Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:03

Я курильщик, признаю, но не курю рядом с детьми и беременными. На остановке отхожу, хотя бы по той причине, что курение на остановке общественного транспорта запрещено законом, но он как всегда у нас не работает.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#102 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:16

Маэстро, а где же Ваш пост? Как Вы к этому всему относитесь?

#103 OFFLINE   аметист

аметист

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:24

Я вообще волонтер))) за здоровый образ жизни! и ничем таким не увлекаюсь)))

#104 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:11

..как я люблю потуги возразить в исполнении ленивых оппонентов))
Вопросы о терпимости возникают только когда одна из сторон резко комплексует. Интересен сам факт того, что подчас курильщик комплексует перед "борцом за ЗОЖ", а иногда честно-пречестно-не-курящий с радостью давится дымом, чтобы не спасовать перед друзьями; но при этом большинство агрессивных борцов за ЗОЖ забывают, что у каждого человека есть свои понятия об этике.

Цитата

Я курильщик, признаю, но не курю рядом с детьми и беременными. На  остановке отхожу, хотя бы по той причине, что курение на остановке  общественного транспорта запрещено законом
но при этом какая-нибудь "правильная-зараза" всё равно встанет, подойдёт к курящему и залечит лекцию о морали, самая её при этом напрочь игнорируя.

Сообщение отредактировал Ася Ландыш: 19 Февраль 2011 - 00:17

Изображение

#105 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:57

Цитата

но при этом какая-нибудь "правильная-зараза" всё равно встанет, подойдёт к курящему и залечит лекцию о морали, самая её при этом напрочь игнорируя.
Видимо, вам везло на моралофагов. Их тоже надо отстреливать.))

А я вот ни разу не видела, чтобы кто-то подходил и орал на курильщика, мол, падла, иди отседова.
В большинстве своем я как раз наблюдаю вышеописанное на остановках. И о ни какой этике речи не идет. На эту ситуацию вы ничего не возразили. Отойти действительно не всегда возможно - зимой так точно. И когда ветра нет, тоже весело.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#106 OFFLINE   Текалика

Текалика

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:29

Не курю, не пью, не матерюсь. Считаю, что человек вполне способен жить без этого. Даже что человек предавшийся порокам сам принижает свое достоинство. какой смысл в том что ты портишь себя?

#107 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:19

Цитата

Видимо, вам везло на моралофагов. Их тоже надо отстреливать.))
Не мне, но поддерживаю негуманную идею на отстрел)))) У нас в одном универе жестокая вахтёрша была, Нечто-В-Тапках, она шугала и преподов и студентов с "Места для курения" - нормально?))

Цитата

В большинстве своем я как раз наблюдаю вышеописанное на остановках.
Курить на остановке, в подъезде и в сортире - мерзость и низость.
К тому же, речь идёт о нормальных людях: ни один уважающий себя человек не закурит, не спросив, против ли собеседник\собеседники, - об этой моральной составляющей я и говорю. Нет смысла объяснять человеку, что "курение-вред", если он уже начхал и на людей, и на себя (как личность), - на мой чисто субъективный взгляд, отсутствие такта уже подрывает моральное здоровье человека; последнее, в принципе, является одним из составляющих ЗОЖ, если не ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Ася Ландыш: 19 Февраль 2011 - 13:22

Изображение

#108 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:00

Мораль?  :blink:  Всем по боку, лишь бы ему было удобно.

А то что у нас тут есть островки толлерантности и порядочности это хорошо.Но не изменит целой картины.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#109 OFFLINE   Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:42

Благородные девицы куда лучше распутных отвязных девок. А ведь они всё равно себя любят-обожают, так пусть хотя бы о своих внешности и здоровье подумают, если плевать на будущих детей.
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#110 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:37

Наследим.
"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)
Я сволочь? оО
Алкоголь, никотин, нецензурная брань - нет.
Зачем ругаться матом, если существует ирония, сарказм и юмор? Там все цензурно, красиво и эффектно./если очень выведут, то может и выругаюсь/
Наркотики, распутство - нет.
Пошлые шутки - в каждой шутке есть доля шутки. Если пошлая шутка легка, к месту и времени, то почему бы нет? Но все должно быть в меру.
Это касательно меня лично.

Хм... Относительно других...

Курят? Курить или нет - личный выбор каждого. Это Ваше здоровье. Лекции не читаю. Не маленькие - сами все понимают, что это и к чему ведет. Сама не переношу дым сигарет, по-этому если общаюсь с человеком курящим, то становлюсь на подветренную сторону, дабы не дышать этим. С друзьями так же просто: они об этом знают и либо не курят при мне, либо становятся так, чтобы я этим не дышала. Я, все таки, понимаю, что они тоже люди, и запрещать я им не в праве и спокойно отношусь, никогда не ругаюсь по этому поводу. Все просто.
Градус? К своему скромному возрасту поняла, что это дрянь(как и никотин) и ничего хорошего не несет в себе. Да, есть вкусные напитки, которые можно употреблять, в меру, но все же не пью. Расслабиться, хорошо провести время, отвлечься от проблемы, забыть, и мн другое можно и в трезвом виде/не понимаю людей, которые глушат в алкоголе печаль, проблемы."Алкоголь - временная анестезия, после которой будет только хуже, когда отпустит."/ Если нравится вкус алкогольных напитков - ничего не имею против/если это ценители, знающие меру/. Могу находиться спокойно в пьющей компании, но только в той, которая знает меру. И потом - в любой момент можно уйти. На фразы "Ты меня уважаешь?" и т.п. реагирую спокойно, не пью.
Нецензурная брань? Хм. Не люблю. Прошу в моем присутствии не выражаться. Не настаиваю, прошу, все же со мной человек ведет беседу. В компании отношусь спокойно. Опять таки - это личное дело каждого. Нецензурная лексика режет слух из уст любого, но особенно из уст детей
/подростков/ и девушек/женщин/.
Наркотики? Распутство? Личное дело каждого. Отношусь к этому отрицательно, но это личное дело каждого.

Не скажу, что к вышеперечисленному отношусь положительно, но это личное дело каждого, так что..
У каждого своя жизнь и он вправе проживать её так, как он считает нужным и правильным.

Просмотр сообщенияSheireen (19 Февраль 2011 - 17:42) писал:

Благородные девицы куда лучше распутных отвязных девок. А ведь они всё равно себя любят-обожают, так пусть хотя бы о своих внешности и здоровье подумают, если плевать на будущих детей.
Только Истинная Леди может позволить себе вести себя так, как ни одной шлюхе и не снилось.

Сообщение отредактировал Reese: 19 Февраль 2011 - 18:48

#111 OFFLINE   Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:55

Почитала комменты и прямо падшей женщиной себя почувствовала, честное слово. Хотя в жизни меня все вроде скромной считают…

Единственное табу для меня, пожалуй, только наркотики. Ну, если забыть о том, что алкоголь и никотин – это тоже наркотические вещества, по своей сути.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы выпить в праздник. Между «выпить» и «напиться», прошу заметить, большая разница. На мой взгляд, проблема не в самом алкоголе, а в отсутствии у многих культуры пития. Бокал хорошего вина в хорошей компании – одно дело, а глушить непонятную бурду литрами по подъездам совсем, совсем другое.

То же касается и сигарет. У меня вот парень курит. И знаете… не парит. Дым на меня он не пускает, жевачка в разряд дефицитных продуктов не входит. И зубы у него прекрасные, кстати. Ну, по крайней мере, пока))

Что касается сквернословия… Если скажу, что не использовала не разу – совру. Хотя стараюсь избегать, конечно. А понятие пошлости, действительно весьма расплывчато.

Имхо: ВО ВСЁМ НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ.
И в высокоморальных проповедях тоже :rolleyes:

#112 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:59

Да... :pinch:   почему наркотики и распутство опять в одном месте?

По фактум : Либо я не точно прочитал посты, либо у нас островок гуманности. :whistling:

Начало темы гласило о том что мы делаем и опотребляем, а теперь сьехали в моральные каноны учение и цитаты.

Предлагаю выкинуть нравственность и поговорить о плохом о своей темной стороне что рождаеться в пятницу! :thumbsup:

П.С. лично мне положить на церковь, ученияи заповеди. Главное что бы мне было удобно.

#113 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:05

"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Просто интересно.

/Шапка темы.оО/

"Начало темы гласило о том что мы делаем и опотребляем, а теперь сьехали в моральные каноны учение и цитаты."(с) Blood_Master
Эм. А где моральные каноны и учение?
Вроде люди просто отвечают развернуто. /Смотрим выше - шапка темы. Нужно написать свое отношение как бы. оО/
.
почему наркотики и распутство опять в одном месте?(с) Blood_Master
В смысле? оО
.
"Предлагаю выкинуть нравственность и поговорить о плохом о своей темной стороне что рождаеться в пятницу!"(с) Blood_Master
У меня в пятницу ничто и никто не рождается. оО // х)
А почему только в пятницу? оО
.
"П.С. лично мне положить на церковь, ученияи заповеди. Главное что бы мне было удобно."(с) Blood_Master
Атеист? Просто интересно.

#114 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:34

Принято считать, что пятница - это день когда можно некисло расслабиться, забухать, закурить... и не париться что завтра на работу.
Многие меняються на уикенд в тусовщиков, прожигателей и всякую такую шелуху.
Что раскрывает "плоху. сторону человека", которую прячем  :P

Ммм, коректнее скажу - не все посты.Есть часть о нравственности.Они не в тему  :nuke: Ибо там где алкоголный трэш или дымовой угар ни порядочности ни любых в трезвом состоянии вещей нет.

П.С. Fallen.

#115 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:46

Хм. У меня сторона не прячется. Она в гармооонии со светлой тогда. Они как-то одновременно проявляются. Наверно. оО
А у Вас? /тебя/ Тоже прячется, да, да?
:o

Сообщение отредактировал Reese: 20 Февраль 2011 - 01:59

#116 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:58

Нет я всегда плохой. Это одна единственная сторона.  

Захотел, пошел и сделал.все остальное ерунда.

#117 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:00

Ну зачем же так льстить-то себе. У всего есть обратная сторона.
Прям все - ерунда?

#118 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:09

Её нет. Как не крути.Всегда и везде одинаков.Fallen.

Все что попытаеться мне навязать на то или иное действия - ерунда. Вопрос в том как это "навязанное" буду использовать в своих интересах.

#119 OFFLINE   Несмеяна

Несмеяна

Кричащее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:10

Сама не курю, я скорее пассивный курильщик, могу постоять рядомс друзьями, которые курят. Меня такая ситуация не радует, т. к. знаю о вредепассивного курения, поэтому стараюсь с этим бороться. Иногда капаю друзьям намозги, чтоб бросили. Начинать курить не собираюсь.

Не пью, практически. Могу выпить в компании глоток/бокалвина/шампанского. Водку не пила и пить не буду. Пиво не нравится ни на вкус, нина запах (детские ассоциации). И вообще алкоголь это не вкусно, по-моему. Аесли бы было вкусно, пила бы больше??? Нет. В моей жизни есть яркие примерытого, к чему приводит алкоголь. А вообще двоякое отношение к алкоголю, мне впринципе все равно как травят себя другие люди, но иногда меня бесят и выводятиз себя пьяные.

Наркотики. Нет, не приемлю ни в каком виде.  

Мат, с этим  периодическимявлением я борюсь. Раньше мне сильно резал слух мат, сейчас к нему отношусь равнодушно,но не приемлю употребление в мою сторону. Пошлости и сальные шутки, иногдабывает, но в своем кругу.

Распутство – дело каждого, у каждого свои тараканы в голове.

Вроде бы так положено… – Ну вот, теперь можешь считать, что “вроде бы так не положено”. А в следующий раз придумаем какое-нибудь новое правило игры. В конце концов, так интереснее. Макс Фрай

#120 OFFLINE   kniazmiloslav

kniazmiloslav

Выбравший время

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • :

Отправлено 05 Март 2011 - 02:27

Имею четыре неоспоримых достоинства:
1. Не пью.
2. Не курю.
3. Не употребляю наркотиков.
4. Не ругаюсь матом.
Всё остальное недостатки!
Времена ВЫБИРАЮТ!

#121 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 05 Март 2011 - 04:22

Просмотр сообщенияA_lina (14 Ноябрь 2010 - 20:32) писал:

Дракониха
наши дети и внуки выберут свою жизнь, свои нормы и правила, и не факт что мы, родители, одобрим этот выбор... и наши устои, нормы и мораль вполне может быть окажут обратное влияние на них, абсолютно не то что нам бы хотелось видеть, именно потому что мы все живем не в вакууме.. наверно я из той категории родителей, которые не говорят "секс - это плохо, секс - низя, только с мужем и в первую брачную ночь", я скорее расскажу все и покажу последствия, плюс добьюсь что моя дочь о методах контрацепции будет знать все как "Отче наш", а уж что она выберет это будет на ее совести... Поэтому мне все равно до всех остальных, каждый сам отвечает за свой выбор, и несет личную ответственность за это решение.
Да, каждый отвечает за свой выбор и несёт ответсвенность.НО! На то и родители, что бы научить сделать правельный выбор, сформировать правельные устои, найти свои пути.Дети- это птенцы.Их нужно учить летать и уметь отпускать в свободный полёт.Но хочется,что бы не разбились, а парили.Да и секс до определённого возраста - плохо и неприемлемо.Знать необходимо о контрацепции согласна.Только с мужем...до свадьбы не обязательно,если конечно совсеми подряд не изучать эту самую конрацепцию, ну а в первую брачную ночь может и не получится.
Похоже Вы уже родительница. И если Вам будет "всё равно до всех остальных",то скем же будет дружить Ваш ребёнок, а в последующем использовать те сами знания о контрацепции? Думаю, что сидеть и воспитывать только своего ребёнка, увы, не получится.Волей неволей он и Вы будите жить в обществе себе подобных.И со всех родителей спрос за своих чад.Родители в ответе за будущее детей.Я не говорю, что бы Вы воспитывали чужих.КАЖДЫЙ родитель в ответе,каждый строит будущее своих детеё , да и всего общества.

#122 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2011 - 17:05

я конкретно сижу на кофеине . без натурального  кофе из турки или хотя б возможности закинутся баночкой энергетика плющить и тормозить начинает...
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#123 OFFLINE   Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2011 - 15:01

Не курю и не собираюсь.Папа курит,он конечно выходит, но идти потом по коридору,где накурено не могу, тут же начинаю задыхаться.
Алкоголь. Несколько глотков в праздник, и то редкость. Я уж лучше дома, чем как мои дорогие одноклассники по подъездам, хотя и хожу с ними, но остаюсь единственным трезвым человеком в компании.
Наркотики никогда. Просто запрет для себя самой.
А вот сквернословие это да. хотя и отучаюсь постепенно. Но когда откровенно выводят из себя, поток ругани просто не остановить.

Сообщение отредактировал Mif: 08 Март 2011 - 15:01

#124 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2011 - 18:45

Коварный вопрос женскому населению.

Ведь при занятии сексом иногда хочеться выругаться матом ....вы и это будете подовлять в себе? Или все таки борьба с сквернословием не такая жестокая? И можно дать себе слабину)?

#125 OFFLINE   Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2011 - 17:10

Курить курю, уже очень давно ( отдаю предпочтение одному сорту много лет)
Алкоголь приемлю, но в малых дозах и не очень крепкий, особая страсть белое полусладкое вино.
Не приемлю наркотиков - никаких - это зло похлеще никотина и алкоголя вместе взятых.
Если очень достанут могу и высказаться по матушке и по батюшке и до 12 колена включительно.

Но вот действительно порок с которым не только не борюсь но и всячески его поддерживаю - я кофейный нарик с 20 летним стажем. Очень люблю кофе с молоком.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru