Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Arcanum.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#126 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:13

Точнее - не появляются, а изменяются из-за очень сильного падения интеллекта, примерно также, как и речь)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#127 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:14

Арканум, Плэйнскейп, Фуллаут 1,2... любофф!!!

#128 OFFLINE   Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:23

блин классно со шрамами придумали
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#129 OFFLINE   Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:35

помню очень долго незнал о них а потом увидел что у меня привлекательность чуть ли не в минусе
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#130 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:50

Цитата

помню очень долго незнал о них а потом увидел что у меня привлекательность чуть ли не в минусе
Я помню, мне руку оторвало =D

#131 OFFLINE   short-lived

short-lived

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:30

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Мне очень приятно, что и здесь помнят о такой великой игре. Уверяю вас, что Arcanum не забыт, а на сайте ArcanumClub даже ведётся несколько проектов по возрождению былой славы Arcanum. У меня отдельная просьба к Harley_Qwinn (может быть ей кто-нибудь передаст эту информацию, а то, видимо, новичкам запрещено писать в личку), вы не могли бы мне предоставить (почта: num@nm.ru) скан или высококачественное фото нарисованной вами карты Arcanum; было бы очень здорово на это взглянуть.
Да, кстати, с прошедшим десятилетием со дня выхода Arcanum!

#132 OFFLINE   short-lived

short-lived

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:29

Ещё раз доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я наконец-то разобрался с тем, как работает система отправки сообщений новичками на данном форуме. Конечно, весьма неудобно проходить через предварительный ценз сообщений. Это весьма странно, при регистрации было написано: "На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций", но правила есть правила... В любом случае редактирование моего прошлого сообщения мне недоступно, так что довожу сведения о том, что мне удалось написать сообщения Harley_Qwinn, так что в исполнении моей просьбы о передаче сообщения нет никакой надобности.
Всех благодарю за внимание, и желаю удачного блуждания по просторам Arcanum!

#133 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:14

Цитата

Да, кстати, с прошедшим десятилетием со дня выхода Arcanum!
Аве! Всем эля, что-бы потом лечить моя бобо  :D

#134 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:53

Присоединяюсь к поздравлениям всех Арканумоманов рюмочкой армянского коньяка. Помню и нежно люблю, уже лет шесть не удаляя с компьютера. С Юбилеем!
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#135 OFFLINE   Odinec

Odinec

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:27

Да, Арканум сила. Мне там очень нравится технарская составляющая. Стимпанк и все такое. Так что мой путь, почти всегда начинался с Дварфом и его самодельным кремниевым пистолетом. А в конце, рано или поздно получал Пулемет. Обожаю эту штуковину. Я собирал возможно все виды огнестрела ( химические и электрические тоже), но похоже на то что пулемет самый эффективный. Хотя должно заметить есть звери которого пулемет не берет, вроде духов земли или огня.

#136 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:03

Я не узнаю ни один артефакт из инвентаря! Возможно это из за того что все время играл за технолога, но даже в трофеях такое не помню.

Я тоже читерил когда в сотый раз играл, но тоже надоело. Наверно это предсказуемо.

#137 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:10

Да все банально, раскрыл статы персножей. Из себя сделал мега-терминатора, компаньенам добавил некоторые характеристики. Например свои професии они докачивали до конца (механика не 3 а 7 у Магнуса), что довольно удобно, мне не надо качать. Все это очень просто, но интерес к игре спадает примерно полсле Кинтарры.

Если честно то мне просто очень нравится мир Арканума, такой продуманный в деталях. Вот сейчас решил пройти первый Фолаут. Тоже зацепило, умели раньше делать игры.

#138 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:56

К сожелению я и половину из них не играл (но уменя все впереди ^_^), но могу вспомнить Nox, и может еще пару изометрических игр. Есть в них необяснимый шарм, если честно то обяснимый. 3д легче и быстрее в построении, поэтому деталаям уделяют меньше времени, спрайты же рисовать дольше и за это время можно придумать много всего. Но все равно почену то визуально приятней видеть изометрию.

Вроде распаковывал. Там вроде два файла, отвечают за персонажей и начальные характеристики героя.

#139 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:24

Да, да все правильно. Инструкцию я брал с одного сайта arcanumclub.ru, там вроде все есть.

А вы играли в NOX? Там довольно интересная экшен составляющяя. Даже в каком то роде есть физика. Но это не ролевая игра, скорее как Diablo. Хотя именно в Диабло есть ролевая составляющяя. Там хотя бы характеристики менять можно.

Сообщение отредактировал Odinec: 03 Июль 2013 - 11:27

#140 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:12

Мне все это знакомо.  Но к сожелению моя истинная страсть это космические симуляторы и стратегии. Серия Homeworld, Star wolves. Различные экшены в тему. Естественно я не открещиваюсь от РПГ жанра с фентези, скажем так если выбирать я бы выбрал фантастику.

Кстати из новоделов с изометрией, недавно играл в Eschalon book и скажу я вам неплохо получилось.

#141 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:15

Я-то уже обрадовалась, что здесь вспомнили про Арканум, а оказывается просто ностальгируют по старым играм и изометрии. Увы...

#142 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:39

Да, да, все не так просто. Есть цепочка постов что завела нас в дебри ностальгии, а ведь правда, таких игр больше не делают.
Кстати я читал на все том же arcanumclub как запускали арканум онлайн, по инету. Только баговая немного была. Если за последний год ошибок поубавилось, может стоит попробовать?

#143 OFFLINE   totoro042

totoro042

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:08

Просмотр сообщенияKnjagna (18 Сентябрь 2011 - 18:59) писал:

А вот метро могло бы вписаться и в стимпанк,  лондонское метро, например, открылось в 1863 г.

В Таранте было метро, вообще-то :) Вот те будочки по городу - как раз оно

#144 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:08

Внезапно цитируют мое сообщение двухлетней давности))) Примерно это и имелось ввиду, что метро вполне вписывается в стимпанковский мир. Хотя метро в Таранте печально маленькое. А то, как оно выглядит внизу так и остается загадкой.

#145 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:32

Да хоть и хамачи, меньше людей будет и то хлеб. Я все хотел опробовать этот ваш Хамачи в деле. Да и по Аркануму по новому побегать было бы интересно. Так сказать новый взгляд.

На вашем скриншоте я вижу два Арранокса. Вопрос, какого?

Сообщение отредактировал Odinec: 05 Июль 2013 - 12:34

#146 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:26

Ну как сказать, учитывая, что игре с десяток лет, за ней уже поздно гнаться. Свежий контент появляется редко, но метко. Остальное твердеет как кости динозавра. Так давайте на секунду станем палеонтологами и откопаем все не найденное ранее и насладимся зрелищем

#147 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:40

По поводу читерства...Арканум легко взламывается артмани :)

#148 OFFLINE   Odinec

Odinec

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:09

А зачем нужны читы, если в скриптах игры, на начальных ставках, можно добавить любых характеристик (денег, наверно, тоже можно) и играть всемогущим. Жаль только что интерес к игре пропадает где-то на первой половине игры.

#149 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияsan_san (08 Июль 2013 - 11:00) писал:

Не припоминаю. Вы сами пробовали? И какие параметры можно "накрутить"?

Пробовал, по молодости любил играть нечестно, а накручивал золото и очки опыта. А баги с таким способом вроде возникают тогда, когда "замораживаешь" значение в артмани.

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 09 Июль 2013 - 07:49

#150 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияsan_san (09 Июль 2013 - 10:30) писал:

Интересно, как программа решала вопрос с ограничением уровня 50 и соответствующим уровнем экпы и как при этом изменялся левл перса.
Во время распределения очков в начале игры, ищем в артмани значение 5, потом тратим 2, отсеиваем 3, выбираем значение с цифрой 4 (или значения) и вписываем туда 50, тратим, вновь вписываем :) Уровень остается тем-же и за достижения уровней уже легальным путем во время игры нам все равно дают очки)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru