Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое историческое событие вы бы предотвратили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:58

Честно сказать - слабо представляю себе возможность предотвращения столь глобальных и мало зависящих от воли одного человека процессов. Это всё равно, что пытаться предотвратить землетрясение. или извержение вулкана. Можно как то минимизировать потери, как то исправить какие то детали, но предотвратить совсем ? Как можно было бы, например, предотвратить 1ую Мировую войну ? Если вся несколько сот лет европейской истории неизбежно к ней подводили ?
Помочь разгромить войска Карла Мартелла, чтоб Арабский халифат смог завоевать Францию до Рейна, всю Италию, Балканы ?
Или помочь тамплиерам избежать репрессий и разгрома и обединить под их властью всю Европу ? Вариантов - масса. И ни один из них не является панацеей... Потому что избежав одних последствий, мы запросто дадим толчок каким нибудь другим. И не факт, что они окажутся менее чудовищными, чем Верденская мясорубка или Гражданская война в России...

#102 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:44

Как по мне лучше предотвратить одно из событий раннего времени, я бы предпочёл убрать Петра III. Вот из-за кого не было бы ни первой ни второй мировой.

#103 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияCelestialdragon (17 Январь 2012 - 11:44) говорил:

я бы предпочёл убрать Петра III. Вот из-за кого не было бы ни первой ни второй мировой.

Было бы интересно узнать - какова причинно-следственная связь между коротким царствованием Петра 111 и обеими мировыми войнами?

#104 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:02

Как вы помние до царствования этого человека часть Германии вообще принадлежала нам, этот же товарищ преклонялся перед их королём и бесплатно вернул им территории! Точно не помню, но по-моему даже Берлин был нашим...

#105 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:03

Думаю, что если кто-нибудь изменит историю, то сам он в нее после вряд ли впишется. Так что... Я бы не стала что-либо менять.

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#106 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияCelestialdragon (17 Январь 2012 - 15:02) говорил:

Как вы помние до царствования этого человека часть Германии вообще принадлежала нам, этот же товарищ преклонялся перед их королём и бесплатно вернул им территории! Точно не помню, но по-моему даже Берлин был нашим...

Во-первых, на тот момент никакой "Германии" как единого государства вообще не существовало. Был конгломерат нескольких немецких государств, зачастую воюющих друг с другом, слабых и в военном, и в экономическом смысле.
Во-вторых - с чего вы взяли, что Германию не смогла бы обьединится под властью любого другого немецкого государства ? Той же Баварии, например ?
В-третьих - с чего вы взяли, что вина за развязывание Мировой войны целиком и полностью лежит исключительно на Германии ?

#107 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:08

Я просто не оговаривал этих аспектов, кроме того к сожалению не помнил название государства того времени, просто Пётр III был марионеткой, а это является неприятным фактом истории. Но это изменение, как мне кажется могло бы значительно изменить историю России. Да и если я прав, то время было временем интриг и я прекрасно понимаю, что мог быть кто-то другой... Однако согласитесь государства, не владеющее своей столицей значительно ослаблено, да и значимость Берлина сложно недооценивать. И конечно же вина не только на Германии, однако при предложенном мной изменении, было бы совсем другое время,

#108 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:57

Просмотр сообщенияCelestialdragon (18 Январь 2012 - 00:08) говорил:

Я просто не оговаривал этих аспектов, кроме того к сожалению не помнил название государства того времени, просто Пётр III был марионеткой, а это является неприятным фактом истории. Но это изменение, как мне кажется могло бы значительно изменить историю России. Да и если я прав, то время было временем интриг и я прекрасно понимаю, что мог быть кто-то другой... Однако согласитесь государства, не владеющее своей столицей значительно ослаблено, да и значимость Берлина сложно недооценивать. И конечно же вина не только на Германии, однако при предложенном мной изменении, было бы совсем другое время,

Понятно, что в случае если бы не существовало в русской истории царя Петра III, то были бы какие то изменения))))))))))))) Но ваш анализ, сударь, мягко говоря, не вполне адекватен)))) Вы, для начала, хотя бы бегло просмотрите ситуацию в Европе на тот период, выясните какие страны на что претендовали и какие территории кому принадлежали юридически и фактически))))))))))))
Ну и кроме того - отдельная личность, даже и более значимая, чем вышеуказанный царь, не так часто может повлиять на течение стихийных социальных процессов. цикл которых может длиться столетиями или даже тысячелетиями))))
Да и вариантов течения истории в случае, если бы Германия не обЪединилась - вагон и маленькая тележка. С инициативой передела мира могла выступить любая крупная страна, допустим. та же Дания)))) Или Швеция)))) Или даже вовсе Венгрия))))) Какого царя в этом случае пришлось бы устранить ?)))))))))

#109 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:55

Как говорится убрать убрали, а на его место ещё десяток, не спорю! Но согласитесь, если вот взять и кинуть в то время человека из нашего времени, боюсь если бы его сразу не устранили, то это бы устроило такой переполох, что все бы их планы коту под хвост пошли)

#110 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:44

Безусловно были бы какие то катаклизьмы))) Эта тема многократно обсуждалась в самых разных вариантах в многочисленных фантастических произведениях)))

#111 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:35

единственное, что бы я с удовольствием предотвратила - это создание ядерного оружия. всё, остальное должно было случиться.

Сообщение отредактировал Imperator: 21 Январь 2012 - 12:35

#112 Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:46

Я бы хотел чтобы изменить результат революции 17-го года, чтобы смена политического строя прошла точно так же как во Франции в 18 веке и с тем же результатом (разве что жертв желательно всё таки поменьше)
Odi et amo. Excrucior.

#113 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:48

Товарищи без ядерного оружия не было бы ядерных электростанций, не было бы идеи создания термоядерного синтеза, который сейчас стараются реализовать во Франции, отсутствие этих компонентов привело бы к такому, что вам и во сне не снилось. Энергию вы бы откуда получали, ману небесную ждали бы? Для стран Европы, Японии - это единственно возможное направление энергетики, у них территория небольшая и с ресурсами очень туго...

#114 Findhoem

Findhoem

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:07

Я бы ничего не предотвращала. Должны же люди учиться на своих ошибках. Пусть жёстко, но все обстоятельства и ситуации в жизни мы создаём сами.

#115 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:41

Я написал,что не предотвратил бы ничего. Это хотя бы потому, что я хочу существовать в изменённой реальности(вспомните,к примеру,"эффект бабочки"). Если отбросить этот аспект, то скорее я сказал бы, что возвышение США и создание ядерного оружия,но не в том смысле,чтобы его не было вовсе, а чтоб не в столь ужасающих колличествах.
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#116 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:10

Предотвратил бы продажу Аляски, рано или поздно американосы, конечно же напали бы на неё, но Российская Империя - это не дряхлая Испанская монархия. Ответили бы так, что до самой границы с Канадой бы ни одного пиндоса не осталось! А вообще предотвратил бы любое событие, которое помогло США появиться и набрать силы - уж очень не люблю их наглых, циничных, самоуверенных, бесчеловечных и самое страшное - глобальных выходок!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#117 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:18

Ну что ж... не думаю, что у меня есть право что-то менять в истории - в конце концов, я не одна живу на этой Земле, и, возможно, мой выбор повлияет на судьбу других людей... - но, если говорить о списке - больше всего мне хотелось бы избежать распада СССР. Вот так... Но - что было, то было... еще бы очень хотелось заглянуть в будущее и уберечь человечество от грядущих катастроф, однако тут я, тем более, не в силах ничего изменить.

Sik itur ad astra...

#118 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:14

Никакое или же появление людей на земле. Всё остальное рано или поздно произошло бы само.
Изображение

#119 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:42

Ну под названиям русской революции я так понял имеется в виду гражданская война? Тогда именно это и нада было предотвратить, Временное правительство неплохо справлялось с экономичной ситуацией империя постепенно разваливалась как и любая другая(всему своё время) но нет тут появились красные(ну в смысле большевики против меньшевиков я ничего против не имею они действительно верили в комунизм) приплыл (по легенде на лодочке(ИР приехал через оккупированные территории из Швейцарии в Россию на Немецком поезде))дяденька Ленин который всевозможными неправдами соплотил страну и вместо того чтобы продолжать добивать ели живую Германию подписывает сепаратный мир и отдаёт ей в руки Украину и Белорусь, а сам втягивает огромную империю в кровопролитную гражданскую войну (находя врагов среди своих и тем самым убивая двух зайцев сразу, соплотив народ и убрав конкурентов). Вот посли этого Европа в конец отвернулась от России (а поскольку Украина и Белорусь тоже входили в состав тогдашней империи большевиков то и нам здорово не поздоровилось) стоит спомнить только то что Менделеев разщитал что к 1950 году населения Российской империи будет составлять 300 милионов,на сегодня если я не ошибаюсь населения России около 150 млн, + 39 млн Украины и ещо + 10 млн Белоруси = 199 млн канешно скажете вы что была ещо вторая мировая, да и в первой не мало полягло. Но по самым смелым прикидкам во второй погибло 20 млн (хотя кто их считал?) ну пускай ещо 12 голодомор , репрессии, НЭП, пятигодки... где ещо 70 млн? Вот эти 70 млн славян на совести тех кто развязал гражданскую войну или октябрьскую революцию если вам так угодно!!! Да вот это события я бы предотвратил, пускай бы была Украина разделена на 3 государства и без Крыма; плевать на это, но люди были бы живы!А если были бы любди, была бы идея, никто не знает что было бы дальше, но я убеждён не было б той бюрократии что разьедает страну изнутри (это наследство из СССР), не было бы той страшной корупционной системы которая неминуемо развивалась в государстве где чесным путём ничего не можно было достать, не был бы сломнен дух народов ...
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#120 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:48

Цитата

Предотвратил бы продажу Аляски, рано или поздно американосы, конечно же напали бы на неё, но Российская Империя - это не дряхлая Испанская монархия. Ответили бы так, что до самой границы с Канадой бы ни одного пиндоса не осталось! А вообще предотвратил бы любое событие, которое помогло США появиться и набрать силы - уж очень не люблю их наглых, циничных, самоуверенных, бесчеловечных и самое страшное - глобальных выходок!

Вообщето там на неё не амерекосы зазевались, а Великобритания потому её и продали штатам чтобы насолить Королевству. Вообще сейчас мало упоминаетса о том что на дальнем востоке Великобритания вела маштабную войну против России!!!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#121 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 06:20

Ну в принципе, ваша версия мою не опровергает, но всё одно продали зря, в конце концов повод обвинить Великобританию искало довольно много стран в том числе и США.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#122 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:21

Приход большевиков к власти и сталинские репрессии с советскими концлагерями и кровавым чудовищным по масштабам геноцидом. Сейчас Россия не считалась бы отсталой державой, а если б в свое время не пострадало крестьянство (раскулачивание), может, сейчас многие продукты не были бы импортными.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#123 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:27

Мне бы хотелось, чтобы в России была монархия. Поэтому - революцию.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#124 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 02:12

Ничего бы не стала предотвращать. Ведь кто знает, что бы тогда случилось? Человечество всегда вело войны, были революции,перевороты, смена власти, убийства. В этом вся суть этого противоречивого существа-человек. И вообще легко просто взять и сказать:"Что бы вы предотвратили?" . Интересней узнать:"Как?". Хорошо разглагольствовать(не в обиду никому будет сказано):"Я бы предотвратила войну, я- революцию..." А как? Просто взять и вычеркнуть события из истории человечества? Если что-то произошло - значит на то есть причины. За сим откланяюсь.
"Много нынче в памяти потухло..."

#125 Professor

Professor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:18

Я бы наверно крещение Руси предотвратил.
Лучше бы мы были католиками или мусульманами, а еще лучше буддистами, чесслово.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru