Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

"вверх"- Детский Мультфильм С Глубоким Смыслом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:24

Вверх -полнометражный мультипликационный фильм анимационной студии Pixar. В мае 2009 года Каннский кинофестиваль впервые в своей истории открылся показом мультфильма, и этим мультфильмом стал «Вверх».  «Вверх» был удостоен премии Оскар в категориях лучший анимационный полнометражный фильм и лучшую музыку к фильму.
Карл Фредриксен с самого детства был поклонником Чарльза Манца — исследователя Райского водопада. Он познакомился с девочкой по имени Элли, и впоследствии женился на ней. Всю жизнь Элли хотела попасть в Южную Америку к Райскому водопаду.Карл решил осуществить её мечту , но она умерла незадолго до поездки. Он поставил целью претворить своё обещание в жизнь.

Изображение

"Вверх" мультфильм не только смешной, но и искренне трогательный. Сцены приключения в нём перемежаются с воспоминаниями Карла.
Этот мультфильмм,может  и далек от некого стандарта анимационного фильма, но он добрый, понятный и интересный даже взрослому. Это не банальный детский мультик, а идейная лента с глубоким смыслом.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 08 Ноябрь 2010 - 09:48

Изображение

#2 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:57

Ну, насчет "глубокого смысла" у меня сомнения :) Месседж можно сформулировать так: "Верь в свою мечту и старайся ее достичь". Ничего нового..
А мульт очень качественный.
Everybody lies

#3 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:16

Мне очень понравился мультфильм, в некоторых местах даже прослезилась.)
Добрая и милая история для всех возрастов.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#4 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияКрысевна (07 Ноябрь 2010 - 18:57) писал:

Ну, насчет "глубокого смысла" у меня сомнения :) Месседж можно сформулировать так: "Верь в свою мечту и старайся ее достичь"
Не просто достичь, а достичь НЕ любой ценой. Это напоминание о вечных ценностях: дружбе, преданности, жалости не только к себе. Очень добрый мультик для всех.

#5 Сирена

Сирена

... ПОМИДОРКА любит ПОМЕЧТАТЬ....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:50

Мне тоже понравился мультик)))
История необычная :blush:
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить", - Оскар Уайльд

#6 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияakira.2011 (07 Ноябрь 2010 - 21:37) писал:

Не просто достичь, а достичь НЕ любой ценой. Это напоминание о вечных ценностях: дружбе, преданности, жалости не только к себе. Очень добрый мультик для всех.
Хорошо, НЕ любой ценой :)
Мульт суперский, согласна. Над собакой я просто рыдалЬ.
Everybody lies

#7 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:37

Крысевна, мне кажется там всё-таки есть смысл,идея, более глубокая , чем просто "достичь своей мечты". :rolleyes:
Наши мечты , хоть и не забываются, но всё-таки имеют второстепенное значение... За каких-то 10 минут нам показали всю жизнь Карла и Элли. Так она и проходит в рутинной работе, правда, не лишенной своей привлекательности, состоящей из семейного счастья, и печали, которая тоже присутствует... Так мы и существуеи позабыв свои мечты, а может кто-то и помнит о них, но при этом им мешают определённые факторы, которые не позволяют  их осуществлению. Всё это знакомо нам и в реальности.... Но бывает и по-другому...То к чему ты стремился оказалось миражом, не главной составляющей в твоей жизни.
Ну а если она осуществляется, как  показано, в мультфильме? Да , там были определённые обстоятельства, которые требовали решения со стороны Карла, и он делает выбор -спасает птицу, при этом, думая, что теряет свою "мечту" и нарушая обещание , данное жене...
Понравилось и то , что главным героем был дедушка, который явно не тянул на супергероя с квадратным подбородком, при этом отличался скверным характером, что не помешало ему зарекомендовать себя с лучшей стороны...
Явно не лидер среди своих, но очень обаятельный....

Изображение

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 08 Ноябрь 2010 - 09:55

Изображение

#8 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 07:06

Нвенгарина, отлично сказано! Полностью согласна со всем! :thumbsup:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#9 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияНвенгарина (08 Ноябрь 2010 - 01:37) писал:

[size="4"][font="Georgia"][i]Крысевна, мне кажется там всё-таки есть смысл,идея , , более глубокая , чем просто "достичь своей мечты". :rolleyes:
Уели меня, признаюсь  :whistling: Я неправильно месседж изложила.

В результате старичок (очень славный, тоже он мне сильно понравился) все-таки нашел в себе силы отказаться от прошлого, когда перестал цепляться за дом. И это поистине прекрасно. А вообще, чувствую, надо пересмотреть мульт.  :sweat:
Everybody lies

#10 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:24

Не обычный мультик.Не ожидала от иностранШиков такого глубокого мультфильма. К тому же ставшего довольно популярным, и интересным разной возрастной категории.
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#11 Ариандр

Ариандр

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:25

Великолепный мульт - очень понравился (среди мультов сейчас для меня на втором месте после ВАЛЛ-И). А Дак - обаяшка)))
Скрытый текст

#12 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:39

А мне очень понравилась собачка.И юмор который был на протяжении всего мультика.Хоть я и говорю что американцы всяких уродцев делают у них всё же есть фильмы действительно хорошие.Не слишком сложный,но заставляет подумать о жизни,о том что если ты старый это не значит что приключения закончились.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru