Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:36

"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Просто интересно.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:08

Курю, пью, матерюсь иногда (не при детях и дамах), наркотики ни лёгкие, ни слабые. Уже не распутничаю )). Шутка, даже пошлая может быть смешной, если к месту и времени.
И по-большому счёту мне плевать как и чем травят себя другие.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:32

Выясняете степень снобизма и презрительности форумчан?
Тема просто кладезь полезной информации для любителей изучать психологию)))

К табаку отношусь отрицательно, особенно, когда в помещении накурено или кто-то дымит на меня. У меня сразу начинается головная боль и кашель, хотя и не астматик. С кулаками на курящих не кидаюсь, но обеими руками за, чтобы запретили курить в общественных местах.

Алкоголь употребляю в малых количествах по праздникам- красное\белое вино, мартини\вермут, коньяк. К пиву и водке отношусь отрицательно, в алкоголизму тоже.

Сквернословлю периодически, но работаю над собой.

К любым наркотикам резко отрицательное отношение, ненависть и неприятие к наркоманам, не важно, траву они дуют или героин колют.

Пошлые шутки бывают смешными, если они уместны и в тесной компании друзей\семьи.

Распутсво не мое дело. Не суди, да не судим будещь (с)

Сообщение отредактировал Letlin: 04 Ноябрь 2010 - 15:20

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#4 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 03:37

Курение - чрезвычайно пафосное занятие, которое любят почти все, аки über alles. Но как-то забывают, (особенно написав статус в контакте по сабжу) что у курильщиков очень быстро появляются морщины (вне зависимости от возраста) и зубы становятся жёлтыми (кавай?)

И почему, описывая в книгах брутальных курильщиков, авторы забывают писать про столь "пикантную подробность"? Всегда интересовало.

Целовать с большим удовольствием, пардон, мечту дантиста - сомнительно.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#5 elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:35

Цитата

Целовать с большим удовольствием, пардон, мечту дантиста - сомнительно.
а целоваться с пепельницей?
не курю и отношусь к этому с легким неодобрением, нет, я конечно понимаю что их здоровье - это их заботы, но я прошу не курить при мне, все таки мое здоровье очень дорого, а вред сигареты пассивному курильщику наносят гораздо больший.

алкоголь только по праздникам, да и то редко, зная как делают качественный алкоголь как-то не тянет...
а вот наркотики это плохо, превращают замечательных и интересных людей в трясущихся животных, даже с теми кто только начал или балуются легкими наркотиками не общаюсь.

сквернословие - у меня воспитание не такое, но если упаду то явно не буду петь песенку или молчать
не очень люблю пошлые шутки, но иногда только они и подходят к определенным моментам.

Сообщение отредактировал elenya lia: 04 Ноябрь 2010 - 09:39

Шабаш

#6 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:25

Не курю. Никогда не курила и не буду начинать. Помню еще в далекой юности видела в Англии социальную рекламу про пассивное курение - до сих пор страшно, поэтому с курильщиками в одном помещении стараюсь не находится, обхожу за два метра и тд. Курящим друзьям проповедей о вреде курения я не читаю, ибо курить или не курить - личное дело каждого.

Пью только по праздникам и довольно мало. Пиво пью только настоящее немецкое и чешское, поэтому случается это довольно редко. Водку не люблю, предпочитая ей вина, коньяк, виски или мартини. Есть у меня, правда, еще желание "задушить попугайчика" по всем правилам =))

Наркотики не приемлю в любом виде. У меня даже желания попробовать никогда не возникало. К наркоманам отношусь крайне отрицательно. Когда видишь в больнице вот таких вот молодых людей на последней стадии ВИЧ, мне их даже жалко не становится. Как говориться, никто не говорил, что наркотики безвредны.

Сквернословие хорошо в меру. Не люблю людей, которые матерятся через слово. Считаю, что девушка не должна матерится, но обязана уметь красиво "послать".

Распутство... *вспомнила фильм The Libertine с Джонни Деппом*  :rolleyes: Сама таким не занимаюсь, но и не осуждаю) Каждый сам решает, как ему жить - у каждого может быть свой маленький порок)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:20

В бурные студенческие годы пил, курил, сквернословил, питался нерегулярно и чем попало. Было весело, но в результате, к неполным 25-ти нажил себе кучу хронических болячек, от гастрита до ВСД, коими теперь и страдаю.

К наркотикам всегда относился с непониманием. Ни разу в жизни не пробовал даже "дури", хотя возможностей было не много, а очень много. Но для меня это нечто вроде "табу".

Точно так же отношусь к "распутству", если под этим понимать беспорядочные половые связи. Не то, чтобы в этом было что-то плохое или мерзкое, просто всегда боялся СПИДа и прочей венерухи))

Изображение

#8 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:22

А еще забыли героин. Некоторые любят коктейль a la Anon. Настоятельно рекомендую, по сравнению с ним абсент - дистиллированная вода.

#9 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:24

Прямо исповедь получается :rolleyes: Никогда не курил,не пью вообще лет шесть,до этого выпивал,в основном в компании,да и работая с итальянцами,очень тяжело удержаться :rolleyes: Они вино за выпивку не признают.К наркотикам отношение резко отрицательное,слишком много знакомых из цельных личностей превратились в овощи.Если выведут из себя матерюсь(вернее матерю) очень долго и громко,но не при женщинах.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#10 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:12

Хм... Курю кальян. Табак не юзаю, если только трубку не выклянчу у друга :) Но это редко. Сигареты сама не курю, но запах дорогих сигарет мне нравится. Пью в хорошей компании всё, но не до зеленых чертей, не нравится обниматься с унитазом, простите за прозу жизни. Ругаюсь, особенно от злости или бессилия. Что там еще?... Пошлые шутки? Хм... Смотря, что под ними понимать. Понятие "пошлости" вообще неоднозначно. Вот, имхо, дамские романы в мягких обложках пошлые не потому, что там, обожимой, про секс пишут, а потому что это дурновкусие и макулатура. Крч, ненавижу плоский юмор, пусть даже и самый невинный. А прелюбодеяние - вообще мой любимый грех =)

Сообщение отредактировал Крысевна: 04 Ноябрь 2010 - 12:15

Everybody lies

#11 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:01

Сама не курю, но в том, что мужчина курит трубку, нахожу что-то привлекательное))) Но к тому, что курят подростки и девушки, отношусь резко отрицательно.  :angry:

Пиво не могу терпеть, оно невкусное :ermm: Вино по праздникам, шампанское. Водку не пробовала и не тянет.

Ругаюсь иногда от злости. Иногда ругательства оправданы, не вижу в этом ничего ужасного. Но когда у человека мат через слово - раздражает.

Тягу к наркотикам тоже никогда не понимала и не пойму.
Изображение

#12 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:32

Склонна к саморазрушению. Курю, хочу бросить. Не выходит. Видно, не так сильно хочу.

Касательно алкоголя.. Выпиваю. Почти все, но без фанатизма. Исключаю из списка вермуты, вина и водку.

Иногда приятно расслабиться, но не более.

Изображение

#13 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:58

К алкоголю отношение среднее - почти не пью (шампанское на праздники и больше ничего), а курить.... не люблю это дело, не пробовала и пробовать не желаю - видела людей (и парней, и девушек), которые курят каждую свободную минутку <_< Ниркоманов встречала - жалко мне таких людей, но это их выбор, они сами решили идти такой дорогой... Сквернословие - есть такой грешок, когда выведут из себя :sweat: Но не люблю, когда через слово у людей мат...

Вернулась...

#14 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:00

Бука, надо себя пересилить)
Изображение

#15 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:12

Хах) Занятная темка, мда)

Никогда не пробовала курить, и, честно говоря, желания и не возникало (хотя предлагали попробовать, да) и не возникает по сию пору. От запаха сигарет становится не очень хорошо, поэтому ненавижу закуренные помещения.

Алкоголь? Наверное, тут более демократична - в отношении легких напитков (ничего не имею против вина, например) - но природная скромность обычно побеждает, и я скорее выпью в компании что-то безалкогольное))))

Наркотики? (задумалась: а кто вот так вот решит признаться?) Не пробовала, не хочу и не буду. Тут довольно жесткая позиция)))))

Хах, а вот матом не ругаюсь в принципе (детское... гм, обещание? не знаю даже), но вот красиво складывать всякие сленговые и просто не очень красивые словечки в забавные конструкции иногда себе позволяю)

Распутство в принципе не одобряю, мне это не очень интересно, ну а люди пускай себе сами жизнь выбирают)

Слышишь, как убегает время?

#16 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:15

Кстати, о наркотиках. Курила в молодости травку. Не впечатлило.  :ermm:
Everybody lies

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:34

О наркотиках - дитилин, морбитал, циклодол, димедрол ("лучше" с пивом) и прочее глушительное есть в каждой аптеке. Есть грибы, от которых во рту пересыхает так, что хочется удавиться. Но надо знать поляны где они водятся, т. к. на каждом углу не продаются.

Это всё прекрасно, уносит в другие измерения, лукаво искажает реальность... Только потом нельзя вернуться (игра в бисер быстро заканчивается). Потом можно загреметь или в тюрьму, или в клинику. Или в дурку. Для меня это самый страшный страх, и самая жуткая жуть.

Молчу про трипы... Явное доказательство того, что наркотики не отпускают даже спустя месяцы (хотя точно не знаю срок, может и года 0о). А нянькой (трип-систер) согласиться стать не каждый (контролировать наркомана во время одиноких приходов), да и унизительно это.

Люблю сквернословить сразу на двух языках, если шибко кто-то надоест. Признаюсь, очень сильно зависима от слэнга. Ну а кто святой?

Сообщение отредактировал TeRanIka: 04 Ноябрь 2010 - 14:35

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#18 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:16

Курить пробовала, не понравилось, дала себе обет больше никогда не брать в рот сигареты и прочую гадость. Про алкоголь - не пью. Физически не переношу алкоголь в любом виде, вплоть до обычного кваса. Мат, к стыду своему, употребляю, если доведут, наркотики и распутство не приемлю, как и пошлые шутки, которые здорово надоели за последнее время.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#19 La Lince

La Lince

The World needs a new hero

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:55

Мне в свое время хватило пары затяжек, чтобы понять, что сигареты - не мое. Во-первых, на вкус отвратительно, во-вторых пахнуть старой пепельницей как-то не очень хочется.
Ужасно не люблю, когда курят рядом со мной, друзей часто прошу либо воздержаться, либо "курить в другую сторону", но мораль при этом никому не читаю, - все люди взрослые, сами разберутся.
А насчет запрета курения в общественных местах я полностью солидарна с Letlin.

К алкоголю отношение сложное. В принципе, принимаю только легкие напитки, - вина и глинтвейн. "Консервированное" (бутылочное и баночное) пиво не переношу на дух, и считаю, что этот напиток нужно пить только там, где сохранены традиции его приготовления, -  Чехии, Германии, Австрии.

Сквернословлю, как говоится, редко, но метко, однако стараюсь исправляться, - и самой неприятно, да и шанс огрести за это на тренировке находится на уровне over 999.

Насчет наркотиков и пошлых шуток ничего сказать не могу, - в моем окружении нет ни наркоманов, ни этаких шутников, а в общем отношусь к сим явлениям как к данности.

"В любом возрасте оставаться ребенком, - лучший способ прожить жизнь на полную"©

#20 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:27

Курить не пробовал, бред все это(иллюзия того что ты чем то занят а на самом деле ничего не делаешь).

Не пью алкоголь(пробовал и пиво и вино) так и не понял чего все к ним так тянутся, дрянь ведь редкостная)) (про дорогие и хорошие напитки лучше не говорить, я не думаю что тут все такие изысканные и богатые люди что пьют только эксклюзиффф. Да и в наше время льют все из одной кастрюли а этикетки клеят разныеИзображение ).

Наркоту послал в бан, ибо людей уходящих из за наркотиков полно, быть с ними заодно не хочется как то.

Ну и не сквернословлю не при ком(может пара фраз бывает, но это редко.)
Изображение
Веломаньяк

#21 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:06

По поводу сквернословия "Настоящий джентльмен называет кошку кошкой, даже если он об неё споткнулся и упал"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#22 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияDvemer (05 Ноябрь 2010 - 22:27) писал:

Не пью алкоголь(пробовал и пиво и вино) так и не понял чего все к ним так тянутся, дрянь ведь редкостная))
Мааааленький оффтоп. Имхо, почему люди употребляют алкоголь.
1. Чтоб забыть о проблемах.
2. Почувствовать себя увереннее в компании.
3. Алкоголь снимает некие рамки, и люди часто осмеливаются делать то, что по трезвости "и хочется, и колется, и мама не велит".
А вкусовые качества тут совершенно не при чем.
Everybody lies

#23 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Ноябрь 2010 - 01:21) писал:

Мааааленький оффтоп. Имхо, почему люди употребляют алкоголь.
1. Чтоб забыть о проблемах.
2. Почувствовать себя увереннее в компании.
3. Алкоголь снимает некие рамки, и люди часто осмеливаются делать то, что по трезвости "и хочется, и колется, и мама не велит".
А вкусовые качества тут совершенно не при чем.

Это возрастное мне кажется, когда-то возможно в истоках это было верным, а сейчас я пью именно ради вкуса, нравится как огненная вода обжигает нёбо, сейчас уже пьешь по прозаическим причинам, банально что бы заснуть после тяжелого дня, или же наоборот что бы проснутся рано утром добавляю пару чайных ложечек коньячка в кофе, с сигаретами так же, вроде и не курю, а иногда по настроению беру себе подымить, очень хорошо снимает стресс и убирает дрожь из рук. Тяжелых наркотиков не употребляю, но хорошая травка, она как бы это сказать...хорошая...травка)  :whistling:Ну а насчет прелюбодеяний, тут я джентельмен, если женщина просит не могу ей отказать)По поводу брани, могу сказать, что некоторые вирши необходимо заносить в Золотой Фонд России, красиво, мощно, так сказать: " Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!". Конечно злоупотреблять не стоит бранью, но и без нее не айс.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:44

Цитата

а не сволочь ли он?"
А вот у меня по поводу себя даже вопросов не возникает :D
А если серьезно, то
-Не курю. Я как бэ астматик, благо болезнь последние пару лет не беспокоит, но все-таки. И вообще, гадость это все, меня от одного запаха наизнанку выворачивает.
-Не пью. Вообще, могла бы употреблять в умеренных дозах,но не переношу опять же даже запах сухого вина.
-Не колюсь. Ну, тут даже объяснять не надо, я- человек принципиальный в отношении пороков.
-Направо-налево не хожу. Тоже, собственно, из принципа.
-Не матерюсь. На людях. Могу позволить себе крепкое словцо от лица героев в произведениях или в полном одиночестве, и то не вслух. А какая разница, ну да ладно, никто не слышит.
Вотъ, а по поводу сволочизма. Ну, мерзкий у меня характер, мерзкий, тут и гадать не надо.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#25 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:54

Очень злобневно. Иногда позволяем с мужем в праздники стопочку две лёгкого вина. А, да я ещё бывает пью своё вино из черноплодки, как лекарство. К пиву отношусь отрицательно, и к алкоголизму тоже.
Сама никогда не курила и запах табака не нравится, дышать тяжко. Муж курит,но выходит в подьезд или когда гуляет,или идёт в магазин.К этой привычке отношусь отрицательно.
К норкотикам любым резко отрицательно,никогда не пробовала ни я ни мои дети.Да минует нас чаша сия и всех моих родных.
Мрй муж никогда не матерится.Ну а я бывае редко.Стыдно.Работаю над собой.
К погшлым шуткам отношусь отрицательно, к анегтотам тоже. Воспринимаю это как оскорбление.Неуважение.(лично моё мнение).
К распутсву отношусь отрицательно,нельзя себя так разменивать. Любовь это благо, без неё нет жизни.Недьзя превращать её в машину удовольствия.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru