Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хеллсинг: Война С Нечистью \ Hellsing

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#51 Маранонэ

Маранонэ

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:49

У меня это первое просмотренное аниме(если не считать "Покемоны" и "Сейлор Мун"), а потому самое любимое. 13 серию(не OVA!) знаю практически наизусть. Раньше частенько пересматривала, а сейчас вообще редко аниме смотрю.((
Было уже не смешно, но клоун продолжал вскрывать себе вены.

#52 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:25

Скажу честно,вот только сейчас смотрю,а уже в восторге!!Алукард просто супер!! :lol:

#53 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:24

Не буду оригинальной: Алукард - чудо)))) Бывает, пересматриваю

#54 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:26

Война с Нечистью понравилась, Алукарда глубоко и серьезно уважаю... но 13-я серия морально убила. При всем уважении к GONZO это супер-пупер вампир там ни к селу, ни к городу.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#55 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:51

Ох... даже не знаю,что сказать, столько всего... Я смотрела только одну версию, и честно говоря меня она настолько удовлетворила, что остальные как-то не интересно. Дядя Алукард (кстати только недавно прочитала его имя на оборот) и Интегра, это такие мощные персонажи, такие образы... ухх.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#56 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:54

Конечно, не самое любимое мое аниме(видали и по лучше), но один раз посмотреть можно <_<
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#57 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:32

Алукард- Дракула на оборот :sweat:

#58 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:14

Приступим к разбору, наконец-то руки дошли. Ну,как минимум, пальцы :devil:
Этот адский коктейль из насилия и моря крови нежелательно смотреть впечатлительным людям, а так же людям с неустойчивой психикой и слабыми нервами. Это не то аниме, которое следует смотреть на ночь, а показывать его детям вообще запрещено. И мне странно, чем это аниме может вообще понравиться? Да, я смотрела и сериал (не понравился - слабенько по части динамики сюжета и раскрытия главного героя), и OVAшки(что засуживают похвалы по сюжету). По сути-это просто ежесекундно выплывающий на экран фарш из человечины... Ну да еще харизматичная личность многоглазого Алукарда, сверкающего классными пушками и клыками. Несомненно, именно из-за Алукарда и непрерывного чудовищного файтинга направо и налево, появились у сего аниме кровожадные поклонники. Там, конечно, ничего лишнего, (кроме костей,разве что)...
Но что же там есть, о чем в этом аниме по правде рассказано? Преданность главного героя Интегре, Хозяйке. "И да будет сила совести и души человеческой превыше силы демона", как-то так. На более глобальном уровне "как бы силен ни был демон, человек сильнее". По словам самого Алукарда: "чудовище может победить тоько человек". С этой точки зрения,безусловно,аниме не без смысла. Попытка показать внутренний мир вампира, рассказать о его эмоциях и переживаниях... Нет,не о том. Нигде не видела, как Алукард долго и мучительно размышляет над смыслом жизни, или над очередной жертвой, колеблясь "убить али не убить". Всегда первый вариант, и ухх, как нам это в нем нравится!Хрясь,бам - и кровавая плюшка растекается по стене."Так ей и надо"-думаем мы. И тут загвоздочка: "А правда ли,так оно и надо?" То есть, есть над чем подумать, сценаристы прям-таки специально подсовывают незаметные вопросы. Алукарду-то что-он дьявол во плоти, убил и убил. А вот вас спрашивают, как бы вы поступили, если бы были:
а)человеком
б) человеком,вставшим на пути дИавола нашего
в)вампиром
г)вампиром,обращенным самим Алукардом
д)вампиром,которого хочет убить Алукард
е)Интегрой,под началом которой работает сие ужасное создание
ж)самим Алукардищем
Перечень можно продолжить, но фишка-то в чем? В том, что когда вопрос касается Алукарда, в нас непременно просыпается искушение быть с ним, быть им самим,быть его хозяином,но никак уж не вариант искоренить эту нечисть, ибо как он прекрасен! Понимаете, нас сажают в ловушку. Вот оно-зло, и оно есть в нас, и никуда от него не денешься. (впомним основную задумку - сила человека... и отречемся от ереси!)
Можно еще сказать и об отношениях Интегры с Алукардом, но ничего, кроме дружбы (если можно так это назвать) там нет. Понятия "любовь" между этими героями не существует. Союз, образ возможного сосуществования человека и демона - еще куда ни шло.  Но не любовь, пусть это останется в мечтах фанатов.
Вот видите, как многое спрятано под ширмой из кровищи и мяса? К чему я говорю-то, что данное аниме нельзя смотреть неправильным образом. (Вообще, на подобные вещи нужно высокий возрастной ценз ставить). Смотреть не ради океана красной жидкости и созерцания мясорубки, развлечения, никак не ради этого. И если именно это зацепило вас в "Хеллсинге", то пересмотрите еще раз. Потому как неправильно понятое аниме каверкает сознание и нравственность. Где бы то ни было, нужно прежде всего уметь разглядеть человеческое, а уж второстепенно оценивать фантастическое и невозможное.
(Однако,много я тут философии развела, но потерпите, щас закончу) :rolleyes:
Относительно графики - хорошо, и даже очень. Саундтрек гнетуще-кроваво-торжественный, явно цепляющий. Сюжет и персонажи - я уже все рассказала)))
Спасибо за внимание! *низкий поклон, до клавиатуры* :D

#59 Прохожая

Прохожая

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:54

Vampire Marsia ООО!Как вы точно всё выразили!Аплодисменты в студию)

Цитата

В том, что когда вопрос касается Алукарда, в нас непременно просыпается искушение быть с ним, быть им самим,быть его хозяином,но никак уж не вариант искоренить эту нечисть, ибо как он прекрасен!
Ну да Ха ха зачем искоренять его красиво рисовали) В реальной жизни таких кровопийц нет(или я благополучно заблуждаюсь)

Цитата

"чудовище может победить тоько человек"
Просто мы либо искореняем доступное нашим рукам зло как человеки или гавкаем издалека как собаки
Так получается ;)
Если отступить от философии то мне больше понравились OVЫ)Может по тому что я сначала читала мангу и хотела видеть именно это, а может потому что я сильно присматриваюсь к рисовке и после ов аниме показалось невкусным( Особенно Интегра плох совсем( Многие говорили что в овах мало музыки но это дело вкуса помоему.Хотя опенинг аниме очень очень хороший)

#60 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:07

Цитата

Этот адский коктейль из насилия и моря крови нежелательно смотреть впечатлительным людям, а так же людям с неустойчивой психикой и слабыми нервами. Это не то аниме, которое следует смотреть на ночь,
Ну не знаю, может быть, я такой бездушный, но нарисованная кровь во мне ужаса и ночных кошмаров не вызывает х)
Хотя временами от всего этого фарша появлялась брезгливость. кровь в подобных аниме - это вообще отдельная тема, так уж тщательно ее вырисовывают и показывают крупными планами. Наверняка в главных героях там Алукард и Кровь. Первое, что меня восхитило - это потрясающие синие глаза Серас. даже когда вокруг мрачные пейзажи и злобные упыри, эти глаза привносили в аниме нотку красоты. Поэтому было очень печально, когда эти глаза стали красными. Пережив трагедию с глазами, я попытался вычислить пол Интегры. Пол успешно определился в следующей же серии.
  собственно, особого восторга аниме не вызвало. Обаятельным вампиром меня уже не удивишь,файтингом тоже.
Неплохой представитель жанра, потратить время на него вполне можно. но не более.

#61 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:57

:turned: Сейчас смотрю это аниме. Ничего так, нормально. Вампиров я правда не очень-то люблю, но посмотреть про них иногда можно.  :turned:
Изображение

#62 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:40

На мой вкус, из всех "вампирских" аниме "Хеллсинг" - наиболее удачное. Но и этот сериал после чтения манги уже "не торт". Зато OST там просто шикарный. До OVA руки пока что не дошли.

Сообщение отредактировал Эсфирель: 10 Август 2012 - 20:55

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#63 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:49

Эсфирель, ОSТ у меня в плеере сейчас играет ^_^  - шикарная вещь
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru