Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#276 Shivalla

Shivalla

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:19

Как бы банально не звучало, но Толкиен и его Бильбо Бэггинс. Помню, как отец чуть ли не заставлял читать эту книгу ибо сам был любителем данного жанра. Впрочем, если б не он, я бы о фэнтези узнала поздно, а может быть и не увлеклась вообще.
А Ёжик так и остался в тумане...

#277 Fafnero

Fafnero

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:51

Начало перебирания полок с литературой в стиле
фэнтези положило прочтение Белянина - "Меч без Имени" .
Потом и две других книги из серии докупил ну и уже пошло поехало))

#278 Эмисса

Эмисса

Взбалмошная селедка)))

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:32

Мои познания фантастики  и тоже начались с "Алисы в стране Чудес"  :) До сих пор не забыть, как со слезами на глазах читала ее, вечность буду помнить, как ненавидела книги, спасибо папе за то, что заставлял читать в детстве)))
Я спрятала мечту в сундук,
Чтоб даром не пропала.

От всех я спрятала ее
И в землю закопала...

#279 Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:20

Началось все с Гарри Поттер. Дальше была Нарния...

#280 Дмитрий...

Дмитрий...

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:44

Насколько  я помню первой книгой фантастики, которую я прочитал, не считая сказок, был Гарри Поттер (как это не бонально). Его я начал читать лет в 8-9.
А из сказок-Гуливер, которого мне читали родители :-)

#281 Lioness_Drag

Lioness_Drag

Не могу пройти мимо безобразия!Хочется принять участие

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:53

САМОЙ ПЕРВОЙ книгой в стиле фэнтези был "Гарри Поттер", подружка начала читать и я с ней за компанию. Но вот книгой, которая ввела меня в полный восторг, была однозначно "Эрагон"! Кто не читал, советую!=)

#282 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:41

С домашней библиотеки: был такой альманах "Сборник Научной Фантастики". Ну, а дальше искал книги понравившихся авторов.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#283 Мунька

Мунька

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:25

с дозоров Лукьяненко, а до того к фантастике вообще была полностью равнодушна, но мир иных меня просто покорил
пусть книг прочитано не мало,
уроков в них всегда хватало.
но жизнь моя так протекала,
ошибки все равно я совершала.

#284 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияAnadriel (05 Ноябрь 2009 - 11:32) писал:

Первым был "Хоббит" - его надо было читать по школьной программе...Сначала отнеслась к этому без энтузиазма, но потом кардинально изменила своё мнение))
ААА 0-о псевдо-литературу проходят  школе? Мы Войну и Мир читали! Онегинов и другие хорошие произведения.

Просмотр сообщенияBrowning (20 Февраль 2012 - 21:41) писал:

С домашней библиотеки: был такой альманах "Сборник Научной Фантастики". Ну, а дальше искал книги понравившихся авторов.
А до Вахи как докатился? Всё таки Ваху выбирают только психи в качестве любимого фентези)

По теме.
С Гарии Потера. В Сочах заставил родителей купить, тогда ещё новые, 3 первых части.
Увлёкся.

#285 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (20 Февраль 2012 - 22:40) писал:

А до Вахи как докатился? Всё таки Ваху выбирают только психи в качестве любимого фентези)

Иногда только безумцы ясно понимают положение вещей

Началось всё случайно: мне досталась пиратка DoW-DC: я вообще люблю классические РТС, а мрачная атмосфера добавила интереса.
Вокруг ходили какие-то люди и говорили, что по Вархаммеру есть ещё и книги. Я задавался вопросом: как можно написать книгу по компьютерной (да, и я так думал тогда) игре ?!
Потом случайно прочёл пару статей в "Мире Фантастики", посвященных, помнится, эльдарскому катаклизму - заинтересовала божественная система, физика Хаоса, так сказать.
Затем был уже сознательно приобретенный Soulstorm и примерно к этому времени я узнал, что из себя представляет ваховская вселенная, о существовании настолки и масштабах (непомерных, как тогда считал) книжной серии.
Почитал статьи в Википедии и на Геймер-ру и решил взяться за литературу; вахочитающие знакомые уже остались в прошлом, так что начинал с самиздата.
Потихоньку были обнаружены "свои" на работе, где у нас сформировалась небольшая секта, включая и библиария (коллекционера книг). Так, успев распечатать пять книг "Ереси" (не в последний раз, впрочем), я добрался до официальных изданий.

Кстати, со времен Соулсторма игровая часть минует меня стороной, ибо апгрейд восьмилетнего компа не есть первоочередная (и даже последнеочередная) статья расходов.

Сейчас задумываюсь о косплее, но руки заняты в прямом смысле даже на досуге.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#286 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (20 Февраль 2012 - 22:40) писал:

Всё таки Ваху выбирают только психи в качестве любимого фентези)
не стоит по себе равнять всех.

Browning, не связывайтесь вы с косплеем. лучше варгейм начнит собирать. по деньгам одно и тоже только в разы полезнее

#287 Dream fox

Dream fox

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:33

Это было так давно, что я даже не помню, с чего началось мое увлечение)) Но самой первой книгой фэнтези, наверное, была "Шандола" Галины Полынской.

#288 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 08:28) писал:

Browning, не связывайтесь вы с косплеем. лучше варгейм начнит собирать. по деньгам одно и тоже только в разы полезнее
Но я при людях адекват)) Но в душе как то вечно сидит вархаммер. Как то он мне в душу запал. Я всегда был вспыльчивый . Слава богу есть интернет, где всю ярость можно спихнуть на анонимов в сообщениях.

#289 White_honey

White_honey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:07

Первой моей книгой в стиле фэнтези был(и остается для меня первым хихихи ^_^) Гарри Потер)) Ну а потом все пошло как по маслу...так сложтлось,что я читала в основном *женское фэнтези*,но частенько ко мне заглядывали и произведения классиков.Я рада,что произведение Джоан Роулинг подарило мне первую ступень в этот чудесный мир магии...
Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

#290 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 08:28) писал:

PS. Вселенная где Зло сражается с ещё большим злом в качестве увлечения... Это нормально?

Просмотр сообщенияBrowning (20 Февраль 2012 - 23:24) писал:

Иногда только безумцы ясно понимают положение вещей

Началось всё случайно: мне досталась пиратка DoW-DC: я вообще люблю классические РТС, а мрачная атмосфера добавила интереса.
Вокруг ходили какие-то люди и говорили, что по Вархаммеру есть ещё и книги. Я задавался вопросом: как можно написать книгу по компьютерной (да, и я так думал тогда) игре ?!
Потом случайно прочёл пару статей в "Мире Фантастики", посвященных, помнится, эльдарскому катаклизму - заинтересовала божественная система, физика Хаоса, так сказать.
Затем был уже сознательно приобретенный Soulstorm и примерно к этому времени я узнал, что из себя представляет ваховская вселенная, о существовании настолки и масштабах (непомерных, как тогда считал) книжной серии.
Почитал статьи в Википедии и на Геймер-ру и решил взяться за литературу; вахочитающие знакомые уже остались в прошлом, так что начинал с самиздата.
Потихоньку были обнаружены "свои" на работе, где у нас сформировалась небольшая секта, включая и библиария (коллекционера книг). Так, успев распечатать пять книг "Ереси" (не в последний раз, впрочем), я добрался до официальных изданий.

Кстати, со времен Соулсторма игровая часть минует меня стороной, ибо апгрейд восьмилетнего компа не есть первоочередная (и даже последнеочередная) статья расходов.

Сейчас задумываюсь о косплее, но руки заняты в прямом смысле даже на досуге.
Да Дов 2 разочаровал. Поверь ты ничегго не потерял, кроме пафосных воронят.

#291 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (21 Февраль 2012 - 16:09) писал:

PS. Вселенная где Зло сражается с ещё большим злом в качестве увлечения... Это нормально?

вам знаково понятие дарк фэнтези? думаю если да то вопрос можно считать закрытым.

#292 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 22:10) писал:

вам знаково понятие дарк фэнтези? думаю если да то вопрос можно считать закрытым.
Увлекаться таким унылым и кровожадным социумом не является нормальным. Почему тебе не нравятся добрые и иддлистические Звёздные Войны?( Если ты фанат и зв, то вопрос снимается)

#293 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:47

не стоит выдавать желаемое за действительное опять таки.
почему не нраятся ЗВ? потому что я вообще не очень люблю фантастику и космос=) вселенная молота войны является исключением.

#294 Kiri-

Kiri-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:26

Мне подруга посоветовала почитать фэнтези.
Мне очень понравилось.

#295 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:58

У меня все началось, как и многих, с Гарри Поттера. И в тоже время Белянин=)

#296 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:07

Со сказок. С пяти лет ещё до дыр зачитала "Сказки народов СССР", "Сказки народов СНГ", сборник "Домашние тапочки принцессы" и сборник английских сказок "Бабушкин дедушка". К 12 годам началась космоическая и начучная фантастика, хулиганское фэнтези "Мефодий Буслаев", Нарния, Вастелин колец и ГП. Вообще ощущение, что началось не с чего-то именно, а эта тяга была во мне всегда, с рождения.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#297 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:59

Наверное с Гарри...Но после него вообще почти не читала...А потом "Моя жена ведьма" и Этногенез, хотя это скорее фантастика...Ещё наверное коты-воители...но тут подруга помогла)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#298 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:42

Сначала была "Алиса в стране Чудес", потом Гарри (как же без него?) и Мэри Поппинс!

#299 Zuna

Zuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:25

Помню, приехала как-то к родственником, а у них там книга была из серии "Зачарованные миры", по-моему. И было там про единорогов, драконов и с ними рядом :rolleyes:. Прочитала книгу взахлеб, и с тех пор искала что-нибудь в таком же духе... Что потом было - не помню особо. Вроде "Алиса" Булычева, а может, "Рэдволл" Брайана Джейкса... У меня вообще такое ощущение, что фэнтези мне всегда нравилось, ещё с того раза, как я впервые узнала о драконах :)

#300 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:04

"Хроники Нарнии" в 6 лет, потом мне подарили книгу  "Феникс и ковер" (не помню автора)....ну а дальше пошло-поехало...)))))))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru