Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#101 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:21

Мое началось, когда мне было пять, и папа повел меня первый раз в жизни в кинотеатр на "Звездные войны:Скрытая угроза"... Ностальгия до сих пор по этому фильму. Помню, как я еще просила маму сделать мне рогалики над ушами, как у королевы Амидалы...О...

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#102 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:27

Волшебник Изумрудного города. )))
А потом было уже остальное - Перумов, Лукьяненко, Толкин, Азимов, Саймак, Брэдбери, Прэтчетт... даже Сальваторе  :whistling:
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#103 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 15:53

Ой... Наверно с Ле Гуин, сказок, потом пошел Поттер и Громыко и т.д. Вот все и закрутилось.

#104 Ladi

Ladi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:07

С Белянина "Рыжий Рыцарь". Затем Энн Маккефри - Драконы Перна. Потом закрутилось-завертелось, читаю все что попадется под руку

#105 Ласковая Стая

Ласковая Стая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:01

Волков. Потом - Булычев. Азимов. И только уже потом - ВК и Хроники Нарнии. Вот после этих двух последних и случился перекос с НФ на фентези.

#106 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:48

Люди, люди))) толкиен, жуль верн, булычев, перумов, ле гуин и прочие, все это было позже. А начинается все с элементарных детских сказок))) курочка ряба, теремок, три медведя, чуковский, михалков... они закладывают фундамент.
Первая самостоятельно прочитанная книга - красная шапочка, первая самостоятельно прочитанная "взрослая" книга - жуль верн "Дети капитана гранта". И вот после этого все и началось)))
А еще мультфильмы и кино, детское, настоящее детское кино, то, какое сейчас уже делать не умеют, про мальчика с волшебными спичками, про карика и валю, про козу (гурченко)и серого волка (боярского), целый цикл сказок то ли узбекфильма то ли еще какой "южной" компании))) про горы, пэри, дэвов, султанов и батыров и про ребят спасающих восточных красивиц и помогающих всем честным, храбрым, верным. Потом был и хоббит, и алиса, и все все остальные)))

Сообщение отредактировал A_lina: 15 Май 2010 - 21:41

#107 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 23:17

Стюарт и Риддел "Джо варвар и Чвокая Шмарь"
Сказки это все-таки не фентези в чистом виде.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#108 Ласковая Стая

Ласковая Стая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:37

Да, сказки - это ПРЕДФЕНТЕЗИ. И они остались. Идут рука об руку.

#109 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:19

Мое знакомство с фэнтези (серьезное, самостоятельное) началось с серии книг Сага о Копье.
Первой была Сага о Копье: Драконы Осенних Сумерек =) это любимая книга из всей серии, до сих пор часто ее перечитываю.
Далее шла Обитатели холмов от Ричарда Адамса, очень необычная, возможно не совсем фэнтезийная (хотя почему, коты воители же считают фэнтези), но очень глубокая и захватывающая... Вот так я познакомилась с миром фэнтези.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#110 xCTPAHHuKx

xCTPAHHuKx

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:26

Запойное чтение фэнтези началось с тетралогии Муркока "Рунный посох", потом Толкиен , а позже Никитин и др.

Сообщение отредактировал xCTPAHHuKx: 24 Май 2010 - 00:28

Я стою у обрыва, А в глазах моих слезы.          
За обрывом тем, вечность, А в душе моей грезы.  
У обрыва стою я, Размышляю и плачу
О судьбе и о жизни, А в низу ......

#111 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:02

У меня первым был Изумрудный город(лет в 6-7 читала бабуля мне и сестре по вечерам)

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#112 Taneko

Taneko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:10

Подруга подсадила!! И первой книгой у меня была "Таня Гроттер"
Я раза 4 начинала читать и все 4 раза останавливалась на одном и том же месте!!! :whistling:
Изображение

#113 Симуранша

Симуранша

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:25

Первой моей книгой была та, которую я увидела у папы в руках. Патриция Рэде и ее книга: "Сделка с драконом"

#114 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:59

А вот меня со всем знакомит старший брат)) Это здорово, когда есть брат (только он вряд ли знает моё мнение по этому поводу :whistling: )) Так вот, первой книгой в жанре фэнтези была "Профессия: ведьма" Ольги Громыко. До сих пор люблю и автора, и книгу)
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#115 Valedir

Valedir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:15

Моё увлечение фэнтези началось тогда, когда в школе меня стали дразнить эльфом, из за формы ушей. До этого я увлекался фантастикой. С чего началось увлечение фантастикой - не помню, но фэнтези началось с "Властелина колец".

#116 Dusky_Smile

Dusky_Smile

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:45

Цитата

Как сейчас помню до сих пор горячо любимого мною Булычёва, серия "Приключения Алисы".
о,да...  :whistling:
моё увлечение фэнтези тоже началось с космической девчонки
шикарные книги у него были, конечно.... :teehee:
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся. Майя (П.О.В.)

#117 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:04

Все начилось со сказок...) Помнится, была у меня книжка с шикарными (на мой вкус) иллюстрациями. "Леон и Белоручка" Сейчас, кстати, ищу эти самые иллюстрации... Так вот. Это детство. А потом... Толкина прочитала рано и он мне тогда не понравился. А вот чуток времени спустя мне подсунули Орсона Скотта Карда. Сборник рассказов и притч "Карты в зеркале". Ну, а далее... пошло-поехало. Оккупация книжных интернет-магазинов и прочая.
Изображение

#118 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:16

У меня, пожалуй, тоже началось все со сказок. А потом пошла дальше. Сейчас без фентези себя не представляю.
Хотя, пожалуй, я в равных долях смешиваю фантастику и класску.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#119 Kami desu

Kami desu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 00:25

Хм кажысь Джонатан Страуд - трилогия Бартимеуса

#120 Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:29

Ммм... а у меня - с библиотечной полки, где стояли старые, пыльные и никому не нужные старые книжки, в которых я самозабвенно копалась, как золотоискатель в шахте))) помнится, библиотекарша первое время так на меня зыркала, как будто я какой-то зверь экзотический  :whistling:
Я сейчас тех авторов и не припомню уже... но что малоизвестные - это точно. Толкиен - это уже классе в седьмом, а Нарния и того позже.

#121 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:47

А у меня всё началось с Гарри Поттера :whistling:
3 класс, о, как я по нему с ума сходила!! хДД
А потом я прочитала Таню Гроттер и поняла, что отечественная версия таки и интересней и смешней)))
Первой более-менее серьёзной фентези книгой был чародей с гитарой Алана Фостера. Ну и пошло-поехало))))
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#122 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:17

У меня тоже все начиналось с "Хоббита" и "Хроник Нарнии" :whistling:
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#123 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:57

У меня все началось банально с "Властелина колец", при чем, по совету подруги... только получилось так, что я на подобное подсела, а она осталась равнодушна)))
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#124 Ares

Ares

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:15

Гарри Поттер, и Кир Булычев "Убежище"

#125 side

side

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:26

начало моему увлечению положили сказки. сначала русские ( у меня был сборник русских сказок бытовых, про животных и вольшебных) причем не простая адаптация, а фольклорные. потом пошли сказки, саги зарубежья:английские, шотландские, ирландские, испанские и т.д.потом - восточные,сказки про джинов, дервишей и т.д. а первая книга в стиле фэнтези была Майкла Муркока "Рунный посох" классика, правда только 3 первых, последнюю прочитала спустя 6 лет. потом пошло повальное увлечение фантастикой.даже "Дюну" всю осилела за 10 дней. а так "Звездные Войны" это начало фантастики, еще до продолжения(123 частей). затем наступило затишье,и новый глоток это "Властелин Колец" купила при случае на расродаже, лежали бедненькие, такие одинокие. и понеслось.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru