Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Принцесса Мононокэ/Princess Mononoke

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:08

Изображение

Princess Mononoke
Mononoke Hime
Mononoke-hime
もののけ姫

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 135 мин.
Премьера: 12.07.1997

Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо

Изображение
Изображение
Изображение

Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.

Изображение

Симпотичный мульт,мне там волки понравились ^^

Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#2 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:02

Первая просмотренная анима с осознанием того, что это именно анима, а не мультики. По ОРТ кажется тогда её видел, хотя точно не уверен, с большим интересом смотрел.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#3 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:06

Я с мамой смотрела))давно это было :whistling:
Вроде в этом году там же крутили)

#4 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:03

Неплохое, но меня оно не впечатлило. Возможно потому что смотрел давно и толком не помню.

#5 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:07

Меня очень впечатлило это аниме, в моменты, при просмотре, мурашки по телу пробегали иногда.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#6 Мордикант

Мордикант

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:26

Да-а... Это аниме помню ещё на VHS смотрел,безумно сопереживал главным героям.Аситака и Сан расстались в конце :teehee: грустно было,осадок остался.Классике Хайяо Миядзаки 100 очков :whistling:

#7 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияМордикант (07 Ноябрь 2009 - 01:26) писал:

Аситака и Сан расстались в конце :teehee:
>_< вот зачем же спойлер писать, зайдёт кто-то не смотревший в темку, почитает начало, появится желание посмотреть и БАЦ! спойлер. :whistling:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#8 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:26

из серии 

-какую книгу читаешь?

-Детектив новый вышел!

-АА..читал..там все умру в конце!

-.....   =_="

#9 NEWBORN

NEWBORN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:24

Обожаю этот мульт))) :)

Просмотр сообщенияSqall (07 Ноябрь 2009 - 08:44) писал:

>_< вот зачем же спойлер писать, зайдёт кто-то не смотревший в темку, почитает начало, появится желание посмотреть и БАЦ! спойлер.
:whistling: Думаю, что это должны были посмотреть уже все, легендарное аниме)))

Просмотр сообщенияIntegrenok (07 Ноябрь 2009 - 19:26) писал:

из серии 

-какую книгу читаешь?

-Детектив новый вышел!

-АА..читал..там все умру в конце!

-.....   =_="
:teehee: :) :)   Улыбнуло)
Смерть незрима для человеческого глаза,только поэтому человек способен надеяться.

#10 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 03:06

Мы дочку подсадили на аниме - ей 3 года обожает все фильмы Миядзаки. Ходючий замок, Принцесса Мононокэ, про кошек (не помню название), унесенные призраками и так далее, в общем все мы смотрим и любим. В принципе хорошее аниме, сам сильно не увлекаюсь но пересматриваю с дочкой с удовольствием а это как минимум раз в неделю  :whistling:
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#11 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:35

Мне понравился мультфильм. Из-за животных-богов. Из-за Духа Леса. Из-за идеи того, что, в конце концов, из-за собтсвенной жадности люди сами себя погубят. И из-за Якула. =)

Sik itur ad astra...

#12 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:34

первое аниме,которое смотрела! так что для меня оно особенное. Очень люблю его! Понравились разные животные-духи, то, что Сан была девочкой-волчицей и очень нравятся духи деревьев! Они такие милые и забавные :teehee:
А Моро очень жалко! :whistling:
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#13 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:44

Обворожительное аниме! Недавно пересматривала, тяжело как-то смотрится, особенно пока Дух бесится, но достойно того, чтобы пытьсот раз посмотреть и ещё детям своим показать!

Прикрепленные файлы

Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#14 Wolfs rain

Wolfs rain

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:54

странное. было похоже на историю. д.к.(D.W.)

#15 28koza

28koza

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:55

После "Принцессы Мононоке по настоящему полюбила аниме. Меня очень сильно впечетлил мульт, в котором нет полностью негативных или позитивных героев. Ведь как обычно - добро побеждаэт зло, хорошего героя мы любим, на плохого плюемся, а здесь каждый поступок можно оправдать, на каждого героя взглянуть с обеих сторон :whistling:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#16 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:25

Очень красивое аниме. Очень яркое. Потрясающе передана атмосфера фэнтези. Мелкая лесная нечисть и первое явление девочки-волчицы вообще бесподобны. И - да, главное, что меня впечатлило, уже было сформулировано выше - нет однозначно плохих персонажей, просто у каждого своя правда, свои интересы и свои заблуждения.
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

#17 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:38

Первое аниме и первый мульт Миядзаки, который вообще в жизни увидела. Недавно смотрела опять, и поняла, что после "Ходячего замка" и "Унесенных призраками" мне тяжело его смотреть. Фильм намного более напряженный и мрачный, чем другие. Есть еще, правда, "Навсикая..."

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:42

Я не смотрела >_< . Все, пошла восполнять пробел

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:25

Уже посмотрела. Оставило двойственное впечатление, нужно обдумать

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#20 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:07

Цитата

Первое аниме и первый мульт Миядзаки, который вообще в жизни увидела. Недавно смотрела опять, и поняла, что после "Ходячего замка" и "Унесенных призраками" мне тяжело его смотреть. Фильм намного более напряженный и мрачный, чем другие. Есть еще, правда, "Навсикая..."
Ни добавить, ни прибавить. :whistling:
Аналогично.

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 20:08

#21 I_FALLEN_ANGEL

I_FALLEN_ANGEL

Настырная и вредно-капризная=)

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:09

Первый просмотренный мною аниме-мульт. Да, тогда такоие мурашки по коже бегали, особенно от этого Лесного духа  :whistling: А потом ещё были "Унесённые призраками"...После этого пошло увлечение аниме и мангой.

#22 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:38

Смотрела совсем недавно, по совету подруги. Произвело сильное впечатление, хотя отчасти жутковатое и... грустное. К данному моменту анимэ уже много разного пересмотрела, так что могу смело заявить: эта полнометражка--шедевр! :whistling:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#23 islandia

islandia

В поисках гармонии

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:39

Сказать "обожаю" - не сказать ничего. Это относительно мнения.
Есть один интересный факт. Кто читал Станислава Грофа или литературу по мифам, может, вспомнит: у индейцев был бог полу-олень, полу-лев, с совиными глазами. Он тоже являлся воплощением сил природы. Так что для меня это аниме - не просто сказка, а почти исторический источник. Думаю, Миядзаки всегда создавал чуть больше, чем выдумку. И каждый раз, когда смотрю его произведения (иначе назвать не могу), сразу прикидываю, что из показанного на экране может иметь реальные корни.
Кто верит в чудеса, тот... Кто верит в чудеса?

#24 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 02:48

очень хорошее аниме...просто прекрасное...правда кабанов и духа жалко  :whistling:

#25 Insomnia

Insomnia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:33

Впервые посмотрела этот мультфильм в детстве, помню тогда словно в другой мир попала, буквально неделю назад скачала и посмотрела вновь...  я  даже не могу толком объяснить все чувства, которые испытывала во время просмотра, какой-то невероятный сгусток ощущений, неподдающийся под описание.
  После такие картин остается ощущение добра в душе, надежды, чего-то светлого. Хочется помогать другим, защищать людей, лес и все живое, пробуждается жалость и сердце оттаивает, что ли?  :whistling:
=Fool in my head=

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru