Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Идеальный Политический Режим.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#26 Larite

Larite

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:48

Цитата

Вообще-то , по форме правления Швеция- конституционная монархия, и она сохраняла нейтралитет с 1814 года,это благотворно отразилось на развитии страны и ее экономике, не то что в нашей.
Так Швеция со Швейцарией разные страны.

Цитата

А , насчет политического режима-ни одни из них не идеален, как и протективная демократтия, так и имитационная и т.д.
Идеального ничего нет, есть то, что наилучшим образом подходит под нужды государства.

#27 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:51

Цитата

Там недавно запретили строительство минаретов. Да где ещё в Европе такое возможно?!
А ещё, как мне рассказывали, там запрещена продажа любых драгоценностей и половина увеселений, и там очень высокий уровень самоубийств среди молодёжи..

#28 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияCoorio (12 Ноябрь 2010 - 10:48) писал:

Думаю, либеральный социализм по типу шведского. Почему? - потому что уровень жизни в скандинавских странах на сегодняшний день самый высокий. Это ли не главный критерий "идеальности" режима?
Larite, я прекрасно это знаю. Комментарий писался к этому . См. выше.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 12 Ноябрь 2010 - 23:55

Изображение

#29 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:56

О, прошу прощения, почему-то об этом не подумала в контексте обсуждения)

#30 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:01

А что вы все к Швеции прицепились? Почему не Саудовская Аравия, ОАЭ или Бахрейн? Там тоже очень высокий уровень жизни.

Цитата

Идеального ничего нет, есть то, что наилучшим образом подходит под нужды государства.
Скорее общества - именно оно различными путями вплоть до революций выбирает форму государственного устройства.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#31 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:10

Цитата

А что вы все к Швеции прицепились? Почему не Саудовская Аравия, ОАЭ или Бахрейн? Там тоже очень высокий уровень жизни.
К сожалению не очень хорошо знакома с этими государствами, поэтому поправьте, если ошибаюсь, но там часть жителей совершенно безбедно живёт на "взятки" от  крупных компаний - по их законам владельцем предприятия может быть только гражданин (кажется, относится это к ОАЭ). Вписал себя владельцем и безбедно живи всю жизнь, не работая)

Цитата

Скорее общества - именно оно различными путями вплоть до революций выбирает форму государственного устройства.
В каких-то случаях да. Но иногда общество само не знает, чего ему нужно. У нас, насколько я помню, ни одна толпа не шла на бунт с криками: хотим социализм/демократию/монархию. Только долой выше перечисленное и смерть губителям народа.
Хотя может всё изменится.

Сообщение отредактировал Larite: 13 Ноябрь 2010 - 00:10

#32 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:16

Цитата

К сожалению не очень хорошо знакома с этими государствами, поэтому поправьте, если ошибаюсь, но там часть жителей совершенно безбедно живёт на "взятки" от крупных компаний - по их законам владельцем предприятия может быть только гражданин (кажется, относится это к ОАЭ). Вписал себя владельцем и безбедно живи всю жизнь, не работая)
Так похожие законы, только в более мягкой форме есть во многих "демократических" странах "Джексон - Вейник" в США - запрет на передачу СССР технологий в ответ на запрет эмиграции. Уже и СССР нет и эмиграция свободна, а закон действует.

Цитата

Хотя может всё изменится.
С нынешними клоунами типа Немцова, Каспарова, Новодворской и Лимонова ничего не изменится. Кстати, одно только сотрудничество Каспарова с Лимоновым очень много говорит о "демократах" отечественного разлива.

#33 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:23

Страна двух мечетей стала богатейшей после того как нашла нефть, до этого момента, люди жили не так шикарно, при этом у них было перераспределение месторождений...
Может всё зависит от менталитета народа?

Просмотр сообщенияLarite (13 Ноябрь 2010 - 00:10) писал:

К сожалению не очень хорошо знакома с этими государствами, поэтому поправьте, если ошибаюсь, но там часть жителей совершенно безбедно живёт на "взятки" от  крупных компаний - по их законам владельцем предприятия может быть только гражданин (кажется, относится это к ОАЭ). Вписал себя владельцем и безбедно живи всю жизнь, не работая)
В ОАЭ на  бизнес большое влияние оказывают традиции исламской культуры.
Кстати,дополнение к вашему ответу Larite , к примеру, если ты ты хочешь скупить землю в Австриии , то ты должен, по крайней мере, жить в этой стране, а ещё лучше если ты станешь её гражданином .

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Ноябрь 2010 - 00:29

Изображение

#34 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:24

Цитата

Так похожие законы, только в более мягкой форме есть во многих "демократических" странах "Джексон - Вейник" в США - запрет на передачу СССР технологий в ответ на запрет эмиграции. Уже и СССР нет и эмиграция свободна, а закон действует.
Не думаю, что это помогает американцам жить, не работая) Суть именно в этом.
Нефть - великая сила.

Цитата

С нынешними клоунами типа Немцова, Каспарова, Новодворской и Лимонова ничего не изменится. Кстати, одно только сотрудничество Каспарова с Лимоновым очень много говорит о "демократах" отечественного разлива.
У нас ещё есть КПРФ - традиционная оппозиция, которая почти всегда голосует за предложения ЕР.
Из всех "как бы" демократических политиков известен только Жириновский. Хотя ЕР тоже официально партия народного единства, любви и демократии.

По-моему, это всё называется управляемой оппозицией. Они машут флагами, есть видимость, что у нас свобода слова - все счастливы.

#35 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:31

Цитата

Кстати,дополнение к вашему ответу Larite , к примеру, если ты ты хочешь скупить землю в Австриии , то ты должен, по крайней мере, жить в этой стране, а ещё лучше если ты станешь её гражданином .
Неплохо. Только наши территории, кроме Сибири и Дальнего Востока, мало кому нужны. Разоришься зимой на отопление.

#36 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:33

Цитата

Не думаю, что это помогает американцам жить, не работая
Естественно не это. Просто США находятся на вершине долларовой пирамиды. Никто не сможет открыть в США банк без благословения ФРС.
А жить, не работая... Так миллионы в Европе и США сидят на вэлфере и ни хрена (пардон) не делают, только портят воздух.
P.S. Ошибся делают - они по-тре-бля-ют и раскручивают пирамиду.

#37 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:40

Цитата

Естественно не это. Просто США находятся на вершине долларовой пирамиды. Никто не сможет открыть в США банк без благословения ФРС.
Уже год как все аналитики предсказывают крушение доллара и гибель США) А на её место придёт Китай. Во всяком случае, по прогнозу Нобелевского лауреата по экономике.

Цитата

А жить, не работая... Так миллионы в Европе и США сидят на вэлфере и ни хрена (пардон) не делают, только портят воздух.
Там, конечно, размеры больше, чем у нас, но жить на него тоже сложновато. Для них это нищенский уровень.
Не убивать же их)

#38 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:44

Пока в Китае десятки миллионов сидят на рисе с водой он вряд ли сможет что-то предложить.
Хотя там вообще нет практически никаких социальных гарантий.
А большой, по сравнению с другими странами, размер вэлфера поощряет эмиграцию, увеличивая количество дармоедов.

#39 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:53

Кроме банально завалить количеством? Военной техники у них нет, это да, поэтому можно пару десятков лет спать спокойно.
И никто не решается их истребовать.

Вначале надо ещё обосноваться там, гражданство получить, тоже длительно. Зачем столько всего предпринимать ради безделья?)

#40 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:59

А спросите об этом французских арабов, английских негров и немецких турков.

#41 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:05

Сложновато будет. Но, вообще у них вроде как социальное государство, забота о гражданах и всё такое. Иногда чрезмерная.

#42 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:21

Не надо устрашающей гримасы!
На идола накладывают грим.
Пускай его другим запомнят массы:
Всегда доброжелательным,благим.

Не сбрить ли эту чёрную щетину?
И не спилить ли безобразный клык?
Напрасный труд! Ведь ясно и кретину:
Нельзя из морды сделать светлый лик.

Сообщение отредактировал CORSAR: 13 Ноябрь 2010 - 01:22

Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#43 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:33

CORSAR,
Все социальные системы
От иерархии до братства
Стучатся лбами о проблемы
Свободы, равенства и б...тва

Возглавляя партии и классы,
Лидеры никак не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы -
Это девка, брошенная в полк.
(С) Губерман.

#44 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:46

Цитата

Тогда к чему приводить утрированный пример?

Эм... ну, как бы это... там, сверху, есть надпись. Название темы. Присмотритесь к формулировке, проникнитесь ею. Словосочетания "идеальный политический режим" и "утрированный пример" имеют нечто общее, нэ?
Pы.Sы.: о раскидывании "статов". Столь любезный мне лучник. Можно сделать фул ДД, можно сделать гибрида, а можно сделать нежизнеспособного гимпа с перекачанной силой или интеллектом. Что-то напоминает?

И вообще, так разговор не пойдет. Категорически не пойдет. Итак, объявляю теократию идеальным политическим режимом! Отрицайте.

#45 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:49

Чёрт, только что подумалось, что обсуждаем мы не режим, а формы правления. Надо спать больше.

Теократия хороша для маленьких территорий. И, имхо, была бы она хороша, было бы много государств, где она существует.

И, кстати, мы рассматриваем идеал для нашего государства или вообще?

#46 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:31

А что, теократия тоже имеет свои плюсы:
1. Если есть какой -нибудь вопрос ,то достаточно его чётко сформулировать,при этом он  должен иметь только два однозначных ответа: да или нет. И всё. С помощью этого ритуала , достаточно быстрого, могли бы со скоростью света решаться многие вопросы, которые требовали решительных действий. (Совсем неплохо)
2.Ещё одним является , что при  теокр-ой монархии  ни народ, ни какие-либо его представители или царь,перед Высшей Силой не придумывают законы, они лишь беспрекословно следуют указаниям Бога. Совсем другой вопрос: какими методами  осуществляют они власть.
:whistling:

Вот неплоха, кстати, ноократия, как вид политического устройства.

Изображение

#47 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:43

Нвенгарина, уже представляю политиков, которые ждут небесного знака)

Цитата

ни какие-либо его представители или царь,перед Высшей Силой не придумывают законы, они лишь беспрекословно следуют указаниям Бога.
Это как-то слишком идеалистично. Это они вроде как следуют указаниям Бога, а на самом деле - они сами боги. Не думаю, что нужно кого-то наделять такой властью.

По России - меня и так весьма смущает фигура Кирилла - если он милый и наивный православный священник, то я английская королева. РПЦ уже стремится к большей власти, чем имеет, и это сильно настораживает. Не стала бы я давать ей в руки такое оружие, на месте власти. По поводу президента/царя - главы религиозной власти - я уже высказалась выше.

У нас очень много неверующих и слабоверующих людей. Для них Библия не свод законов и вряд ли им когда-то будет. Репрессии против них можно устроить, но кто тогда жить в России будет?
И, кстати, православные как раз меньше всего доверяют государству.
По рейтингу доверия Церковь на 5-ом месте, если не ошибаюсь.

#48 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:16

Larite

Просмотр сообщенияLarite (13 Ноябрь 2010 - 10:43) писал:

Нвенгарина, уже представляю политиков, которые ждут небесного знака)
А им и не надо было долго  ждать. Только помолиться  и достать из мешочка камушек с ответом.

Цитата

Это как-то слишком идеалистично. Это они вроде как следуют указаниям Бога, а на самом деле - они сами боги. Не думаю, что нужно кого-то наделять такой властью.
Это смотря какой менталитет у народа , и зависит от степени духовности в них самих.

Цитата

По России - меня и так весьма смущает фигура Кирилла - если он милый и наивный православный священник, то я английская королева. РПЦ уже стремится к большей власти, чем имеет, и это сильно настораживает. Не стала бы я давать ей в руки такое оружие, на месте власти. По поводу президента/царя - главы религиозной власти - я уже высказалась выше.

И что такого в этом? Православная церковь возращает себе былой вид до революции. И многие считают , что современная российская власть нуждается "в использовании Ценностей православия для создания истинного имиджа"
Я считаю, что надо , наоборот, усиливать влияние церкви на общество, только без принуждения, но при этом  она не должна ослаблять свои позиции.
Патриарх Кирилл не просто так занимает эту должность, на такое место не был бы избран человек, который вообще не разбирается в политике.
Лучше, может быть , чтобы она отошла на дальний план и не высказывалась насчёт действий, которые сейчас предпринимает, например, Украина?

Цитата

У нас очень много неверующих и слабоверующих людей. Для них Библия не свод законов и вряд ли им когда-то будет. Репрессии против них можно устроить, но кто тогда жить в России будет?
И, кстати, православные как раз меньше всего доверяют государству.
По рейтингу доверия Церковь на 5-ом месте, если не ошибаюсь.
Все это рейтинги и социологические опросы можно смело отправлять в топку, потому что истинного положения вещей они не дают...Все они подгоняются под желательный результат, но ни как не отражают реальный ход событий.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Ноябрь 2010 - 11:18

Изображение

#49 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:40

Цитата

И что такого в этом? Православная церковь возращает себе былой вид до революции. И многие считают , что современная российская власть нуждается "в использовании Ценностей православия для создания истинного имиджа"
А также многие считают, что может случится конфликт светской и духовной власти, как в 17-ом веке.

Цитата

Патриарх Кирилл не просто так занимает эту должность, на такое место не был бы избран человек, который вообще не разбирается в политике.
Он как раз очень хорошо разбирается в политике. И он честолюбив, как многие отмечают. На Никона похож, только политику проводит осторожнее. Поэтому и настораживает.

Цитата

Лучше, может быть , чтобы она отошла на дальний план и не высказывалась насчёт действий, которые сейчас предпринимает, например, Украина?
Не думаю. Но, паритет светской и духовной власти был бы предпочтительнее.
Я ничего не имею против Церкви. Но меня смущает её борьба за власть и, опасаюсь, как бы она нам всем не вышла боком.

Цитата

Все это рейтинги и социологические опросы можно смело отправлять в топку, потому что истинного положения вещей они не дают...Все они подгоняются под желательный результат, но ни как не отражают реальный ход событий.
Вот крайне интересно, откуда вы это знаете) Во ВЦИОМЕ работаете?) Я сама участвовала в социологических опросах и знаю, что они отражают истинную точку зрения. Без фальсификаций не обойтись, но политики не идиоты - они не станут тратить больше сотни тысяч рублей на заведомо ложные сведения. Им нужна правда, чтобы принимать решения.
А запудрить мозги гражданам можно гораздо дешевле, особенно учитывая, что очень немногие эти рейтинги смотрят.

#50 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияLarite (13 Ноябрь 2010 - 11:40) писал:

А также многие считают, что может случится конфликт светской и духовной власти, как в 17-ом веке.

Вот крайне интересно, откуда вы это знаете) Во ВЦИОМЕ работаете?) Я сама участвовала в социологических опросах и знаю, что они отражают истинную точку зрения. Без фальсификаций не обойтись, но политики не идиоты - они не станут тратить больше сотни тысяч рублей на заведомо ложные сведения. Им нужна правда, чтобы принимать решения.
А запудрить мозги гражданам можно гораздо дешевле, особенно учитывая, что очень немногие эти рейтинги смотрят.
1.Там были совсем другие обстоятельства. И вообще резонанс вышел не из противоборства политики и духовенства, а потому что страна нуждалась в реформировании после Смуты.
2.В ВЦИОМе я не работаю, но социлогию изучала.  И поэтому считаю, что никакой опрос не в силе дать исчерпывающий ответ на свой же вопрос,так как люди не всегда объективно оценивают окружающую обстановку.
Социолгические опросы, рейтинги -это не что иное как недешёвный, в этом я соглашусь, рычаг управления обществом, с помощью которого нам и навязывают определенное мнение.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Ноябрь 2010 - 12:19

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru