Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 09:24

Просмотр сообщенияSiu (17 Май 2011 - 08:30) говорил:

"... До того, как вышла замуж не ругалась вообще..." - шедевральная фраза.
Хе хе что брак дело нелёгкое :D

#202 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 10:35

До замужества как-то повода ругаться не было)))) С родителями я не ругалась, с парнями совместно не жила, друзья у меня интеллегентные, так что муж был моим первым предметом приложения матерных слов)))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#203 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:04

Да мы поняли.
потому что мы ангелы

#204 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 15:41

Никогда бы не подумал, что брак превращает в матерщинника.

#205 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:18

И не только.
потому что мы ангелы

#206 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:05

Цитата

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Негативное. Безусловно. :angry:  Думаю, многие люди относятся к этому так же, но всё равно делают - привычка. Помню, одна девочка писала сочинение на тему курения и алкоголизма:
" Везде говорят о том, что нужно бороться с алкоголизмом, и в то же время показывают по телевизору  рекламу спиртных напитков.
Нужен строгий контрол в магазине, где зачастую продают алкоголь несовершеннолетним. Мне бы хотелось, чтобы в каждом населённом пункте, даже в самых небольших школах была создана специальная служба, которая занималась бы так называемыми неблагополучными семьями.Детям же нужно , что есть место, куда они могут пойти со своими проблемами, где им помогут.
Нужно более активно заниматься досугом молодёжи, потому что подросткам нечем заняться в свободное время. А на дискотеки не хочется ходить, так как там зачастую можно встретить нетрезвых.
...Сколько людей это пристрастие сделало несчастными! Сколько детских слёз пролито! Так и хочется сказать: "Очнитесь, взрослые! Посмотрите на мир открытыми глазами! Ваши близкие, ваши дети несчастны! Попробуйте изменить свою жизнь! Создайте настоящую семью, в которой будет доверие, взаимопонимание, уют в доме, счастливые дети...
А вы, подростки? Вы смеётесь над пьяницей, который бредёт по улице, шатаясь и падая. А в руках у вас бутылка пива. Вы не задумываетесь, что можете стать такими же, как он, что видите перед собой своё будущее? А ведь когда-то и он был совсем юным и красивым и мечтал совсем не об этом..."

А теперь она, будучи 17-и летней девушкой и курит, и ругается, и подвыпивает :ninja:

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#207 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 03:47

Жизнь прекрасна и удивительна. (с)
потому что мы ангелы

#208 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 06:13

О! Какая пламенная тирада. Просто во всём надо знать меру, а кто не знает, тот сам себе злобный баклан и не стоит винить производителей алкоголя и правительство.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#209 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:02

Какая тема... Ммм...

Просмотр сообщенияНайрэ (04 Ноябрь 2010 - 01:36) говорил:

"Если человек не пьёт, не курит, не ругается матом, начинаешь задумываться: а не сволочь ли он?" (с)

Ваше отношение к табаку, алкоголю, сквернословию, лёгким наркотикам, пошлым шуткам, распутству и прочим-прочим нехорошим вещам.
Просто интересно.

Отшение - личное дело каждого. Каждый в праве проживать свою жизнь так, как ему нравится, как он того хочет.
У каждого своя жизнь, свое счастье.

Табак, алкоголь, распутство - нет.
Стараюсь подбирать цензурные слова, но все ведь бывает. Все мы люди.
"Нецензурная брань не украшает девушку, но всегда делает понятными ее требования." (с)
Пошлые шутки - да, если к месту и в меру.

#210 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:32

да...вот уж точно!-о каких таких пороках то речь?в современном мире когото упрекнуть в этих пороках равно что на войне когото обвинить в убийстве.

#211 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:41

Однако независимо от условий, порок остаётся пороком. А убийство - убийством.
В стране Дипломии
Изображение

#212 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:55

в этом то и дело что алкоголь и табак сейчас являетса пороком.докатились до такого состояния цивилизации когда всё с ног на голову перевернулось.
пить не пить курить не курить-это сугубо личное дело.кому не нравитса видеть пьющих-пускай их не видит.это многие умеют.кому не нравитса дым-есть замечательные респираторы-рпг67 вобще прелесть.но это так..хехе.
надо понимать причины по которным некто пьёт или курит.если он это делает-значит по другому ему не выжить.это потребность как души(у кого она есть)так и органома(вроде есть у всех)а потребость не порок.разве не так?а не порок ли жрать сахар да холестерин с канцерогенами?а хочетса ведь...и побольше.
кто бухает да дымит як паровоз-это их выбор и его надо уважать

#213 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:12

Спокойное, совершенно. Считаю это личным делом каждого. Конечно, как и во всем другом, нужно знать меру. С трудом переношу людей в неадекватном состоянии, чем бы оно ни было вызвано, поэтому же стараюсь не усердствовать со спиртным и вряд ли когда-нибудь притронусь к наркотикам. Сама курю и, честно говоря, очень люблю это дело и получаю от него огромное удовольствие. А еще это хорошо успокаивает. Мат, на мой взгляд, вообще очень сложная тема, причем, скорее филологическая. Отношусь к нему тоже спокойно, как ни крути, это тоже часть русского языка. Но очень раздражаюсь когда такие слова употребляют через слово и совершенно бессмысленно. Но меня вообще слова-паразиты раздражают. В любом случае могу сказать, что по моему опыту, отношение человека ни к чему вышеназванному никак его не характеризует.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#214 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:09

Да ладно вам, личное дело... Всё, что происходит на глазах у публики является публичным по определению.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#215 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:07

Отмечусь и я.
Курение: курила, недолго, не впечатлилась, уже 10 лет не курю. В сильно накуренном помещении чувствую себя некомфортно (глаза слезятся). Мой молодой человек курит, но всегда старается стать так чтобы на меня дым не попадал. В целом к курильщикам отношусь спокойно, если они спрашивают разрешение на покурить или хотя бы не выдыхают дым в лицо.
Алкоголь: употребляю и не только по праздникам. Бывает и после трудового дня вместе со второй половиной посещаем паб или дома с родителями рюмочку-другую пропущу или в хорошей компании. дома никогда не было запрета на алкоголь, тем более что вино делаем сами, главное, чтоб соблюдался завет прадеда: "за столом пей, а за углом как я не пей"))) Пью как правило: пиво, вино, вермут, крепкий алкоголь разве что в коктейлях.
Наркотики: категорическое нет.
Мат: сама матерюсь только если очень зла или когда молотком по пальцу))) Мат как норму общения не приемлю ни у мужчин, ни у женщин. Вполто до того, что клиентов любящих крепкое словцо по поводу и без, в случае не желания общаться нормально даже выгоняю из офиса. Если мужчина позволяется себе матерно выражаться в присутствии мало или совсем не знакомых женщин, то его реноме в моих глазах падает ниже плинтуса.
Пошлость: ну смотря что считать пошлостью... Не прочь выслушать или рассказать скабрезный или матерный анекдот/историю, но только при условии что это ярко, смешно и в тему.
Разврат: сама на стороу не гуляю и профессиональной охотой на интересные образцы мужской натуры не занимаюсь. Кроме того считаю что "все что делается в спальне и не спальне с обоюдного согласия и желания развратом считаться не может".
We are the black light, we shine there no others dare.

#216 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияVerlassen (13 Октябрь 2011 - 01:09) говорил:

Да ладно вам, личное дело... Всё, что происходит на глазах у публики является публичным по определению.
Ну далеко не всегда на шлазах у публики, во-первых. Во-вторых, пока это серьезно не мешает общественному порядку - это личное дело. И зависит от самого человека. Например, я никогда не курю при детях, а если человек, находящийся со мной, не курит, то спрашиваю, можно ли мне закурить. Но если мне пытаются читать лекции о вреде курения - пропускаю их мимо ушей, ибо "не ваше дело", я на вас не дымлю и вы ко мне не лезьте =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#217 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:13

Knjagna, это не аргумент. К примеру, если наркоман будет ширяться прямо на улице, тихо-мирно, никого не трогая, то, следуя вашей логике, это исключительно его личное дело, а не нарушение общественного порядка. Проблема ведь далеко не в порядке и уж совсем не в здоровье отдельно взятого человека (которое никого не волнует, на самом деле). Проблема - в формировании общественного мнения относительно данного явления. А общественное мнение - это очень сильная штука. Если 95% считает, что иметь айфон - круто, то люди будут покупать айфоны. Если 95% считает, что курить - круто, то люди будут курить.

P.S. Ничего личного. Просто не раз приходилось видеть, как психологически давят фразами типа: "Че не куришь/пьешь? Мама с папой не разрешают?" В 25 лет это смешно, а в 15 - довольно болезненно для самолюбия. Разве не так? Если уж давать человеку свободу выбора, то она должна быть осознанной, а не "все побежали, и я побежал..."

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#218 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:26

Цитата

если он это делает-значит по другому ему не выжить.
Конечно не выжить, если он подсел.

Цитата

а потребость не порок.
Смотря в чем.

Цитата

Уважать за то, что несет перегаром? Нет уж. В поддатом состоянии много чего можно наделать. И когда денег на алкоголь не хватает, а выпить хочется, тоже к хорошему не приведет.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 13 Октябрь 2011 - 19:29

#219 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:29

Во-первых, да, это на мой взгляд нормально. Главное - не мешать людям, а о своем личном здоровье человек должен думать сам.
Во-вторых, на мой взгляд, было бы лучше, если т. н. общественное мнение вообще не будет обращать внимание на подобные явления. Потому что к тем же наркотикам привлекает не только их пропаганда, но и статьи из серии "как это плохо".
В-третьих, 15 лет - такой чудный возраст, когда для самолюбия болезненно вообще все, это уж точно не аргумент.
И наконец, я никаких аргументов не приводила, поскольку никакого принципиального мнения по данному вопросу не имею, а, соответственно, не рвусь ничего доказывать. Я, конечно, могла бы расписать свое мнение подробнее, но, каюсь, лень, не так уж и интересна мне эта тема, если честно.
П. С. - Общественное мнение и мнение большинства людей - по большому счету, разные вещи. Человек ориентируется на общественное мнение. Отсутствие общественного мнения дает возможность человеку решать самому. Поэтому, чем подобные темы реже поднимаются, тем лучше.

Сообщение отредактировал Knjagna: 13 Октябрь 2011 - 19:32

#220 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:21

Вот читаю на счет того как в 15 лет на человека влияет мнение других. Вопрос это конечно спорный,т.к. на сильную личность это влияние оказывать не будет. Если в твоей компании признак крутости это сигарета в зубах и бутылка пива в руке, а ты на дух не переносишь ни то ни другое, то нужно принять как факт, что тебе с этой компанией не попути и лучше найти тех кто оценит тебя таким какой ты есть и не будет заморачиваться ничего не значащими (к тому же еще и ложными) представлениями о крутости.
В 15 лет меня весьма веселило стебать одноклассников тем, отличница, гордость класса и вроде бы правильная девочка Морриган оказывается знает матерные слова и даже пьет горячительное. Воспоминание о том как вытягивались их лица до сих пор умиляет. При этом из юношеского возраста я не вынесла ни одной вредной привычки, т.к. всегда находила вещи которые были для меня важнее. Если я что- то и доказывала то только самой себе, а не сиюминутным знакомым.
We are the black light, we shine there no others dare.

#221 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:41

Цитата

. И когда денег на алкоголь не хватает, а выпить хочется, тоже к хорошему не приведет.
Когда денег не хватает - это точно к хорошему не приведёт. Безотносительно к алкоголю. Выпить, что-ли... Где же кружка...
потому что мы ангелы

#222 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 01:09

Не пью, не курю, на ноль не делю ОО
А шутки, даже пошлые это моя сущность, пардон...)

:pirate:
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#223 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:12

[/quote]
Уважать человека,как личность - да.Но как можно уважать девушку -будущую мать,если она пренебрегает неродившимся ребёнком,что же родится? В дыму и угаре похмелья? Дети не могут сделать сами правельный выбор, им его навязывют родители,своим поведением. А выход , мне кажется в том,что бы каждый отвечал за свои действия и последствия перед будущими своими детьми. Каждая девушка обязана,просто обязана ,думать о своих неродившихся детях.Ну с мальчиками понятней,не им же с больными детьми возиться - они уходят из семьи.Такие заботы им не по плечу.Настоящий мужчина сделает всё,что бы его любимая не курила и не пила.Для того и любовь дана нам,что бы горы сворачиать.Что бы вместе с любимым строить семью.
Да выбор можно уважать ,но не поддерживать.
Сложно это всё,но всё в наших силах.Я не перестану любить мужа за то что он курит,но это больно. Я не перестану любить племяницу за курение,но очень больно,что она не понимает,какой пример даёт детям.Конечно поймёт,нот будет поздно.

#224 Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:03

Не курю и никогда не курила, хотя был соблазн. Пью очень цивилизованно, не до невменяемого состояния и не по любому поводу, (т.е. пиво с друзьями вечером на лавочке - не ко мне), обычно - по праздникам, бывает - дома с родителями по бокалу чего-нибудь, но реже. А вот от сквернословия не уберегли. Но матерюсь не через каждое слово и только при друзьях, в общественных местах считаю это неприемлемым.  :sweat:  

Сообщение отредактировал Riyue: 17 Октябрь 2011 - 20:07

#225 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:09

Что же, особо тонко устроенные кутаются в пледы на подоконниках в обнимку с мишками и кушают шоколад, а те, что попрошше, не против выпить бутылочку пива в пятницу вечером, после тяжелой трудовой недели :lol:

Вот MMORPG, то да, зло хД
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru