Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Arcanum.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Larite

Larite

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:08

Удивилась, не увидев здесь такой темы. Arcanum - игра культовая среди фанатов rpg. Не смотря на ужасную (по сегодняшним меркам) графику, она по-прежнему установлена у многих людей, и до сих пор остаётся нежно любимой. Действие игры разворачивается в странном мире, где смешались магия и технология. Последняя неуклонно побеждает первую, вызывая множество предрассудков. Так, например, один волшебник попросит вас разрушить паровой двигатель, потому что он мешает его чарам.
Вы начинаете игру персонажем, потерпевшим крушение на дирижабле Зефир. Странный гном отдаёт вам кольцо и просит "найти мальчика". И после этой завязки вас ждёт множество часов интереснейшей игры)
Из несомненных достоинств хочу отметить огромное число квестов, ответы на которые далеко не всегда просты, и, можно принимать различные решения. Например, вам нужно попасть в дом ювелиров. Но охранник отшучивается и отказывается вас пускать. Вы можете убить его, украсть ключ, или притвориться полицейским и заставить отдать ключ) И таких разветвлений действительно много, что крайне приятно.

Чистое имхо - игра вышла в 2001 году, а до сих пор остаётся одной из моих любимых, что проходились раз шесть, и это только до конца. Всем, кого не пугает не очень красочная графика, и кто любит интересный сюжет, возможность ролевого отыгрыша персонажа - советую попробовать)

Пишем свои впечатления=)

Сообщение отредактировал Larite: 02 Ноябрь 2010 - 00:45

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:32

Точка в заголовке не ставится. А игра да, весьма и весьма хороша, собственно, все проекты Troika Games, вечная ей память, удались на славу.  Мир очень хорошо проработан, деление на магию и технологию так просто замечательно, правда баланс хромает. 

#3 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:32

Точка в заголовке не ставится. А игра да, весьма и весьма хороша, собственно, все проекты Troika Games, вечная ей память, удались на славу.  Мир очень хорошо проработан, деление на магию и технологию так просто замечательно, правда баланс хромает. 

#4 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:46

Да, магом проходить легче. Но технологом интереснее, к тому же, даже во многих современных играх баланс сильно хромает.

Надо посмотреть остальные проекты Тройки.

#5 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:33

Об этой игре говорят, что её можно проходить бесконечное количество раз, и всегда разными способами. По-моему, по части replayability она действительно рекордсмен. Столько разных примочек, наворотов и скрытых фич я не встречал больше нигде. Но и багов столько тоже нигде не встречал))

А Troika Games - это эпичная контора, согласен на все 100%. Мне, как "ололо D&D-шнику", больше пришелся по душе их Temple of Elemental Evil. Но и Арканум хорош, чего уж там.

Изображение

#6 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:01

Как ни странно, багов у меня не было вообще) Ну разве что несчастная Raven после превращения в элементалей выглядела как мужчина))

Всё остальное было мелким и как-то прошло мимо, ничуть не испортив удовльствие от игры)

#7 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:47

Аааа!! Арканум!!! Как я его люблю, это ведь просто классика!

#8 Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:44

:wub: :wub: :wub: Как видно из моего ника, я тоже его обожаю)) У меня даже слов нет) Да и на Дрим первая реакция была "Ня!!! Морфеус в шапке!))") По части багов есть Grand Fix, советую многим..) И перевод в ГФ тоже на высоком уровне) Наверное, единственная игра, которая у меня была при знакомстве с компьютером и осталась до сих пор) Гениально))
- Люкки-Люкки, ня-кавай! Выйди, с нами погуляй!
- Не могу...
- А почему?
- Брат мой младший нехороший меня продал в рабство Коше.
========{ Starcanum. Можно просто Старк. Уже нельзя ещё проще - Половина Великого Единого-и-Неделимого Флудливого Бога-админа. }========

#9 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:21

Ааааааа! Эта игра тут тоже есть! *-*
Обожааааааю эту игру, рисовала карту Арканума на большом листе бумаги, сделала эффект старой бумаги, как настоящая карта в комнате у меня висит *-*
Яя фанат *-*
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#10 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:59

Стимпанк, от которого веет теплом.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#11 Your is Mardoc

Your is Mardoc

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:44

Присоединяюсь к общему мнению, ностальгия по детству так сказать.
Жалко этот проект в наше время никто не собирается продолжать.

Цитата

- Модератор, ты очень очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 за скрытый мат.

#12 NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:46

Coorio, это ты ещё в Daggerfall не играл)))
Классика жанра, уж не припомню сколько раз в неё переигрывал. А сколько ещё сыграю...

#13 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:23

Играл помню хорошая игра

#14 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 01:13

Невероятно приятно, что здесь есть такая тема, и грустно, что в ней так мало сообщений. Видимо, действительно не так уж много людей способны постичь всю прелесть этого творения( И графика в ней, к слову сказать, не ужастная, а просто старая, при этом, местами невероятно красивая. Лично я теперь не могу представлять эльфийский город иначе, чем похожим на Кинтарру. А тут еще недавно вспоминала, как блуждала по Таранту в поисках некромантов, и Кладбище фанатов игры мне напомнили...
Это лучшая игра, из всех, что я видела, и никто меня в этом не переубедит :thumbsup:
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#15 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:22

Недавно скачал Arcanum, установил. Что можете новичку посоветовать?
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#16 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:48

Вот блин, играл, играл, а что человеку посоветовать даже не знаю  :blush: Ну обшарить все место крушения, особенно сходить на юг от начальной точки, найти пещеру (севернее начальной точки). В Туманных Холмах очистить северную шахту. Хотя это и так по квесту)

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 01 Сентябрь 2011 - 12:49

#17 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:23

Ну я бы посоветовала вообще все обшаривать. А поначалу в Туманных холмах взять у шерифа (или как его там?) квест на убиение разбойников на мосту, а том убьете их бесплатно и не получите всяких плюсов. В первый раз со мной так и случилось)))

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#18 Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:38

Почитала, сразу поиграть захотелось... :D очень люблю игры такого плана, ну а графика не так важна.

#19 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:45

Цитата

ну а графика не так важна.

Да она там не страшная, а даже приятна глазу, прорисовка красивая.

#20 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:18

Согласна про графику, некоторые места на удивление красиво сделаны. Лично мне игра поначалу казалась визуально мрачноватой, но когда присмотрелась, некоторые графические моменты начали восхищать. И анимация, кстати говоря, очень ничего. Меня восхитило, насколько продуманы даже мелкие моменты, например то, что персонаж падает на льду))) На здороввье или скорости перемещения это, кажется не сказывается, но забавно))))

К слову, мне одной кажется, что двемерские руины из Морровинда хорошенько смахивают на Вендигрот?

Сообщение отредактировал Knjagna: 02 Сентябрь 2011 - 14:26

#21 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:01

Цитата

К слову, мне одной кажется, что двемерские руины из Морровинда хорошенько смахивают на Вендигрот?

Ммм...Ведигрот мне больше нравится, чем двемерские руины в Морре, но да, есть кое-что похожее)

#22 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:57

Да мне он тоже больше нравится))) Просто когда играла в Морр, было ощущение, что они то ли стилистику сплагиатили с Арканума, то ли за основу взяли что-то одно) Меня особенно впечатляют такие места - вроде бы глубокая девность, а так похоже на современность. Когда я нашла древнюю газету, невероятно похожую на тарантскую, получила море эмоций) Аналогичное ощущение было от морровиндовских ламп, похожих на обычные лампы дневного света. Согласительсь, что-то стимпанковское в этих двемерах есть... А первое знакомство со стимпанком для меня как раз Арканум. До я даже не представляла, что существует такой стиль.

Сообщение отредактировал Knjagna: 04 Сентябрь 2011 - 17:01

#23 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:39

Prince6705 вначале разберись с квестом призрака в пещере если все поймешь получишь благословение кое от кого)) этот квест очень хорошо характеризует игру))
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#24 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияАтэр (09 Сентябрь 2011 - 21:39) писал:

Prince6705 вначале разберись с квестом призрака в пещере если все поймешь получишь благословение кое от кого)) этот квест очень хорошо характеризует игру))
Хотя перед настолько жестким выбором тебя больше не поставят... Я, во всяком случае, больше не сталкивалась в игре с решением, которое настолько сложно принять.

Сообщение отредактировал Knjagna: 11 Сентябрь 2011 - 00:45

#25 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 08:49

Сложно? Для меня было не сложно, я помог Арбалаху) Я же дооооообрыыый ^_^

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru