Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#351 TheThing

TheThing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 04:03

с русских сказок

#352 Карна

Карна

Ведьмочка с характером.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 18:24

Первыми были обычные русские сказки, потом, пожалуй, Алиса в стране чудес Кэррола, затем в деревне у бабушки я наткнулась на Хоббита, позднее  нашла у подруги Властелин Колец и понеслось)), сейчас все прочитанное и не вспомнишь. Труднее всего дался Сильмариллион, который я начинала читать раз шесть.
Следует жить хотя бы из любопытства...
Изображение
"Глупо быть лидером гонки к краю пропасти, если за спиной нет крыльев"

#353 Avicena

Avicena

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:02

"Камень из ожерелья Бриссингов"

#354 Maximilyan

Maximilyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 21:30

Отдыхал у бабушки в деревне. Делать было особо нечего. Откопал я тогда книгу сказок. Не помню про что там было, но перечитывал я ее раз пять это точно. Потом вернулся домой с привычкой проводить вечерок за книгой. Нашел у себя на полке "Гарри Поттер и Узник Азкабана" и понеслось. До сих пор остановиться не могу...

#355 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 23:15

Цитата

Нашел у себя на полке "Гарри Поттер и Узник Азкабана" и понеслось. До сих пор остановиться не могу...
Стало быть ГП читали не по-порядку?
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#356 Maximilyan

Maximilyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияKamean (28 Май 2013 - 23:15) писал:

Стало быть ГП читали не по-порядку?
Тогда купил просто из любопытства, под впечталением от фильма, не подозревая, что потом проглочу все шесть сущетвующих на тот момент книг, буду в нетерпении ждать последнюю, завидовать британским читателям, а потом бегать по школе от друга, уничтожающего меня спойлерами, так как тот прочел "Дары Смерти" всего за 3 дня)
А так порядок выглядел следующим образом: "Узник Азкабана", "Кубок Огня", "Принц Полукровка", "Философский Камень", "Тайная Клмната", "Дары Смерти".

#357 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:23

А я долго не хотел читать. Почему-то вся эта история казалась сказочкой "для тех, кому пока нет 13-ти". А потом увидел первый фильм по телеку - и на следующий день купил весь сборник. И он меня не разочаровал.
Недостатки, конечно, есть - но произведений без них не бывает.

Сообщение отредактировал Kamean: 01 Июнь 2013 - 23:24

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#358 Иулиания

Иулиания

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:02

Мое проявление фантастического эго прояснилось очень давно)
Тогда ко мне мой маленький брат подошел, когда я уже была 7-летней леди, и попросил прочитать книгу. У нас вообще шкаф весь битком набит различными фолиантами многих авторов: А.С. Пушкин, Тургенев, Беляев, Михаил Шолохов, Стаднюк... Ну и покопалась я среди них, найдя книгу под названием "Желтый туман" Александра Волкова. Не знаю почему, но я ей так сильно увлеклась) Сидела, читала, даже не заметила, что брат давным-давно уснул) Просто для себя, для удовольствия)
Вот с этого момента дело и пошло) А однажды, наткнулась на фантастическую игру "Дикая Усадьба", и втянулась) Создала персонажа, и себе в радость отчеканивала посты)

Сообщение отредактировал Иулиания: 17 Июнь 2013 - 23:03

#359 Эфемера

Эфемера

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:00

Вообще, меня с детства притягивало все связанное с мистикой. А серьезное увлечение фэнтези и чтением в частности появилось из-за банльной скуки. Мне было 16 лет и я "отрабатывала практику" на заводе (на самом деле маясь от нечегонеделанья!).Как-то раз мой товарищ по несчастью предложил скоротать время,подсунув мне "Стрелка" Стивена Кинга.Так ,спрятавшись в раздевалке за вешалками с вещами, я прочла весь цикл "Темная башня" :)
Вежливое общение - то же самое поедание чужих мозгов, только с помощью анестезии, набора ножей, вилок и десертной ложечки.

#360 Адрастрея

Адрастрея

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:43

Пожалуй, увлечение фантастикой началось с "Алисы" Кира Булычева. Потом "Гарри Поттер", "Хоббит", и пошло-поехало. Дальше на несколько лет забросила фантастику, а потом подруга посоветовала "Как развеять скуку" Болдыревой Ольги. И началось...
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

#361 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:04

Хм...думаю всё началось с маминых рассказов про разных мифических существ. Она меня убаюкивала разными сказками. Очень нравилось слушать про мир Толкиена, про эльфов и хоббитов. Помню как попыталась лет в 8 смотрела мультик по книге "Хоббит", а потом уже пыталась посмотреть фильм. То что не понимала, мама рассказывала своими словами. Наверное по этому я так люблю эльфов))
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#362 UpToNoGood

UpToNoGood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:28

Прежде всего были конечно сказки: Снежная королева, сказки братьев Гримм, Аленький цветочек, Алиса в стране чудес... И диснеевские мультики... А что? Абсолютнейшая фантастика!
Настоящее увлечение фантастикой началось с Хроник Нарнии - вместе с мамой взахлеб читали и перечитывали на протяжении многих лет (да и сейчас бывает перечитываю, а мама за мной). Лет с шести читала Алису Булычева. Тогда же начала читать Гарри Поттера и поттеранулась на всю жизнь ;) Властелин колец прочитала лет в девять, Хоббита пораньше - помню родители еще вслух читали) Даже квенью учила :) Потом Эрагон... Сейчас сложно заставить себя читать что - либо кроме этого жанра!

#363 Earth Manticore

Earth Manticore

Просто дружелюбная кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:12

В моём учебнике чтения 2 класса была глава из "Хоббита" "Пауки и мухи". Ну отсюда и началось... Сказки тоже читала, конечно, причём разных народностей.
Far over the Misty Mountains cold, to dungeons deep and caverns old. We must away, ere break of day, to find our old forgotten gold. The pines were roaring in the height, the winds were moaning in the night, the fire was red, it flaming spread, the trees like torches blazed with light.

#364 Fenella

Fenella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:04

ГАРРИ ПОТТЕР! С него и началась вся история и моя любовь к книгам, чтению и фентези
Не надо ни о чем думать, не надо ничего бояться и выражения тоже подбирать не надо!

#365 Сетти

Сетти

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:46

Буду оригинальна : Буратино!)))
Хорошая наука – алхимия. Бросай всё в котёл, что-нибудь да получится…

#366 Gaspard

Gaspard

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:02

C "Конана", Роберта Говарда. Первую книгу прочитал ещё где-то классе в третьем.
"Чистота через ярость, гордость через ненависть, и пусть огонь внутри тебя зажжет всё вокруг!" (с)

#367 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 15:07

С нарисованного дракона)

Сообщение отредактировал Bard-and-Roll: 08 Март 2014 - 15:07

#368 Солнечный ветер

Солнечный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:04

Забавно, сейчас даже и не вспомню с чего. Если учесть, что читаю с дошколного возраста, наверное со сказок :)
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.

#369 Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:14

В 7 лет, валяясь в кровати и болея гриппом, проглотила Волкова, потом - Хроники Нарнии, ГП по школьной программе, Меч Без Имени Белянина (мама была в шоке), Властелин Колец, Сильмариллион (в 9), Белое Пламя и сериал "Мерлин". В конце концов дитятку в руки попали Стругацкие, и дитятко пропало...
(Это шаг в опасный путь, и назад не повернуть. Это то, что нас тогда изменило навсегда)

Смотри – мои следы стирает день,

А дождь в окно опять смывает витраж,
И крыльев плащ, истрёпанный в беде
Опять тоскует по ночным ветрам.

#370 Нічна Фурія

Нічна Фурія

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:17

Здається Гаррі Поттер, хоч і прочитала його в 9 років.

#371 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 02:13

Мне папа в подарок купил все три книжки про Молли Мун :D

#372 entianor

entianor

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:02

Хех, в те годы я был молод и глуп, а слечилось это, когда мне было примерно лет 9, когда прочитал одно крайне интересное произведение 'Таня Гроттер'. Именна сия книга подтолкнула меня к чтению других книг данного жанра, и не только, ведь до этого, быть может, для кого странно, а быть может, и нет,  я не любил читать вообще, и воспринимал литературу как крайне нехорошую вещь. Думаю, хватит ужасных рассказов на сегодня, так что прерву свой рассказ. Вобщем, как то так.^^
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©Зигмунд Фрейд

#373 whiteulv

whiteulv

digital ghost

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 04:45

С Властелина Колец и фанфика Перумова на тему Властелина Колец.
The World is a Machine, a Machine for Pigs.

#374 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 12:04

Искала почитать что-нить в дорогу, и купила первые две книги серии "Сага о Копье"... С этого все и началось.

До этого читала Толкина, но отнеслась к нему спокойно. Это потом стало интересно.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru