Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#251 Katrina97

Katrina97

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:52

Лет в 9 я очень любила Булычева "Приключения Алисы". Потом как-то перестала читать такие жанры. А затем подсела на "Властелина колец", затем пошли "Хроники Нарнии", "Дозоры" и другие книги Лукьяненко, затем уже пошли остальные...
Я могу изменить свою жизнь...

#252 yorik

yorik

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 23:07

Совсем ребёнком читал с родителями Кира Булычева. Потом Дмитрия Емца. Также читал "Хоббит. Туда и обратно" Толкиена, а потом подсел на "Гарри Потера" прочитав все книги серии. Сейчас я большой поклоник Ника Перумова и братьев Стругацких.

#253 Долирина

Долирина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:16

Моя первая и до сих пор самая любимая книга "Год Единорога" Андрэ Нортона. Никогда не забуду тот мир, который открыл для меня этот писатель - мир волшебства и магии!

#254 Долирина

Долирина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:20

Потом были "Хроники Амбэра" Роджера Желязны и т.д. и т.п.

#255 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:13

Когда мне было 12, пошли с матушкой по магазинам. Зашли в книжный, там мама выбирала себе журналы, а меня привлекли на полке книги в красивых обложках. Долго их рассматривал, и мама решила мне купить одну- это была книга "Воин Великой Тьмы" Ника Перумова. Сначала читал только Перумова, потом родители решили записать меня в библиотеку, ибо накладно было покупать столько книг, там Я познакомился с творчеством Никитина и Толкиена, и вот с тех пор крепко подсел на фентези. :mage:
Дареному коню кулаками не машут

#256 Eye in the Sky

Eye in the Sky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 17:35

Было это наверно лет 5 назад...мм...по сей день моя любимая книга - Мэл Одом "Бродяга". Советую.

#257 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 04:00

С "Хоббита", которого папа прочитал мне лет в 5, когда я даже читать еще не умела) В 6 лет папа после долгих требований прочитал мне и ВК, с "купюрами", пересказывая самые страшные моменты. Какую книгу фэнтези я прочитала первой, я не помню, но настоящая любовь началась после прочтения "Хроник Амбера" и серии Терри Брукса про Заземелье. Что из них точно было первым - не помню, все было прочитано буквально за месяц. В возрасте 11 лет)

Сообщение отредактировал Knjagna: 29 Август 2011 - 04:02

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#258 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:45

Первой книгой фэнтези была, если память мне не изменяет, книга Ника Перумова "Алмазный меч, деревянный меч"
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#259 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:28

Думаю, начиналось моё увлечение фэнтези ещё с детских сказок. А первой прочитанной книгой жанра был Властелин Колец.
В стране Дипломии
Изображение

#260 Дор Лосось

Дор Лосось

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:53

Я начал увлекаться фэнтези, после того как я посмотрел "Властелин колец"

#261 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:36

"Заповедник гоблинов" К. Саймака. Мне было лет 12, это было первое произведение в жанре фэнтези  :rolleyes:
В своём уме я создал мир иной...

#262 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:41

Первое что я прочитал из фэнтези это был Джон Р.Р. Толкиен "Хоббит, туда и обратно"... Но это более сказка. После чего поискал еще этого автора и наткнулся на "Сильмаррион" который стал самой моей любимой книгой. ПОсле этого уже почитал "Властелина Колец" и начал искать авторов, которые пишут в похожем стиле. Льюс очень впечатлил. :whistling:
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#263 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:54

С детства и по сей день люблю сказки.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#264 Merlinkeu

Merlinkeu

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:42

Лет в пять-шесть мне мама читала "сказку" про Янтарное Королевство, которую я сразу безумно полюбила. Позднее "Девять принцев Амбера" стали любимой книгой :)

#265 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 01:14

Я даже не знаю.... Вроде как лет в десять читал "Хоббита", но в тамошнем молодом мозгу "Хоббит" не отложился... так что даже не знаю, считать его или нет...
С другой стороны, если считать, что "Алиса в стране чудес" это фэнтези, то тогда могу заявить, что с неё всё и началось =)
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#266 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:39

Много всего было, но в самом начале наверное сборники сказок, авторов которых я и не помню....
Только братьев Гримм из всех помню, а ещё огромную книгу которая называлась; Бронзовая книга сказок.

Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#267 antonij

antonij

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:37

Первой книгой стало произведение Эдгара Берроуза "Принцесса Марса"... Я раньше вообще читать не любил, эта книга заставила меня полюбить фантастику... Теперь книги на два дня не хватает...

#268 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:45

Ну... для меня всё началось с творчества Роулинг)) и это произошло довольно поздно, лет в 12.  Где-то год назад залпом перечитала Громыко и в конце-концов забрела на Дрим, любимым разделом на котором стал ... кхм.."Обзоры//Книги".:sweat: Вот так)

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#269 Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:23

в детстве часто приезжала к сестре, у нее огромная библиотека фентези была... первой книгой для меня стали хроники нарнии, потом белянин и понеслась... :yes:
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#270 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:21

начать надо с того что я читать я научилась задолго до школы.. моя мама была геолог.. не тот теолог что ходит с рюкзаком и каелкой по горам-лесам а тот что сидит в конторе и подсчитывает  итоги его хождений и пишет отчеты... но база была одна на 6 партий и я единственный ребенок... я не помню а мама не говорила кто меня научил читать но мне привозили море книжек и я их читала... мне понравился слоган  - "моя первая книжка "Аришка-трусишка" его я запомнила на всю жизнь..
а потом папа где-то раздобыл целую охапку книжек.. НЕ НАШИХ!! в 1959 году это был нонсенс...  купил как я слышала у спившегося "политического".. там были ТАКИЕ книжки... вот там и попались первые фэнтези.. ну соответственно соотносительно того времени.. все книжки были без обложек... содраны были обложки... но титульные листы были.. там была даже парочка эротических...
я перечитала весь ворох под кроватью... а потом там же под кроватью винегрет из прочитанного со своей фантазией рассказывала младшим - братишке и кузине...
когда мама узнали что я читаю... папа имел рак мозгов и нахлобучку энтой охапкой которая исчезла из дома с молниеносной скоростью...

но они остались... их тени... и долго-долго потом под кроватью  вырастали замки... бушевали ураганы и и песчаные самумы заносили бредущие караваны..и раскрывших рты младших....

#271 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:43

Началось вы не поверите, классе в 8. спрочтения книги Ника Перумова Кольцо Тьмы. И в том возрасте ну просто дико понравилось и после этого тут же прочёл Толкиена а потом всё остальное что было у Перумова. Вот так и пристрастился

#272 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:31

Долго пыталась вспомнить... "Хроники Нарнии" мне ещё мама на ночь читала, потом я сама уже не раз их перечитывала. Наверное, все-таки "Хоббит. Туда и обратно." Эту книжку я прочитала сама. До сих пор очень её люблю. Вторым (точнее третьим) произведением стал "Властелин колец", а дальше я уже не помню, что читала.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#273 шелена

шелена

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:44

в десятом классе проходили "Мастера и Маргариту" Булгакова, подруга первая прочитала, мне рассказала. Я заинтересовалась и понеслось... теперь читаю постоянно) больше всего нравится юмористическое фэнтези (Громыко, Белянин, Петрова)

#274 ЗАЯ с бензопилой

ЗАЯ с бензопилой

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:55

я начала читать фантастику в 10 лет сейчас мне 16 и я ни когдане забуду свою первую книгу ее авнор андрей белянин называется она рыжий и поласатый, до сих пор читаю книги этого атора

#275 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:56

я вообще не любила читать лет до 13 - все книги, которые начинала читать, складывала на полку не дойдя до половины) помню в 3 классе у нас был предмет "Хоббит" - именно предмет! мы читали, рисовали его, играли в игры - помню была игра, нам лентой завязывали преподы глаза, делали лабиринт из стульев - мы по нему бродили и если приходили к голлуму, то отгадывали загадки)) но тогда мне ооочень это не нравилось, просто ненавидела этот предмет!  (была маленькой и глупой)  а теперь так горюю, что не любила, вот бы сейчас во все это я играла бы с удовольствием!  Кстати недавно нашла свой рисунок из 3 класса - смога нарисовала! так было приятно)))
а вообще первой прочитанной книгой был гарри поттер, потом таню гроттер начинала читать) а потом появился темный эльф ну и дальше все остальное) так что вот так)
Мой Пес попадет в Рай!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru