Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#301 Garbage

Garbage

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:13

С Толкина, потом был Сальваторе. Мелькал иногда Макс Фрай. В данный момент все больше увлекает сюр - Гейман, Мьевиль, Вандермеер.

#302 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:35

Началась я увлекаться фэнтези и фантастикой, когда с сестрами (за компанию) читала (или скорее слушала, как они читают друг-другу) Нарнию. Она у нас была еще в бумажных обложечках, такие старенькие, разваливающиеся книжечки. Я тогда совсем маленькая была, смутно помню, что меня больше всего так поразило тогда...по-моему, мне больше всего тогда понравилось "Серебрянное кресло". :blush:   Потом выучилась читать и прочитала уже сама))

Еще были:
-Мумитролли, мои любимые мумитролли
-Кир Булычев со своей Алисой (мама принесла мне почитать "миллион приключений" и понеслось.....)
-Незабвенный Волшебник изумрудного города и последующие книги цикла про Волшебную страну
-Хоббит, подсунутый папой)
И еще, и еще, и еше....
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#303 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:29

Ой, сложно сказать... Наверное, с детской любви к сказкам и единорогам ^^
Запоем читала книги - всякие разные, но в их числе была и горячо обожаемая до сих пор Алиса Селезнёва Булычова, и трепетно любимые Хоббит с Властелином Колец Толкиена, и Мумитролли, и Волшебник Изумрудного города с последующими книгами и ещё много чего... Нарнию, кстати, прочитала много позже.
Вот из этой детской любви к "волшебным историям" всё и выросло.
Изображение

#304 Sangalein

Sangalein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:18

Ну, у меня начиналось всё банально - с "Хоббита" и "Властелина колец", прочитанных ещё в первом классе. Хотя нет, вру, первой книгой фентази был "Замок ужаса" вроде бы Виталия Пищенко, бережно вырываемый моим дядей из журнала "Техника молодёжи".
А потом взялась за Андре Нортон (хотя "Королева солнца", с которой я начинала, это скорее фантастика), Роберта Асприна, и Роджера Желязны.

#305 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:11

С домовёнка Кузи... :D

#306 ZorroNya

ZorroNya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:22

Я сначала не увлекалась чтением. После книг Франсуазы Саган маман всучила мне Гарри Поттера. Потом, я уже сама добралась, кажется, до Толкиена. А потом понеслось и я начала "проглатывать" книги одну за другой.

Опоздавшая лишь для приличия, улыбаясь малиновым ртом...

#307 skyone

skyone

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:53

Началось все с Эндрю Нортон...Но не с фэнтезийных романов, а с королевы солнца, прочитал во 2-м классе. Затем фафхрд и мышелов... Нарния- тонкие книжки. Затем в основном научная фантастика. Вошел во вкус к фэнтези уже лет в 14, прочтя наконец-то властелина колец.

#308 aboutdolls

aboutdolls

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:20

Мама читала мне на ночь старое советское издание "Хоббита".

#309 Айна

Айна

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:06

О, я не любила фантастику и фэнтези. Мало того, я их не различала. Для меня вся литература подобного рода обозначалась словом "фантастика" и кривой гримасой. Годам к шестнадцати я как-то незаметно для себя подсела на Роберта Говарда, и его Конан стал ходить у меня в любимчиках. Но дальше саги о Конане дело опять-таки не пошло и я по-прежнему гримасничала на фантастику.
А в 2005 году коллега мне подсунула "Гарри Поттера..." И тут, как говорится, "Остапа понесло" - весь имеющийся на тот момент Гарри Поттер, затем "Властелин колец", потом "Замок лорда Валентина", ну и в качестве последней капли Белянин и Громыко. Все. Теперь я крайне редко читаю что-то кроме фэнтези))
Я не волшебник, я только учусь (с)

#310 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:13

Первое из того что прочёл был "Ведьмак".
Читал все книги с таким интересом и рвением что брат смеялся "Что? Откровение получил?".

#311 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:41

Фентези я не особо люблю, а вот фантастикой увлеклась лет с 13-ти, когда прочитала Рея Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". С тех пор перечитала все произведения этого писателя, которые только смогла найти.
"Много нынче в памяти потухло..."

#312 Space_GirL

Space_GirL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:19

У меня все бонально)) понеслось все с Гарри Поттера )))) Что касаемо литературы, а началось все с фильма Дракула.... после него мне голову снесло сильно))) Даже в окультные науки сунулась)) Интересовалась экзорцизмом)))) Вот как снесло так и до сих пор не встала на место))

#313 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:24

Поначалу фэнтези с фантастикой не различал, из фэнтези первым был кажется Хоббит. А так начинал с Уэллса, Верна, Брэдбери.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#314 Hallet

Hallet

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:49

У меня все тоже началось достаточно банально - фильм "Властелин колец", помешательство на "Гарри Поттере". Ах да, еще в далеком-далеком детстве мама читала мне "Хоббита". Ну и увлечение мифологией различных стран тоже сыграло свою роль.

#315 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 17:13

книга Бэт Вебб - "Блохастый и пламя Кольца". Про сиротку, женщину-рыцаря, разбойника и говорящего кота)
еще был "Властелин колец", подаренный на одиннадцатилетие. Был Страуд с его "Трилогией".
После начался Гарри Поттер. И ожидание письма  из Хогвартса.

А потом появился Мартин. В тринадцать лет. Это была любовь с первого взгляда)

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#316 Макс Альт

Макс Альт

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 13:41

На приключенческую литературу "подсел", как только попала мне в руки книжка "Остров Сокровищ" Стивенсона.Эта книжка потом переходила из рук в руки в кругу моих одноклассников. было это в классе третьем. мы жили на Дальнем Востоке,там МОРЕ,и в пол-километре от школы, на постаменте старый катер военный стоял. МЫ с ребятами понему лазили, в пиратов играли. Я назвался Флинтом, а кто-то, помню, Сильвером...

#317 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 15:27

С мультфильма "Маленькая Ведьма")

#318 anitao

anitao

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:21

Лет до 11 я не отличала фантастику от фэнтези, не пыталась читать ни то ни другое :ermm: .  Но очень либила мифологию разных стран и народов и историю. И потом, после книги "Египетская мифология" вдруг взялась читать "Властелин колец".

#319 ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 05:26

Если не брать просто прочтённые книги, то серьёзно я увлеклась фэнтези конечно же после "Властелин Колец".  Именно тогда мне пришла в голову идея написать свою книгу.
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#320 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:06

С компьютерной игры Готика , ну а дальше на них же всё и развивалось , в итоге пришли и к книгам .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#321 Elifas 42

Elifas 42

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:11

По моему, начал с Гарри Поттера. Ну и еще мне в детстве (лет 4-5) читали Хоббита.

#322 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:09

По настоящему захватило с рассказов Роберта Говарда про киммерийского варвара Конана. В этих книгах все было пропитано  кровью врагов киммерийца и атмосферой древней, мрачной магии.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#323 Арэнди

Арэнди

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:47

В детстве я играла в Героев, Готику и другие фэнтезийные компьютерные игры. Потом был Гарри Поттер, которым я зачитывалась класса до четвертого.
Но настоящее мое увлечение фэнтези началось после книг Алексея Пехова (кажется, первой я прочитала "Искатели ветра"). Пехов до сих пор мой любимый автор, которого я читаю, не пропустив ни одной новой книги.
Не cдаться, не сломаться, не пропасть, не сбиться, не сорваться, жить,
Как будто бы последний раз встает над нами солнце.
Средь каменных лесов, домов, оков бороться
За каждое мгновенье призрачного счастья
До неба достучаться. (Lumen)

#324 List_Arhen

List_Arhen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:03

Все началось со старого доброго Свифтовского "Гулливера")))
Потом был Хоббит с Властелином, книги Варкрафт и Андре Нортон, потом окунулся в Сальваторе...
Мой мир теперь в дали=)) Где-то там, за горизонтом)
Полюбил я морской горизонт, что расколотым солнцем гранён. Где-то там, за бескраием вод, Моё сердце согрето огнём.

#325 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:17

Первой прочитанной мной книгой были "Хроники Нарнии"  лет в 6, потом мне подирили книгу Э. Несбит "Феникс и ковер"...дальше был "Властелин колец" и меня затянуло...))))))))))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru