Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Изменение Дизайна Сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Опрос: Смена дизайна (272 пользователей проголосовало)

Как вы хотели бы изменить дизайн Дрима

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#251 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:14

Предложения очень интересно узнать. Ведь всегда легче и лучше что-то получается создавать вместе.
Даже если вы боитесь, что ваши идеи останутся только идеями, это не значит что их не стоит развивать.
Если у вас свое видение профиля или каких-то других блоков на сайте, попробуйте более подробно это описать, что и как стоило бы сделать. Еще лучше нарисовать, хотя бы в пейнте, хотя бы схематично.
Изображение

#252 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:17

Вот вы некроманты! Вернули к жизни такую тему  :lol: Но хорошо, что вы тут своими мыслями делитесь, нам это пригодится.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#253 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияRыся (15 Июнь 2011 - 00:14) писал:

Предложения очень интересно узнать. Ведь всегда легче и лучше что-то получается создавать вместе.
Даже если вы боитесь, что ваши идеи останутся только идеями, это не значит что их не стоит развивать.
Если у вас свое видение профиля или каких-то других блоков на сайте, попробуйте более подробно это описать, что и как стоило бы сделать. Еще лучше нарисовать, хотя бы в пейнте, хотя бы схематично.
Не боимся, г-жа Верховный маг, даже если слова останутся без ответа, нам от этого хуже не станет) Только бы не размечтаться на мегабайты текста))))
Для начала самые маленькие просьбы:
Убрать рекламу из публикаций. А то после чтения/просматривания чего-то очень хорошего и вдохновляющего, начинаешь прокручивать страницу вниз, видишь прыгающие(-их) и скачущие(-их) босоножки/людей/животных/пр. сразу же все очарование теряется <_<
"Статус:
{rank_txt}"
Так что же там все-таки пишется? Очень интересно узнать :sweat:
Тут уже до меня говорили про желтые треугольнички, возникающие ,при добавлении публикации. тут уже на усмотрение администрации, так как мне они совершенно не мешают, а всего лишь напоминают, что Дрим все таки может напоминать о существовании реального мира))))
Пожалуй на этом я пока закруглюсь, пока меня не понесло на крупные объекты :blush:

#254 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:12

Aelon, я вам отвечу, если вы не против.

Первое. Убрать рекламу. А, извините меня, как сайт еще будет себя обеспечивать. К тому же на сайте реклама довольно ненавязчива и особо не мешает.
Второе. "Статус: {rank_txt}" Раньше там писались "статусы популярности", которые зависели от количества комментариев. Эта проблема решается, но пока что исправить нельзя.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#255 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:37

Для борьбы с рекламой советую поставить расширение на Мозиллу - Flashblock - блокирует всю флеш-анимацию на сайте, кроме того, позволяет самостоятельно выбирать, что смотреть, а что - заблокировать.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#256 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:05

Хм, тогда моё видение... было бы хорошо где-нибудь в левом окошечке профиля пользователя между "Опубликовать" и "Статистика" видеть ещё и ссылочки "Мои Публикации" и "Мои комментарии". Лично для меня так гораздо было бы удобнее.

И ещё одно... смайлики. Не говорю о новых, просто на форуме так не хватает моего любимого "Солнышка", а на сайте - свистящего, и прочих. Было бы здорово объединить их. И, как мне кажется, окошечко для выбора смайликов слишком неудобное, маленькое. Ну, это так, я смайликами редко пользуюсь, но может, кому-то нужнее!)))

И ещё. Это давно ещё заметила, и мешает. Обычно, когда тыкаешь на ник пользователя, всплывает синее окошко: "Просмотр профиля", "Отправить сообщение", и третье. Третьим может быть либо "Найти все публикации", либо - "Найти все комментарии". Почему-то, по какому-то закону подлости, когда я, к примеру, заинтересуюсь комментариями, третьим оказывается "Просмотреть публикации", и наоборот. Лучше было бы, если бы всплывали сразу и "Публикации", и "Комментарии".

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#257 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:17

Лемина, это не закон подлости, а все продумано. найти все публикации высвечивается, если ты кликаешь на ник автора под статьей, комментарии, собственно, если на коммент. Все просто))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#258 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияLa Nisha (30 Июнь 2011 - 17:12) писал:

Aelon, я вам отвечу, если вы не против.

Первое. Убрать рекламу. А, извините меня, как сайт еще будет себя обеспечивать. К тому же на сайте реклама довольно ненавязчива и особо не мешает.
Второе. "Статус: {rank_txt}" Раньше там писались "статусы популярности", которые зависели от количества комментариев. Эта проблема решается, но пока что исправить нельзя.

Не против, La Nisha, не против. Поясню насчет рекламы. Я имела ввиду только ту рекламу, которая налеплена сразу после поста. Например:

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   72,27К   6 Количество загрузок:

Остальное рекламное мне совершенно не мешает :whistling:

#259 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:39

Tasha88, не-а, я всегда тыкаю на ник в комментах!))

#260 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:12

Хм, тады не знаю. У меня так, как я написала.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#261 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:16

Ну, в общем, не суть важно.

#262 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:47

Aelon, давайте раз и навсегда закроем тему рекламы, хорошо? В противном случае, дайте мне номер Вашей кредитной карты, так как я сейчас работаю над полным обновлением самой концепции сайта и работы нам обойдутся в сумму от 30 тысяч рублей (потолок будет известен только по факту окончания работ), которые будут списаны с Вашей карты. Даже при нынешнем объеме рекламы на сайте, эта сумма очень существенная.

Что касается других замечаний - всё приму во внимание. Касательно статусов, то пока, честно говоря, не готов тратить на это ресурсы: мелкие зачистки кода уже не помогают, функционал трещит по швам и будет проще перестроить архитектуру сайта глобально, чем замазывать трещины.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#263 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:00

Просмотр сообщенияchub-chub (01 Июль 2011 - 00:47) писал:

Aelon, давайте раз и навсегда закроем тему рекламы, хорошо? В противном случае, дайте мне номер Вашей кредитной карты, так как я сейчас работаю над полным обновлением самой концепции сайта и работы нам обойдутся в сумму от 30 тысяч рублей (потолок будет известен только по факту окончания работ), которые будут списаны с Вашей карты. Даже при нынешнем объеме рекламы на сайте, эта сумма очень существенная.

Что касается других замечаний - всё приму во внимание. Касательно статусов, то пока, честно говоря, не готов тратить на это ресурсы: мелкие зачистки кода уже не помогают, функционал трещит по швам и будет проще перестроить архитектуру сайта глобально, чем замазывать трещины.
Cогласна, лучше закроем тему рекламы, ибо  утро вечера мудреней, и тогда можно будет уже в полной мере помечтать и попредполагать конечные варианты глобальной перестройки сайта. Ведь все-таки не зря тему дизайна воскрешали, верно? :lol:

#264 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:03

Есть у меня несколько вопросов.
Первый - почему не приходят уведомления, когда нажимаешь "Удалить из друзей" - не открывается окно, уточняющее, хочу ли я выполнить данное действие. Вдруг я случайно не туда тыкнула?
Второй - почему не приходят уведомления о том, что пользователь удалил из друзей? (В принципе, была шутка, что сообщение придёт в чёрной рамочке, поэтому ставлю вопрос в тему по дизайну.) А так - нереально же заметить, что кто-то кого-то удалил, если не проверять постоянно.
По причине того, что вопросы эти - они же предложения, ответу обрадуюсь, но не обижусь, если его не будет. Всё же хотелось бы как-нибудь донести до внимания "вышестоящих", вдруг подобные идеи и не рассматривались.

#265 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:08

мне больше 2 нравится, поудобней будет...

- Не подскажете, как здесь сделать свою жизнь лучше?
- Прямо по коридору, направо и в окно!

#266 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:21

Перечитала свой комментарий здесь, схватилась за голову. Прошу простить за резкость, я уважаю труд наших можераторов.

#267 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:04

Лично мне кажется предложенные изменения отличные, но было бы неплохо что-либо кардинально поменять, можно например в разных разделах разные картинки, чтобы ощущалось пространство)))

#268 Леди-ворон

Леди-ворон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияRыся (15 Июнь 2011 - 00:14) писал:

Я бы предложила ввести возможность редактирования или хотя бы кнопки позволяющей сделать запрос ( личка часто бывает недоступна, а ошибок у наших авторов немало - на Дрим пришло очень много новичков, и среди них много детей и ребят из ближнего зарубежья), а так же режим скрытого текста и оффтопик для комментариев (порой приходится оставлять комментарии на поллиста). Неплохо было бы добавить и смайлик "учи русский" Изображение.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru