Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Prince Of Persia: The Sands Of Time / Принц Персии: Пески Времени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:35

Очень даже неплохой фильм, жаль что снят не совсем по игре, но всё же снят удачно. Особенно удивительным это выглядит на фоне съёмки множества фильмов по играм не дотягивающих до планки 2 из 10. И не спецэффекты красят этот фильм да и вообще они не являются главным критерием для отбора хорошего фильма, важно то что история интересна и в какой то мере познавательна и актёры сыгрались удачно. В общем тем кто хочет вспомнить волшебное время тысячи и одной ночи и воочию увидеть роскошные пески и загадочность востока рекомендую :thumbsup:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#52 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:42

Честно, меня фильм немного разочаровал
Принц какой-то нагловатый, и эта вечная банальная история - сначала были врагами, потом влюбились - все это уже надоело
До икоты напоминает Царь скорпионов - сюжет будто скопирован
Хоть бы больше похожим на игру сделали, что ли

Сообщение отредактировал Гильфи: 06 Февраль 2011 - 23:46

#53 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:51

Приятно, когда что-то превосходит ожидания. Думала, вряд ли что-то стоящее увижу, но фильм неожиданно понравился. Красивое, динамичное, приключенческое кино. Понравилась операторская работа, картинка очень эффектна. Сюжет, может, и не оригинален, но довольно хорошо скроен и логичен, классически сказочный, но это даже плюс. Тайны, интриги, предательство, и много-много приключений, это по мне. К концу фильма мне даже гламурная принцесса перестала портить впечатление. Кстати, о финале... Да, я люблю такие финалы, меня хлебом не корми, дай со временем побаловаться и перевернуть все с ног на голову :) Концовка в лучших традициях классических приключенческих сказок. Давно такого финала не видела, приятно порадовал :) Когда пошли титры, первая мысль была "хочу еще" :)
Я, наверное, в числе немногих, кого обаяшка Джилленхаал не обаял. Нет, Дастан конечно, само очарование, с этим не поспоришь, но мне больше понравился его брат Гарсив. Совсем недавно заметила актера в Ученике чародея, внимание привлек, но там у него комическая роль, а здесь прям красавец. Но больше всего меня поработила страусиха Анита. Звезда. Специально приглашенная :) Стало интересно, а страусы правда склонны к суициду или это сюжетный вымысел.
В общем, впечатлений от фильма масса и все исключительно позитивные. В своем жанре фильм отличный.

Просмотр сообщенияNightseer (31 Январь 2011 - 00:00) писал:

Единственное, что раздражало - сцены с хозяином страусов. Ну не подходит он(персонаж, не актёр)) для такого фильма, ни речью(излишне изобилующей современными речевыми оборотами), ни своей ролью вообще. Актёр-то прекрасно сыграл, просто не в тему по-моему все эти страусиные бега(( И, повторюсь, слишком современная речь персонажа всё время резала слух...

Ну вот, Найт, у нас с тобой несовпадение. А меня страусы просто поработили, честное слово :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#54 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:10

Просмотр сообщенияDreamer2010 (25 Февраль 2011 - 11:51) писал:

Ну вот, Найт, у нас с тобой несовпадение. А меня страусы просто поработили, честное слово :)

Лер, да я просто года три была покорена играми о Принце(собственно, и сейчас играю)), поэтому и страусы, и их владелец показались мне в сюжете ни к селу, ни к городу... :confused:
А вот всем остальным восхищалась, особенно Дастаном - не знаю как другим фанатам серии игр PoP, но мне он показался как две капли воды похожим на своего игрового прототипа(особенно из "Схватки с судьбой"))!
Как раз на днях пересматривала с огромным удовольствием!)

P.S. я так рада, что тебе тоже фильм понравился!!!

Сообщение отредактировал Nightseer: 27 Февраль 2011 - 03:11

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#55 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:57

Найт, а я просто не играла в игру, так что мне в этом плане, конечно, проще. Воспринимала фильм девственно чистым сознанием :)
Понравился, да :) Очень уж он здорово настроение поднимает, тоже буду пересматривать, как раз с этой целью - поднять настроение :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#56 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 01:37

Настроение фильм и вправду поднимает)) Вот единственное, что я бы всё-таки добавила - это хотя бы тень Дахаки в финале. Ну, как это обычно делается: начинаются титры и тут раз - и многообещающий кадр!)) А то этот Дахака мне таких нервов стоил в игре, я бы не прочь посмотреть как его победят в кино! :D
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#57 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:38

Фильм действительно получился хороший , особенно сам принц это именно то , что мы видели во всех играх Принц Персии , Сюжет очень хороший , но всё таки я ждал фильм по сюжету игр , в любом случаи я рад что сходил в кино именно на этот фильм , так как во время просмотра полностью проникаешься его атмосферой . Эффекты и акробатические трюки в фильме тоже  прекрасно придуманы и исполнены .

#58 Хранительница звёзд

Хранительница звёзд

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:13

Прикольный фильм...Люблю древнюю Персию,красота, да и сюжет заинтересовал, в общем советую посмотреть :thumbsup:
не каждому дано распознать свои таланты, увидеть красоту мира, познать его волшебство...
Будьте бдительны..XD

#59 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:19

лично меня фильм разочаровал.я ожидал чего-то большего :unsure: но впрочем посмотреть можно.

#60 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 10:48

Вполне приличная экранизация игры.
Не в восторге, но смотреть можно.

#61 Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:34

Фильм не плохой, но проядя все 4 части принца ожидала большего
Изображение

#62 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:12

Ну что сказать фильм неплохой.Не впечатлил но всё-таки посмотреть можно.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru