Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#26 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияKarbafoss (06 Ноябрь 2010 - 21:29) писал:

Это возрастное мне кажется, когда-то возможно в истоках это было верным, а сейчас я пью именно ради вкуса, нравится как огненная вода обжигает нёбо, сейчас уже пьешь по прозаическим причинам
Хмм... Ну, мне тоже не 15, кхе-кхе...*старческое покашливание* :) Но чтоб именно ради вкуса... если только ликер или Пину Коладу какую-нибудь. А в водке той же ничего вкусного не найти, как мне кажется.  :blink:
Everybody lies

#27 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:33

Karbafoss!
А что других способов нет что бы уснуть? Подумайте,поищите.Штук 10 сходу нвйдёте. А у Вас это ,к сожалению, уже превратилось в привычку. В кофе мне тоже нравится.
И как можно совмещать мат с тем,что Вы джентельмен? Это не совмещается.
А Вы случайно не секс машина? Женщин много и если они все будут просить?...По моему это и есть распутство.
Конечно это сугубо личное мнение. Как жить и чем заниматься решаете только Вы. Мы сами строим, сами выбираем, сами шишки получаем.

Сообщение отредактировал дракониха: 08 Ноябрь 2010 - 22:47

#28 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:23

Что касается меня... Не курю, даже запах сигаретного дыма не переношу. Мне становится плохо и начинаю задыхаться. Работаю в общественном месте(в газетном киоске), а значит и курильщиков вокруг много, и когда прошу убрать сигарету - посылают куда подальше. Начинаешь при них задыхаться - принимают за ненормальную... Где справедливость... Вообще очень некрасиво, когда курят девушки, женщины и дети. С курящими мужчинами еще смириться можно, но когда идет десятилетний пацан с сигаретой - это дико...
Алкоголь... Это тоже не есть хорошо. Я пью только на Новый год и только один-единственный глоток шампанского, это для меня что-то вроде традиции. А так, алкоголь не приемлю.
Наркотики никогда не пробовала и не собираюсь. Более того, участвую в различных акциях против наркотиков, проводимых в нашем городе.
Ну а сквернословие... Ну кто этим не грешит. Каюсь - бывает))) Особенно если разозлят.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#29 Горожанка

Горожанка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:23

курила лет 10. С удовольствием, с огромным удовольствием. Курила много и разное: и кисленькую приму, и какие-то пижонистые сигареллы откуда-то привезенные... Понимала, что вредно, плохо, но как-то не бросалось... А потом вдруг перестала курить. Вообще. И теперь не курю.
Пила. И до сих пор очень люблю выпить бокальчик вермута или красного винца. Но это должно быть очень вкусное вино или очень славный вермут. И не больше бокальчика. Чтобы почувствовать вкус достаточно несколько капель, незачем заливать по пол-литра в желудок.
Наркоманов не люблю, не жалею, не понимаю и прочие не. Хотя один раз в жизни испытала к ним что-то вроде благодарности. Сама не пробовала ничего, даже димедрола :)Есть масса иных способов сбежать от реальности, если уж на то пошло.
Пошлые шутки... Мне трудно судить. Для меня и Камеди-клаб пошло, а кому-то это вполне пристойно.
Прелюбодеяние.Не осуждаю. Для меня есть разница между любовью и сексом. Так же как между разогретой котлетой и ужином в ресторане.

#30 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:58

Я плохо отношусь к алкоголизму. К сожалению, в моей жизни есть такие люди - это ужасно. Очень жаль маму, бабушку и брата (потому что это мой отец).
Сама не пью и не люблю. Буквально от глотка легкого вина ужасно хочу спать (хорошо, что не буяню  :D ). Организм просто не воспринимает, кстати, как и сигареты. Ненавижу, когда специально на меня дышат этим дымом!

Наркомания - тоже ужасная болезнь. Я считаю, таким людям нужно помогать, даже против их воли. Но самих наркоманов не уважаю, хотя мне их и жаль.

Что касается... эээ... интимных отношений, у меня жесткое мнение - без любви ничего быть не должно!!! Это как-то неправильно...
Пошлые шутки, анекдоты и т. п. просто не перевариваю. Даже слушать просто неприятно. Как и сквернословящих людей. Хотя в моей жизни было три раза, когда я сама материлась, но перед этим меня просто нереально разозлили (хотя сделать это ОЧЕНЬ трудно).

Сообщение отредактировал Дочь Сумерек: 11 Ноябрь 2010 - 13:53

#31 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:37

Как любят говорить, многие наши проблемы родом из детства. У меня папа спился. Из достойного человека превратился в чудовище,в пьяном угаре жестоко бил мою маму,изменял ей,водил в дом своих собутыльников...к сожалению я многое еще могу добавить... Его убили 10 лет назад, на моих глазах. Я еще маленькой поклялась себе, что никогда не стану такой. Так что курить, пить, "ходить по чужим рукам" для меня это невозможно. Не хочу и никогда не позволю. Простите за такие откровения.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#32 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:58

Хм...

1. Алкоголь - отношение нормальное, пью по праздникам, в компании, иногда дома, с предками (у нас тема алкоголя свободна - если надо или очень хочется, можешь выпить, но в разумных пределах). Больше всего люблю выпить с хорошим человеком в уютной спокойной обстановке, поговорить за жизнь, расслабиться, насладиться самим напитком. Терпеть не могу водку, плохо переношу коньяк (только если в кофе или чай чайную ложечку). Люблю белое вино, чешское пиво (есть возможность получать настоящее пиво из Чехии, а не бурду из магазина), бейлис. Порою нравятся коктейли, но редко.

2. Никотин - тоже нормальное явление. Курю очень редко, либо за компанию, либо из-за душевного состояния. В среднем 2-5 раз в месяц. Купили с подругой кальян для душевных вечеров. В первый и пока последний раз пользовали в августе.

3. Наркотики - это дело не одобряю, не пробовала и не попробую, хоть вы меня режьте, ибо знаю, как они работают.

4. Сквернословие - красиво закрученное сквернословие тоже лирика. Матерюсь редко, но изящно.

5. Распутство (секс, извращения?) - в разумных пределах все на пользу :teehee: Уйти налево неспособна, как выразился в отношении меня мой МЧ "Я уже прикастрирован" :sweat:  

6. Пошлые шутки - на то они и пошлые, что про жизнь. Бывают смешные.

7. Характер - не из приятных, люблю действовать некоторым особам на нервы, но делаю это аккуратно, вырабатывая у оппонента иммунитет. На удивление, нафиг пока никто не послал  ^_^

А так я очень адекватный, жизнерадостный, мечтательный, отзывчивый, добрый, ласковый и безумно скромный человек!  ;)

Сообщение отредактировал Teshna: 10 Ноябрь 2010 - 16:05

У рыжих нет души.
Изображение

#33 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:33

Я по жизни страшно принципиальная. Со мной трудно)))
Курить не курила, не хочу и не буду. Бесит меня, когда курят прямо мне в лицо. Я в такие моменты убить готова!)))) И не очень-то приятно говорить с курящим человеком, противный запах сигарет не отобьют ни жвачка, ни дорогие духи.
Наркотики? Ни за что!!!! Людей, подсевших на любой их вид, пусть даже легкую дурь, считаю безвольными.
Не пью. На Новый год толпа друзей и родственников может заставить выпить "чисто символически", что у меня сводится к максимум одному глотку легкого вина. Пиво терпеть не могу, меня коробит даже просто от его запаха.
Распутство...До такого сама не опущусь, но остальным не читаю лекций о морали и нравственности, это дело каждого.
Не матерюсь и пошлые шутки тоже не приветствую.

Сообщение отредактировал markisa: 10 Ноябрь 2010 - 19:38

Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#34 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:12

Милая Верна.
Да, всё родом из детства.Мой отец тоже спился. Пьяный бил маму, а трезвый стоял на коленях.Эти пьяные погромы на всегда врезались в мою память.Но отца мы любили до поры до времени. Он был удивительный рассказчик.Знал очень много сказок,приключений, часто сам выдумывал. Но водка сгубила его. В юности я поклялась себе,что никогда не буду пить и не выйду замуж за молодого человека,если он хотя бы выпивает.И ни я ни мой муж не употребляем эту гадость.Дети тоже.
Я всё время думаю откуда эта дрянь пришла к нам. Сколько людей погубила, сколько судеб разбила.И можно ли её искоренить.

Сообщение отредактировал дракониха: 10 Ноябрь 2010 - 22:24

#35 Луч

Луч

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:29

Никогда не пил и не курил, не попробовал ни разу.)
И не хочу.

И другим не советую. Грязь это. Алкоголизм, наркомания - это похуже, чем есть вполне натуральную грязь.

Ах, да. Сексуальных девиаций не наблюдается (как и личной жизни).

Сообщение отредактировал Луч: 11 Ноябрь 2010 - 23:30

#36 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:50

Просто интересно, почему у всех алкоголь с алкоголиками ассоциируется? Где то, а где другое?!! Алкоголики - это психически больные люди, не желающие решать свои проблемы, утапливая их в бутылке.
Алкоголь - это напиток, если употреблять его в умеренных количествах, ради собственного удовольствия. Алкогольные напитки расслабляют, у многих своеобразный чудный вкус. Конечно, я никого не агитирую и не критикую, просто любопытно, почему у всех такое отношение к алкоголю.

Никотин дрянь в общем-то.

Секс - а что в нем плохого? Понятно, что оргии, секс-игрушки и прочая фигня это таки фигня, доступная лишь психически больным, неуравновешенным людям. Секс хорош, если по любви и некие новые идеи в сексе идут только на пользу отношениям. Но че-то, когда почитала комменты, все прямо таки против секса! Странно...

Все-все, удаляюсь, пока меня тапками не закидали, как отступницу религии.

У рыжих нет души.
Изображение

#37 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:17

Таак, моя любимая тема))

1) Курение. Хм.. никогда не курила, ибо противно и не красиво. Поступив в мед, узнала много интересных болезней (облитериующий эндотериит чего стоит... а я еще ходить хочу). Мало того, не терплю когда ркуят в моем присутствии (пассивное курение..ага-ага).
2) Алкоголь. Как сказала мне подружка, когда мы сидели в пивбаре: "Тебе больше не наливать, три стакана морса это слишком". Отношусь отрицательно, ибо мне детей рожать (пей ягу - рожай шнягу). Кроме того, цирроз печени, язва, да и умственные способности резко сокращаются (правда сосуды как у младенца, но все же)...
3) Наркомания. Хочу остаться человеком и не люблю быть зависимой..
4) Сквернословие. не ругаюсь, ибо это ужасно, особенно для девушки.
5) Пошлые шутки. эх.. в меде их не избежать, пошло шутят буквально все и вся, но мне почему-то не смешно..
6) Распутство. В общем тоже самое, нет и нет. Как говорит мой папа: "Не для таких козлов папка принцессу вырастил. А только для одного)"))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#38 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:28

Хм, я тут вспомнил одну поговорку, которую сказала мне одна девушка)))) Она пошловато, но думаю вы поймете и простите)))
"Не курит, не пьет, не ругается, а только тра**ется!"
:lol: :lol:  

вернее она это сказала про меня, т.к. я не курю, не пью и не ругаюсь))) и другим всегда советую этого не делать)))
терпеть немогу сигаретный дым и матерные слова (особенно из уст девушки! КАК можно осквернять прекрасные девьчие нежные уста столь ерзкими и вульгарными вонючими словами?? :blink: )

и никогда небыл от чегото зависим... вообще.... это странно както....
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#39 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:04

Просмотр сообщенияTeshna (11 Ноябрь 2010 - 23:50) писал:

Просто интересно, почему ?

Отвечу))) все зависит от жизненного опыта и возраста (как это не банально). Чуть больше опыта, чуть постарше собеседник и все - пара пунктов в списке начинает видоизменяться, ну и далее по возрастающей...
а про себя... я белый, пушистый, и вообще в эту группу даже не заходила B)

#40 Ann_Fox

Ann_Fox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:22

Алкоголю - редко и немного.Максимум два-три бокала вина/шампанского.
А вот такой вредной привычкой,как курение,страдаю уже года два,бросать пока не собираюсь.)
Вообще во многом считаю,что все вышеперечисленное - личный выбор каждого.

#41 Луч

Луч

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:29

Ann_Fox, но только с разумного возраста, естественно! Личным выбором нельзя считать выбор несовершеннолетнего.

#42 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:15

Teshna, одно дело секс с любимым человеком,это прекрасно по-моему. Совсем другое когда просто ходят по рукам, утром с одним, вечером с другим, а завтра уже третий человек. Это уже распутство, и мне кажется, именно против этого и высказывается большинство.
Я понимаю, что в малых дозах алкоголь в чем-то даже приятен... но когда в детстве насмотришься вдоволь на пьяных, возникает какое-то внутреннее отвращение ко всему этому.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#43 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:53

Как? Да равнодушно) Эти вещи меня не касаются. Хочет человек курить - ну пусть себе, курит, ругается - да я и сама чертыхаюсь безбожно, "гуляет" - его/её проблемы. К пошлым шуткам отношусь двояко: если шутка действительно неплохая и достаточно веселая, то прекрасно, сама тоже не ангел, иногда и так шучу, но если шутка плоская и пошлая...:down:
А и кстати, я не курила и не собираюсь, не пила и не собираюсь, верна и знаю себе цену, так что все вышеперечисленное ко мне не относится.

Просмотр сообщенияTeshna (11 Ноябрь 2010 - 23:50) писал:

Секс - а что в нем плохого? Понятно, что оргии, секс-игрушки и прочая фигня это таки фигня, доступная лишь психически больным, неуравновешенным людям. Секс хорош, если по любви и некие новые идеи в сексе идут только на пользу отношениям. Но че-то, когда почитала комменты, все прямо таки против секса! Странно...

Поддерживаю)

Сообщение отредактировал Genevieve: 12 Ноябрь 2010 - 11:57

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#44 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:06

Не вижу ничего плохого, чтобы иной раз порадовать себя каким-нибудь качественным и вкусным алкогольным напитком) Особенно, если дело происходит в тесной дружеской компании. Так как алкоголь из-за особенности организма на меня почти не действует (опасных для жизни мега-доз стараюсь избегать:) очень весело бывает наблюдать за "весёлыми" людьми вокруг, особенно, когда наутро никто кроме тебя не помнит, что было накануне)))

Не курю, так как не вижу смысла и не чувствую потребности травить себя никотином.  Категорически против сильных наркотиков, а насчёт лёгких: видела, как после них ведут себя люди, и от того побаиваюсь. Не люблю терять  контроль над своим телом и сознанием.

Распутство - тоже мимо. Не против близости до брака, но только с тем единственным человеком, кому можно на 100% довериться. Важна духовная привязанность, а уже потом - физический, так сказать, контак. А иначе - получается простое животное спаривание, а мне задаром не надо  такое "удовольствие".

Каюсь, ругаюсь много и совсем не по-доброму (нервы ни к чёрту...) Но, последнее время начала заменять добрый отечественный мат венгерскими выражениями (не всегда сквернословными, но звучащими для русского уха весьма своеобразно). Иной раз в порыве чувств проспрягаешь парочку глаголов - и душе легче, и совесть чиста, и окружающие ничего не поняли)))
Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#45 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:48

Teshna!
Просто часто люди и не замечают как потихоньку спиваются.Это болото засасывает незаметно. Алкоголь,ну и конечно никотин и наркотики- коварная штука. Уж лучше проявить стойкость и выдержку,быть белой вороной, чем никем и ничем. Потому мы и человеки, что у нас есть разум, мудрость и эти надо воспользоваться.

#46 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:47

Алкоголь. Хорошие, качественные алкогольные напитки люблю, но исключительно по праздникам и в очень небольших количествах. Пиво не нравится - из-за вкуса, как вино или мартини, пить его не стану, а просто так - предпочту что-нибудь безалкогольное.
Курение. Одно время мой папа курил трубку, теперь бросил. Я же в жизни не пробовала курить и не выношу запах сигаретного дыма.
Наркотики. Нет, нет и ещё раз нет. А всё, что я говорю про грибы и траву - шутка юмора. Мне и без наркоты фантазии хватает.
Ругань. Не матерюсь. Даже если хочется. Если совсем невтерпёж, могу выдать что-нибудь про себя. И даже от этого мне становится очень противно.
Пошлые шутки. Наверное, единственный мой грешок. Так получилось, что я постоянно была в среде, где пошлые шутки - нечто в меру приемлемое, хотя не само собой разумеющееся. Излишнюю похабщину не люблю, но отношусь спокойно. В большинстве случаев пошлю на автомате.
Распутство. Нет, нет и ещё раз нет. Ни внешность, ни характер, ни тараканы в голове этому не способствуют.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#47 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:12

Алкоголь пью - хорошего качества и сравнительно редко. Пару раз напивалась до потери памяти, мне не понравилось :)
Никотин. Я курила несколько месяцев, три года назад бросила. Неинтересное это дело, алкоголь и то веселее.
Наркотики - однозначно нет.
Мат - по ситуации, иногда бывает уместно, хотя, конечно, из уст девушек не должны звучать такие некрасивые слова ))) Беда в том, что себя я как-то не привыкла причислять к тому типу рафинированных девушек.
Пошлятина - признаюсь, бывает за мной такое. Случается, говорю пошлости, не задумываясь...
Распутства за собой не замечала, да и желания такого даже не возникает.

К действиям других людей отношусь ровно, мне в принципе всё равно, чем они занимаются, что употребляют, с кем спят... Хотя наркотики это зло, лишающее будущего, и мне действительно жаль, что многие этого не понимают.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#48 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:06

"К действиям других людей отношусь ровно, мне в принципе всё равно, чем они занимаются, что употребляют, с кем спят..."
Лиа,я тоже отношусь ровно,вот только мне не всё равно. Веть это наше окружение, наше общество- твоё и моё.Здесь живут и воспитываются наши дети и внуки. А до них тебе тоже  дела нет, или они будут жить в вакуме?

#49 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:32

Дракониха
наши дети и внуки выберут свою жизнь, свои нормы и правила, и не факт что мы, родители, одобрим этот выбор... и наши устои, нормы и мораль вполне может быть окажут обратное влияние на них, абсолютно не то что нам бы хотелось видеть, именно потому что мы все живем не в вакууме.. наверно я из той категории родителей, которые не говорят "секс - это плохо, секс - низя, только с мужем и в первую брачную ночь", я скорее расскажу все и покажу последствия, плюс добьюсь что моя дочь о методах контрацепции будет знать все как "Отче наш", а уж что она выберет это будет на ее совести... Поэтому мне все равно до всех остальных, каждый сам отвечает за свой выбор, и несет личную ответственность за это решение.

#50 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:10

не курю, иногда пью, не колюсь ни легкими ни сильными, ругаюсь бывает когда ситуация подходящяя, распутства опасаюсь ибо СПИД и прочее...(хотя по мне, бывает не скажешь, что опасаюсь...)), шутки же должны быть смешными, остальное не важно.
Но отношусь ко всему этому лояльно. Хочешь - колись, хочешь - кури....
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru