Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#226 KristiGrotter

KristiGrotter

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:04

Первой прочитанной книжкой оказался сборник Волкова "волшебник Изумрудного города" ну а вот на фентези потянуло когда прочла Емца  всю серию Тани Гроттер

#227 ar palantir

ar palantir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:30

мне очень хорошо запомнился момент, когда я начала увлекаться фэнтези.
один раз мне очень захотелось рисовать (но вот не помню уж что рисовала), взяла какую-то книжку с полки, положила свой листочек и давай рисовать  :D
нарисовала, и гляжу на книгу, а в руках у меня "Хоббит" Толкиена. думаю: "а почему бы не почитать?" и понеслась... с тех пор литература фэнтези стала моей любимой  ^_^

#228 Лирэйн

Лирэйн

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:18

А меня бабушка сподвигла) Когда мне лет 5\6\7 было( точно не помню), она мне подарила серию книг по Забытым королевтвам. Ну и понеслось собственно...)) До сих пор перечитаю их, хоть они изрядно потрепанные, и переводом не блещут, но вы же знаете насколь бывают сильными детские переживания..) Так что Эльминстер, Элия с путеводцем навсегда останутся в моей памяти.
"Традиции?..для меня их не существует.Они лишают свободы."

#229 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 07:11

А у меня он первый(фильм в 6 лет,книга в 8)

#230 Korwin

Korwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 11:02

Увлечение книгами началось в 14 лет с Р.Сальваторэ Тёмный Эльф прочитал всю серию, кстати до этого читать не любиа

#231 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 13:50

С фильма "Властелин Колец".
Изображение
Изображение

#232 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:22

До сих пор помню своего проводника в миры Сказки - "Война колдунов и драконов" Патриции Рэдэ. Мне было 9 лет. Книга перечитывалась несколько десятков раз, была собрана почти (к сожалению) вся серия. Потом - Белянин, Бушков (Сварог), Сергей Костин. Толкиен вначале не пошел категорически, осилил я его только к 20 годам. И, кстати, до сих пор предпочитаю не что иное, как "Сильмариллион".
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#233 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 22:56

Помню, в 10 лет пошла с мамой в библиотеку, долго долго рылась среди книжек, откопала "Три легенды" Михаила Кликина... Дома уселась читать, и не могла оторваться. Будучи ребенком смышленым, поняла все от корки до корки, и так прониклась литературой фэнтэзи, что уже жить без не могла. Понеслось с тех пор...  :D

#234 ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 23:01

увлечение фантастикой началось с Александра Беляева, а конкретно фэнтези с "Волкодава" Семеновой
Тьфу на вас! … Тьфу на вас ещё раз.

#235 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:25

У меня все началось с уж простите не помню какой книги Верещагина. Давно это было) Помню, что книгу я не дочитала, но начало по крайней мере мне понравилось) С тех пор читаю всё подряд фэнтези - и уже до конца!

#236 kel_mariya

kel_mariya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 10:39

у меня все началось с Энн Райз романы о вампирах а дальше пошло поехало

#237 Риина

Риина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:59

помню как то нам на лето в школе задали книги прочитать,я пришла в библиотеку и почему-то взяла вместо них Гарт Никс "Сабриэль".и вот меня так затянуло, что я сначала прочитала всю трилогию, а потом перешла на других "волшебных" авторов!
кстати Гарт Никс пишет интересные и серьёзные вещи, советую! :thumbsup:

#238 dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:30

Гарри Поттер - первая книга фэнтези.
Кстати, если не ошибаюсь одна из моих, вообще, первых книг. Так что благодаря этой серии увлекаюсь не только фэнтези, а и в общем - литературой.
Перечитал уже, наверное, раз восемь.
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#239 KraZy_SuN

KraZy_SuN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:30

у меня увлечение книгами началось с романа Генри  Хаггарда "Мечта мира", до сих пор с удовольствием ее перечитываю =)
Рай - это прекрасно.... но в аду знакомых больше ;)

#240 Юшка

Юшка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:53

в детстве папа читал перед сном "Волшебника Изумрудного города" и "Незнайку" :wub:
в 14 случайно прочитала "Куявию".. масштабная и, как мне кажется, самая адекватная книженция Никитина
..а потом начался Крапивин Владислав Петрович - "Голубятня на жёлтой поляне" и цикл "В глубине Великого Кристалла"))

..не о любви не стоит петь.. (с.)

#241 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 03:01

Р. Желязны "Хроники Амбера", около 10 лет назад. Очень люблю, перечитывала несколько раз.

#242 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:00

Терри Брукс - Потомки Шанары, затем хроники Амбера

#243 Felicia Hardi

Felicia Hardi

Black Cat

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:20

А началось все с Майкла Муркока и его "Повелителей мечей" :)
Ich bin eine kleine schwarze Katze ^_^

#244 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:05

с книги "Волшебник изумрудного города" лет в семь-восемь. Тогда меня отправили к бабушке в на два месяца и я впервые полюбила чтение. Хотя бы потому что там можно было читать про себя, а не как обычно вслух, что быстро утомляет( Насколько я помню я тогда все шесть частей глотала раз за разом и перечитывала *витает в воспоминаниях*

А с чего началось фентези, я даже и не вспомню, я как-то очень плавно к нему перешла :unsure:

Сообщение отредактировал Aelon: 29 Июнь 2011 - 20:08

#245 Milady Emily

Milady Emily

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:10

О, какая ностальгия!
Приятно вновь вспомнить пока ещё остающуюся самой любимой книжку. Тут многие пишут про "Хоббита", а у нас его в школьной программе не было ( до сих пор не читала))), поэтому для меня всё началось лет в 10 с "Золотого компаса" Пулмана. Посмотрела фильм и не смогла отказаться от прочтения, потом влюбилась во всё его творчество, ну и наконец, когда произведения Пулмана в библиотеке кончились, засела за Диану Джонс, ну и пошло-поехало...

#246 Phantom

Phantom

Призрак Оперы

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:22

Началось все с книги "Волшебник Изумрудного Города". Но я эту книгу фэнтэзийной не считал, даже про жанр такой не знал - слишком маленький был. Так что первой моей книгой фэнтэзи был "Гарри Поттер".
Темнота скрывает в себе многое и полна секретов...

#247 endi vulf

endi vulf

Понимайте как хотите

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:04

Наверное как и у многих, увлечение фантастикой началось с  книги "Хоббит". Мне тогда было 5 лет, читала мама.
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду…  Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

#248 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:25

с детства детского)) нарния, поттер, властелин колец.. а еще мультфильмы и комп. игры.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#249 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:36

У меня лет в десять началось, с Поттера. Там первые книги довольно легкие, поэтому пошло хорошо. а уже когда вышедший на тот момент Поттер был перечитан, захотелось еще чего-то такого... дальше были с успехом прочитаны книги Емца, потом уже пошло что-то посерьезней. Властелин Колец и иже с ним мне в том возрасте еще неинтересен был х)

#250 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:38

На счет фильмов говорить не буду. А вот увлечение фэнтези и фантастикой в литературной инкарнации... как бы не соврать) Лет в 10, впервые не из-под палки, взахлеб зачитался: "Война крылатых людей"(не помню автора к сожалению), "Маленький Принц" Экзюпери(не по возрасту была книга, ибо оценить ее по достоинству,а не как просто сказку, смог перечитав в более взрослом возрасте), сборник Русской фантастики и тд. Но это было просто из желания читать, хотя и сыграло свою роль. Окончательным шагом на встречу данному увлечению было прочтение "Властелина колец"(и только потом просмотра фильма)).
This World is empty.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru