Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Н Р П

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#551 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:43

Цитата

Жалко, значит суккубы, даже в перспективе отменяются   С прочими "гостями", подозреваю аналогичная ситуация? Феи? Лесные\горные\ водяные духи? Элементали? Тени?   Какие-нибудь прислужники кветлорианского божества?
Нэт)) Мы же уже вроде говорили об этом. Все сверхъестественное в этом сеттинге имеет квазинаучное объяснение. Воскрешать мёртвых, повелевать армиями тьмы, вызывать суккубов, демонов и элементалей, увы, нельзя. Оборотни и невидимые Чжу-Ваны NeQatif-a сюда никаким боком не вписываются, но он вас честно об этом предупредил.
Изображение

#552 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:02

я не ослышалась? суккубы? А Вини оказался старым развратником

Но!Но! Магус истранхимо облико морале!  :whistling:  А вот я нет.    

Нэт)) Мы же уже вроде говорили об этом

То были упыри и тёмные властелины.  :whistling: Ладно тогда надо ручную крысц чтоли завести.

#553 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:53

Тыкс, раз мой персонаж кагбэ по профилю историк с уклоном в магические аспекты, глупо было бы не всоспользоваться -  чек на знания: 

а)Что ему известно о практике создания подобных схронов во времена Спектрума(документально).

б)Основные истранхимские легенды на эту тему(не верю что за все годы после каткализма никто не кричал "посмотрите я нашел мегафиговину, я -крут!" или "зарыт в амбаре пулемет... а в каком скажу за мешок золота!")

в)Имеются ли подтверждения нахождения подобных сокровищниц, если да то сколько, и каково их соотношения с ложными. 

г)Посылали ли маги официальные экспедиции на поиски подобного если да, то с каким результатом.

д)Изучение карты на предмет сравнения с документами тех времен.

#554 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:14

Прямо смотрю на ваши вопросы, Архонт, и радуюсь. Люблю когда всё "по полочкам" разложено)) Итак:

а) Спектрум был довольно неоднородной и сильно разветвлённой организацией, (вспомним, ведь он изначально создавался как магический "профсоюз") и фактически состоял из отдельных "ячеек", подчиненных общему "центру" лишь формально. Поэтому в Спектруме были вполне реальными анекдотические ситуации, когда "рабочий не знает, чем занимается его коллега в соседнем цеху". Любой более-менее уважаемый маг мог вполне позволить себе личное хранилище для накопленных за долгие годы ценностей (причем, не обязательно "высоколиквидных"). Так что, со времен Империи в Аренсии сохранилось немало мест, представляющих интерес для историка; поиском и охраной таких мест, занимается, в частности, рыцарский орден Неспящих.

б) Дело тут в том, что после изгнания из Аренсийских земель почти все маги, выжившие после Магистериума, перебрались в Истранхеру, и почти три столетия после этого в Аренсии не показывались (поскольку были заняты устройством собственной империи, с шахматами и чародейками). Поэтому наследие Спектрума долго гнило в земле, никому не нужное, пока о нём не вспомнили и не заговорили уже в новое время. Кстати, в круг обязанностей той же Миссионарии Арканы входит как раз поиск и документирование данных, касающихся наследия Спектрума в Аренсии.

в) Безусловно, кто-то где-то что-то находил, но огласке такие находки подвергались редко: нашедший клад не будет орать об этом во всё горло, если он не полный кретин. Плюс опять же, формально магия и вещи с магическими свойствами в Аренсии под запретом... Поэтому слухи о находках иногда появляются в народе, но проверить, правдивы они или нет, зачастую очень сложно.

г) См. пункт "б" - как раз в настоящее время эти поиски только начинают должным образом координироваться и финансироваться.

д) Карта выглядит аутентично для документа тех времен, хотя понять из её надписей и рисунков ничего нельзя. По крайней мере, если это подделка, то кто-то вложил в неё немалый труд.
Изображение

#555 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:19

Цитата

Кстати, в круг обязанностей той же Миссионарии Арканы входит как раз поиск и документирование данных, касающихся наследия Спектрума в Аренсии.
А членов Миссионарии инструктируют насчет этого?

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#556 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:38

Цитата

А членов Миссионарии инструктируют насчет этого?
Естессно! )) Цитата из гайда:

Цитата

Агенты Миссионарии засылаются во все уголки Арбениона с целью наблюдения и добычи ценной информации, или другими, более специфическими заданиями.

Изображение

#557 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:40

Нет, я не про это. Рассказывают ли им хотя бы что-то об этих документах? Как они могут выглядеть, на каком языке могут быть написаны? и тд, ну чтоб при необходимости агент мог опознать документ и понять, что это именно то, что нужно.

#558 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:50

Ну, если это книги, свитки или фолианты, то написаны они, скорее всего, на староимперском... Если артефакты или антиквариат... скажем так, агенты, безусловно, имеют общее представления об этих вещах (в Истрадорфе есть музеи и выставки предметов старины).

Что какется конкретно этой карты - как я уже сказал, она действительно выглядит как древний документ, правда, написанный каким-то непонятным шифром.

Сообщение отредактировал Coorio: 28 Январь 2011 - 22:51

Изображение

#559 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:36

Гуд, значит бумага действительно старая. Только я не совсем понимаю, что нам предлагает делать Яред  так как карта зашифрованна  :)  если сейчас выяснится что он "чисто случайно" знает шифр, мой книжник может на это и поведется, но никто из остальной партии будь у них хоть чуток здравомыслия нет. Или предполагается что мы на пару с Деей будем неопределенное кол-во времени "колоть" шифр, живя на халяву в трактире?  :D

#560 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:51

Хотя может я забегаю вперед и сейчас все само выясниться.

И снова вопрос по тёмным силам (да-да и я не издеваюсь!) Надоже мне кем-то ругаться и чем-то угрожать.

Итак мы выяснили, что оные не почитают наш славный мир своим присутствием, но в фольклоре-то нечто подобное должно быть.

Мы очень хотим подробностей! 

1)В Кветлорианской религии

2)Какими духами кочевники пугают своих детей

3)Арсенайские суеверие в духе Бабы-Яги и лешего

4)Гм ну у таких научных магов их наверно нет, но мало ли... 

#561 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:04

Цитата

2)Какими духами кочевники пугают своих детей

не знаю, продумано ли это у Дениса, но я могу подробно расписать тебе, какими демонами ругаемся мы с Шаирой))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#562 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:00

Цитата

Или предполагается что мы на пару с Деей будем неопределенное кол-во времени "колоть" шифр, живя на халяву в трактире?
Предполагается, что Яред знает, к кому можно обратиться за расшифровкой. Ну, или попробовать обратиться)) Над суевериями ещё подумаю, позже напишу.
Изображение

#563 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:35

Coorio, мне воду питьевую надо обязательно у трактирщика просить, или где-нибудь во дворе есть колодец, откуда я могу сама её набрать?
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#564 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:46

Лиа, подавальщица уже принесла Мире кружку теплой воды. Но если ей нужно больше, то да, во дворе есть колодец. Только там вода, естественно, холодная))
Изображение

#565 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияCoorio (29 Январь 2011 - 15:46) писал:

Лиа, подавальщица уже принесла Мире кружку теплой воды. Но если ей нужно больше, то да, во дворе есть колодец. Только там вода, естественно, холодная))

Спасибо, да, мне в принципе колодезная сойдет.

Сообщение отредактировал Лиа: 29 Январь 2011 - 15:55

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#566 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:37

ааааа, я не туда влезла, да?  :o  прости, Денис, не заметила  :( можешь удалить, если мешает. Я заново напишу

Сообщение отредактировал Alter Ego: 29 Январь 2011 - 17:38

#567 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:43

Лина, всё круто, я поправил свой пост. :thumbsup:
Изображение

#568 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:40

Дрим опять тормозит  :verymad:
В общем я так подумала, подумала и решила, что готова торговаться. Денис, можно попросить диалог? Архонт, ты не будешь против?

#569 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:20

Пиши пост, Лина.
Изображение

#570 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:43

Я не умею торговаться  :confused:  Постараюсь не наглеть и торговаться как можно меньше, чтоб никого не задерживать.Надеюсь волшебницу не удавят.

#571 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 09:11

Ура! У нас в резне что-то новенькое, думаю, пока наши враги будут валяться их будет легче зарезать :ninja:

#572 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:05

BLOOD LORD, персонаж, сбитый с ног или лежащий на земле, должен потратить полный раунд на то, чтобы подняться на ноги и продолжить бой.

Игроки кампании: все, кто "на улице", отписываемся в теме "Тракт", если хотите вернуться обратно в таверну - возвращайтесь. Лиа, при отсутствии отвлекающих факторов варка зелья всегда будет успешной, поэтому можешь считать, что ты уже сварила всё что хотела.
Изображение

#573 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:01

Дорогие друзья, в связи с нестабильной работой дримовского форума в последнее время, (а также наличием свободного времени у вашего покорного слуги), мною была создана так называемая "песочница" - бесплатный форум на базе хорошо знакомого вам всем движка Invision. Оформление там довольно спартанское (по крайней мере, пока), но песочница обладает всеми функциями дримовского форума, а также некоторыми другими, которые на дримовском форуме отключены. Прошу всех желающих ознакомиться, на форуме уже можно регистрироваться,  играться с настройками профиля, писать ЛС и постить сообщения в теме "Флудильня".  Буду рад услышать мнения и предложения по усовершенствованию "песочницы".

З.Ы. Просто чтобы внести ясность - я не собираюсь пока переносить игру. Этот модуль мы точно доиграем здесь, на Дриме. Ну а дальше - будем посмотреть.
Изображение

#574 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:17

Уважаемые игроки, завтра днём меня не будет онлайн, вернусь, скорее всего, ближе к вечеру. Гарина, можешь считать, что горячую воду в комнату Яреда уже подали, если что.
Изображение

#575 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:02

Уважаемые игроки,

Еду в деревню, на выходных буду оффлайн, вернусь, скорее всего, в воскресенье вечером. Всем хорошего уик-энда! Игроков "Орочьего сезона" это тоже касается =)
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru