Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Изменение Дизайна Сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Опрос: Смена дизайна (272 пользователей проголосовало)

Как вы хотели бы изменить дизайн Дрима

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:34

Нынешний дизайн дрима был моим первым опытом и в фотошопе, и вообще в дизайне, само собой как первый блин он не лишен изъянов. Они есть в шрифтах, юзабилити и т.д.
Сейчас мы столкнулись с рядом проблем, одна из насущных - размер навигационного меню больше не поддается растягиванию, поэтому оно уже сжато до предела, и мы больше не сможем добавить ни единого пункта в него.
Кроме того, шаблон уже не может отвечать нынешним потребностям сайта. Поэтому принято решение сделать новый дизайн. Чтобы не просто наводить косметику, хочется заодно решить ряд вопросов и сделать сайт более легким и простым.
Координально менять стиль пока не будем, и тем не менее хочется узнать ваши пожелания и рекомендации.
Лемминги Тёмы идут лесом. Дизайн ориентирован на дримовцев и будет сделан в меру моих возможностей не без учета ваших разумных пожеланий.
Итак, для сравнения привожу нынешний вариант (верх)
Изображение

и возможный. Из его преимуществ - отсутствие толстых рамок, увеличение ширины центрального поля, картинки и видео будут допустимы шириной около 600 пиксел вместо нынешних 500, разрежено поле навигации, использованы более приятные глазу шрифты (хотя их можно попробовать подобрать и более удачно).
Изображение
Изображение

#2 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:46

Хм... Вероятно с точки зрения удобства новый будет лучше. Однако на мой взгляд нынешний...уютнее что ли. Шрифт, оттенки, мелкие детальки вроде рамочек. Может это потому что привычнее так, но лично мне кажется что так симпатичнее))) ^_^ ^_^ ^_^  

#3 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:13

Второй выглядет даже современнее как-то  :sweat:  Впринципе, мне нравится, главное, чтобы было удобно и "все под рукой" :thumbsup:

Изображение

#4 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:22

второй вариант визуально легче, да и попадать мышкой по рубрикам будет проще :sweat:

Изображение

#5 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 06:01

Мне нравится измненный вариант. :teehee:

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#6 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:31

Ну вот, словно предчувствовала <_<
Я за новый вариант. Он выглядит как-то легче что ли, в прямом смысле этого слова :sweat:

Вернулась...

#7 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:38

Раз пошла такая пьянка, то мне хочется более кардинальных изменений :) Например, в картинках, верхней и нижней. Существующие тоже неплохи, но несколько надоели.
Изменение шрифта поддерживаю - не всегда попадаю в нужную рубрику, особенно когда на коленях вертится маленькое непоседливое существо. Но вот то, что написано под публикацией (автор, раздел, комментарии, просмотры), по-моему лучше оставить, как сейчас - выделением жирным шрифтом.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#8 AVA_GADRO

AVA_GADRO

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:50

Вроде бы изменения небольшие, а восприятие уже совсем другое. Мне нравится новый вариант :thumbsup:,в нем чувствуется какая-та легкость и простота :D

#9 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:26

Agidel, поменять картинки?
Ну нееет, у меня Дрим прочно заасоциировался с зеленым фоном, деревом, детишками, замком в отдалении и золотой надписью DreamWorlds, давайте не будем это менять? Ну пожаааалуйста!  :sweat:
Что до прочих изменений - мне нравится))) Полагаю, поиск, радио и окошко авторизации тоже останется, да? А то их что-то не видно))

#10 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:42

Во, новый дизайн будет смотреться прекрасно. И шрифт виден, и все под рукой. Хотелось бы еще, чтобы загружалось это все легче и быстрее. Но кардинальная смена диза не нужна - это уже не будет Дримом)

Walk away from the Sun and kill everyone

#11 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:45

Новый вариант, измененный, мне нравится больше)) Он, действительно, удобнее)
Но согласна с Agidel, если изменения, то коренные. Я за смену картинок. =)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#12 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:03

Изменения.. это ж перестановка блоков и изменение шрифтов.

Таккая тема... а я то было подумала, что все. Шаблон меняете. можно оставить зелень, лесок, замок, но переделать сам каркас. Например свернуть панели творчеств, разного, обзоров и т.д. и заделать для них верхнюю панель с выплывающим меню.

форумная лента где-нибудь в рисунке фона. Фантазия ж. 

а вообще, диз можно освежить, но не менять. Менять нужно совсем другое...

Изображение

#13 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:08

Меня картинка устраивает полностью. А вот без толстых рамок, действительно, смотртся намного лучше. И, как Agidel , считаю, что лучше оставить подписи под публикацией: комментарии, просмотры, раздел, автор, число.
Изображение

#14 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:10

Педложенный вариант самый оптимальный, так как для новичков будет проще ориентироватся, а дла закоренелых дримовцев не изменным останутся пару столбцов. Супер обновление! Дождатся теперь не могу!
Изображение

#15 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:29

Пожалуйста, не меняйте картинку!!!! Она ж такая родная))

Цитата

считаю, что лучше оставить подписи под публикацией: комментарии, просмотры, раздел, автор, число.
Полностью поддерживаю!
Предложенный вариант очень нравится!
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#16 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:38

О как интересно!

Шрифты лично для меня больная тема. Только не делайте Times! Тот что стоит стандартом, очень хорош, а чтобы попадать в рубрики его можно не делать толстым и растянуть рамку. Для облегчения Times подходит плохо - у этого шрифта засечки, что утяжеляет восприятие.

За смену картинок, но если они будут такими же светлыми и легкими. А то мрачности и так хватает.

А в целом новый вариант хорош. Да здравствует обновление!

Вопрос - некоторые технические неполадки отлажены будут?
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#17 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:41

Заглавный шрифт в "Навигация", "Новое на форуме" лучше бы оставить как было раньше - больше в тематику сайта вписывается (или же подобрать нечто похожее). Изменение шрифта в рубриках очень полезная идея, хоть попадать с первого раза буду :) Подписи (автор, рубрика) хорошо бы оставить выделенными (жирными), чтобы сразу в глаза бросались. Если и  менять картинки, то на что-то зеленоватое. Это самый объективный цвет, он и глаза не режет, и мозг не напрягает.  ^_^

Еще интересно - как обстоят дела со стенами и закладками? Так и будут глючить? :confused:

Сообщение отредактировал Teshna: 07 Ноябрь 2010 - 10:43

У рыжих нет души.
Изображение

#18 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:42

Менять картинки? Не надо! Это ж не Дрим будет, а какой-то другой сайт, только содержание останется!

Цитата

считаю, что лучше оставить подписи под публикацией: комментарии, просмотры, раздел, автор, число.
А это надо оставить. Это удобно. И привычно глазу.

Вернулась...

#19 Dauda

Dauda

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:50

Фуф, слава Богу, что картинку вы оставите! Она всегда была так мила сердцу, её очень интересно разглядывать)))

Ашрифт можно сделать....помгче что ли? А то этот холодный какой-то. Икак уже сказала Гваргед Аннвх, отвлекает от красивых мелких деталей.

Улыбнись. Сделай миру приятно.

#20 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:50

Оригинальной не буду) Для меня главным неудобством была тесная навигация.
Да, может метки опустить вниз, а вместо них "Доброе утро, Ник-такой-то"? Тогда хорошо, если бы отписались те, кто метками пользуются. Потому как я - нет, и они для меня не столь существенны
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#21 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:05

Если поменять картинки, то это не будет родным Дримом, не трогайте их пожайлуста))))))
И перед публикацией нужно обязательно оставить число комментов - это ж самое волнительное, проглядывать свои посты и следить за увеличением заветных цифирок, а так это придётся каждый свои пост открывать что ли? Нет, это не удобно.

#22 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:16

Видео 600 пикселей - это здорово. Хороший возможный вариант, но хотелось, чтобы осталось разделители для рубрик: Навигация, Метки и т. д. Шрифт мне нравится, теперь наконец буду с первой попытки попадать на нужную мне рубрику. Тоже считаю, что комментарии надо поставить первым номером.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#23 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:19

Хорошо, что разнесли подальше пункты меню слева. А то вечно идешь на форум, а попадаешь в Летописи. И наоборот.

#24 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:24

А где здесь летописи? И как на них попасть по дороге на форум? Ни разу не видела, даже интересно стало, пойду попробую.

Нашла. Просто я никогда этой ссылкой на верху не пользуюсь. Внизу сразу можно на интересующую темку форума попасть, но это очень долго с сайта на форум переходить, у меня закладка в опере.

Сообщение отредактировал леДина: 07 Ноябрь 2010 - 11:29

#25 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:02

новый улучшенный вариант сайта эстетичнее выглядит, как мне кажется ^^ так что даешь модернизацию мира грез )

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru