Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Изменение Дизайна Сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Опрос: Смена дизайна (272 пользователей проголосовало)

Как вы хотели бы изменить дизайн Дрима

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияTia (04 Декабрь 2010 - 16:18) писал:

И все же одного раздела не хватает))
Вы об аватарах? Его Rыся не предусмотрела в навигационном меню, если она передумает - добавлю.

Просмотр сообщенияЛинда Лучик (04 Декабрь 2010 - 16:07) писал:

Единственный вопрос: мне кажется, или шрифт в публикациях действительно стал мельче? Моя главная проблема - это ма-аленькие буковки.
Он не стал меньше, просто убрали "жирное" выделение.

Protexena, Вас напрягает именно стандартный шрифт (чёрный) или всякие изголения, когда авторы постов выделяют его безумными розовыми или желтыми цветами?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#177 OFFLINE   Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:39

Рысь, в любом случае спасибо!)ты молодец)) мы точно за изменения)и стараемся как то помочь,что бы было еще круче)  Спасибо!)

#178 OFFLINE   Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:39

Цитата

Он не стал меньше, просто убрали "жирное" выделение
А его увеличивать не будут? Простите, что надоедаю, просто мне не совсем удобно напрягать глаза всякий раз при чтении :confused:
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#179 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:45

Линда Лучик, посмотрим, что можно сделать.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#180 OFFLINE   Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:47

chub-chub, спасибо большое!
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#181 OFFLINE   Symphonia

Symphonia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:53

А картинки скачивать-то нельзя! Непорядок! Ну с Мозиллы по крайней мере...
Дизайн нравится, но неудобный жутко. Когда увеличиваешь картинки, то они темнее делаются. Жуть-муть...вот что.

Сообщение отредактировал Symphonia: 04 Декабрь 2010 - 17:04

Я слушаю вальс, моё сердце танцует. И... раз-два-три, раз-два-три раз-два-три...

#182 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:04

О, уже ссылки на откомментированный пост исправили. спасибо =)))
Надеюсь с друзьями тоже наладится.

И еще один вопросик. А где теперь искать аватары?
И еще, по-моему, отступ он ника до авы и комментария великоват - пустое пространство получается.

В целом - не могу сказать что мне нравится или не нравится. Выглдядит все хорошо, просто уж слишком не привычно. Но, думаю, привыкнут все, тем более если будут устранены недочеты.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#183 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:14

муть какая-то +_+
хотелось-бы, чтоб снова выравнивание текста было по ширине поля, а не по правую сторону. как-то аккуратнее смотрелось, да и читать легче+_+
да и чтоб закладки заработали.
чтоб меню разделов не приходилось прокручивать/у меня широкий экран, и не все влазит/. вместо увеличения расстояния между разделами списка навигации разве не лучше ли сделать подсветку при наведении мыши?
что с разделом картинок и картинками вообще?
смысл менять оформление сайта, если вариант альтернативного оформления еще не доведен до ума?

считайте меня фашистом - но лучше бы не меняли еще ничего. не надо над пользователем проводить эксперименты.

Сообщение отредактировал ASCALAPH: 04 Декабрь 2010 - 17:29

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#184 OFFLINE   Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:21

Цитата

Вы об аватарах? Его Rыся не предусмотрела в навигационном меню, если она передумает - добавлю.
Хех, странно. А в гезете обычно про все разделы писали. Не есть хорошо...Ну ладно.

Walk away from the Sun and kill everyone

#185 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:28

Цитата

А картинки скачивать-то нельзя! Непорядок! Ну с Мозиллы по крайней мере...
Я всегда делаю так: правый клик мыши по картинке - открыть в новой вкладке - и сохраняю.

А насчёт нового дизайна... Не могу сказать, нравится или нет. Пусть сначала всё будет доведено до ума, а пока... :confused:
Посты с картинками просто ужасно неудобно просматривать... А ведь большинство приходит на Дрим именно за картинками! Кажется, даже тема была - "Как вы попали на Дрим", и многие сказали, что наткнулись на сайт в поисках картинок, да так и остались.

Цитата

хотелось-бы, чтоб снова выравнивание текста было по ширине поля, а не по правую сторону. как-то аккуратнее смотрелось, да и читать легче+_+
И с этим согласна.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#186 OFFLINE   Solomon 13

Solomon 13

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:53

Новый дизайн сайта очень хорош и довольно красив)) :yes: И да еще кое что,неплохо бы сделать так,что бы картинки можно было увеличивать ну и скачивать естевственно)))Пока вроде всё...

Сообщение отредактировал Solomon 13: 04 Декабрь 2010 - 18:00

#187 OFFLINE   Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:28

Восторга не вызвал "предворительный просмотр" при добавлении пубикации. Широкое поле, белый фон... Понять, как впоследствии будет выглядеть пост, сложно.
Something wicked this way comes!

#188 OFFLINE   nastyKAT

nastyKAT

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:51

Ой, а мну как-то в шоке оказалось, попав на изменённый вариант, даже не сразу дримы узнала...
Шрифт какой-то не очень, старый лучше был... Я вообще люблю когда тексты компактные, и надписи тоже...
Но если большинство поддерживает изменения, мне ничего не останется, как привыкать к новому дриму)
(тем более что я здесь вообще никто и звать меня никак)
КАТ...
1. древнерусское "палач"
2. транскрипция английского слова "кошка"
3. первые три буквы слова КАТана

#189 OFFLINE   Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:59

Дорогая администрация, пристаю к вам с мелочовкй всякой по дизайну. Прошу :
1. Убрать из подписи поста название дня недели и поставить вместо него нормальную дату. "Сб" на посте может значить как сегодняший день, так и субботу на прошлой неделе.
2. Не плохо было бы выделить гиперссылки (подчеркиванием или цветом) под постами, чтобы ясно было неосведомленному человеку, что это не обычный текст - на него еще и нажимать можно.
3. У меня не работает ссылка ">>Расширенный поиск" что справа под поиском.

Ну в общем работы у вас заметно прибавилось (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#190 OFFLINE   Спящий

Спящий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:10

Да и ...

4. Текст расширенного поиска поехал.
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#191 OFFLINE   Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:32

Вроде бы все неплохо, тем более, что работы еще идут, однако мне кажется, что:

1) Шрифт навигации, а тем более окошечка авторизации - слишком мелкий((
2) выравнивание по левому краю перегружает собственно левую сторону, кажется, как будто все смещено. Может хотя бы заголовки выровнять по центру?
3) Комментарии, дата, автор под постом лучше бы выделить жирным шрифтом.
4)(Наверное это лично проблема моего компа) Но красивый шрифт с завихрениями (например "навигация", "новое на форуме",  "метки" и т д) у меня слишком мутный, размытый. И аватарка кстати тоже (впрочем, не только моя). Раньше такого не было.

Но в целом все нравится, спасибо!

#192 OFFLINE   Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:47

Единственная проблема, которую пока заметила - картинки при увелечнеии темнеют, как фон раньше, и их нельзя увеличить. Очень неудобно! Исправьте пожалуйста!
А так новый дизайн понравился, молодцы!  :thumbsup:

#193 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:01

Цитата

хотелось- бы, чтоб снова выравнивание текста было по ширине поля, а не по правую сторону. как-то аккуратнее смотрелось, да и читать легче
Вот! Я таки поняла, что мне не нравится! Слишком близко от рамок.

Цитата

Убрать из подписи поста название дня недели и поставить вместо него нормальную дату. "Сб" на посте может значить как сегодняший день, так и субботу на прошлой неделе.
Да-да-да! Надо вернуть, удобнее так! :yes:
А ещё мне не нравится то, что отдельные рамки тегов, рекламы и прочее убрали. Почему-то кажется мне, что было удобнее. Но это ИМХО.
В остальном - уверена, что администраторы всё доработают, и сайт будет радовать всех. НАдеюсь, этого не придётся долго ждать. ^_^

Вернулась...

#194 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:11

Точка зрения старого очкарика - в старом варианте надписи были крупнее,т.е.удобнее.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#195 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:11

Появилась идея - может организовать группу бета-тестеров пользователей с сайта? А остальным вернуть прежний стиль.
Чтобы через некоторое время появилась сразу доработанная версия.
Я бы вот согласилась поучаствовать. Да и больше конкретики, наверно, было бы.
Если такое возможно, разумеется.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#196 OFFLINE   Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:00

chub-chub, в том-то и дело, что стандартный... Или его поменяли, или просто меньше сделали - понять я не могу. Но смотреть очень... неудобно.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#197 OFFLINE   Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:55

Присоединяюсь к CORSAR и Линда Лучик. Сделайте что-нибудь со шрифтом, этот очень глаза напрягает.

#198 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:16

Дизайн нравится, в общих чертах... Но то, что произошло в разделе Картинки - просто бедствие... Размеры картинок уменьшены, посты потеряли свою индивидуальность. Половина цветов теперь неприменима и смотрится блёкло. Разделители торчат... А переходов на другую страницу поста вобще не найти! Некоторые их и при старом дизайне не замечали, а сейчас - и подавно не будут...  <_<

Хорошо бы сделать что-нибудь с шрифтом - даже с моим хорошим зрением трудновато читать, а что уж говорить о тех, у кого со зрением проблемы? Но большое расстояние в навигации по разделам радует несказанно)))

Ссылку на главную страницу искала минут 15..) Может быть стоило бы её оставить слева, там же где и была раньше?)

Может быть стоило бы разделить каким-то образом рекламу, форумные разделы, профиль на главной странице? А то всё так... сплошняком идёт...

Присодиняюсь к комментарию Либры по поводу выравнивания. Неудобно, право слово...

А вобще поддерживаю коммент Хоши. (прошу прощения за русское написание ников :blush: )

P.S. А если кратко и по существу - теряюсь в дизайне сайта... Непривычно очень. Но всё равно - Рыся и другие модераторы молодцы) Только доработайте, пожалуйста, его..) И будет совсем шикарно)

Сообщение отредактировал Дух Леса: 05 Декабрь 2010 - 01:19

Остановите Землю - я сойду...

#199 OFFLINE   Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:17

если с сайта перескакиваю на определенный форум, то оказываюсь либо в начале, либо в конце, ну или теряюсь где-нибудь посередине.
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#200 OFFLINE   Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:46

А еще пугают желтенькие треугольнички с восклицательным знаком: "о, Боже, что я сделала не так? А, фу-ух, это всего лишь новость добавлена"... В общем, они как-то не фэнтезийно смотрятся и из стиля выбиваются. Но в общем, не проблема.

Зато радует что в Мозилле убралась жуткая коричневая рамка вокруг картинок. Это здорово))

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru