Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Идеальный Политический Режим.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#51 Larite

Larite

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:30

Цитата

1.Там были совсем другие обстоятельства. И вообще резонанс вышел не из противоборства политики и духовенства, а потому что страна нуждалась в реформировании после Смуты.
Не соглашусь с этим. На мой взгляд, огромную роль сыграло именно желание Никона стать "солнцем", а царя оставить "луной". Ни один правитель такого не потерпит.

Цитата

В ВЦИОМе я не работаю, но социлогию изучала. И поэтому считаю, что никакой опрос не в силе дать исчерпывающий ответ на свой же вопрос,так как люди не всегда объективно оценивают окружающую обстановку.
Там вопросы адаптированы для массового сознания, и, не думаю, что нужен объективный взгляд. Заказчику требуется как раз субъективный взгляд жителей страны на реформу/лидера/партию. Исходя из этого формируются имидж-программы и принимаются решения.
И, да, в серьёзном исследовании никогда не ограничиваются только одним опросом.

Цитата

Социолгические опросы, рейтинги -это не что иное как недешёвный, в этом я соглашусь, рычаг управления обществом, с помощью которого нам и навязывают определенное мнение.
Гораздо дешевле Путину сказать, что у нас рождаемость выросла на 20%)
На мой взгляд, общественным мнением управляют по-другому. С экрана телевизора, из газет. Мало кто действительно станет смотреть какие-то исследования - этим будут заниматься только учёные и далеко не всегда на добровольных началах.

#52 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:02

Цитата

Не соглашусь с этим. На мой взгляд, огромную роль сыграло именно желание Никона стать "солнцем", а царя оставить "луной". Ни один правитель такого не потерпит.
Можно много привести причин почему всё-таки произошёл этот конфликт. Самые главные я уже привела , а то что Никон хотел прыгнуь выше царя закончилось для него полным крахом - является  социологически-психологическим фактором.
"Царь – кормчий церковного корабля"

Цитата

И, да, в серьёзном исследовании никогда не ограничиваются только одним опросом.
Я привела наиболее распрстраненные формы опроса населения-анкетирование , интервьюирование, которые постоянно присутствуют и встречаются на нашем пути. Но , опять же, ни одно соц. исследование разных видов, не способно предоставить  исчерпывающий и достоверный отчёт относительно мнения населения.

Цитата

Гораздо дешевле Путину сказать, что у нас рождаемость выросла на 20%)
На мой взгляд, общественным мнением управляют по-другому. С экрана телевизора, из газет. Мало кто действительно станет смотреть какие-то исследования - этим будут заниматься только учёные и далеко не всегда на добровольных началах.
А их и  не надо где-то специально выискивать, об этом вам поведают "Новости", которые любезно изложат мнения большинства населения и сколько процентов вам "посчитают".

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Ноябрь 2010 - 13:05

Изображение

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:06

Цитата

А их и не надо где-то специально выискивать, об этом вам поведают "Новости", которые любезно изложат мнения большинства населения и сколько процентов.
Напоминает старый советский анекдот.
Приезжает лектор с лекцией об успехах пятилетки
- В городе Н. построен новый завод.
Голос с места
- Был я там. Нет там никакого завода.
Лектор
- В Н-ской области провели новую автодорогу.
Голос
- Вчера приехал. Как была грунтовка, так и осталась.
Лектор
- А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше газет читать.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#54 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:11

Калиф, если я правильно вас поняла, то вы полагаетесь, верите социологическим исследованиям?

Изображение

#55 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:30

Анекдот, я привёл просто потому, что он показался мне в тему.
А социологические исследования бывают разные. То, что оказывается в прессе это способ манипуляции общественным мнением, а вот те, что хранятся в папочках с надписями ДСП (для служебного пользования) интересно было бы посмотреть.
Я вообще не доверяю опросам, проведённым по заказам каких-либо партий или общественных организаций. "Кто девушку кормит, тот её и танцует".
А вот реальные цифры по исследованиям по заказам Правительства или министерств в полном объёме в свободном доступе вряд ли когда окажутся.

#56 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:51

Цитата

Но , опять же, ни одно соц. исследование разных видов, не способно предоставить исчерпывающий и достоверный отчёт относительно мнения населения.
Но это же не значит, что это мнение вообще не нужно знать)
Достоверность высока, достаточно и этого.

Цитата

А их и не надо где-то специально выискивать, об этом вам поведают "Новости", которые любезно изложат мнения большинства населения и сколько процентов вам "посчитают".
Мы с вами говорим о разных вещах) Я говорю об узкоспециализированных исследованиях, которые интересны заказчикам и учёным. По "Новостям" о них не рассказывают, большинство вообще не знают, что они проводятся. Но всё есть в открытом доступе.

Цитата

Я вообще не доверяю опросам, проведённым по заказам каких-либо партий или общественных организаций. "Кто девушку кормит, тот её и танцует".
А вот реальные цифры по исследованиям по заказам Правительства или министерств в полном объёме в свободном доступе вряд ли когда окажутся.
ДСП - это уже совсем с ужасными цифрами. Большинстов выкладывается в открытом доступе, на их основе потом делают прогнозы, довольно достоверные, должна сказать.
И, сами заказчики очень пристально следят, чтобы цифры не искажались - лесть о себе они могут и бесплатно послушать. Им правда нужна. Насчёт того, какая часть этой правды выкладывается - не думаю, что совсем маленькая. Если посмотреть материалы ВЦИОМа, то видно, что есть и не очень приятные точки зрения, и иногда их пугающее большинство. Но никто ничего не прикрыл, всё открыто - бери, пользуйся.

#57 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:25

Швейцария крошечная, и в ней огромный ВВП на душу населения. Так что демократия там абсолютно не при чём - в успехе виновата только экономика.
А для того, чтобы демократия была идеальной, в ней нужен психологически абсолютно идеальный правитель, а к тому же и психологически идеальный народ. Так что здесь у демократии шансов быть идеальной не больше чем у коммунизма, или монархии, или любого другого типа правления.
Скрытый текст

#58 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:33

Демократия - это самый страшный режим, который только смог выдумать человек.
По мне, это иллюзия свободы и права выбора.

И, как уже до меня говорили, идеального политического режима нету, ибо сами люди не идеальны. 100% идеальность - это утопия.
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#59 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:51

Хм... смотря относительно чего рассматривать политический режим (экономика/общество...)
Ну уж если рассматривать идеальный политический режим по всем аспектам, то это точно утопия не доступная людям )
Однако в жизни наиболее благоприятный политический режим, как мне кажется, сложился у американцев. Да да именно у них, т.к. там ценят людей (сужу по словам знакомых проживающих там), там все делается и создается ради них (а не как у нас люди словно расходный материал или способ заработать).

А насчет - Демократия - это самый страшный режим, который только смог выдумать человек,это иллюзия свободы и права выбора. Это интересная мысль, сейчас большинство так думает. Однако слово свобода понятие растяжимое и для всех оно свое (т.е. каждый свободен/несвободен по своему). Это все я к тому, что для вас настоящая свобода Farseer Trias? (просто интересно узнать у человека с такой мыслью о демократии, просто ни разу не удавалось спросить:]). Ведь как мне кажется, если подумать, то свободы и нету совсем, вот если ты живешь в городе ты зависишь от правительства/экономики и прочего... если живешь в деревне/селе то ты зависишь от урожайности и прочего, если уж совсем ведешь свободный образ жизни (разжигаешь костер при помощи зубочистки, питаешься яблоками со своей яблони ^^ и т.п.) то зависишь от погодных условий и также от урожайности.

Сообщение отредактировал lЗaMnu: 30 Ноябрь 2010 - 23:53

#60 Farseer Trias

Farseer Trias

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияlЗaMnu (30 Ноябрь 2010 - 23:51) писал:

Хм... смотря относительно чего рассматривать политический режим (экономика/общество...)
Ну уж если рассматривать идеальный политический режим по всем аспектам, то это точно утопия не доступная людям )
Однако в жизни наиболее благоприятный политический режим, как мне кажется, сложился у американцев. Да да именно у них, т.к. там ценят людей (сужу по словам знакомых проживающих там), там все делается и создается ради них (а не как у нас люди словно расходный материал или способ заработать).

А насчет - Демократия - это самый страшный режим, который только смог выдумать человек,это иллюзия свободы и права выбора. Это интересная мысль, сейчас большинство так думает. Однако слово свобода понятие растяжимое и для всех оно свое (т.е. каждый свободен/несвободен по своему). Это все я к тому, что для вас настоящая свобода Farseer Trias? (просто интересно узнать у человека с такой мыслью о демократии, просто ни разу не удавалось спросить:]). Ведь как мне кажется, если подумать, то свободы и нету совсем, вот если ты живешь в городе ты зависишь от правительства/экономики и прочего... если живешь в деревне/селе то ты зависишь от урожайности и прочего, если уж совсем ведешь свободный образ жизни (разжигаешь костер при помощи зубочистки, питаешься яблоками со своей яблони ^^ и т.п.) то зависишь от погодных условий и также от урожайности.
За всю жизни я жила в двух странах - 9 лет в России (Сибирь), а с 2003 года живу в Украине. Было с чем сравнивать. Изучая историю и наблюдая за положением дел во всём мире, я не просто так сделала свои выводы на счёт демократии... Думаю, Вы уже слышали про такой термин, как плутократия???
П. С. Плутократия - это такая форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
Подтвержение данного примера - Украина и Россия. И я перечислила только пару стран из самых ярких примеров...

- Эльдрад Ультран

#61 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:46

Согласна, при том целиком и полностью, )) однако это итак понятно, мне было интереснее про свободу в политическом режиме спросить :] хм... может мы так считаем потому что никогда не жили в настоящей демократической стране?? :turned:

#62 Farseer Trias

Farseer Trias

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияlЗaMnu (01 Декабрь 2010 - 21:46) писал:

Согласна, при том целиком и полностью, )) однако это итак понятно, мне было интереснее про свободу в политическом режиме спросить :] хм... может мы так считаем потому что никогда не жили в настоящей демократической стране?? :turned:
Демократии никогда не было в 100% виде, в том-то и вся соль))
А то, что в моей стране за место под солнцем борются две основные партии (БЮТ и Партия регионов)... у обеих партий движущая сила - обожравшиеся предприниматели, которые полезли во власть, ибо денег никогда много не бывает. Менталитет моей страны - воруй, воруй и ещё раз воруй. Более 50% всех доходов в тени, потому что никто налоги платить не хочет.
В России сейчас строго со свободой слова... В Украине - гавкайте, сколько хотите... Но в политику не смейте лезть (то есть - можете орать досхочу, но в число "избранных" даже не смейте соваться).

- Эльдрад Ультран

#63 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:22

Кароче валить надо отсюда валииить хDDDDD

#64 Farseer Trias

Farseer Trias

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияlЗaMnu (01 Декабрь 2010 - 23:22) писал:

Кароче валить надо отсюда валииить хDDDDD
May it be...
Чем меньше людей - тем лучше. Итак загадили планету до нехочу... А все эти политические режимы - жуткая грязная трясина, в которой если не утонешь, то замараешься изрядно и перестанешь быть истинным человеком, ибо деньги и власть извращают.

- Эльдрад Ультран

#65 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:22

Идеального режима нет(любой режим основан на утопической идее которая в реальности превращается в полную чушь). Благосостояние народа и мощь страны завесит не от того какой у нее режим(в истории масса примеров когда одни и те же страны процветали при разных режимах), а от количества мозгов тех кто стоит у власти.
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#66 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:34

Разумеется идеального режима не существует, но сформировать его концепцию в принципе можно. К тому же с развитием общества требуетсяновая система управления государством. На данном этапе, своего совершенства достигла демократия. С нашим обществом, лучше ничего нельзя придумать. Но очевидно предположить, что в будущем в связи с развитием всего человечества возникнут новые режимы, способные более менее адекватно сохранять стабильность государства. Ведь именно из-за прогресса меняются политические режимы. Сейчас ничего лучше демократии нельзя ничего придумать. К тому же той демократии, какой она должна быть не существует. Особенно в России. Ей богу, жесткий тоталитаризм, только вместо Сталина, Путин. В нашей стране невозможно развивать ни предпринимательство, ни науку. Европа и Америка дает прекрасные возможности для реализации различных научных исследований. Ведь они не только их финансируют. Нет. Это не главное. Главное это атмосфера, это обстановка. Это новые технологии. А этов свою очередь напрямую зависит от правительства. А что у нас? Да совсем ничего. Наша страна отстала лет на 30 от запада по технологическому развитию. Выводы очевидны. Если хочешь хорошо жить в материальном плане, то в России делать совершенно нечего. Нет, конечно можно чего то добиться у нас. Но это очень трудно, почти нереально. Ведь этому в стране никто не способствует. Нет стимула.
Так что почти во всех отношениях в Америке и в некоторых западных странах более менее идеальный политический режим х)

#67 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:31

Чушь, полная. В СССР при махровом социализме развитие науки и техники было во всяком случае не ниже, чем в США и Европе. Сравнивать Путина и Сталина - бредятина полная. В США нет демократии. Повторю по слогам. В С Ш А нет де мо кра ти и. Они после 11.09. начали строить новый СССР уровень надзора за личной жизнью собственных граждан не снился даже Андропову. Читайте Патриотик Акт, которым практически похерена их хвалёная конституция. Каждый житель США должен всему остальному миру от Китая с Россией до Руанды с Ботсваной около 50 000 убитых енотов. При этом потребляют треть мировых ресурсов. Эдакое благосостояние в кредит. Платить они собираются?
Что лучше атмосфера разгильдяйства, как в современной России, стукачества, как в странах победившей демократии или страха, как в Китае?
США своими идеями мессианства и привнесения демократии извне всяким арабам и папуасам дискредитируют саму идею народоуправления. Единственные страны боле-менее соответствующие идеалу демократии это Швейцария и может быть Швеция.
А сама идея демократии не панацея ни от чего. Гитлер был избран вполне демократически.

#68 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:58

Ой, да неужели чушь?)) ВЫ живете в Америке? Вы жили там?
И при чем здесь махровый социализм? Я говорю не про СССР, а про Россию, где технологии не развиваются совершенно, так как в России НЕТ ученых. Все уехали на Запад.
Сравнение Путина и Сталина не бредятина. Так как дядя Путин контролирует все и вся. Нет ничего, что не ведется под его контролем. Он не дает нам развивать ни науку, ни бизнес. И это действительно видно. Если вы такой сведущий в этом отношении, скажите, чего Россия достигла в технологическом плане за, скажем, последние 20 лет? А бизнес у нас хорошо развивается? У малого бизнеса вообще нет шанса развиться практически.
В Америке реально возможностей больше. И спорить с этим бессмысленно и глупо))

#69 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:56

Я говорил, что развитие науки от строя не зависит. В США не был, в Европе был и так и по работе. Что-лучше, что-то хуже, что-то также. Учёных нет, это вы загнули. многие уехали (спасибо демократам за 90-е)от демократии рванули за колбасой. У меня сестра кандидат медицинских наук, разрабатываются лекарства, и деньги сейчас на это даются.
Во времена интернета, если знаешь язык можно получить весьма неплохой срез общественного мнения о тех же США просто читая блоги и форумы, общаясь по аське. У меня несколько знакомых из американского рая сбежали в Канаду. мнение о том, что в США строят СССР это их мнение.
"Дядя Путин контролирует всё и вся", блин, нашли Чёрного Властелина. Пугалку себе придумали. Под кровать загляните, его там нет случайно? Ельцин не контролировал вообще ничего, лучше было?
В технологическом? Истребитель 5-го поколения, Системы ПРО С-400, единственная страна, имеющая возможность регулярных пилотируемых космических полётов, трубопроводная система лучшая в мире. Это из того, что знаю. В электронике нам, да, действительно догонять и догонять. Просто, когда во всём мире бум точного машиностроения был, мы радовались демократии.
P.S. У меня малый бизнес. 6% от оборота. нас трое. С увеличением соцналогов будет потяжелее, но пока не смертельно.

#70 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:26

От строя не зависит, а от верхушки власти вполне. Я это имел ввиду. Ну разумеется ученые остались, но очень мало. К тому же я уже сказал, что деньги не главное для ученых. Прекрасный пример, русские ученые, которые открыли графен недавно (фамилии и имена не помню). Они отказались от предложения Медведева вернуться в Россию даже за хорошие деньги. Им нужно работать, а в России, увы, об этом очень мало задумываются.
У меня тоже есть знакомые, живущие в Америке, от них не слышу подобного. Но с этим спорить не буду, за неимением аргументов)
Вы не поняли иронию)) Просто Путин слишком засиделся у себя в кремле.Уже достатояно наворовал, пора уже на покой. А уйдет он только если захочет. У он ведь у нас "главный".Разве нет? Или вы думаете, что Медведев? Реально в стране правит Путин.
Вы говорите про су-47, который уже с конца 80 нее могут достроить? Всего один прототип существует в мире. Я думаю это не ахти какое достижение былого величия СССР.
Да, я имею ввидк именно электронику. Плюс все заводы давно устарели. Толку от них почти никакого. Плюс еще не упомянул про наше образование. Это вообще наша больная тема... Нормальные только те универы которые находятся непосредственно под "покровительством" нашего правительства, а не унылого министертства образования.
Просто открыть малый бизнес у нас в стране, ну не знаю... Надо вкалывать и вкалывать. У отца сначало был бизнес электроники.Стало совсем невыгодно заниматься. Потом оконное производство. Прибыли экономической вообще не было. Зато сколько в капитал вложили.

#71 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:55

Так и во всём мире так с высшим образованием. В тех же штатах есть Массачусетс, есть Гарвард, а есть какой-нибудь Алабамский университет с чьим дипломом выпускник в крупной и престижной фирме работу не получит. ИМХО западное образование готовит очень узких специалистов, уровень общих знаний потрясающе низок.
и вообще мы скатываемся от обсуждения политического режима в несколько другую область. Мне нравились США образца годов 60-х, 70-х. Мне неприятно во что они сейчас превращаются. Толерантность доходит до идиотизма. При декларируемой свободе вмешательство в семейные дела и личную жизнь с благословения государства просто ужасающее.
И развитие науки к строю отношения не имеет. Это воля политического руководства. Сейчас "золотой миллиард" пришёл к тому, что собственного товарного производства, кроме с/х практически нет. Если случится ещё один кризис, то рухнет всё вместе с мыльным пузырём доллара. Штаты просто не смогут расплатиться по долгам. Сейчас трясёт Европу. Дойдёт очередь до США или нет не знаю.

#72 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:18

Полностью поддерживаю мнение Калиф-аиста. N1ght вы несете чушь.

Цитата

Разумеется идеального режима не существует, но сформировать его концепцию в принципе можно.
Концепция любого режима идеальна, но наш мир не идеален. :no:

Цитата

На данном этапе, своего совершенства достигла демократия.

Сейчас ничего лучше демократии нельзя ничего придумать.

К тому же той демократии, какой она должна быть не существует.
Вы противоречите сами себе. Определитесь либо демократия есть (не просто как идея, а реальная полностью функционирующая система) либо ее нет.

Цитата

С нашим обществом, лучше ничего нельзя придумать. Но очевидно предположить, что в будущем в связи с развитием всего человечества возникнут новые режимы, способные более менее адекватно сохранять стабильность государства. Ведь именно из-за прогресса меняются политические режимы.
Историческая справка демократия возникла в древней Греции задолго до нашей эры, ее использовали в древним Риме и пытались ввести практически после каждой революции на протяжении всей истории. Так что прогресс совершенно не влияет на политический режим (в Англии до сих пор в ходу Монархия и ничего вполне прогрессивная страна). :geek:

Цитата

Ей богу, жесткий тоталитаризм, только вместо Сталина, Путин.
Тут вы кажется сгустили краски ради эффектного предложения. Если я неправ вот вам признаки тоталитарного режима пожалуйста укажите мне их в современной действительности:

Признаки тоталитарного общества по версии К. Фридриха и З. Бжезинского

1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.
   2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.
   3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.
   4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.
   5. Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.
   6. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.
   7. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).
   8. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.
   9. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.
  10. Централизованное планирование экономики.
  11. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.
  12. Приверженность экспансионизму.
  13. Административный контроль над отправлением правосудия.
  14. Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#73 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:21

Далее

Цитата

Европа и Америка дает прекрасные возможности для реализации различных научных исследований. Ведь они не только их финансируют. Нет. Это не главное. Главное это атмосфера, это обстановка.
Простите но данное изречение можно рассматривать только если вы живите в Европе или Америке и знаете все на собственном опыте.

Цитата

Нет, конечно можно чего то добиться у нас. Но это очень трудно, почти нереально. Ведь этому в стране никто не способствует. Нет стимула.
Извините(долго ржал  :woot: ) а какой стимул Вам нужен. Если Вы чего то добьетесь то получите деньги и уважение как и везде (уважение даже больше чем там где как вы говорите "есть стимул").

Три закона Ньютона.

#74 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:23

Продолжим.

Цитата

в России НЕТ ученых. Все уехали на Запад.
И все институты стоят пустыми. И только студенты ходят по ним как Призрак Коммунизма по развалинам Европы. :blink:

Цитата

Сравнение Путина и Сталина не бредятина. Так как дядя Путин контролирует все и вся. Нет ничего, что не ведется под его контролем. Он не дает нам развивать ни науку, ни бизнес.
Путин стоит во главе нашего государства (пусть он и не номинальный глава это мало что меняет)-> он мешает сам себе. Не думаю что его можно назвать клиническим идиотом (особенно если он "все контролирует"). <_<

Цитата

А бизнес у нас хорошо развивается? У малого бизнеса вообще нет шанса развиться практически.
В Америке реально возможностей больше. И спорить с этим бессмысленно и глупо))
Мечтаю у видеть как Вы займитесь своим бизнесом в Америке. :down:

Три закона Ньютона.

#75 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:17

Эх, жаль у нас нет плюсовой системы на сайте)
Калиф, Близнец, +100
N1ght, а что ж вас в России-то до сих пор держит?
Благо, у нас сейчас нет железного занавеса. Езжайте и занимайтесь наукой где-нибудь в Италии. Или вот бизнесом - в Испании или Греции. Чистейшие страны Западной Европы, причем вошли в ЕС во второй и третей волне. А Италия вообще страна основатель.
Да, я европиссимист.

Цитата

Да, я имею ввидк именно электронику. Плюс все заводы давно устарели. Толку от них почти никакого.
Вместо того, чтобы тратить время на разглагольствования - лучше бы попытались что-то изменить. Но ладно, пропустите это замечание - вы же сейчас начнете про то, что у вас стимулов и возможностей нет. Да и вообще, оно вам надо?! *вопрос сугубо риторический*

Сообщение отредактировал Анафаэль: 19 Январь 2011 - 08:19

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru