Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Н Р П

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#76 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:03

Цитата

метать и стрелять можно на любое расстояние в пределах боевой карты
Уффф....это хорошо.
А стрелой следопыту орудовать можно? Мало ли,ею же вблизи протыкнуть голову можно, если лук потеряется :whistling: (Чистое любопытство :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 22 Ноябрь 2010 - 18:03

Изображение

#77 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияArhont (22 Ноябрь 2010 - 18:01) писал:

Ознакомился,  претензий не имею. Хотя, признаться не ожидал разлинованного поля.

Немного странно, что движениие на 1 клетку -0,5 раунда, но за целый раунд аж до 10, но это не придирка, просто комментарий.

Ещё раз по поводу движения в бою. Если вы, к примеру, видите, что другому персонажу нужна ваша помощь, но данный персонаж находится более чем в 3-х клетках от вас (т.е. использовать Прикрытие вы не можете), то вы можете заявить "чистое движение", и добраться (добежать) до вашего товарища за 1 раунд. При этом никто вас не заставляет преодолевать ровно 10 клеток, просто 10 - максимум, который вы можете покрыть.

Опять же, если на вас средние доспехи, то бегом за 1 раунд можно преодолеть только до 5 клеток. Если тяжелые, то бежать в них нельзя вообще, и вы сможете передвигаться только в пределах 2-х клеток за раунд.
Изображение

#78 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:18

Хорошо, а что делать с посохом? Это явно не одна клетка, как у рукопашного боя (во время атаки), но и не 4. На какое расстояние я могу размахнуться?

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#79 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:21

Посох - рукопашное оружие, и если пользоваться им как рукопашным оружием (сорри за тавтологию =), то в пределах соседних с твоим персонажем клеток. Если же ты пользуешься посохом для пальбы магическими снарядами, то расстояние может быть каким угодно.
Изображение

#80 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:23

Еще вопрос. На арену мы встаем все вместе, как ты нас поставишь или же мы должны будем сами выстроиться для атаки и обороны, обсудив это здесь?

#81 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:24

Тогда главный вопрос: может нам не ждать показательного боя, выйти на арену сразу и получить все шишки самостоятельно?  :whistling:

#82 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияArhont (22 Ноябрь 2010 - 18:24) писал:

Тогда главный вопрос: может нам не ждать показательного боя, выйти на арену сразу и получить все шишки самостоятельно?  :whistling:

Ну, если всем понятен принцип... Только двое ещё индивидуальную тренировку не закончили. Ждём их - и вперед!

Цитата

Еще вопрос. На арену мы встаем все вместе, как ты нас поставишь или же  мы должны будем сами выстроиться для атаки и обороны, обсудив это здесь?

Ваше местоположение в первом либо нулевом раунде боя определяет мастер. А дальше ваша фигурка двигается по полю в соответствии с вашим отыгрышем.
Изображение

#83 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:41

А на протяжении игры мы тоже будем ждать или там как-то по-другому?

#84 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:53

В игре у вас будет очередность отписки. Каждый раунд игроки будут отписываться друг за другом по очереди, а мастер - реагировать на их действия своими постами. Это в бою. То же самое и в обычном режиме, но тут очередность отписки можно будет, при необходимости, нарушать.

Лина, и другие негодующие дамы и господа! Прошу ещё капельку вашего терпения. Мы обязательно очень скоро начнем, но только все вместе.
Изображение

#85 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:56

Ждем-ждем, это просто вопрос был. )) Как раз есть время разгрести свои дела перед тем как погрузиться в игровой процесс))

#86 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:24

Уважаемые игроки, я открываю тему "Арена". Пожалуйста, отпишите каждый по 1 посту, в котором отыграйте, как ваш перс занимает место на ристалище, готовит оружие/обмундирование/амуницию для предстоящей битвы. В бой можно брать только содержимое стартового инвентаря вашего персонажа. Когда все отпишутся, я запускаю 1-й раунд.

Внимание! Если у кого-то есть вопросы по классовым умениям/способностям, лучше задавайте их перед началом битвы.

Внимание №2!
Игроки, не закончившие индивидуальную тренировку, должны сперва её закончить. Персонаж Arhontа индивидуальную тренировку не проходит, по договоренности с мастером.

Внимание№3! В этом бою мы начнем с первого раунда. Это значит, что обе стороны будут  готовы к сражению. Рукопашное оружие будет наголо, щиты экипированы,  метательные снаряды в руках, стрелковое оружие наготове, но не заряжено.
Изображение

#87 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:29

Цитата

Бой учебный, поэтому оружие не заточено, снаряды сделаны из крошащегося материала, а стрелы, болты и копья снабжены тупыми наконечниками.
А магам что делать? колдовать, получается, нельзя?

#88 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:30

Alter Ego, колдовать можно =)
Изображение

#89 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:51

Коняшку брать? :whistling:

Изображение

#90 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:54

О, хороший вопрос, Нвенгарина. Нет, коняшек оставляем пока в стойле.
Изображение

#91 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:58

Штормик будет огорчен :lol:
Мне выбирать любую буковку из предложенных: А, Б...?

Изображение

#92 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:59

На буковки в первом посте не обращайте внимания: будет другая схема, которую я вывешу после того, как все отпишутся.
Изображение

#93 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:30

Ах да, уточнение - надеюсь для сотворения чар ненадо выкрикивать что-то в духе "вингардим левиосса!"?

#94 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:31

Твоему магу больше подходит заклинание - цитата Старика Хотабыча  :lol:
А где должны переговариваться игроки, когда они на арене? там же спойлером или приходить сюда?

Сообщение отредактировал Alter Ego: 23 Ноябрь 2010 - 16:32

#95 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:36

Alter Ego Не не этот метод не подходи борода у меня не резиновая а колдовать собираюсь много  :D Тогда уж "Ахалай-МахалаЙ!"

#96 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:46

Arhont, и обязательно дуньте, иначе никакой магии не получится  :lol:
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#97 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:49

Маги в этой игре колдуют молча. Но если вы хотите при этом страшно закричать - ваше право =) Персонажи переговариваются непосредственно в ваших постах, а игроки - здесь. Спойлерами желательно пользоваться только для заявок.

О, и небольшой комментарий по поводу уже отписавшихся на арене. Здесь, на тренировке, ваш персонаж знает о возможностях других персонажей, но в игре, без достаточно близкого знакомства он знать о них не будет. Другими словами, если Мира, к примеру, зайдя в таверну "Бычий Глаз" увидит сидящего за столом Винифорда, то она не будет знать, что это маг.

Сообщение отредактировал Coorio: 23 Ноябрь 2010 - 17:15

Изображение

#98 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:31

Лиа, конечно, о рахат-лукум моего сердца! Он  еще и партию возможно пожелает научить правильно дуть   :D

Coorio Це понятно.  Но, с идентифиакацией  мужика обряженного в алый балахон и помахивающего ясеневый палкой, проблемы врятли возникнут  :D  

И еще одно уточнение: я правильно понял, что все заклятья считаются сверхспособностями и расходуют полный раунд, если в описании не указанно другое?

Сообщение отредактировал Arhont: 23 Ноябрь 2010 - 17:34

#99 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:35

Цитата

если Мира, к примеру, зайдя в таверну "Бычий Глаз" увидит сидящего за столом Винифорда, то она не будет знать, что это маг.

Конечно, Coorio, всё понятно. Но Мира ведь имеет право подумать, что этот надменный старик в алой мантии и с посохом, вероятнее всего, маг?  :rolleyes:
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#100 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:38

О, у меня еще три вопроса.Мастер, сколько от раунда занимают переговоры? ну если я что-то крикну другому персу или скажу. Или вообще не занимают?
Второй вопрос:сколько существ можно сбить с ног эффектом порыв? и какие существа могут ему противостоять?
Как отыгрывается эффект зеркало? один раунд - одна половинка или за один раунд противника может ударить сразу 2 половинки?
И уточнение: запас маны исчисляется запасом посоха?

Сообщение отредактировал Alter Ego: 23 Ноябрь 2010 - 17:45

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru