Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое историческое событие вы бы предотвратили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияakira.2011 (19 Ноябрь 2010 - 00:57) писал:

Я бы предотвратила создание ядерного оружия, но, боюсь, человечество (его воинственная часть) все равно создаст что-то такое, что будет уничтожать одних во исполнение прихотей других.

Я тоже сначала хотела проголосовать за этот вариант. Но потом не стала. Согласна, что всё равно бы его рано или поздно изобрели. Не известно, каких "уничтожающих" изобретений ещё будет создано.

Сообщение отредактировал takutoka: 19 Ноябрь 2010 - 12:13

Изображение

#27 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияМорфий (19 Ноябрь 2010 - 13:05) писал:

Если бы я оказался в 20 веке я бы выпилил Гитлера,Черчиля ,Рузвельта,Сталина
И получили бы Гесса (или Геринга), Эшли, Трумена и Берию. Как такой наборчик?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#28 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:35

2 мировую....не знаю почему...интуиция подсказывает что без нее было бы лучше :yes:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#29 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:04

имхо из истории России нельзя убрать войны т.к это единственный пинок которым можно заставить этого медведя шевелится в берлоге, весь прогресс, все становление страны было именно в послевоенные годы когда страна работала на оборонку.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#30 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:10

Я думаю, хотелось бы предотвратить Вторую мировую войну и создание ядерного оружия. Но точно сказать очень трудно, согласна с TeRanIka.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#31 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:09

Распад СССР определенно, вполне возможно потом я бы очень пожалел, но если бы у меня была такая возможность сделал бы незадумываясь. 

Сообщение отредактировал Arhont: 22 Ноябрь 2010 - 01:09

#32 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:25

Рискую навлечь на себя гнев народа. Но всё-таки: принудительное крещение Руси в 988году. На мой взгляд князь Владимир не святой а предатель веры предков. Лично я считаю что приход к Богу должен быть осознаным, а не выбором "крещенье водой или огнём". Может политически решение верное а всё равно как то не посебе.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#33 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:31

Проголосовала за Русскую революцию. Хотя надо бы вообще было предотвратить появление всех этих большевиков, их идеологии и мыслей, возникших на эту тему :angry:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#34 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:00

Я бы предотвратила  смерть Лжедмитрия он же Григорий Отрепьев.

Тогда бы не было никакого Смутного времени, и петровские преобразовнаия произошли бы на сто лет раньше чем они произошли. А тогда уже и вся история России пошла бы по более европейскому пути.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#35 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:44

Все эти события формировали современное общество.
Без этих событий нас могло бы и не быть или же мы существовали бы совершенно по-иному.
Поэтому я не хотел бы что-нибудь предотвращать.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#36 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:59

голодомор - в то время такие ужасы творились(к тому же, может увидел бы сестер,братьев своих бабушек,дедушек)

#37 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:38

Убийство Сталыпина и  участие России в Первой мировой и тогда бы не было 17 года и как следствие не было бы фашистской Германии.(предотвратить убийство эрц-герцога Фердинанда было бы бессмысленно - повод для вторжения в Сербию всё равно был бы и без идиота Гаврилы Принцыпа) А потом по нарастающей: не было бы и Голодомора,сталинских репрессий и много чего бы не было и мои родители бы не встретились.

Цитата

Я бы предотвратила смерть Лжедмитрия он же Григорий Отрепьев.
Хеге...а я бы собственноручно убил бы его ещё до встречи с патриархом Иовом.

Изображение

#38 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияPappengeimer (09 Март 2011 - 20:38) писал:

Хеге...а я бы собственноручно убил бы его ещё до встречи с патриархом Иовом.

И от этого ничего бы не изменилось: тогда Лжедмитириями кишмя кишела вся Россия. На его месте оказался бы другой - только и всего.

Между тем, все современники сходятся на том что Отрепьев по своему уму был на голову выше и Шуйского, и первого Романова и стоял вровень с Борисом Годуновым. И именно первому Отрепьеву принадлежит первая мысль об устройстве в России университета, о преобразовании армии на европейский манер и т.д. и т.п. - что потом (через сто лет) и было сделано Петром.  А в то же время если б он удержался на престоле то не только стал бы постепенно (без всякого "бритья бород" и прочих крайностей) реформировать Россию, но и всех последующих событий Смутного времени не было бы - в том числе и "Семибоярщины" пригласившей в Кремль польский гарнизон и сожжения Москвы когда их оттуда выгоняли.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#39 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:31

Цитата

Evcsinos
В отношении Лжедмитрия м.б. вы и правы. Но его главной ошибкой была попытка удержаться на польских штыках и поведение поляков в Москве. Они вели себя, как немцы по отношению к унтерменшам в более поздние времена.

#40 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:04

По возможности продлил жизнь Ленину, предотвратив преждевременный уход. Не коммунист, но историк. Хотелось бы посмотреть, к чем бы пришла страна, находясь подобльше под началом Ильича. Такое вот любопытство.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#41 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:05

Хаосит, Самому было бы интересно, чем бы при нормальном течении закончился бы НЭП

#42 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:10

Калиф-аист, для меня эта ветвь истории осталась логически незавершенной, а любопытство гложет. Не рядовой случай, когда по причинно-следственному можно предсказать дальнейшее развитие событий. Эх, отобрали десерт у исторического гурмана.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#43 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:54

Цитата

И от этого ничего бы не изменилось: тогда Лжедмитириями кишмя кишела вся Россия.
Изменилось бы..Гришка Отрепьев дорожку то проторил.Второго в срочном порядке состряпали ляхи взамен убиенного,а там уже по накатанной и сами стали расти.Не будь такой возможности ляхи бы другую каверзу бы придумали(у Карамзина сказано что Отрепьев сам подкинул им идею),поскольку в открытом бою сокрушить Россию были не в силах.Борис Годунов при вошествии на царство продемострировал мощь русского войска. Поэтому и стремились изнутри разрушить,как впрочем и сейчас кое-кто продолжает это делать уже в современной России.

Изображение

#44 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:09

Цитата

Между тем, все современники сходятся на том что Отрепьев по своему уму был на голову выше и Шуйского, и первого Романова и стоял вровень с Борисом Годуновым. И именно первому Отрепьеву принадлежит первая мысль об устройстве в России университета, о преобразовании армии на европейский манер и т.д. и т.п. - что потом (через сто лет) и было сделано Петром. А в то же время если б он удержался на престоле то не только стал бы постепенно (без всякого "бритья бород" и прочих крайностей) реформировать Россию, но и всех последующих событий Смутного времени не было бы - в том числе и "Семибоярщины" пригласившей в Кремль польский гарнизон и сожжения Москвы когда их оттуда выгоняли.
Самозванец был всего лишь марионеткой польских интервентов. Так что никаких преобразований не было бы. Не путайте с Петром I,это две противоположные личности. Один самозванец - другой подлинный наследник из династии Романовых. Если бы Отрепьев начал по типу Петра проводить реформы,то паны бы быстренько от него избавились заменив более покладистым,так же легко как и нашли ему замену,а в конце концов произошло бы то для чего это задумывалось(в смысле мероприятие с самозванцем) - польский король бы воссел на российском престоле.Только героическая оборона Смоленска и восстание в Москве помешали этому.

Шуйский был не настолько глуп как хотят показать. Всё испортил ему его родной брат отравив одарённого полководца Скопина-Шуйского,единственную надежду царя удержаться на троне.
Изображение

#45 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияPappengeimer (11 Март 2011 - 13:54) писал:

Изменилось бы..Гришка Отрепьев дорожку то проторил.Второго в срочном порядке состряпали ляхи взамен убиенного,а там уже по накатанной и сами стали расти.Не будь такой возможности ляхи бы другую каверзу бы придумали(у Карамзина сказано что Отрепьев сам подкинул им идею),поскольку в открытом бою сокрушить Россию были не в силах.Борис Годунов при вошествии на царство продемострировал мощь русского войска. Поэтому и стремились изнутри разрушить,как впрочем и сейчас кое-кто продолжает это делать уже в современной России.

Увы, боевая способность поместной дворянской конницы из которой состояла тогдашняя русская армия была очень низкой и это исторический факт. И сейчас боевая способность насильно угнанных из домов призывников, набранных к тому же из самых бедных и необразованных слоев населения - тоже ниже всякой критики.

#46 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:22

Evcsinos, давайте обойдёмся без неуместных исторических аналогий.

#47 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:42

Цитата

Увы, боевая способность поместной дворянской конницы из которой состояла тогдашняя русская армия была очень низкой
За это бы вам стоило поставить "1"единицу по истории... Тяжёлая кавалерия в те времена ещё составляла сильную часть воска,артиллерия в основном была для осад и не более.Стрельцы,составляли лишь небольшую часть войска в качестве поддержки,даже 100 лет спустя лишь ненамного усилится стрелковая сила пехоты,так что до середины XX века штыковая атака останется как основная ударная сила пехоты.(сам автор этого поста проходил обучение штыковому бою в 1994(!) году)

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 11 Март 2011 - 20:45

Изображение

#48 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:21

Обучение штыковому бою в русской армии в конце ХХ века  - только лишний раз показывает до какой степени маразма докатилось ее командование и насколько она не годна к современному бою.

А тогдашняя русская армия была ни на что не годна не из-за плохого вооружения, а из-за плохой дисциплины и необученности так как поместная конница - это не регулярная армия, а стрельцов как Вы правильно пишете было мало, и впридачу их дворяне не считали за людей.

#49 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:29

А почему тема такая однополярая? В истории нет ничего лишнего, так зачем же что-то из неё убирать? Может лучше что-то добавить?
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#50 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияEvcsinos (11 Март 2011 - 21:21) писал:

Обучение штыковому бою в русской армии в конце ХХ века  - только лишний раз показывает до какой степени маразма докатилось ее командование и насколько она не годна к современному бою.

А тогдашняя русская армия была ни на что не годна не из-за плохого вооружения, а из-за плохой дисциплины и необученности так как поместная конница - это не регулярная армия, а стрельцов как Вы правильно пишете было мало, и впридачу их дворяне не считали за людей.

Я тут говорил о "1" единице по истории...сожалею..надо переправит на ..хм ...или скорее показать на то указанная личность избирательно касается истории,затрагивая только те факты которые чернят ненавистное автору с рыбьим хвостом государство.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru