Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#151 Сирена

Сирена

... ПОМИДОРКА любит ПОМЕЧТАТЬ....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:25

А меня подруга заразила))))
Вот с тех пор я увлекаюсь фэнтези.
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить", - Оскар Уайльд

#152 Gil-Estel

Gil-Estel

Плачущая принцесса

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:50

С "Волшебника Земноморья". Мне тогда лет восемь было, наверное..
Иногда сны слишком глубоко проникают в душу.
«Хроники Амбера. Карты Судьбы»

#153 Ленивый чел

Ленивый чел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:39

в дошкольном возрасте, право не помню точно, но в школу я еще не пошел тогда, прочел А.Казанцева "Сильнее времени". Не скажу что что-то помню  сейчас об этой книги, и тем более не скажу что она подвигла меня на путь к фентези или фантастике...
Нет..
Как сейчас помню, такая коричневатая обложка с рисунком, потрепанная. Там, в книге, после самой повести был материал, типа - Землю в прошлом посещали инопланетяне! Знаете, рисунки Наска, каменные шары Перу, дырки от пуль в черепах и прочее...
Вот это, этот дополнительный материал, и шибанул меня конкретно... Оказывается ученые до сих пор не знают откуда например взялся Баальбек...его основа

Сообщение отредактировал Ленивый чел: 10 Октябрь 2010 - 15:40

Сила божественна и прекрасна,

Сила таинственна и опасна,

Сила есть в каждом из нас - поверьте,

Сила творить или бить до смерти!

#154 Larial

Larial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:20

Как сейчас помню...Мне лет 8...Мама купила старшему брату книгу Мефодий Буслаев (надеялась что хоть что-то за свою жизнь прочтёт, наивная).Брат читать не стал зато это с удовольствием сделала я.

Сообщение отредактировал Larial: 10 Октябрь 2010 - 18:32

#155 Rakshas

Rakshas

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:35

Помню в детстве любила книги Кира Булычева,только вот не осознавала что читаю фантастику=)А потом друг притащил книги про Таню Гроттер и Мефодия Буслаева.Если раньша мама возмущалась тем, что мы с братом не читаем,то теперь она с горестными вздохами просила пойти погулять,а не просиживать целыми днями за книжками,от которых нас за уши было не оттащить=)

#156 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:04

Родители сами читали в детстве мне фентези,а потом удивлялись,почему мне нравиться его читать!
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#157 Filia

Filia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:30

помню, как еще до того как пойти в первый класс, мы с мамой разбирали содержимое нашего старого дивана... там нашлась неопознанная исписанная тетрадка. как позже оказалось, тетрадка принадлежала маминому знакомому, который её ей подарил. с в ней было разными ручками нарисованы схематичные иллюстрации, вензельные заглавные буквы, и красивые шапки у страниц где начиналась новая глава, и все от руки!! и оказалось это некая фэнтезийная история в духе Властелина колец. мама читала мне эту тетрадку перед сном в течении нескольких недель... где она сейчас, я не знаю(
а дальше был Волшебник изумрудного города, ГП, Хроники нарнии... потом перебой, а потом Сальваторе, Роберт Асприн и Перумов, и так далее))

#158 veterok

veterok

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:37

"хоббит или туда и обратно", "хроники Нарнии"

#159 LAVICHKA

LAVICHKA

- В глушь !!! В тайгу !!!

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:59

О ! Сладостные воспоминания ! Мой роман с хорошей грамотной фантастикой начался с книг Георгия Мартынова "Гианэя " и Кира Булычёва "Посёлок " . "Посёлок" теперь настольная книга - перечитывала больше 10 раз ))) А первое фэнтези - Ольга Григорьева "Ладога " .

МУЖСКАЯ ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ ! А ЖЕНСКАЯ - ИНТЕРЕСНЕЕ...

#160 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:18

Тээкс... Напрягу-ка и я свой склероз...
Итак, первыми книгами у меня были естественно, "Волшебник страны Оз" и "Приключеня Алисы" Булычева. Прочитала их лет в 5-6. Затем были "Лев, колдунья и волшебный шкаф", которую мне читала мама и "Хоббит", самостоятельно выбранный в библиотеке и прочитанный на одном дыхании... Потом больше увлеклась чтением различных энциклопедий... :blush:  А потом... Мои родители большие поклонники фильма "Властелин Колец". Естественно, что я смотрела его тоже. И вот, к стыду своему, я только в 6  классе узнала, что фильм снят по книге :sweat:  Ну а уж дальше появились Сапковский, Панов, Лукьяненко, Белянин...
P.S. Совсем забыла, конечно читала я и Гарика) Сначала "Тайную комнату" в 4 классе, а потом и "Принца-полукровку" в 6. Книга тогда только появилась на прилавках и стоила приличные деньги, но мама мне её всё-таки купила, за что я ей очень благодарна :sweat:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#161 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:31

У меня первое увлечение фентази возникло еще в детстве....я очень любила фильмы и мультики с драконами и рыцарями....с тех пор я все такое люблю...но уже более масштабно :D
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#162 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:08

Первое, что мне понравилось из прочитанного "Маленький принц" Экзюпери, это было ещё далеко до школьных лет. А потом мама заставляла читать меня Бажова и окончательно убила любовь к книгам андерсеновской русалочкой. Поэтому до 8 лет я считала книги вселенским злом и наотрез отказываласт их читать. Положение спас старший брат, который как-то рассказал мне немного про хоббитов, потом сказал, что есть книга в которых о них говориться больше и дракон есть, но я маленькая и глупая, прочитать не смогу. После Хоббитов были Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", Властелин Колец, Не время для драконов. И потом я уже не могла оторваться от книг
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#163 Tacentia

Tacentia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:43

Вот честное слово не знаю даже с чего.
В детстве я очень любила читать. Читала много и запоями.
Любила детские детективы, потом перешла на взрослые, фантастику, и Гарри поттер с Властелином Колец пошли у меня где-то в одно время.
С этого наверное и началось увлечение. А дальше опустошение кошелька и книжного, исследование самиздата и наконец собственные очерки....
Дальше будет хуже....

#164 Иниал

Иниал

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:13

Моё увлечение фэнтези началось со старых добрых сказок...
Я вырос... сказки тоже...
Реальность разделена на миллионы граней.
Я стою на грани тёплого летнего дождя... и жестокого ледяного бурана.

#165 Китиара

Китиара

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 07:55

У меня, помню, все-все началось с Трилогии Пулмана. Лет в 6-7 мне её подарили, прочла на одном дыхании и до сих пор перечитываю. Потом была "Каролина" Геймана, ну а дальше все по порядку, начиная с Игроземья и заканчивая Лукъяненко. ))

Сообщение отредактировал Китиара: 29 Ноябрь 2010 - 07:56

-Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
(с)Маленький Принц

#166 Rasena

Rasena

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:55

У меня увлечение фентези началось с Толкиена. Хотя, я с самого детства живу в своих фантастических мирах даже больше чем в реальном. :rolleyes:

#167 Kesserin

Kesserin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:06

Моей первой книгой стала книга Урсулы ле Гуин, "Волшебник земноморья", попавшая ко мне абсолютно случайно.Нашла ее у дедушки на полке. Читала запоем. А потом начала брать книги у друзей.
Самые счастливые люди - дураки. Так вот... Я - сачстливая!!!

#168 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:54

Мое знакомство с фантастикой началось с Планеты обезьян Пьера Буля - откопала в шкафу старенькую книгу, прочла в один присест, была в поросячьем восторге)
вторая книга - Саймак, Принцип оборотня, зацепило нереально
потом был 451 градус по Фаренгейту и прочие произведения Брэдбери, и пошло-поехало...)

Фэнтези было позже - взяла в библиотеке почитать Андре Нортон, Кошачьи врата, и "заболела" навсегда  :rolleyes:
Потом уже были Нарния, ВК, Хоббит и прочие (кроме наших - Боже упаси)
Волшебник Земноморья не понравился - не выношу шовинизма <_<

Конечно, еще раньше был Волков, но это ведь сказки, а не совсем фэнтези, поэтому не считается

#169 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 02:45

ну, если Волков считается, то - "Волшебник Изумрудного города" - в 4 года))) потом 2 остальные книги серии....дальше "Хоббит"..."Гарри Поттер"..ну и понеслась
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#170 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:21

В детстве сказки всякие недолюбливал.Читал разные научные энциклопедии - родители нарадоваться не могли ..Где-то в первом или втором классе купил "Мифы и легенды Древней Греции" я ее часто перечитывал но параллельно штурмовал научные труды. Лет в 14 меня увлекся "Гарри Поттером" и прочитал"Хоббита, или туда и обратно" - с тех пор и понеслось, в прошлом году на одном дыхании прочел "Ведьмака"А.Сапковского, а этой осенью одолел "Сильмарилион". В основном увлечение этими книгами приходило после пройденных игр и про смотренных фильмов. Вот так вот

#171 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:26

Волшебник Изумрудного города, Страна Оз, Мифы и легенды Древней Греции и Древнего Рима(Кун),Гуслярский цикл Булычёва, - эти вроде самые первые.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#172 rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:19

Давным-давно, еще в прошлом веке в журнале прочитала отрывок из Ле Гуин, потом "Хроники Амбера", затем "Валькирия" Семеновой, Лукьяненко,Сварог Бушкова, но я не считала и не считаю что это фэнтези. Для меня фэнтези началось с Громыко. Почему-то не очень идут зарубежные авторы, наверное потому, что подход у меня сугубо дилетантский: нравится - не нравится. Читаю Громыко, Федотову, Пехова, Панкееву, Плахотникову.Много записала для себя что прочитать с этого сайта. Вот так и получилось что в моем почтенном возрасте появилась здесь.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

#173 Cosmopolitka

Cosmopolitka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:13

В детстве был "Золотой шар" Георгия Почепцова, Волков, потом "Хроники Нарнии", все изданные/переизданные/неизданные и т.д. :D :D :D   произведения Толкиена....
Не торопи события, впереди тебя ждет вечность.....

#174 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:31

Папа всегда читал нам с братом перед сном: "Маленькая ведьма", "Волшебник Изумрудного города"...когда научилась читать сама,то читала практически все, все книги, которые были дома и в библиотеке...но в принципе самой первой и запоминающейся была "Нарния"  :)
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#175 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:34

А еще, конечно сказки Андерсена...

Сообщение отредактировал Volnaya: 21 Декабрь 2010 - 16:43

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru