Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Изменение Дизайна Сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Опрос: Смена дизайна (272 пользователей проголосовало)

Как вы хотели бы изменить дизайн Дрима

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:15

Второй вариант намного лучше, более читаемый, мне нравится.
Но, думаю, было бы неплохо, если добавить что-то новое в общий дизайн: новых персонажей на общий фон...не знаю. Как смогу сформулировать - обязательно скажу!

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#27 Glori

Glori

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:16

А мне так старенький нравится...)) Добрый, родной)
- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

#28 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:21

Новй дизайн хорош, привычные метки остаются, просто немного меняются местами. Только картинку не меняйте, пожалуйста!!! Что может быть более классической фэнтези-иллюстрацией, чем сцена из Властелина колец? И вообще - оформление красиво, приятно глазу и неизменно вызывает в душе тёплые чувства!)
Так что я - за новый дизайн, со старой картинкой! :thumbsup:
Согласна с   леДина,   takutoka, Альмариэль, Линдой Лучик и всеми, кто не хочет менять картинку!)))

Вот только "новое на форуме" так привычно видеть слева... Нельзя ли так и оставить?
И да, под публикацией хорошо было бы оставить количество комментариев... :whistling:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#29 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияGenevieve (07 Ноябрь 2010 - 12:15) писал:

Второй вариант намного лучше, более читаемый, мне нравится.
Но, думаю, было бы неплохо, если добавить что-то новое в общий дизайн: новых персонажей на общий фон...не знаю. Как смогу сформулировать - обязательно скажу!

Кстати да, соглашусь с Джен дизайн хорошо бы дополнить новыми персонажами, чтобы картина не выглядела столь пустой (общипанной))  :yes:

#30 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:26

Хорошо, что собираетесь расширить Навигацию, а то я вечно мажу)

А вот форум нужно все же оставить там где был. (на мой взгляд так удобней)

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#31 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:31

Vедьма, присоединяюсь! :thumbsup:
А где будет окошко авторизации? Что-то его не видно...
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#32 Evanna

Evanna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:45

Мне понравился новый вариант

#33 [MooN]

[MooN]

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:54

Мне старенький тоже больше нравится!
Новый какой-то слишком идеальный. Блестящий, изящний. А у меня фантастика ассоциируется с чем-то темным, загадочным)
Не люблю я координальные перемены, ибо консерватор) :sweat:

#34 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:57

За более кардинальные изменения.
Предложенный вариант оформления  меню мне нравится. он более легок, лаконичен и удобен.
По поводу картинок: Нынешняя картинка безусловно хороша, приятна глазу и сердцу, но... на то и фантазия, что она не должна вечность стоять на месте, она должна летать и изменяться. Поэтому, честно говоря, не понимаю возмущений по поводу смены картинки. Ведь ее изменение  не значит поменять арт на черно-серо-буро-малиновый постапокалиптический пейзаж с разорванным в клочья роботом.
Считаю, что новое картиночное оформление очень даже нужно.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#35 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:03

Присоединяюсь к Найт, что будет с окошком авторизации?
И когда же наконец-то решат проблему стен и закладок?

У рыжих нет души.
Изображение

#36 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:03

Хочу более кардинальных изменений.

Во-первых, согласна, что убрали Готический шрифт заголовков. Если кому нужны фэнтезийные шрифты в заголовках, то будут неплохо смотреться Medieval, Rurintania, Kilkenny Initial. Шрифты в новоястях покрупнее, как в новом варианте.

Во-вторых, а нельзя спрятать рубрики Обзоров и Творчества? Чтобы они разворачивались по клику?
А вообще, было бы здорово скреативить и встроить кнопки разделов в дизайн, ну, чтобы, например, картинка такая-то - такой-то раздел... (мечты, мечты....) для новичков сделать всплывающее окошко.

В-третьих, хочу смену картинки(мда, эгоистично)). Интересно, а на сайте, как на Форуме, можно самостоятельно дизайн менять? Тогда бы это примирило противников и сторонников смены картинки главной. И фон...  бы тоже хотела сменить этот оливковый фон. Но он для многих родной и знакомый, поэтому выходом было бы просто создане нескольких дизайнов с возможностью переключения между ними. Не знаю, насколько это возможно.

Неплохо было бы вывесить куда-нибудь список администрации и модераторов, чтобы знать, к кому обращаться в случае чего. Можно повесить рядом со Сводом Правил и Инструкцией.

Так....

Я вот не вижу в новом дизайне кнопки "Форум". Вижу популярные темы, но не вижу, как перейти на форум. Можно для удобства сделать внизу списка популярных тем отдельной кнопкой с ярким выделением - чтобы видно.

Пока вроде все...
если чего придумаю, напишу.

А, да, и оконо авторизации не вижу? Или его просто не видно на этом скрине?

А так - огромное спасибо за увеличение поля навигации)) Это просто чудо.

Сообщение отредактировал Letlin: 07 Ноябрь 2010 - 13:05

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#37 Barashkoy

Barashkoy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:21

Мне нравится новый вариант. Меню не такое сжатое и подпункты Обзоров и Творчества есть. Немножно бледновато выглядит, но ведь это только черновой вариант, верно? :thumbsup:

#38 Гость_Lesia fox_*

Гость_Lesia fox_*
  • Путники

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:25

Рыся, вы иолодец! Действительно хорошая идея! Единственное, хотелось бы преобразить сайт...например, в табличках. Они монотонные какие-то, несколько скучные. Либо добавьте каких-нибудь интересных Одноцветных картинок, либо измените стиль шрифта.

#39 Blaiz

Blaiz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:27

Цитата

Если поменять картинки, то это не будет родным Дримом, не трогайте их пожайлуста))))))
А если кто-то одел другую одежду или сменил причёску, это уже другой человек?! Менять нужно! Можно найти кучу картинок(таких же зелёных, с лесом, детишками и т.д.), зачем привязываться к чему-то одному?!
На счёт тегов: тоже ими не пользуюсь, да и не пойму к чему они на главной странице. Поиск разве не для этих же целей?
Шрифты: не поклонник жирных шрифтов, поэтому новый вариант мне нравится.

Цитата

И перед публикацией нужно обязательно оставить число комментов - это ж самое волнительное, проглядывать свои посты и следить за увеличением заветных цифирок, а так это придётся каждый свои пост открывать что ли?
А вот для этого было бы неплохо сделать оповещения! Зашёл на сайт, а тебе оповещение, мол в вашей публикации новое сообщение. А сейчас в постах "Подписаться на комментарии": я так понимаю, что тебе должны приходить оповещения о новых комментах, но что-то эта штука не работает!
И не обязательно менять всё кардинально! Добавить небольшие штрихи в дизайн(завитушки, ещё чего-нибудь), цвета не менять, а только тона(у цветов ведь столько оттенков). Но в первую очередь, думаю, стоит потрудиться над внутренней частью(меню, оповещения и прочее), и сделать сайт легче, потому-что грузится он дай боже!

#40 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:34

Что-то на дриме больно много консерваторов... а я не консерватор, так что хочу чавонить нового, практичного, рационального, эстетичного - хочу 2й вариант Рыси короче ))) и там все будет просто,как мне кажется, окно авторизации чуть сдвинется вниз и на все будет удобно кликать (на ссылки), а не искать по полчаса среди слившихся мелких жирных букв, то что вам надо и в итоге не на то кликнуть хDD Воть +)

#41 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:36

Цитата

Зашёл на сайт, а тебе оповещение, мол в вашей публикации новое сообщение.

Идея хорошая, но в ящик только 30 сообщений влезает.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#42 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:43

Помню, когда ходил на курсы по веб-дизайну, нам преподаватель сказал, что каждый администратор или разработчик, рано или поздно меняет дизайн сайта раз в 2-3-4 года в лучшую сторону, если можно так выразиться. Я поддерживаю его. Порой хочется чего-то нового, не кардинальных изменений (это уже будет другой сайт). Ты, Татьян, говоришь, что это первый твой опыт в фотошопе, я не знаю твоих познаний фотошопа, но мне бы хотелось, чтобы цветовая гамма сайта стала более лёгкой и воздушной, раз тут высказывают свои предложения. Тебе, как и мне и многим другим нравится зелёный цвет, но можно сделать его более...ммм..."лиственно-воздушным")))) интересное определение)) Сейчас же цветовая гамма жёсткая, как сама ночь, хотя ничего против не имею, просто хотелось бы увидеть новое что-то

Насчёт меню: можно было попробовать сделать выпадающие меню, если DLE поддерживает эту функцию, тогда бы сократились пункты, ну, конечно, остались бы, только лежали внутри.

Одно из важных: пожалуйста, ну сделай так, родная, чтобы при нажатии на логотип, меня (хотя бы меня одного)))) перенаправляло на главную страницу сайта, как на многих других сделана эта функция))

Насчёт ссылок в меню: хотелось бы увидеть, когда наводишь на пункт меню, изменение его цвета, а то сейчас, при его тесноте, я промахиваюсь разделами.

Можно было что-то пидумать с флеш, но думаю это опустим. Нагрузка на сайт, деньги, в общем не смертельно без него.

Вот один из примеров, не акцентируй внимание на ренджере, я про цвета)) они немного отличаются от цвета сайта твоего, но всё же

Пример лёгких цветов

Ещё, думаю стоит добавить раздел "Обратная связь", может где-то она есть, я не нашёл что-то

Сообщение отредактировал Некромант: 07 Ноябрь 2010 - 13:56

«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#43 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:56

В принципе, новый вариант выглядит полегче, поинтереснее... и непривычнее. Да, перемены мне нравятся, но вот только хочется:

а) оставить-таки цифру комментов под публикацией;
б) знать, к какому разделу принадлежит публикация (а то на представленном варианте этого не понять)
в) привыкла к такой картинке сайта и видеть другую совсем не хочется;
г) наверное, колонку последних тем Форума хочется зрить все-таки в левом углу, вместе с кнопкой перехода на Форум;
д) Ну и наверное, "Навигацию" сделать чуть более витиеватым шрифтом))))

Наверное, как-то так:))))))) ну и хочется, чтобы вместе со сменой дизайна заработали такие мелкие ифункции, как вечный оффлайн друзей, стены и закладки))))

Сообщение отредактировал Larreina: 07 Ноябрь 2010 - 13:57

Слышишь, как убегает время?

#44 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:04

Так там же есть цифра комментариев и просмотров... под публикацией! Просто чуть бледнее... по-моему нормально. Или только я ее вижу? И раздел тоже есть...

#45 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:11

Нравится идея, предложенная Letlin - чтобы существовали два и более дизайна, и можно было переключаться. Мне кажется это даже интересным. Хочется, конечно, чего-нибудь нового, но и старое хорошо... это я про картинки.

Новый вариант офеормления тоже неплох, хочется шрифтов - не тех, что на старом, а любых других - маленькая деталь может все первернуть.

Еще, если меня не подводит зрение, второй вариант более светлый, если так, то хорошо. Второй варианнт более просторный, больше свободы.

Еще - очень бы хотелось удлинения "Нового на форуме" - существующие - сколько там? Штук десять тем? - очень коротко, и интересные темы быстро убегают, на это не только я жалуюсь.

И еще  - мечта, конечно - очень-очень-очень бы хотелось использовать в обычных комментариях шрифты, размеры... и в личной переписке тоже. Думаю, не одной мне безумно нравится играться с оформлением, а в том, что есть - слишком маленький простор для творчества!  :teehee:

И еще одно. Смайлики. Те, что есть на форуме, подошли бы к сайту, и наоборот - на форуме нет солнышка! А оно мне так нравится!  :sweat:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#46 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:19

Мне нравится новый дизайн. Он стал легче и изящнее, но по-прежнему узнаваем. Только шрифт лучше бы оставить старый. Или сменить на более плавный и изящный. Самое главное - он должен быть толстый, приятный для глаз, не громоздкий и легкочитаемый. Эти засечки как-то отвлекают, они хороши для большого текста, но в заголовке смотрятся не очень уместно.
Ещё кое-что. У меня стоит резчик рекламных блоков, посему вылезают вот такие милые вещички:
Изображение
Не знаю, может быть это проблема резчика, а не самого сайта, но надеюсь, что в новом дизайне сего непотребства не будет.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#47 Катариос

Катариос

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:24

Второй вариант очень даже приятен! Но соглашусь со многими: "НЕ МЕНЯЙТЕ ГЛАВНУЮ КАРТИНКУ"!!!

#48 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:33

Драккошка, поставьте Adblock Plus - она просто всю рекламу блокирует.

И с чего все решили, что это картинка из ВК? По-моему, она к ВК не имеет отношения...

Сообщение отредактировал Letlin: 07 Ноябрь 2010 - 15:02

#49 r00k

r00k

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:59

Новый дизайн довольно не плох, правда старый как-то роднее, белее уютным что ли кажется и, конечно, намного привычнее... Но согласна с тем что менять что-то надо.
В новом варианте очень понравилось то, что расширят навигацию, особых проблем с ней не было, но воспринимается так легче; шрифт должен быть, по моему мнению, немного поярче, а то воспринимается как-то блекло; считаю, что форум должен быть все-таки справа, а не слева, как сейчас, привыкнуть к этому будет легко и быстро и так удобнее будет; фон устраивает, даже очень, но если сделают несколько вариантов оформления, буду всеми руками и ногами за; и напоследок, хотелось бы чтобы все работало, а то постоянные офлайны, а так же прочие мелкие несуразности и тормоза несколько напрягают.
Вроде все )
Dum spiro spero.

#50 Андриель

Андриель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:35

хм...новый диз выглядит симпотично,хотя я бы сохранила в таких заголовках,как "Навигация","Метки","Реклама" и т.д. первую букву прежнего шрифта....

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru