Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#151 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:54

Хе=хе) Интересный опрос. Ну, что могу сказать...
Курить-не курю. И терпеть ненавижу, когда рядом курят другие, - во всяком случае те, на кого можно повлиять.
К алкоголю отношение тоже двоякое. Я считаю, что если уж пить, то с соблюдением культуры пития - раз, и во-вторых  качественный и не крепкий алкоголь. Сама пью только красное вино (в виде глинтвейна) и мартини.
Пиво в бутылках и прочий суррогат не приемлю ни в каком виде.
Легкие наркотики - а зачем? Нам и с имеющимися тараканами неплохо. Хочется необычных ощущений - займитесь спортом, homo divanicus.
Ну а насчет распутства - это вообще не мой случай. Я девушка в данном отношении консервативная =) Других же не сужу - ибо незачем))
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#152 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:13

Ну что ж накатаем маляву:
Курить - не курю;
Пить - ничего крепче домашнего вина с августа 2010 года;
Наркотики - в приступе раздолбалйства и без наркотиков весело поржать, покричать и попугать прохожих;
Рачпутство - я романтик, и несколько принципиален ко всему;
Сквернословство - иногда без него никак: Есть люди котрые без мата не поймут, что от них требуется и куда пройти, но некотрым проще обьяснить закон вселенского равновесия азбукрй морзе, чем послать...
Сволочь ли я? Все относительно!
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#153 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:38

дракониха, MMOG типа World of Warcraft. Есть даже анекдот о том, как один геймер решил соскочить с WoW и перешел на более легкий наркотик - героин.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#154 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 05:37

Просмотр сообщенияЧертополох (01 Апрель 2011 - 23:54) писал:

Хе=хе) Интересный опрос. Ну, что могу сказать...
Курить-не курю. И терпеть ненавижу, когда рядом курят другие, - во всяком случае те, на кого можно повлиять.
К алкоголю отношение тоже двоякое. Я считаю, что если уж пить, то с соблюдением культуры пития - раз, и во-вторых  качественный и не крепкий алкоголь. Сама пью только красное вино (в виде глинтвейна) и мартини.
Пиво в бутылках и прочий суррогат не приемлю ни в каком виде.
Легкие наркотики - а зачем? Нам и с имеющимися тараканами неплохо. Хочется необычных ощущений - займитесь спортом, homo divanicus.
Ну а насчет распутства - это вообще не мой случай. Я девушка в данном отношении консервативная =) Других же не сужу - ибо незачем))
Есть и бутылочным не суррогат на самом деле, все зависит от цены и страны.
Никакой спорт не даст некоторых ощущений
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#155 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:16

То есть, вы предпочитаете напиваться?

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#156 Torxis

Torxis

Мы все умрём... Censored

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:35

О-о-о...
Какая хорошая тема)))
Курю. Люблю, и умею, пить, какое-то время сидел на ЛСД.

#157 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:13

Иногда предпочитаем.

Сообщение отредактировал Siu: 02 Апрель 2011 - 14:13

потому что мы ангелы

#158 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияZyrzarin (02 Апрель 2011 - 05:37) писал:

Есть и бутылочным не суррогат на самом деле, все зависит от цены и страны.
Никакой спорт не даст некоторых ощущений
Совершенно не зависит, уважаемый. В любой стране в экспортное пиво добавляют консерванты и антиокислители, так как, во-первых, никто не может гарантировать, что пиво из,скажем, Германии, доберется до нашей страны за положенный срок, и опять же, никто не знает, сколько оно простоит на полках магазинов. ИМХО, если уж так хочется, то лучше подкопить денежек и смотаться хотя бы на два-три дня в ту же Чехию, Данию, Германию и попить пива там. Вот не надо только кричать, что россейский студент себе такого позволить не может: во-первых, около 70% студиозусов помимо учебы где-нибудь подрабатывают, а кроме того,  уже несколько лет как стало доступно оформление международных студенческих карт ISIC - по ним скидки делают не только на билеты, но и во множестве европейских кафешек.
А насчет спорта...хмм..ну займитесь в дополнение медитацией, - и интересно, и вреда не приносит

"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#159 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:04

Если есть время на холотропное то можно, если нет не легче ли пребегнуть к мескалину. по моему эффект такой-же, по крайне мере мне было одинакого. я пью Гиннесс в пабах, но, различий с бутылочным или баночным из Ирландии не ощущаю, на вкус по крайне мере.
Измененного состояния сознания добиться можно по разному. тут все по ситуации

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 02 Апрель 2011 - 15:06

История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#160 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:48

Цитата

Жизнь не более чем химия. Капля здесь, капелька там, глядишь, все и изменилось. Немного забродившего сока – и внезапно оказывается, что ты можешь протянуть еще несколько часов.

* * *

Когда мир весь перекошен, словно в кривом зеркале, изображение становится нормальным только тогда, когда посмотришь на него сквозь дно бутылки.

Это я к тому, что пью) А цитаты - пратчетовские.
В принципе, во всём следует знать меру, а если на душе иногда так кисло, что хочется выть на луну и лезть на стены, разочарованность в окружающих заставляет глядеть на всех волком, а грузить друзей своими припадками мизантропии не хочется, иду в супермаркет и покупаю бутылку хорошего вина или виски. Ночь, балкон, сигареты и выпивка. Черные круги под глазами, усмешка во взгляде - на утро я выгляжу спокойной, адекватной и способной дальше терпеть всё, что свалится на голову.

Ведь иначе нужно или менять мир вокруг себя или менять себя. А себя менять не хочется, а вот с миром можно и пободаться, но когда сил опять не хватает - повторяется процедура исцеления.

К сигаретам отношусь как к обычному явлению в моей жизни, без которого уже не жить. В конце-концов, все мы когда-то от чего-то умрем, какая разница от чего.

К разврату отношусь никак. Не могу переступить через себя, хотя, ради эксперимента, пыталась. Любовь, засевшая, даже не в сердце, а в мозгу, надсадно воет, стоит лишь прикоснуться к чужим губам или телу. А предавать чувства ради наслаждения... наверное, ещё не дожила до такого состояния. Пока чувства важнее.

Наркотики - нет, однозначно. Я себя знаю - я не умею останавливаться, поэтому лучше не пробовать даже.

Кошмар, сколько правды о себе вылилось...

Изображение

#161 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:35

Конкретно - слова командора Ваймса, из первых книг серии, не помню, то ли " Стража! Стража!", то ли " К Оружию!".)

Странно, вот получается, наше мировоззрение так редко?...

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#162 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияMartian (02 Апрель 2011 - 18:35) писал:

Конкретно - слова командора Ваймса, из первых книг серии, не помню, то ли " Стража! Стража!", то ли " К Оружию!".)

Странно, вот получается, наше мировоззрение так редко?...

Угу, "Стража! Стража!"

Мартиан, да нет, мыслящих так как вы на эту тему - очень много.

Бесит, когда начинают попрекать в стиле: "Такая молодая-красивая, а куришь. Тебе детей рожать!" - гинекологи непризнанные. Каждый человек имеет собственную голову на плечах, и если он в какой-то момент решил для себя, что сигареты (алкоголь ли) ему что-то дают (а сила убеждения самого себя - великая вещь), то всё - не лезьте в чужой монастырь.
Прошу прощения за такой крик души, но реально достало.

Изображение

#163 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияНайрэ (04 Ноябрь 2010 - 01:36) писал:

"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Просто интересно.
Табак. Все равно, сам курю. Может и дурак, но мне нравится. Бросать не собираюсь, да и не собирался никогда.
Алкоголь. Да, пью. Немного и редко - банально "по праздникам". Не считаю это идеальным средством для "расслабиться", поэтому не тянет.
Сквернословие. Бывает. Что же, тоже одно из средств выразительности речи. Не злоупотребляю. Вряд ли в спокойной ситуации от меня можно такого дождаться.
Наркотики. Не употребляю, никакие. Может, будет звучать абсурдно при вышесказанном, но я как-то за более-менее здоровый образ жизни :sweat:
Пошлые шутки. Не вижу в них ничего очень уж страшного)
Распутство. Смотря как на это смотреть. Сам не могу назвать себя распутным, я так думаю.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#164 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияНайрэ (04 Ноябрь 2010 - 01:36) писал:

"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Просто интересно.
Табак: не курю. Хотя к табачному дыму отношусь нейтрально.
Алкоголь: Ммммм... люблю побаловать себя иногда бутылочкой хорошего винца.
Сквернословие: Не разговариваю матом, но иногда к месту могу ввернуть забористую фразу.
Пошлые шутки: Тонкие двусмысленности изрекаю достаточно часто.
Наркотики: Я эзотерик - своей дури хватает))
Распутство: меня всё устраивает, жалею лишь об упущенных возможностях)))

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#165 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:41

признаюсь как на исповидии: курю, и зачастую как паравоз. Из лкоголя предпочитаю легкие белые вина. Меру знал всегда. А вот к наркотикам у меня отношение одно - нет.
Я знаю, Ты ждешь...

#166 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:06

[ Кошмар, сколько правды о себе вылилось...[/i][/color][/size]
[/quote]
Ну может и хорошо,что вылилось.Когда то должно было выплеснуться. А может не нужно так с миром сильно бодаться? Мир большой весь, его не переделать.Не лучше ли принять его таким, какой он есть. И дальше строить ,тот который нужен тебе? И мне не всё равно от чего я умру и как .Можно в 30 уйти от сердечного приступа и инсульта,не познав всей любви любимого, не увидеть выросших детей,не узнатьвнуков. А можно уйти в 90, в окружении внуков ,правнуков,детей.Хотя мне уж точно не дожить до 90.А вот вам всё ещё можно исправить.Не люблю читать моралей и проповедей. Они ничего не исправят.Вы правы, сам человек выбирает Жить или не Жить.Похоже вы этот выбор сделали.
А я бы посидела с вами на балконе,хорошее вино ещё никто нет отменял,иногда мне нравится аромат легких сигарет.Да,и кофе,маааленькая чашечка,только настоящего,свареного в турке,молотое. Сидеть,смотреть на спящий город,и просто молчать.А над гором звёды,бездонный мир,который так хочется познать...

Сообщение отредактировал дракониха: 18 Апрель 2011 - 17:10

#167 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:09

Курю только на службе и то только когда приходится немного понервничать(потому всегда собой предпочитаемые сигареты)....в остальное время даже не вспоминаю о табаке...  
Матерюсь,ну куда от этого денешься,казарменный юмор без этого жить не может,а в том окружении где мне приходиться основное время быть другого юмора не понимают. Меня только удивляет одно: что одни меня считают излишне воспитанным, другие напротив - жутким  хамом.
Выпивка - в последние несколько лет исключительно водка. Даже пиво уже давно не пью.И исключительно под добрую закуску. Нормой считаю когда количество спиртного на столе уравновешено в нужной пропорции с количеством яств.Обязательно мясо,сало( яки хохол не любэ сало),овощи и фрукты,без этого даже за стол не сяду. Пью под настроение и не всегда по праздникам.В смысле не по всем праздникам.)))))
И вообще считаю если человек пьёт то это нормальный мужик.А если нет то это либо язвенник либо у него "гвоздь" в голове либо ему ещё рано.

Верность своей Любимой считаю за благодетель,хотя есть и такие кто это считает ненормальным и убеждены что я просто удачно шифруюсь...
Изображение

#168 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:09

Не пью (только шампанское или сухое вино по праздникам_,
не курю,
не матерюсь ни при каких обстоятельствах (знаю, что хуже от этого будет только мне)
К разврату - тож не отношусь, у меня и нет никого

Такая правильная, аж противно))))

#169 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияГильфи (20 Апрель 2011 - 14:09) писал:

Не пью (только шампанское или сухое вино по праздникам_,
не курю,
не матерюсь ни при каких обстоятельствах (знаю, что хуже от этого будет только мне)
К разврату - тож не отношусь, у меня и нет никого

Такая правильная, аж противно))))
А почему хуже? И почему противно? Мат и все прочие красоты не красят человека.

#170 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:01

не пью,не курю и матом не ругаюсь.во как :sweat: мне здоровье еще нужно,жить хочется нормально.а если пить курить,че сябя медленно травить.

#171 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:44

Из выше перечисленного только мат и алкоголь(квас летом и бокал шампанского в новый год)

#172 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:54

Согласна на сто процентов.А мне ещё и денег до жути жалко.

#173 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:08

Пью, курю. Наркотикам сказал "нет", и вообще, не разговариваю с ними. Полигамен.
Ужасти-ужасти, и как меня только земля носит, как не разверзлась бездна Ада предо мной?!

Сообщение отредактировал Хаосит: 25 Апрель 2011 - 19:08

Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#174 Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:09

Докладываю.
Курю иногда и не активно (то есть практически без затяжек), в основном на природе. Есть некий кайф в том, чтобы прикурить от головешки из костра... Соответственно, очень уважаю трубку и хороший табак.
Пью мало. Очень уважаю хорошее виски, полагаю себя немного знатоком. С вином вообще не дружу - сахар крови бунтует. Коньяк, водка (хорошая!!!), текила, ром (опять же когда приличный). Максимум пару рюмок за сеанс. Пиво не приемлю. И так толстая.
Матом - могу. Много времени провожу в конюшне и в походах - конных и байдарочных. Там без мата никуда, это язык работы и общения. Но могу и хорошо использовать словеса для посыла. (Вот ужасно интересуюсь и всегда спрашиваю на улице, когда слышу "бытовой мат": родимые, а какие слова вы говорите, когда ругаетесь? если те же, то ведь неинтересно! Пока связного ответа не получала.)
Насчет секса... с возрастом начинаешь ценить такие радости, потому что они встречаются всё реже. Шучу. В личной жизни очень счастлива, но подробности уже нужно было бы излагать в теме про дружеский секс... кстати, отличная темка!
Выводы?
У меня нет цели прожить 100 лет. Мои заморочки никому не мешают, а кое-кого и радуют. Ну так и вася.
Доброй охоты!

#175 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:46

-И когда же ты бросишь курить?
-А ты хочешь моей смерти?
-А что умрешь, если бросишь?
-Да нет, брошу только когда умру...