Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#176 1more

1more

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:08

Если сказки можно отнести к фэнтази,то в 6 лет я прочитал сборник русских сказок,которые нам подарили на выпускной в садике. А так,лет в 7,первой фентази была книга Волкова про Урфина Джуса и его деревянную армию ))) Из иностранных авторов-Р.Сильвенберг "Замок лорда Валентина",которую мне подарила по окончании 6 класса,классный руководитель.

#177 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:22

Я даже не помню, что было первым, но из фантастики - это книги Жюля Верна, а из фэнтези - "Волшебник Изумрудного города", где-то в классе третьем, наверное...
Помню, как сейчас - зима, каникулы, а я вынесла из маленькой сельской библиотеки все книги Верна, которые там были, достала атлас, залезла на печь и пропала) Пропала для своих родных на все каникулы)
Я до сих пор люблю читать сказки и так называемое "подростковое" фэнтези, излишне заумное и философское меня напрягает. Читаю, конечно, но не в восторге.

#178 Савити

Савити

Дух Сказки

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:47

В детстве обожала сказки и драконов, на дни рожденья дарили по книге Волшебника Изумрудного Города + у мамы было очень много разных книг. Да к тому же мне попался на глаза Варкрафт, который меня съел и заставил читать. :lol:

Сообщение отредактировал Савити: 22 Декабрь 2010 - 14:47

Счастье — это когда тебя понимают,
большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.
Изображение

#179 Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:39

Мне,маленькому 3-5 ребенку, папа на ночь читал фэнтези.То что читал в это время он,слушала я,потому что он не хотел читать мне сказки и всякую дребедень для девочек.Потом он читал мне Хоббита и Властелина колец.
А первой прочитанной уже мной книгой был "Джек Сумасшедший король" классе в третьем,позже Гарри Поттер.Ну и началось,сначала папа и крестный подсовывали книги,но потом уже сама начала выбирать что читать.

#180 belca

belca

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:35

Фэнтези/фантастику в книжном эквиваленте на дух не переносила лет до 8...(Жюль Верн и сказки не считаются - я их вообще как что-то само собой разумеещееся воспринимала) А потом в руки попали книги Емца... Достаточно долгий перид времени читала только его - по моему тогдашнему скромному мнению ему никто и в подметки не годился. Шли годы, девочка росла и случайно попала на Роджера Желязны. Впечатлилась. "Подсела". Потом забросила книги... И где-то лет в 14 после олимпиады по литературе потребовалась разрядка..душа требовала чего-то сказочного, можно не очень доброго и светлого.. и начался литературный "запой", затронувший не только фантастику но почти все жанры литературы(стороной обошла только детективы и бульварные романы...не знаю почему, но не иоё). Длился он три года и продолжается по сей день..

#181 Novekaya

Novekaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:56

оооо....Я помню когда это началось) Классе в 8, одноклассница решила поинтересоваться у меня что я предпочитаю читать. Мы с ней до этого мало общались. И тут на тебе Оо такой вопрос. Ну я естественно начала молоть какую то чепуху. Ну и она спросила у меня, не хочу ли я почитать что нибудь из фэнтези....Ну и понеслось. Каждую неделю она приносила мне новую и новую книгу. А я все углублялась и углублялась. Ну и соответственно углубилась в фэнтези творчество полностью.....Сейчас не прохожу мимо ни одного книжного магазина, и продавцы зная меня как облупленную скоренько прячуться под прилавок, в надежде что я не стану их расспрашивать об новом поступлении).Поэтому с фэнтези культурой мы неразлучны) вот так вот)

#182 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:10

Ещё в детстве мне читали фэнтези, а серьёзное начала читать уже позже, А начала с О.Громыко, Верные Враги

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#183 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:50

Первыми книгами были Хоббит туда сюда обратно, Лев колдунья и платяной шкаф из Хроник Нарнии и было мне тогда что то около 8 лет :rolleyes:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#184 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:32

Мне в детстве мама читала "Властелина колец" и "Хоббита", но именно увлекаться фэнтези я начала с пятого класса, прочитав "Колесо Времени" Роберта Джордана. Мне так понравились эти книги, что не только захотелось продолжить знакомство с фэнтези, но и писать самой)
С тех пор и люблю фэнтези, особенно эпическое)

#185 Cassandra

Cassandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:56

Увы, реальный мир вокруг часто бывает скучным и разачаровывает

#186 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:56

Все началось с "Хоббита" и "Властелина Колец" которые мне читали в детстве  :thumbsup: (у первой книг Властелина мне нравилась оформление: она была большой, на обложке обстактный рисунок, а внутри всего две картинки карта Средиземья и Врата Мории, я тогда считал что именно так должна выглядеть "настоящая волшебная книга" :mage: ).
В начальной школе я читать книги не любил но очень уважал комиксы(их было мало но я пересматривал каждый десятки раз). Потом по совету родителей начал читать детскую фантастику (кажется начал с "Норби необыкновенный робот" Азимова но точно не помню :sweat: ), а в один прекрасный момент прочел "Чародей по неволе" (автора не помню) и понеслось...  :D
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#187 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:19

Близнец, "Чародея поневоле" написал Кристофер Сташефф. Я им в детстве тоже зачитывалась!)) Прикольный роман.
По моему, об этом герое есть ещё романы, если мне не изменяет память)))

Цитата

Я до сих пор люблю читать сказки и так называемое "подростковое" фэнтези, излишне заумное и философское меня напрягает. Читаю, конечно, но не в восторге.
   Helga, полностью согласна с Вами!

Как же я могла забыть про "Волшебника Изумрудного города"??? Это была одна из первых книг, заронивших в моей душе зёрна любви к фэнтези!))) Как сейчас помню - мама все библиотеки обошла, дабы найти продолжение)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#188 Kyoko

Kyoko

Муза горьких строк

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:18

С прочтения книг Клайва Льюиса "Хроники Нарнии"
Когда же я создам, отшельник вечно праздный,
Из зрелища моей юдоли безобразной
Творенье рук моих и клад моей мечты?

(Charles Baudelaire. Le Mauvais Moine)

#189 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияNightseer (16 Январь 2011 - 02:19) писал:

Близнец, "Чародея поневоле" написал Кристофер Сташефф. Я им в детстве тоже зачитывалась!))
Прикольный роман.
По моему, об этом герое есть ещё романы, если мне не изменяет память)))

Helga, полностью согласна с Вами!

Как же я могла забыть про "Волшебника Изумрудного города"??? Это была одна из первых книг, заронивших в моей душе зёрна любви к фэнтези!))) Как сейчас помню - мама все библиотеки обошла, дабы найти продолжение)))

Продолжения помню два но кажется их было больше.
"Волшебник" мне тоже очень нравился (еще в "комиксовый" период)!
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#190 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:36

Даже не знаю... Может, с пресловутого Гарри Потера? Сама уже не помню...

#191 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:31

Я в 8 лет залпом, практически за 5 дней прочитала "Хроники Нарнии". Потом выпросила у дяди "Властелин колец" и "Ведьмака" - с тех пор это книги, которые перечитываются мною очень часто. :)

Изображение

#192 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:44

Первой прочитанной фантастикой был "Изумрудный город".Не помню уже кто написал,книжка детская,но по-праву считаю введением меня в мир фантастики.Потом был Толкиен и тогда я уже в всерьез начала увлекаться фентези.

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#193 camille04

camille04

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:21

Плохо помню - давненько это было. Скорее всего с  "Мастера и Маргариты" Булгакова , лет эдак в 10, потом Толкиен " Сильмарилион" и пошло поехало - Кинг, Булычев и т.д и т.п. Я очень всеядна на фэнтези. Последние книги читаю вместе со своей девятилетней дочерью - " Аркизанские хроники", "Заклятье старой башни".

#194 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:20

Дж.Р.Р. Толкин. И я влюбился.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#195 Сефирос

Сефирос

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:00

фантастика - Александр Беляев.
фэнтези - "Сага о Копье" Уэйс и Хикмен.
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#196 InFeCtIoN

InFeCtIoN

Хватит играть Че Гевару...Пора им становиться!!! ©

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:56

ну про сказки в детстве типо "Конёк-горбунок" и т.п. вспоминать не буду...ибо все дримовци и не дримовци в детстве их читали))
а для меня фентези вродебы сначало началось не с книги а с анимэ "Сейлор Мун" лет так в 8-9...
а лет в 10 я взялась за "Хроники Нарнии", у меня ещё издание 1992 года, там только первые 3 части были)) ну у меня как-то книжка с первого раза не пошла...меня больше привлёк мифологический словарик в конце книги ^^
И пусть в её словах ни капли правды,она божественно права  (с).

#197 railag

railag

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 14:35

первым был "Властелин колец" с детства увлекался его творчеством :unsure:

#198 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:17

Первое серьезное увлечение - несравненный Рэй Бредбери, рассказ " Были они смуглые и золотоглазые", это не считая детской фантастики. А из нее помню конечно же Волкова, потом - обожал до боли Крапивина, с его тонкими, душевными книгами.
Потом, чуть позже - Саймак.
А Брэдбери - любовь на всю жизнь.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#199 Алеорнес

Алеорнес

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:57

Сначала был Булычев со своей Алисой, потом были Хроники Нарнии. Когда я их в первый раз прочитала мне было лет 8. Помню, как простукивала все шкафы в доме - а вдруг?)) Потом был Гари Поттер, потом Властелин Колец ну и так далее.

#200 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 01:07

Влателин Колец и Хоббит и потом понеслась...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru