Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Доска Почета Героев Фэнтези На Дриме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • :

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:43

А вернее номинанты на эти места. 

Буквально сегодня ншла очень интересную статью журнала "Мир фантастики" топ 10 героев фэнтези. Сперва думала написать тоже, но по своему - текст там конечно заглядение, но с позициями я местами не согласна, впрочем с дургой стороны по своему вкусу все делать тоже нельзя, много не согласных будет с моими экстравогантными взглядами. По этому, предлагаю устроить на дриме топ своих "героев", а может и "героинь" фэнтези (а может потом и фантастики), правда думаю до голосования неплохо бы придумать список номинантов, для этого открываю эту тему. Можете ли вы огласить список, на ваш взгляд достойных претендентов - количество неограниченно.

Если интересно вот те 10 счастливчиков, что заняли места в 10ке по мнению мира фанатстики http://dreamworlds.r...-fyentezi.html 

Who's read this topic? (Total : 1) ,

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#2 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:48

Рим, Page not found пишет.

Интересная идея)))
Я подумаю и отпишусь завтра)))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:26

Кстати, для газеты интересная идея. И не только в плане "героев". Можно вообще рубрику замутить: "топ-10 фэнтези чего-то там", например, героев, героинь, злодеев, магов, эльфов, государств, правителей и.т.п.
Изображение

#4 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:26

Какая замечательная идея,  :blush:  обожаю доску почёта в МФ. И у точно буду рада увидеть её на Дриме. Над своим списком я сейчас подумаю(а какой критерий? Просто нравится?)... А вообще у меня есть маленькая идейка - может пусть в одном из списков обозначатся Дримовские герои. Знаю, идея сложноватая, возможно невыполнимая, :sweat: но всё-таки достойные претенденты есть и на Дриме.
Изображение

#5 OFFLINE   Larite

Larite

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:45

Идея замечательна и мне очень нравится. Создание специальной рубрики поддерживаю, главное, чтобы в этой теме обитало не три с половиной человека, а то голосование получится нечестным.
Насчёт Дримовских героев... Думаю, идею можно выполнить, если будут согласные и желающие, но сделать их отдельной темой, приуроченной к какому-нибудь празднику местому, например, дню рождения сайта)

Так кого будем первым делать? Топ героев, героинь, или кого?
Я пока высказываюсь за героев первыми.

#6 OFFLINE   Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:37

Давайте начнем с героев (не дрима) если хорошо пойдет сделаем и топ волшебников (туда уже гендальфа записали) и героинь и всего прчоего.

п.с. а если создатели статьи в гезете или еще где-то возьмут меня в свои стройные ряды - буду благодарна и в долгу не останусь

А на счет критериев - думай сейчас надо определить просто номинантов, достаточно масштабных, что бы их максимальное число людей знали.

#7 OFFLINE   Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:40

ну, часть уже заявлена в статье. Могу предложить ещё Короля Артура, Вечного воителя (Майкл Муркок автор, у героя же много воплощений). Больше никого из особенно запоминающихся фентези-героев не помню.

#8 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:58

О, точно-точно, давайте мухи от котлет отдельно: отдельно герои, отдельно волшебники (а потом давайте ещё отдельно "политики и интриганы в фэнтези", давайте? надо же куда-то Ветинари пристроить!)
Критерии - имхо - нужны сразу. Решили начать с героев? Давайте. Но тогда оговаривать надо: героем считаем персонажа с таким-то набором требования (ну например: должен ассоциироваться в первую очередь с героическими военными подвигами, а не магией (поэтому, кстати, вот Гед сюда не пойдет и Гэндальф, а Арагорн пойдет. И этот, король, которого Гед в поисках возил за собой, как там его.)... )
Пример мой ни в коем случае пока не критерий реальный, это просто пример. К тому же у меня проблема восприятия - принимать ли за героя, в таком случае, тех же хобиттов из ВК? непонятно.

Сколько можно номинировать народа от одной книги/серии книг с одними героями? А то так из одних только ВК и Сильмариллиона можно кучу народа выдвигать :-)

По сути - на героя выдвигаю (пока не ограничена в количестве людей):
(доп. - основной выдвиженец от книги или серии книг на мой взгляд, доп. - дополнительный, которого в случае ограничения снимаю в пользу основного)
Арагорн (осн) и Боромир (доп.) из ВК Толкиена;
Сэмюэль Ваймс (осн), Коэн Варвар (ну он тоже осн., ну как его доп. можно назвать...) и Моркоу (доп.) из серии "Плоский Мир" Терри Пратчетта (там между прочим до фига романов и персонажей, так что я ещё по божески :-))
Геральт от Сапковского.
Волкодав от Семеновой.
Корвин из Амбера, от Желязны.

Буду думать дальше.

И можно, можно? У меня новые любимовые герои! Рокэ Алва (осн.) и Робер Эпине (доп.) и ещё  Марсель Валме (тоже доп.) из "Отблесков Этерны" Веры Камши.

p.s. На будущее предлагаю номинации "героини", "маги", "волшебницы и колдуньи", "лучшая нечисть", "магические и не очень зверушки", "политики и интриганы фэнтези", "прекрасные дамы фэнтези" (упор именно на дивную красоту), "негероические герои" (я придумала куда пристроить хоббитов! и пачку персов из Пратчетта).
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#9 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:03

(Вдогонку самой себе) А ещё если всё получится, давайте по итогам пост делать или статью? Вроде той, что в первом посте, но только каждого из великолепной десятки берет один человек, который данного героя любит, и пишет о нем абзац по установленной форме. Получится душевно и от чистого сердца, думаю, ведь писатель будет писать о любимом персонаже!
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#10 OFFLINE   Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:15

Согласна с  aginale, но, считаю, что сначала надо хотя бы про героев написать и посмотреть реакцию народа) А то будет неинтересно, а мы кучу номинаций сделаем)

Насчёт описания... Здесь сложно) Одного героя могут любить очень многие. Проще сделать так, чтобы статью писал один человек, а под сплойлером отзывы об этом герое других людей) Сложность в том, как выбрать того, кто будет писать - все ведь захотят. Я за дополнительное голосование в этом случае)

Насчёт героев - думаю, нужны именно чистые воители, а волшебников отделить)

#11 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:53

Очень интересная идейка... Жаль, времени пока нет... попозже отпишусь, или завтра :sweat:

Вернулась...

#12 OFFLINE   Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:06

А если первым критерием будет просто...роль главного героя...если смотреть только воинов это сокрее выйдет номинация - лучший воитель

#13 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:26

Предлагаю классификацию: Герой - Произведение(-я) - Автор - Заслуги, чтобы каждый выдвигал кандидатов по единому шаблону.

Например:

Герой
: Иллидан Стормрэйдж
Произведения: серия игр Warcraft
Автор: Крис Метцен, Blizzard Entertainment
Заслуги: всеми отвергнутый и всеми забытый, одержимый магией и тоской неразделенной любви, не злой, но и не добрый - Иллидан Стормрэйдж метеором пронесся по эпохам вселенной Warcraft, меняя её облик своими судьбоносными деяниями. Воин, друид, маг, охотник на демонов, и сердце эльфа, бьющееся в демоническом теле. Десять тысяч лет в темнице, два именных меча, и добрые намерения, неизменно оборачивающиеся злом.

Изображение

#14 OFFLINE   Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:47

Думаю логично.....а сколько претендентов от одного человека? или пока только номинации не будем ограничивать.

п.с. а героев игр тоже считаем...или может их отдельно

#15 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:06

Рим, вообще-то в газете уже три номера подряд есть такая рубрика - Топ - 10.
Там уже подымалась тема лучших фентэзи учеников/учителей, исполнителей и композиторов к играм.
К сожалению, Ваша идея не нова.

#16 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияaginale (26 Октябрь 2010 - 13:58) писал:

По сути - на героя выдвигаю (пока не ограничена в количестве людей):
(доп. - основной выдвиженец от книги или серии книг на мой взгляд, доп. - дополнительный, которого в случае ограничения снимаю в пользу основного)
Арагорн (осн) и Боромир (доп.) из ВК Толкиена;
Сэмюэль Ваймс (осн), Коэн Варвар (ну он тоже осн., ну как его доп. можно назвать...) и Моркоу (доп.) из серии "Плоский Мир" Терри Пратчетта (там между прочим до фига романов и персонажей, так что я ещё по божески :-))
Геральт от Сапковского.
Волкодав от Семеновой.
Корвин из Амбера, от Желязны.
Кроме Корвина (не читала)), присоединяюсь по всем пунктам!))
Да, Ветинари заслуживает первое место в топ-10 "политики и интриганы в фэнтези", это точно!!!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#17 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:01

Естествено:
Арагорн
Геральт
Сантьяга, из серии "Тайный город"

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#18 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:55

Идейка очень интересная, поэтому предлагаю.
1. Патриций Витинари (из книг Терри Пратчетта).
2. Дзирт До'Урден (из серии книг Роберта Сальваторе)
3. Гарри Дрезден (серия книг Джима Батчера)
4. Гед (из книг Урсуллы Ле Гуин о Волшебнике Земноморья)
5. Самуэль Ваймс (из книг Терри Пратчетта)
6. Мишель Пенсон (из цикла Бернара Вербера)
7. Артемис Фаул (из книг Йона Колфера)
Это первые герои которые пришли в голову, если вспомню ещё то добавлю.

#19 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:06

1. Конан
2. Волкодав
3. Ведьмак
4. Сантьяга
5. Барон Пампа
6. Шурф Лонли Локли
7. Выдр Мадж
8. Генеральный Инспектор (серия про Перекрёсток Ник О'Донохью)
9. Оскар ("Дорога доблести" Хайнлайн)
10. Лен (из сериала Ольги Громыко)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#20 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:30

Еще можно героев Перумова добавить
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#21 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:53

Калиф-аист, во у меня склероз! :blush: Как я могла забыть о Конане??? Этот киммериец однозначно заслуживает первое место и по глобальности деяний(одних колдунов сколько порубил и не счесть)) и по стажу пребывания в фэнтези-литературе! Присоединяюсь!

А что за серия "Тайный город"? Не слышала...

Сообщение отредактировал Nightseer: 08 Ноябрь 2010 - 19:52

#22 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:17

Вадим Панов Серия "Тайный город" отечественное городское фэнтези. На мой взгляд весьма неплохое.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#23 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:22

Калиф-аист, спасибо!

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru