Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#76 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:59

Что касается меня- это не ваше дело! :down:

Сообщение отредактировал Saeros: 17 Февраль 2011 - 03:00

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#77 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:01

Ася Ландыш, в самую точку!  ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#78 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:27

Судя по всему, и эту тему автор запилил ради лулзов. :D

Цитата

Возникло чувство, что я заглянула не в тему, а в монастырь благородных девиц .. . Тут что, собрались молодки, полагающие, что все курящие только и делают, что пускают дымовые кольца в лица окружающих, люди, которые не прочь выпить - непрерывно ползают в предблевотном состоянии, а те, кто любят спортивное искусство секса являются потенциальными маньяками? Будьте проще, а то так и будете мотаться в старых девах, мечтающих о благородных принцах и непорочном зачатии... Раздражает их, блин, курение в общественных местах.. а меня раздражают крашенные под блондинок тугодумки - так что, запретим краску для волос и начнём отстрел тупиц с IQ ниже 140-ка?.. Будьте проще.
Таки да! Только массовые расстрелы спасут родину!
*Деточка пошла и застрелилась, ибо была высокоморальна, но с низким IQ, что было ей печально.*
"Save the planet - kill yourself"

Короче, позвольте с вами не согласиться в некоторых моментах.
Проще к этому относиться, конечно нужно - но проще и терпимее надо относиться к недостаткам в целом, а не только к перечисленным.
Потому и вы тоже чуть умерьте пыл по поводу "юных молодок из из института благородных девиц." :P
Касаемо курения в общественных местах - я как-то воздухом дышать хочу, а не дымом. Курящим никто сигарету в горло не пихал, а кислород потреблять в людях заложено изначально.
В общем, и тут традиционное - "где начинается свобода другого".

Я перечисленными тягой к алкоголю и никотину не страдаю и не наслаждаюсь. Они мне по барабану до того момента, пока это не касается меня. Кто хочет, тот травиться. Что особенно весело, если алкоголь и другие некоторые наркотические вещества вырабатываются нашем организмом - так люди сбивают себе все что только можно.
Сквернословие. К сожалению, после интернета мне не вернуть былую белизну, но я борюсь с некоторыми матерными мыслями.) Вслух стараюсь не ругаться.
Спортивное искусство секса - это прекрасно, я не спорю.) Опять-таки, главное не вульгарно и не достигать такой степени, когда твое поведение только матерным словом и назовешь.
Пошлые шуточки и сальности - да завсегда, но в компании друзей.

Я даже не поленилась и почитала эту ветку. Меня покоробили высказывания по поводу наркотиков. Особенно кто-то в начале.
Не выдержу, тоже выскажусь, хоть может и запоздало.
elenya lia

Цитата

а вот наркотики это плохо, превращают замечательных и интересных людей в трясущихся животных, даже с теми кто только начал или балуются легкими наркотиками не общаюсь.
Ау, вообще-то по психическим и физическим последствиям для организма алкоголь стоит на пятом месте среди наркотиков (ба! наркотик!), а табак - на девятом. На 11-м, вы представляете, марихуана.
Списочек, три критерия:
1) Как действует наркотик на человека принявшего его.
2) Привыкание
3) Вред

Скрытый текст

Анафаэль
Скрытый текст

Что-то я разогналась, но ликбез, господа, такой ликбез.
А, и три моих самых страшных порока, что могут быть психически опасней алкоголизма: занудство, педантство и дотошность, я это признаю.)

Сообщение отредактировал Shermah: 17 Февраль 2011 - 12:30

"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#79 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:50

А что? Да, я считаю, что некурящие имеют право дышать на остановке воздухом, а  не сигаретным дымом. В конце концов, кто травится никотином, как говорится, сам по своей воле убивает свои легкие, а я как-то на это не подписывалась. Поэтому нечего курить в кафе, в автобусах, на остановках. Если не хватает элементарной вежливости и понимания, что твои недостатки не должны мешать жить другим, то значит, нужно запрещать.

И мне интересно, с каких пор курение стало непременным условием нахождения второй половинки? Оо
*девушка, хриплым прокуренным голосом* "Эй, пацан, сишки есть?" Так что ли?

Мдэ.

Сообщение отредактировал Letlin: 17 Февраль 2011 - 12:50

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#80 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:17

Считаю все эти "вредные привычки" свободным выбором каждого, поэтому не порицаю.

Более того - я обеими лапами за легализацию лёгких наркотиков, как в Голландии. Вреда от этого никому не будет. Если у человека нет чувства меры, и он сторчится и помре - его право, его никто не вынуждал. Сейчас планета перенаселена, сделав выбор этот человек только поможет выжившим. Кроме того, легализация частично решит проблему нелегального наркобизнеса, устраивоемого нашей доблестной милицией. Легально покупая наркотики, человек будет осознавать свой выбор, а не совершать это действие кому-то назло, доказывая как он мега крут. Собственно, перестаёт быть запретным плодом.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#81 OFFLINE   Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:52

К курению отношусь отрицательно. Никогда не пробовала и пробовать не буду. Всегда говорю, чтобы при мне не курили.
Что касается алкоголя, позволяю себе по большим праздникам стопочку белого вермута – не более. Терпеть не могу пьяных «в стельку» людей, особенно девушек.
Ругаюсь частенько, но не сильно и всегда про себя. Исключение, когда больно падаю или ударяюсь обо что-нибудь)))
Наркотики – табу, привитое с детства на подобии: не прыгай с крыши без парашюта, если, конечно, не решила свести счеты с жизнью. От компаний, где это поощряется, бегу со всех ног.

Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#82 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:12

Ася, молодец))))))

Ломаться не буду: матерюсь, но до сапожника мне далековато, обожаю пошлые анекдоты, знаю их кучу, но рассказываю только тем, кто их понимает и не будет воротить нос, говоря "Фи, как вульгарно!"; курить бросила, исходя из принципа - не хватает на буханку хлеба, нечего на всякую х деньги тратить (было такое, было); пью немного, только вино и пиво (ну, пиво, особенно летом, могу и почаще). Наркотики не пробовала, неинтересно.

Курящие? Да пусть курят, если считают нужным. От себя отгоняю их подальше, т.к. ношу линзы. С мужем воюю, чтобы бросил, но только ради его же здоровья.

#83 OFFLINE   Иван Агапов

Иван Агапов

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:23

Моя двоюродная сестра курила,пила,жила,как ей казалось,полной жизнью.Она гордилась этим.Почему я говорю о ней в прошедшем времени?Она умерла на прошлой неделе.Ей было 32 года.Алкоголь выжег её тело.Относиться к этому проще я не могу.Алкоголь легален,продаётся во всех магазинах,но почему-то алкоголиков становиться всё больше.На территории России перенаселённость отсутствует,слишком большая у нас страна,а из-за наркотиков скоро вообще будет не с кем поговорить.Выбор у большинства людей отсутствует из-за традиций:свадьба - пей,похороны - пей,"ты меня не уважаешь?" - пей,за встречу - пей,кто не курит - работает без перекуров,поддержи кампанию - возьми таблетки.Церковь приветствует алкоголь - Христос превращал воду в вино.Запрет на рекламу алкоголя в журналах был отменён на государственном уровне.Большинство людей вообще не понимают,зачем курят:я лично спрашивал.Мне больно на всё это смотреть,а сейчас особенно.Да,конечно,выбор есть у каждого,но я задаю себе вопрос:о чём думают люди,производящие и рекламирующие алкоголь,сигареты?Какой выбор сделали они?

#84 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (04 Ноябрь 2010 - 13:01) писал:

Пиво не могу терпеть, оно невкусное :ermm: .

Может, стоит заглянуть в какой-нибудь милый паб? Чешское пиво, британский эль - божественно вкусно)
Вот магазинно-ларёчное пиво - помои (и жутко вредно).

#85 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:52

Иван Агапов, я люблю этот мир. Я люблю чистые озёра, зверей в тундре, горы. Я хочу, чтобы мои дети радовались природе, а не бегали по кучам мусора. Я часто живу в Скандинавии - там у большинства людей с мозгом и национальным самосознанием всё в порядке. Там людям с детства прививают любовь к Родной Земле. У нас - всё наоборот. Нормальных людей в России - меньшинство. С каждым годом, наша земля всё больше отравляется. Государству это на руку. Если что, они все разъедутся по заграничным особнякам и останутся "не при делах". Да, мне тоже больно на это смотреть. Люди, производящие алкоголь и сигареты ничем не хуже ментов, торгующих героином, президента, разрешающего хоронить ядерные отходы на нашей территории, где ни попадя, депутатов, закрывающих перерабатывающие заводы. Они приносят меньший вред - мы сами выбираем, травить себя или нет. А уничтожать наш мир - выбирают за нас.

#86 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:54

Цитата

Да,конечно, выбор есть у каждого,но я задаю себе вопрос:о чём думают люди,производящие и рекламирующие алкоголь,сигареты? Какой выбор сделали они?
так же травятся. им все побоку - они бабло зашибают.

#87 OFFLINE   Иван Агапов

Иван Агапов

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:22

Firumu я бы не стал здесь ничего писать,просто смерть сестры напрямую связана с этой темой.Никого не хочу обвинять,я сам разочаровался в человечестве уже давно из-за всего,что мы творим друг с другом,но я иногда верю в будущее,в котором люди не принимают психостимуляторы,чтобы прогнать тоску (а ведь разговор о них),не оскорбляют матом (ведь именно для этого он был "изобретён"),смотрят на других людей не как на возможных партнёров для псевдолюбовных утех,а как на личность со своими мечтами и надеждами.Я знаю - это настоящая фантастика,но мне хочется в это верить.Понимаю,написанное здесь покажется кому-нибудь очень наивным,но это моя точка зрения и я не собираюсь от неё отказываться.

#88 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:34

Иван Агапов, она правильная и бесконечно прекрасная в своей утопичности. Я думаю, этого бы все хотели, я так точно. Но увы и ах...

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#89 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:28

дышите воздухом на остановке, обдышитесь. что вам мешает отойти в сторону? такое ощущение, что к вам приставили автомат и заставили не отходить от курящих. я отхожу от курящих чуть в сторону, и всё нормально. хотя на своей остановке я никогда не видела, чтобы люди курили прямо в очереди, всегда отходят  сторону... где вы живёте?

а с алкоголем куда сложнее. не у всех хватит сил остановиться. не даром женский алкоголизм самый страшный и малоизлечимый  :confused:
и я считаю, что пусть лучше будет много курящих, нежели алкоголиковв последней стадии (которых неисчислиое количество)

#90 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:47

Спасибо за Ваше императорское позволение дышать, сир.

Император, Вы не бывали в Питере в 9 утра на Невском проспекте на остановке - когда из 30 человек, предположим, курит 20, а то и больше, отходить, как бы, некуда. И когда эти люди перед заходом в автобус считают своим долгом сделать две затяжки, а выдохнуть уже в самом салоне, тоже деваться особо некуда.

А то, что пусть будет много курящих... пусть их вообще не будет, имхо. Потому что одно дело - курящий парень, другое - курящая девушка. У меня обдногруппница курила до девятого месяца беременности. Кто там говорил про вырождение нации?? Вот-вот.

#91 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияLetlin (17 Февраль 2011 - 17:47) писал:

Император, Вы не бывали в Питере в 9 утра на Невском проспекте на остановке - когда из 30 человек, предположим, курит 20, а то и больше, отходить, как бы, некуда.
Я там бываю почти каждый день. Никогда не видел, чтобы из 30-ти людей на остановке курили 20. :blink: Ну, 5 - максимум.

В Японии народ шибко умный. Согласно исследованиям их учёных, человек, кот. живёт в мегаполисе может без особого вреда здоровью (!) выкуривать в день менее 8ми сигарет.

Letlin, советую вам сходить на выставку "Тело человека", у ст. м. Петроградская. Там выставлены лёгкие жителя мегаполиса.

Чтобы нация была здоровой, в первую очередь, нужно бороться с загрязнением окружающей среды, а не с курением)
Какая разница, что ты там куришь, если всю жизнь питаешься и дышишь всякими отбросами?

#92 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:21

уважаемая Летлин, Вы просто не были в Москве в час пик на остановке. и поверьте мне, человеку, регулярно бывающему в нём, даже в такой давке люди умудряются не вредить другим... наверное, мы из разных вселенных =)

я сравнивала алкоголь и сигареты, а не одни только сигареты. курить вредно, а уж во время беременности и того хуже. но Вы забываете о ещё одной причине вырождения нации - алкоголь. сколько пьяных мамаш родили нечто, мало похожее на человека... я считаю, что пьянство это бич нашего общества. а с сигаретами можно хоть как-то бороться. тем более врачи не советуют бросать курить сразу после зачатия. это стресс для организма, и делать это надо постепенно...

так что, здесь всё под большим вопросом...

#93 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:32

Император, а я что, говорю, что алкоголизм - это хорошо? Я вообще за здоровый образ жизни - без сигарет, наркотиков и пьянства. Курящая мать ничем не лучше матери пьющей. Принцип меньшего зла тут неприменим.
Думаю, в этом мы с Вами сойдемся во мнениях.

Мы не из разных Вселенных, Император, мы из разных городов. Я поздравляю Москву, если с тех пор, как я там была последний раз, культура людей в ней настолько скакнула.

А курить лучше вообще не начинать, тогда бросать не придется.

Фируму, ну не знаю... у меня лично складывается впечатление, что там курят если не все, то большинство.
А на выставке я этой была, и если мне не изменяет память, то легкие курильщика были еще хуже. А теперь представьте, курение+мегаполис = ????

#94 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:38

Летлин, соглашусь с Вами. лучше вообще не курить, не пить, ну а про наркотики я вообще молчу. но... ладно, не буду =)

#95 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:47

Летлин, ну, дык вышенаписанное относилось не к стадии "лёгких курильщика" (пачка в день), а про пассивное, лёгкое курение и т.д.
Но выставка отличная. Только я так и не понял, к чему там на входе раздавали купоны в ресторан. О_о
Меня на остановках больше коробит "очередь" из маршруток, которые стоят по адцать минут с включённым двигателем.

Ах, да. Я курю девять лет. Где-то сигарет пять в день. Бухаем с друзьями на концертах и в экспедициях - с тех же времён. Зубы - норм. (число их убывает из-за дикого экшна, а не от никотина), хаер - до пояса, настрой - бодрый.

Думаю, если люди начнут здраво оценивать свои возможности и не переступать черту - проблем станет меньше.

Сообщение отредактировал Firumu: 17 Февраль 2011 - 18:58

#96 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:01

Фируму, сдается мне, видела я Вас как-то на этой остановке...  :whistling:

К сожалению, иногда сигарета в зубах считается непременным дополнением к хаеру и косухе.  

#97 OFFLINE   Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:17

Ага. Эта остановка - рядом с Малой Садовой)).

#98 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияImperator (17 Февраль 2011 - 17:28) писал:

дышите воздухом на остановке, обдышитесь. что вам мешает отойти в сторону? такое ощущение, что к вам приставили автомат и заставили не отходить от курящих. я отхожу от курящих чуть в сторону, и всё нормально. хотя на своей остановке я никогда не видела, чтобы люди курили прямо в очереди, всегда отходят  сторону... где вы живёте?

а с алкоголем куда сложнее. не у всех хватит сил остановиться. не даром женский алкоголизм самый страшный и малоизлечимый  :confused:
и я считаю, что пусть лучше будет много курящих, нежели алкоголиковв последней стадии (которых неисчислиое количество)

ну да, отойдите. Я и отходила. Особенно шикарно, когда беременная, на улице гололед, не посыпано, отходишь в сторону. Потом подъезжает транспорт и... пока дошуршишь аккуратненько, чтоб не свалиться, пока пропустишь всех, кто по последней затяжке сделает в лучшем случае последняя залазила, а потом на каждой остановке всех выпусти-пропусти. Кагбэ неочень оно :verymad: Тут дело не в самом курении как таковом, а во взаимовежливости или культуре элементарной. Шикарно, когда пузу седьмой месяц, а перед входом в медсанчасть  довольно узкое крыльцо, по обе стороны которого стоят человек 5-6 мужиков и смалят. Ни один даже в сторону не выдохнул. Проходила на задержке дыхания. А еще говорят беременным чаще гулять надо...

П С Да, а я видела остановки, где 90% присутствующих курят :ninja:
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#99 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:55

Вот реально, ребят, вам надо - вы и отойдите. Я тоже москвичка, тоже еду в часы-пик на работу и с неё, знаю, что бывает и в электричке "стоишь", а там курят. И что?
Хотят курить - пусть курят, хотят пить - пусть пьют. Вас же не заставляют.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#100 OFFLINE   vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:03

Ых, не курю и не курила,  но запах некоторых сигарет нравится, особенно, вместе с легким ароматом мужского одеколона)
Не пью, и не переношу даже, зачем пить, это же невкусно!! Всегда недоумевала))
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru