Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мультики И Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Влияние мультфильмов на Детей

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы считаете, какие мультфильмы предпочтительны для просмотра детьми?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Олия

Олия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:52

В первую очередь буду гневно кричать, что родители, старшие братья/сестры, дедушки и бабушки, дяди и тети ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО следить за тем, чем занимается их ребенок. Дети не могут заниматься чем-то одним больше часа - это против их развивающейся, любопытно-познавателной природы. Но, обратите внимание, за зомбоящиком ребенок может сидеть часами, его просто не возможно отрвать. "Вот и хорошо - скажут мамочки, - можно отдохнуть от гама и бесконечных почему", но это...неправильно. Как ребенок вырастет личностью, научится рисовать, полюбит книги, если в детсве мама его этому не научила, а оставила смотреть телик? Со мной моя мама, работающая до восьми часов вечера шесть дней в неделю, умудрялась шить моим куклам, учить меня готовить, показывать игры и еще много чего. А брат, студент и вообще молодой да бесшабашный, учил рисовать домики, делать луки и кататься на велосипеде. И у нас был телевизор. Котенок Гав, Страна невыученных уроков, Паровозик из Ромашково - ведь прелесть, их надо смотреть ребенку, они добрые и учат доброте. Но это дело надо строго фильтровать, а не садить дите за Винкс, страшных с противными голосами, или покемонов, где все орут и бьют друг друга. И хорошо еще Винкс, сейчас после 15 минут мультика могут Секс в большом городе включить или вообще криминальную хронику с расчлененкой крупным планом. А мама, оставившая ребенка "смотреть мультик", потом будет ломать голову почему ее кроха знает маты, рисует кровь и боится темноты...

#52 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияEvcsinos (03 Апрель 2011 - 12:17) писал:

А на самом деле детально выписывается только то что показывается крупным планом и притом долгое время, а то что видно мелким или хотя бы и крупным но мельком - рисуется кое-как лишь бы форма и цвет были похожи.
Это не так. В диснеевской школе анимации, теперь уже классической, прорисовываются ВСЕ фазы движения, иначе изображение будет "стрелять", то есть визуально дребезжать. И никакого гладкого видеоряда не получится.
Everybody lies

#53 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Апрель 2011 - 01:57) писал:

А что касается новых отечественных "шедевров", то это сплошной нездоровый и наигранный поцреатизм с теми же западными фишками.

Лучше бы наши учились у иппонцев,
Типа "Князя Владимира"? Да, редкая чушь.

Упаси нас Аллах от такого счастья. Вот только убогой японистики нам и не хватало.  <_<
Everybody lies

#54 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:12

бред-бред-бред - я о статье.
так недолго договориться, что Тома и Джерри и Ну, погоди стоит запретить за сцены насилия и издевательское отношение к детской психике.
А, нет, о Ну, погоди ничего не скажут, там же отечественные хвалят, а Диснея - фуфлом выставляют. Бред, нечего обсуждать. И насчет того, что детям до фени на авторскую анимацию или красоту картинки - тоже ерунда. Я не терпела мультфильмы вроде... эм, не вспомню названия, там была фраза "Просто мы с Сережкой поиграли здесь немножко", советский мультик, ога.
Шрек, где героиня превращается в зеленое чудище - прелесть. Ребенок видит, что, пардон, не в красоте счастье, что вот эта троллиха с чувством юмора куда приятнее заносчивой и гордой принцесски, что некоторым козлам нужна эта самая принцесска только из-за внешности, и на все остальное плевать, в то время как обаятельный зеленый Пригожин очень даже пригож и внимателен к самой героине. Та же самая Красавица и чудовище, разве что с современным юморком, и мульт до-обрый, с огоньком и понятный детям.
масса, если не все, полнометражных Пискаровских, Дримворковских и Диснеевских мультиков великолепна в своей прорисовке, они интересные и добрые, даже с такими названиями, как Корпорация монстров.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#55 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияКрысевна (16 Апрель 2011 - 15:20) писал:

Это не так. В диснеевской школе анимации, теперь уже классической, прорисовываются ВСЕ фазы движения, иначе изображение будет "стрелять", то есть визуально дребезжать. И никакого гладкого видеоряда не получится.

Фазы движения прорисовываются все. А вот мелкие детали рисуются только если персонаж изображен крупным планом и при условии что он в кадре неподвижен настолько что эти детали могут быть видимы зрителю. Во всех остальных случаях мелкие детали не рисуют, а заботятся лишь о том чтоб общий контур был похожим. И поэтому на стоп-кадрах герои мультфильмов сплошь и рядом выглядят несколько странно, вот например:

Изображение

обратите внимание на положение ушей.
Вот другой кадр:

Изображение

И так какие кадры ни возьми - ухи как правило оказываются изображены в совершенно неестественном развороте но так чтоб их сразу видно было.
Заодно обратите внимание на количество пальцев.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 16 Апрель 2011 - 18:28

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#56 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:24

Цитата

Типа "Князя Владимира"? Да, редкая чушь.

Оно самое, ну и все про богатырей до кучи. Надо же так былины и сказания исказить. Ппц просто.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#57 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияНайрэ (16 Апрель 2011 - 18:24) писал:

Оно самое, ну и все про богатырей до кучи. Надо же так былины и сказания исказить. Ппц просто.

Мне они тоже не нравятся, но само по себе искажение - не порок: то же самое можно сказать про любую экранизацию.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#58 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:15

Цитата

Если же серьезно, то, как мне кажется, бОльшую роль играет здесь то, не что ребенок смотрит, а в каких объемах. И ограничивать нужно скорее не спектр детских каналов, а время глядения в голубые экраны.

Если это делать принудительно, то знаете, какой будет результат? В 95% случаев - ненависть к родителям, как к тем, кто притесняет и отнимает, слезы и сладкий запретный плод. Причем для ребенка неважно, вреден ли он или полезен.
Если ребенок ХОЧЕТ смотреть - значит, он не видит ничего более привлекательного, чем мультики, а это УЖЕ серьезный повод задуматься.

Опять же, подвожу к проблеме выбора. Если дать ребенку что-то более интересное - телевизор отступит на второй план. Но сейчас с нашей масс-культурой это довольно трудно, книги стоят крайне дорого, к примеру.

Цитата

В первую очередь буду гневно кричать, что родители, старшие братья/сестры, дедушки и бабушки, дяди и тети ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО следить за тем, чем занимается их ребенок

Тотальный контроль - вещь более чем скользкая. За мной так пытались следить, с воплями и скандалами отнимали лет в 13-14 Саймака и Брэдбери, рвали дневник, который я вел.
В результате у меня отношения разорваны раз и навсегда, и осталось - впрочем, оно было еще раньше -стойкое убеждение - что вот эти люди, с которыми у меня какая-тот часть, возможно, общих генов и фамилия - никогда меня не поймут и не захотят понять.
Кстати, я оказался совершенно прав - мои сформировавшиеся ценности им чужды.

Я к чему веду?
Ребенок - другая, самостоятельная личность.
И навязывать ему - нельзя ни в коем случае, иначе результат будет прямо противоположным.
Ладно, я в свое время обожал фантастику, да и продолжаю любить. Но не факт, что другим так повезет.
А если потянется к " Дому-2" и всякой пошлятине?

Цитата

ППКС - ура-патриотическая маловнятная жвачка.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#59 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияEvcsinos (16 Апрель 2011 - 18:01) писал:

Фазы движения прорисовываются все. А вот мелкие детали рисуются только если персонаж изображен крупным планом и при условии что он в кадре неподвижен настолько что эти детали могут быть видимы зрителю. Во всех остальных случаях мелкие детали не рисуют, а заботятся лишь о том чтоб общий контур был похожим.

обратите внимание на положение ушей.
Давайте уточним, про какие именно "мелкие детали" идет речь?

Гхм. Для Микки мауса это не "странное положение", а нормальные уши в 3/4 и профиль :)

Насчет искажения былин и прочего. Вспомните диснеевскую Русалочку  :woot: Не подумайте, что я исключительно ради защиты продукта родной студии, но.... собсна, мультик-то не претендует на документальность, кагбэ.
Everybody lies

#60 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:53

Мелкими деталями могут быть любые, повторяю: там где зритель все равно не может рассмотреть мелкие детали - ограничиваются только тем чтоб общий контур был похож. Именно поэтому и рисуют уши у Микки Мауса так что они всегда выглядят прямо в фас, в том числе и тогда когда голова у него повернута в профиль. И то же самое явление можно наблюдать и у ушей зайца из "Ну погоди": они ни в одном кадре не видны в профиль, а всегда их плоскость параллельна картинной:
Изображение

Вообще-то у Зайца из "Ну погоди" пальцев на каждой руке ровно столько же как и у Микки-Мауса т.е. большой и еще три (а не четыре как у людей) - но на данном примере "заяц в телевизоре" хорошо видно что здесь ради экономии труда художников на пальцах явно сэкономили потому что по мелкости и быстроте движений их вс еравно зритель толком разглядеть не может. Ведь в фильме зритель не имете возможности так приглядываться к нему как Вы сейчас.

А у русалок с той же целью хвост всегда рисуют так чтоб его плоскость была параллельна плоскости рисунка независимо от того обращена ли русалка к зрителям лицом или видна в профиль; русалка на моем нике - редкое исключение.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 18 Апрель 2011 - 14:08

#61 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:09

Сколько себя помню, я всегда смотрел либо американские, либо японские мультики, не говоря уже о диснеевских мультиках и мультсериалах. В глубоком детстве я смотрел такие мультики, как "Папирус", "Человек паук", "Бэтмен", "Крутой Шон", "Черепашки ниндзя"(это те что я могу вспомнить). Так или иначе все они были связаны с насилием. Я вырос вполне нормальным человеком.
Советские мультики я люто ненавидел, я не находил в них ничего интересного(может потому что я никогда не любил сказки). К примеру взять популярный мультик "Ну, погоди!" - это же сплошное насилие, разве это полезно для ребёнка, смотреть как заяц, практически не за что издевается над волком(та же самая история с "Том и Джери"). Единственный советский мультик, который мне по настоящему запомнился, это "Ежик в тумане".
Естественно такие мультики, как "Южный Парк", "Happy Tree Friends" или "Симпсоны", явно не стоит смотреть детям(хотя первых двух я бы вообще никому не рекомендовал). Хотя в "Симпоснах", порой поднимаются вопросы которые детям, было бы посмотреть полезно.

Сообщение отредактировал Pentogred: 18 Апрель 2011 - 16:13

#62 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияPentogred (18 Апрель 2011 - 16:09) писал:

Естественно такие мультики, как "Южный Парк"
Да уж, Парк точно смотреть детям не стоит :) Но мультфильм сам по себе гениален, имхо. Гениальна даже сама анимация - лаконичная до примитивизма, но до чего выразительная! Про сюжеты я вообще молчу, особенно, сезона с 4го. Это уже не юмор в стиле Монти Пайтона, а вполне очевидный сарказм.
Everybody lies

#63 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:41

Цитата

Но мультфильм сам по себе гениален, имхо

Согласен. Просто не все это могут понять из-за обилия пошлых и откровенно циничных шуток.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#64 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:48

Мне нравится ЮП откровенной неполиткорректностью. Немного цинизма в приторную пошлятину современного американского тренда не помешает, но ребёнку своему я бы его лет до 14-ти не показывал.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#65 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияНайрэ (18 Апрель 2011 - 19:41) писал:

Согласен. Просто не все это могут понять из-за обилия пошлых и откровенно циничных шуток.
Пошлые и циничные шутки это прекрасно  B) А еще - насколько там есть милые и совершенно нетривиальные эпизодики и фразы. Например, в одной из серий котов объявили вне закона, и - Великий И Ужасный - Эрик Картман стал прятать их у себя на чердаке, спасая от преследований (думаю, всем понятно, на ЧТО отсылка). Так вот, приносит он своего кота на чердак, приговоривая: "Киса, сиди тихо, а то тебя поймают". Потом, через паузу, пододвигает коту тетрадочку и серьезно говорит: "Вот. Можешь пока вести дневник". Ну не прелесть ли? :)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Апрель 2011 - 19:48) писал:

Мне нравится ЮП откровенной неполиткорректностью.
Ага, думаю, в нашей стране бы такое не пролезло.
Everybody lies

#66 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:01

Цитата

Ага, думаю, в нашей стране бы такое не пролезло.
Пролезло бы (см Брат 2), но мы и так неполиткорректные, так что такого перчика не будет.

#67 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Апрель 2011 - 21:01) писал:

Пролезло бы (см Брат 2), но мы и так неполиткорректные, так что такого перчика не будет.
ммм... По-моему, в "Брат-2" все серьезно, плюс полторы тонны беспричинной агрессии, а в ЮП агрессии нет, есть только откровенный стеб. Нельзя сказать, что они кого-то ненавидят, просто откровенно глумятся над всеми :)
Everybody lies

#68 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:23

Цитата

ммм... По-моему, в "Брат-2" все серьезно, плюс полторы тонны беспричинной агрессии, а в ЮП агрессии нет, есть только откровенный стеб. Нельзя сказать, что они кого-то ненавидят, просто откровенно глумятся над всеми :)
Не знаю. Я "Брат 2" воспринимаю, как откровенный стёб. В первую очередь над Тарантино.

#69 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:25

Возможно, у меня предвзятое отношение ко второму из-за первого. От первого остался очень неприятный осадок.  :sick:
Everybody lies

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияКрысевна (18 Апрель 2011 - 21:25) писал:

Возможно, у меня предвзятое отношение ко второму из-за первого. От первого остался очень неприятный осадок.  :sick:
А я первый вообще не смотрел.  :)

#71 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Апрель 2011 - 21:40) писал:

А я первый вообще не смотрел.  :)
Ну и правильно!  :whistling:
И все равно, все наши потуги на юмор, типа "мульт личности" (вот где анимация просто чудовищно неграмотная), выглядят как-то убого по сравнению с ЮП. Юмора там нормального точно нет.
Everybody lies

#72 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:53

Я помню ещё "Куклы" и "Мульт личности". По секрету. они точно так же превратились в конце концов в УГ, но на их издыхании кое-кто решил набрать политические очки, что и было самым весёлым в смерти этих передач.

#73 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Апрель 2011 - 21:53) писал:

Я помню ещё "Куклы" и "Мульт личности". По секрету. они точно так же превратились в конце концов в УГ, но на их издыхании кое-кто решил набрать политические очки, что и было самым весёлым в смерти этих передач.
О, да, "Куклы", точно! По-моему, все равно это не "протест", а политизированный заказ, ибо те моменты, которые я видела, были очень осторожны в "насмешках" над политиками. Да и скучно это - только над политиками смеяться (если вообще получается), есть же еще столько пафосных тем, с которых невредно сбить "высокий настрой"! :) Но у нас их благоразумно обходят.
Everybody lies

#74 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 03:50

Цитата

так недолго договориться, что Тома и Джерри и Ну, погоди стоит запретить за сцены насилия и издевательское отношение к детской психике.
мне кажется ,больше детскую психику травмируют многие советские мультики где зверята носятся с цветочками , поют тупые песенки  противными сюсюкающими голосками

Цитата

Возможно, у меня предвзятое отношение ко второму из-за первого. От первого остался очень неприятный осадок.
мне понравился только "Брат" 1 . атмосферность ,  показаны вполне реальные  для начала 90 гг бандиты и быдло . вот только Бутусова там явный перебор . кстати эпизод с лежащим на столе УЗИ с глушителем - явная копипаста из "Криминального чтива"

вторая часть - смотрится довольно бледно
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#75 Олия

Олия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:55

Цитата:
"Тотальный контроль - вещь более чем скользкая. За мной так пытались следить, с воплями и скандалами отнимали лет в 13-14 Саймака и Брэдбери, рвали дневник, который я вел."
Кто говорил про тотальный контроль, вопли и скандалы?
У меня НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОТРЫВАЛИ И НЕ ЗАПРЕЩАЛИ, мне давали посмотреть а потом говорили: "А ты любишь когда на тебя кричат, как там? А если бы твой любимый кот Нос вдруг начал стучать мышку Соньку по голове сковородкой, тебе бы понравилось? и т.д." Это не было нравоучением, это был анализ на детском уровне. И теперь я это понимаю. Разве нормально, что мышка долбит кота дверью, в три раза большей ее оп размеру, кот сплющивается, а потом встает и бежит дальше? Разве ЭТО нормально? Да посмотрев такой мультик ребенок будет искренне считать, что можно засунуть собачку в микроволновку/скрутить ей голову на все 180/ и прочее в мультяшном духу. Наши "богатыри" кстати тоже не далеко ушли - крупным планом вылетающие зубы, брррр!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru