Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Какое Историческое Событие Вы Бы Предотвратили

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое историческое событие вы бы предотвратили?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияPappengeimer (11 Март 2011 - 20:42) писал:

... до середины XX века штыковая атака останется как основная ударная сила пехоты.(сам автор этого поста проходил обучение штыковому бою в 1994(!) году)

Вот страница из русской Военной энциклопедии 1911 года, статья "Болезни войсковыя" и приведена между прочим статистика по тому каким оружием получены ранения. Цифры приведены ЗА ВСЮ ЯПОНСКУЮ ВОЙНУ и обратите внимание на соотношение между огнестрельными и полученными холодным оружием:

Изображение

Это, повторяю, статитстика русско-японской войны в которой основным оружием кавалерии были сабли и пики, и в которой с обеих сторон не участвовал ни один танк, ни один самолет, ни одна  бронемашина, две трети пушек не имели противооткатных устройств и их приходилось после каждого выстрела накатывать вручную, а пулеметы можно по пальцам пересчитать.

И таким образом те кто готовят солдат к штыковому бою - готовят их к участию в войнах позапрошлого века раз уж японская была в самом начале прошлого.

Кстати, хорошо видна польза от касок которых не было в тогдашней русской армии: ранения в голову составляют 10% от всех прочих, причем ранения в лицо сюда не входят а идут по отдельной  статье.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#52 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:12

Уважаемая русалка,если вы понятия не имеете о применении того или иного вооружения для определённых ситуации а в бою всякое бывает, то,повторюсь снова(!) не пишите того о чём понятия не имеете. Какими бы не были достижения в совершенствовании ВТО (высокоточного оружия) роль ближнего боя не теряет актуальности никогда. Только к примеру указанное мной обучение штыковому бою имело место для военнослужащих заступающих в караул по охране каких-либо объектов(складов,сооружений и т.д.).Часовой имеет при себе ограниченное количество патронов(гораздо меньше чем к примеру выделяется  для боя) поэтому ,соответственно, для самозащиты караульного обучают приёмам штыкового боя.Впрочем сейчас по правилам штык-нож не примыкается,а находится в доступном для быстрого извлечения месте,на поясе, а если надет бронежилет, то на груди,чтобы действовать штыком как ножом.
Изображение

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:15

Уважаемые, давайте вернёмся к теме.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#54 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:34

Вспомните штыки на винтовках у советских солдат в начале Отечественной войны и перелом в войне когда бОльшую часть армии перевооружили на ППШ без штыков. Там конечно не только это повлияло, но и это тоже.
Или иракскую войну когда у американцев никаких штыков не было, а у иракская армия была по советской традиции вооружена автоматами со штыками и советские инструкторы прекрасно обучили иракских солдат штыковому бою.

Но действительно, вернемся к теме. Из приведенной мной энциклопедии видно что из японской войны были сделаны очень существенные выводы и в итоге русская армия в 1914г. была на голову выше чем она же в 1904г. Иными словами если б не было уроков японской войны то в 1914г. русская армия была бы  моментально разгромлена немцами. Кстати, это не изменило бы общего хода Истории: у России были громадные ресурсы и она сформировала бы новую армию взамен разбитой (как это и было сделано в 1941г.) - просто вызванная напряжением экономики разруха и прочие причины вызвали бы революцию не в 1917г. а  на пару лет раньше.

И вот так все хоть сколько-нибудь крупные события: нельзя тронуть ни одного чтобы это не отзвалось на других. попробуйте уберите из истории Крымскую войну - и тут же придется и убрать вызванную ею отмену крепостного права в 1861г.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Март 2011 - 16:44

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#55 Лунный Страж

Лунный Страж

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:24

я бы предотвратил распад ССР
мыло пишите туда serega.mashonkin@mail.ru

#56 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:26

Цитата

Вспомните штыки на винтовках у советских солдат в начале Отечественной войны и перелом в войне когда бОльшую часть армии перевооружили на ППШ без штыков
Практически вся армия была вооружена винтовками Мосина,СВТ,АВС-36 и даже к концу войны процент воинов вооружённых ППШ и ППС был не высок. В основном это были ударные или штурмовые отряды для боя в городе.

Цитата

И вот так все хоть сколько-нибудь крупные события: нельзя тронуть ни одного чтобы это не отзвалось на других. попробуйте уберите из истории Крымскую войну - и тут же придется и убрать вызванную ею отмену крепостного права в 1861г.
Ошибочка вышла....Крепостное право отменили не вследствие поражения в Крымскую войну.Его собирались отменить ещё при Александре Первом.Страна давно стояла на пороге преобразований и крепостное право только препятствовало им. С другой стороны я согласен что поражение в войне показало что без реформ Россия скатится в ... сами понимаете куда.Это был неприятный толчок,который ускорил перемены,как в одной поговорке:"Зачастую шаг вперёд это следствие хорошего пинка под зад."

Изображение

#57 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:49

А если бы у меня была возможность то я настоял бы чтобы Таргитай-Кирилтух убил своего дальнего родственника,а не наказывал заковав в колодки. Может быть тогда Русь не знала бы самого страшного за всё средневековье опустошительного нашествия на свои земли.
Изображение

#58 Soll

Soll

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:19

Не менял бы ничего, ибо вспоминается знаменитый "эффект бабочки".
Но, если бы я был уверен, что ничего фатального это за собой не повлечет, то убийство Александра II, скорее всего. Хотя... Далеко не факт, что это что-либо кардинально изменило бы.

#59 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:56

Проголосовал за "Никакого" просто жаль что 2 или 3 нельзя поставить. Если бы можно было я хотел посмотреть как Россия бы развивалась без Великой Октябрьской революции и естественно я изменил бы возвышение США, прям бесит когда они во все лезут, не их дело!

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 29 Апрель 2011 - 08:08

#60 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (29 Апрель 2011 - 07:56) писал:

...я изменил бы возвышение США, прям бесит когда они во все лезут, не их дело!

Вот так и рассуждали многие в самих США когда Рузвельт проталкивал через Сенат и Конгресс закон о ленд-лизе: "эта война - не наше дело", "какое нам дело до событий в другом полушарии" и т.д. и т.п.

А отменить Октябрьскую революцию 1917 г. очень просто: ее бы не было если бы в России победила буржуазно-демократическая революция 1905 г. А для этого надо всего лишь не заключать Портсмутский мир а продолжать японскую войну еще год или два.

#61 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Апрель 2011 - 09:00) писал:

А отменить Октябрьскую революцию 1917 г. очень просто: ее бы не было если бы в России победила буржуазно-демократическая революция 1905 г. А для этого надо всего лишь не заключать Портсмутский мир а продолжать японскую войну еще год или два.
Позволю себе не согласиться.Как я указывал ранее,достаточно было предотвратить убийство Сталыпина и участие России в Первой мировой чтобы не случилось того рокового стечения обстоятельств в феврале и октябре 1917 года. А войну с Японией Россия могла бы выиграть если бы отнеслись к ней посерьёзнее. Куропаткин если бы его не снабжали иконами вместо патронов и реально наладили бы снабжение армии сбросил бы японцев в море.Выгнали бы с руководящих постов всю немчуру типа Реннекампфа и гонор бы свой поумерили,а то в даже 20 году в Крыму Врангеля  большевики уже скидывали в море,а среди офицерства все продолжались препирательства о своей родовитости.

Изображение

#62 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:16

Крещение Славян, это , на мой взгляд, было первопричиной очень многих бед случившихся позже
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#63 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 19:27

Цитата

Крещение Славян, это , на мой взгляд, было первопричиной очень многих бед случившихся позже
согласен , то что князь Владимир принял православие , а не католицизм , сыграло весьма негативную роль в нашей истории . впрочем мусульманство еще хуже
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#64 Avantasia

Avantasia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:31

Неолетическую революцию! Было бы интересно посмотреть...

#65 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 09:33

Просмотр сообщениязомбихантер (06 Май 2011 - 19:27) писал:

согласен , то что князь Владимир принял православие , а не католицизм , сыграло весьма негативную роль в нашей истории. Впрочем мусульманство еще хуже

Нисколько не хуже потому что в общем все религии одинаковы. И развитие страны зависит в первую очередь не от того какая в ней религия, а от того насколько народ от нее освободился: чем меньше влияние религии тем лучше живут люди. Типичными примером вполне прилично живущей мусульманской страны является Турция, а типичным примером языческих государств являются государства Черной Африки - за исключением христианской Эфиопии. На их примере хорошо видно что в целом язычество нисколько не лучше христианства, а христианство нисколько не лучше язычества. Другой пример - Индия: уровень развития штатов населенных мусульманами в целом нисколько не отличается от развития штатов населенных индуистами, а зато заметно что чем меньшую роль играет религия в каком-то индийском штате тем лучше там живут люди.

Если же вести разговор по теме то я бы отложила на несколько лет смерть Суворова: очень интересно посмотреть как бы он воевал с Наполеоном.

#66 unusual

unusual

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 11:46

1я мировая, 2я мировая - дела заказные! Предотвратить бы хотелось воцарение на земле принципа Концептуальной власти!

#67 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 10:46

Цитата

Если же вести разговор по теме то я бы отложила на несколько лет смерть Суворова: очень интересно посмотреть как бы он воевал с Наполеоном.
Суворов сам этого желал и как-то сказал что считает божьим наказанием что ему не довелось встретиться на поле боя с Бонапартом.

Изображение

#68 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:57

Цитата

Типичными примером вполне прилично живущей мусульманской страны является Турция,
Турция - светское государство . в начале 20 века военные очень жестко подавляли мусульманское духовенство , вплодь до тюрьмы за ношение хиджаба. Малайзия - более менее развита только потому что там всем китайцы рулят.
больше примеров богатых и при этом не имеющих запасов нефти мусульманских стран вы не найдете
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#69 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:34

Нечего предотвращать ненадо все события произошли и менять их ненадо. Ктомуже вы незнаете какие последствия будут если вы изменити прошлое может стать только хуже, Прошлое нато и прошлое что оно свершилось и мы должны учесть ошибки что были допущены и посторатся недопустить их вновь.

#70 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:44

Соблазнение Евы змеем... ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#71 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 06:27

При воцарении Николая II убедить бы его усилить контрразведку. А будь моя воля пристрелил бы как самых мерзких и ублюдочных тварей Якоба Шиффа, Парвуса, Азефа, Бронштейна(Троцкого)... хотя вряд ли это что либо изменило. На место одних русофобов вылезут как головы у гидры новые.
Изображение

#72 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:08

Я бы не стала ничего предотвращать. Неизвестно, к каким последствиям это привело бы.

#73 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:18

Предотвратила бы победу коммунистов в Октябрьской революции...

#74 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 14:27

Казнь Иисуса Христа

Вторую Мировую Войну

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#75 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:41

распад СССР.... конечно требовалось что-то кардинальное... верхушку надо было убирать однозначно.. но Россию сбили с ног шакалы и стали рвать на куски.... мало что от России осталось...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru