Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:53

Как сейчас помню до сих пор горячо любимого мною Булычёва, серия "Приключения Алисы". Именно с этих книг началось мое увлечение сначала фантастикой... А потом были "Хроники Нарнии" и "Властелин колец", которые открыли для меня мир фэнтези... А какая книга была первой у вас?
Изображение

#2 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:01

Помню как сейчас: мне лет 10, в книжном магазине выбираю между какой-то книжкой в яркой обложке и Терри Бруксом, "Продается волшебное королевство", "Черный единорог". Я выбрала второе - и никогда об этом не жалею. Книга словно открыла мне ворота в новый мир... Какой юмор... Какие герои... Какой сюжет... Перечитывала раз 10, до сих пор отношусь к этому автору и к книжке в частности с большой теплотою. А уже потом были Эддингс, Белянин, Толкин. Но "Продается волшебное королевство" - самая моя незабываемая книга... Эх, пойду-ка еще раз перечитаю...
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#3 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:02

О.... Ну даже не знаю, долго считать-то какОо Если официально и более-менее серьезно, то как-то раз лет эдак в 12 заперли меня на каникулах в деревне, и было там нечего делать. Тогда мой дядька не стал долго ждать и, устроив маленький моноспектакль, рассказал мне Ведьмака в лицах. Вернувшись с каникул домой, я сцапала эту книжку, прочитала всю-всю-всю, и понеслось. А вообще я с первого класса читала Булычева, стала постарше - Толкина и Хроники Нарнии, и подобное :whistling:

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#4 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:28

"Властелин колец","Хроники Наринии","Интервью с вампиром", "Гарри Поттер"
всего и не перечислишь :)
лдавно давно читала "Коты Воители",даже сейчас бы не отказалась продолжить,ведь они всё выпускаются и выпускаются :whistling:
ну и что,что я уже кобыла здоровая :teehee:
Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:34

"Хоббит или Туда и Обратно" или "Приключения Алисы" а что из них было первы не помню. Давно это было.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 SmileFox

SmileFox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:39

Сначала была не книга....а Варкрафт, только не ругайтесь :teehee: там тоже довольно интересная история (даже у второй части, не говоря уже про третью...), я ее честно добросовестно читал :whistling: ...
а вот потом уже были ВК и Сильмариллион...

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:06

Хм, ну, я-то фэнтези как раз и не увлекаюсь.... Но первая прочитанная книга - "Хоббит". Родители подарили лет в 12.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#8 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:15

Из фантастики ещё до школы читала отрывки из Беляева, позже, классе в 3-5, Булычёва (его книги про Алису до сих пор обожаю). Лет в 8 скурила "Властелин Колец". Тогда он мне ОЧЕНЬ понравился, перечитывала раз 10, пока не надоел.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:17

А у меня первая книга фэнтези, прочитанная мною самой, была "Волшебник страны Ос"(Изумрудный город) и продолжение написанное Волковым в незнаю скольких томах... так и не дочитала 2 книги. так обидно было, там самое интересное начиналось((((
А потом пошли все остальные авторы)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Shane

Shane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:44

Начала увлекаться фантастикой с "Ведьмака" А.Саповского которого прочитала в пятом классе...до этого пробовала "Дюну", но не пошло, видимо не тот возраст был...
Что жизнь моя?- она лишь краткий миг.
Но надо мне прожить её не зря,
Чтобы сгорая обогреть других,
Жить ярко и страдая и любя!

#11 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:09

В детстве начала читать Булычева...Это была первая книга, которую я добровольно прочла и не раз)))С этого и началась любовь не только к Фэнтези , но и к чтению)))
Потом конечно были и Ведьмак и ВК и многие многие другие)))
Закройте за собой двери.

#12 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:11

Просмотр сообщенияЗима (03 Ноябрь 2009 - 20:02) писал:

О.... Ну даже не знаю, долго считать-то какОо Если официально и более-менее серьезно, то как-то раз лет эдак в 12 заперли меня на каникулах в деревне, и было там нечего делать. Тогда мой дядька не стал долго ждать и, устроив маленький моноспектакль, рассказал мне Ведьмака в лицах.
Ведьмак в лицах???))))Ну тебе повезло)))Я тоже хочу)))
Закройте за собой двери.

#13 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:24

В 11-ть я прочитала "Властелина Колец". Но он был не первый. В восемь - "хоббита" и "нарнию". Но и они были не первыми  :whistling:
Первым, которое отложилось в памяти, была прочитанная лет в 7 повесть Клиффорда Саймака "Зачарованное Паломничество". Но кроме того, родители хором поют, что мы с папой, когда мне было лет шесть, прочли "Путешествие Иеро" Ланье. И я была в диком восторге, и только об этом и трещала. А я вот ничего не помню! (с тех пор так и не перечитала - и даже не помню, в чем сюжет!)
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#14 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:37

Моё знакомство с фантастикой началось с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких ещё лет в 11, потом была "Сага О Копье" (DragonLance). Хотя, припоминаю, что очень любила фантастические рассказы из старых подшивок журнала "Вокруг Света", хранившихся в родительском шкафу :whistling:
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#15 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:24

А у меня всё началось в 9 лет после "Меча Без Имени" А.Белянина.(Если кто не знает, это такой фэнтезийно-юмористический писатель) И всё... Дальше пошло-поехало...

#16 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:28

Хех, даже самой интересно стало какая у меня была первая фэнтези книга, специально сходила к своей книжной полке. Оказалось что это был Кир Булычев "Алиса в стране фантазий". Нам ее дарили в классе в 4 вроде)))) :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#17 Onega

Onega

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:24

Я начинала с Булычева... Как и многие я смотрю) Я уже не помню какая из книг была первой,но это точно была книга о Алисе)))) Это поистине гениальный автор, который с первой страници привил мне любовь к фентези и фантастике..

#18 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:06

а мне, лет в 6, мама купила книжку Виктора Кротова "Волшебный возок")))) помню, я её как с работы придёт, усаживала, давала книгу в руки и требовала продолжения банкета))) один раз она не выдержала, сказала: "Читать умеешь? вот сама и читай". Я прочитала и забыла (а точнее в больницу попала). а потом мы на юг поехали и там я прочитала "Таню Гроттер". наверное с этих книг я и начинала...

#19 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:28

Ну, лет в восемь я прочитала Рэдволл--это детское фэнтези, ну и ГП. В 9 я прочла Хоббит туда и обратно, а после хоббита накинулась на книги Энн Маккефри. И понеслось... Алиса, разумеется, ну и всякое такое. В 11 пришло время ВК, ну а потом уж и не вспомню всего))
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#20 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:15

7 лет назад, когда встречался с девушкой одной, у её сестры, муж читал Перумова. Она дала мне почитать книжку "Рождение мага". Первые страниц 50 прочитал, не заметил как, а потом присмотрелся...и понеслось. Открыл для себя новое!
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#21 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:52

Конечно "Хоббит. Туда и обратно". Читала еще в школе. Наверно в классе четвертом.

#22 islandia

islandia

В поисках гармонии

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:43

Жюль Верн. И этим все сказано)))
Кто верит в чудеса, тот... Кто верит в чудеса?

#23 АДЕЛЬ

АДЕЛЬ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:50

Разрываюсь между двумя книгами Льюиса " Хроники Нарнии " и Волкова " Волшебник Изумрудного города ", а потом мне так понравилось, что я еще много чего прочитала. Любовь к чтению у меня осталась до сих пор и фэнтези один из любимейших жанров.
P.S. Властелин колец до сих пор не прочитала, как то не получается  :whistling:

Сообщение отредактировал АДЕЛЬ: 05 Ноябрь 2009 - 01:54

легко умереть ради друга,
но трудно найти друга,
ради которого можно умереть

#24 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:06

АДЕЛЬ, у меня тоже руки до ВК не дошли)
Для меня это была серия книг Волкова про волшебника Изумрудного города. Потом, в первом-втором классе - Гарри Поттер и "Хоббит, или туда и обратно". Дальше был Емец, Клайв Льюис и Белянин.
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#25 Anadriel

Anadriel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:32

Первым был "Хоббит" - его надо было читать по школьной программе...Сначала отнеслась к этому без энтузиазма, но потом кардинально изменила своё мнение))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru