Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* - - - - 1 Голосов

Робин - Охотница На Ведьм/ Witch Hunter Robin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:55

Этот сериал я посмотрела очень давно. Он мне запал в душу тем, что героиня была моего возроста почти. И это была не обычная японская школьница. Девушка - сирота, которая обладает особым даром. В мире, где она живет существует три типа людей - обычные люди, ведьмы и охотники на ведьм. по сути, охотники на ведьм, тем отличаются от ведьм, что работают на государство. Но эту простую истину героиня должна будет понять в сериале. Ведь ее растили как охотницу на ведьм... Как она может предать тех, кто ее спас? Какой выбор ей предстоит сделать?
Очень порадовали опенинги и эндинги. Особенно эндинги, где в самом конце на английском пишут факты из истории этого мира, истории о ведьмах и их силе.

Прикрепленные файлы

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:34

С вашей подачи начала смотреть. Мне очень понравился эндинг! Такая грустная мелодия... Спасибо, продолжу смотреть...
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#3 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:47

уже который год руки не доходят до балванки с этой анимой. так что ничего не скажу.
Анафаэль, постеры лучше загружать на сторонний сервер какой-нибудь, тот же самый радикал, к примеру, а потом картинку оттуда вставлять.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#4 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:49

Весьма неплохое аниме. Единственное, что не очень понравилось - так это очередная "могущественная девочка". Не люблю излишний пафос. Но, несмотря на это, при просмотре не могла оторваться от экрана)

#5 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:11

Это аниме оставляет двоякие впечатления. Что особенно хочется отметить в нем - это атмосферу "охоты на ведьм" в альтернативной современности: средневековую, мрачную, с постоянно свинцовым небом на фоне серых зданий. Персонажи получились достаточно хорошо, но все-таки "серенькими". Сюжет  так себе, много пробелов - мне так и не стало понятно, зачем "инквизиция" борется против ведьм, да и с происхождением главной героини как-то непонятно получилось. Рисовка хороша, как и музыкальное оформление, особенно понравилась завершающая композиция. Экшн-составляющая неплохая, но запомнился только один эпизод - дуэль пробудившейся Робин с "повелителем ветров" а-ля мушкетер.
Итого - красивое аниме с готичной атмосферой и музыкой и неплохими героями, которое стоит посмотреть хотя бы из-за этих качеств, а потом  рекомендовать знакомым ведьмам и инквизиторам)

#6 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 17:27

С первых минут это аниме завораживает своей мрачной безрадостной атмосферой и интересной рисовкой. Соответственно, ожидаешь чего-то невообразимого, но совершенно невнятный сюжет убивает все ожидания наповал. Грустно.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru