Ёжика в тумане", когда пыхну) Мне вообще кажется, что наши мультики, как раз не для детей, они глубже. А что касается новых отечественных "шедевров", то это сплошной нездоровый и наигранный поцреатизм с теми же западными фишками. Лучше бы наши учились у иппонцев, хотя был не шибко удачный пример "Первый отряд". Опять же не для детей, на мой взгляд.
Так, что пусть братья наши меньшие, школота и дошколота то есть, смотрят диснеевские "Золушку" с "Белоснежкой" в них ничего плохого нет в отличие от "Ёжика в тумане".
Чем это Ёжик в тумане плох??? :blink:
Изображение

#46 28koza

28koza

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:17

Он не плох, но совсем не детский. Я его в детстве очень не любила: картинка мутная, мрачная, персонажей - минимум, да и сюжет почти не розвивается - ходит бедный ежик, мерещится ему всякое...Мои племянницы наотрез отказались его досматривать. Детям такое не интересно, хотя о том же ежике и медведе были сняты и другие мульты, но они были красочными и интересными. Я очень любила мульт, где ежик и медвеженок зведы мыли. Только с возрастом я смогла оценить "Ежика в тумане". По-моему, он совсем не детский.

#47 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:21

Просмотр сообщения28koza (14 Апрель 2011 - 15:17) писал:

Он не плох, но совсем не детский. Я его в детстве очень не любила: картинка мутная, мрачная, персонажей - минимум, да и сюжет почти не розвивается - ходит бедный ежик, мерещится ему всякое...Мои племянницы наотрез отказались его досматривать. Детям такое не интересно, хотя о том же ежике и медведе были сняты и другие мульты, но они были красочными и интересными. Я очень любила мульт, где ежик и медвеженок зведы мыли. Только с возрастом я смогла оценить "Ежика в тумане". По-моему, он совсем не детский.

Ну да,но он и не плох...

Изображение

#48 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:25

Эланор, вы фразы из контекста не рвите и сообщение целиком читайте.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#49 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:44

Я прочитала статью и не согласна с мнением автора :angry:
Хотя я сама ребенок, я смотрю и буду смотреть американские мультфильмы.
Они учат не только плохому, в них есть позитивные моменты! :D
Они учат радоваться за других, развивают мышление. :drag:
Я согласна, что "Симпсоны", "Грифины","Футурама"...не рекомендуется смотреть детям до 14-ти лет, но осуждать диснеевские мультики, по-моему, глупо. :starwars:
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

#50 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:45

Кстати говоря, покемоны это игра!
И по моему мнению она очень детская, в нее могут играть дети 4лет.
И эта игра не повлияет на их психику, и характер. :D
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru