Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#51 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:56

А мне, помнится, как-то случайно в лапы попал "Ведьмак" Сапковского... А так как я  вообще падок до интересных книжиц, то завис тогда дня на четыре. По одной части за день. Стыдно, но всю серию до сих пор не прочитал...

Везет же людям, кто-то в школе "Хоббита" проходит... У меня литературный класс был, так хоть одного современного автора изучили бы...

Сообщение отредактировал dulostyle: 25 Ноябрь 2009 - 14:59

Я не русский, я советский !

#52 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:40

Цитата

Везет же людям, кто-то в школе "Хоббита" проходит... У меня литературный класс был, так хоть одного современного автора изучили бы.

Даже в универе на филфаке Толкина не проходят!! А жаль...
Изображение

#53 Amytista

Amytista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:38

Помню в лет 7 я прочитала Рэдволл потом Хроники Нарнии, но настоящее увлечение началось с Властелина Колей в 10 лет...

#54 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:40

первое? в 11 лет прочитала "Ведьмака" (в данный момент порядочно подзабыла и перечитываю).
Знаю, по возрасту не угодила в тот момент. Но после комы стала понимать больше, и читала более ле менее осознанно. Сейчас-таки и вовсе счастлива читать это произведение.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#55 DaniIceBoy

DaniIceBoy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:49

сперва это был Волков с "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" ..вот с этого момента было начало...потом Кир Булычев "Поселок" ..дальше не помню это было интересно..

#56 FlеХ

FlеХ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:22

А моё увлечение началось с Белянина, потом до Толкиена добрался.....

Сообщение отредактировал FlеХ: 15 Декабрь 2009 - 21:22

#57 Marina79

Marina79

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:41

всем привет! :whistling: Я новенькая,а мое первое знакомство с миром фэнтези тоже начинался с Булычева ,Гарри Гаррисона(вся стальная крыса),затем я перешла в мир ведьм Андре Нортон.И с удовольствием прочитала Властелина Колец.Влюбилась в драконов мира Энн Маккефри.Ну а сейчас люблю фэнтези с юмором: Андрея Белянина ,Роберта Асприна и Михаила Бабкина(С.Л.И.М.П)

#58 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:01

Оооой....вспомнить бы.....мне было тогда лет 5-6....да, где-то так...мне в руки попала книжечка русского писателя...не припомню названия....Но с тех пор я как минимум пару раз в несколько месяцев не прочитаю новую книгу))
Изображение

#59 Zvenislavka

Zvenislavka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:11

я смотрю "Хоббит" Толкина и "Алиса" Булычева  из обычных детей делают детей с богатым воображением,которые увлекаются фэнтэзи))))ну,в большинстве случаев))))я тоже начинала с "Приключения Алисы"

#60 Вики

Вики

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:27

Как и многих, мое знакомство с фантастикой началось с Кира Булычева с его незабываемой Алисой Селезневой. В дальнейшем очень понравился писатель Василий Головачев с его "Смершем". Вроде как даже по его книге снимают (или уже сняли) одноименный фильм.

#61 rovel

rovel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:54

у меня лично с макса фрая было очень интересно, я перечитывал его очень много раз помоиму очень глубокое фентези)

#62 Anastasiy

Anastasiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:39

Когда я была совсем маленькой я обожала "Волшебник изумрудного города" это моя первая книга фентези))).Позже я стала читать "Сквозняки".Посмотрев фильм "Хроники Нарнии" я решила что и книгу нужно прочесть,в конце концов я прочитала все книги о Нарнии))  Потом я прочитала Войны и Хроники Всплывшего мира. И вот совсем недавно добралась до "Властилина колец" читаю уже вторую книгу "Две крепости"))

#63 kristina

kristina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:54

Сначала, ещё в школе - "хоббит"...затем Властелин колец, Ведьмак Сапковского...так и понеслось :whistling:  Но эти произведения остались для меня самыми интересными...))

#64 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:15

началось  все  с гарри поттера) прочитала, и пошло поехало))
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#65 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:02

Ну началось все с того что лет в 10 я начала читать Таню Гроттер, потом Мефодия Буслаева. Очень фанатела,но через несколько лет я прочитала "Ведьмака" и вышеперечисленные книги показались мне УГ. Именно с "Ведьмака" я начала ооочень любить фэнтези
Воруй, убивай!!!!111

#66 LIVING IN DREAMS

LIVING IN DREAMS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 16:12

Алиса в Стране чудес. Помню как сейчас! Я только через пять лет поняла, что эта книга - не просто сказка, а нечно большее + мне повезло. Я прочла книгу с подробными пояснениями! Пойду пожалуй ещё раз прочту!
Смысл есть производная от жизни. Только для неё существуют такие понятия, как "польза" или "вред". А соответственно, и "смысл". Потому что смысл равняется сумме пользы и вреда, деленной на жизнь.
Пётр Бормор (Bormor)

#67 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:48

Блииин!!! А я не помню!!! Ну совершенно не помню!((( Ну пожалуй с книги "Звездные короли" Э. Гамильтона-но это научная фантастика, а до нее и Бредбери читала и другие книги, но фэнтези не выделяла...
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#68 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 17:23

Вообще я увлекаюсь мистикой. Фантастику научную почитывала (90 годов). Но забрела как-то на Дрим, милый такой чистый сайт. Душа отдыхает на этих непорочных просторах интернета  :whistling: А дальше понеслось :teehee: .
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#69 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:27

Сначало был Властелин Колец, а потом игры на тематику фентази.(Невер, Варкрафт, Арканум).

#70 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:57

а мне родители с раннего возраста читали разные книги) увлечение пришло с Властелина Колец, потом часто всей семьей перечитывали...ну потом была Нарния и т.д...

#71 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:22

я долго думала, наверное самой первой была книга "Волшебник изумрудного города" я ее прочитала в 4 года, но влюбилась в фантастику, когда пошла в 1 класс и вышел Гарри Поттер.

#72 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:26

Гарри Потер и Эрагон х)

Изображение

#73 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:15

А меня училка подсадила :whistling: В четырнадцать лет после экзаменов делать было нечего так вот она и подсунула 1 книгу из серии Белгариад автор Дэвид Эдингз. Я когда ее дочитал и понял что она первая из пяти так я чуть с ума не сошел так как до этого с подобным не сталкивался да и в библиотеке их попорядку не было 1, 3 и 5я  Так что пришлось читать отрывками ) До этого в детстве читал сказки, Виннипуха, Маугли, Карлсона и т.п. Жена и ее родители тоже любители фантастики так что иногда мы сней читаем и делимся впечатлениями.
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#74 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:57

"Волшебник Изумрудного города"  :whistling:  Только я тогда не знала, что это фэнтези... освоила эту книгу второй после азбуки, то есть года в 4-5)
Изображение

#75 Vira_Von

Vira_Von

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 05:20

Начиналось всё с "Властелина Колец". Прочла задолго до выхода фильма, нашла книгу в библиотеке и втянулась. Впоследствии перечитывала много раз, затем сильно увлеклась чтением - стала настоящим книжным червём)) до сих пор много читаю, но интересуюсь сугубо фэнтази=)
AD INFINITUM

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru