Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти. Часть Первая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Очень интересно услышать мнение всех, кто смотрел фильм!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Понравился ли Вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:02

Только что вернулась из кинотеатра, посмотрев "Гарри Поттер и Дары Смерти". Пока впечатления свежи, спешу поделиться ими с Вами, дорогие мои Дримовцы и услышать Ваше мнение!

Мне - понравилось! Практически единственный из всех фильмов о Гарри, к которому я не хочу придираться! Сама не ожидала, но это действительно так!
Некоторые моменты сняты так, как я представляла их, читая книгу, да что там моменты!!! Атмосфера всей книги передана очень точно, это уже не миленькая сказка!
Вы не поверите, но в зале было тиихо! Никто не ржал в неподходящих для этого моментах, никто не кидался попкорном и даже напитками хлюпали на редкость деликатно! :D  Всем, похоже, понравилось так же, как и мне!

Жду отзывов, мнений и обсуждения фильма!)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 19 Ноябрь 2010 - 20:05

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#2 Alio Sk.

Alio Sk.

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:06

Безумно хочется посмотреть, надеюсь вскоре заглянуть в кинотеатр.

#3 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:12

Alio Sk., сходите, не пожалеете! Я там в титрах увидела в продюсерах саму Роулинг. Не знаю, продюсировала ли она предыдущие части(стыдно, но правда, не знаю))), но её участие явно пошло на пользу фильму! Великолепные спецэффекты, жаль, что фильм всё-таки не в формате 3D. Куча трогательных моментов, от которых слезы на глазах были не только у меня...
Я поттероманша с десятилетним стажем, поэтому имхо - фильм получился отличный!!!

#4 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:27

Найт, ты везунчик! Надеюсь, что в скором времени тоже выберусь в кино)))
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#5 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:37

Линда, сама не верю, что успела!!! Хорошо, что перед началом фильма всегда пара-тройка анонсов идёт... :D Сходи обязательно! Особенно меня впечатлил эпизод с мечом Годрика Гриффиндора и уничтожением крестража-медальона. Точно по книге!!!

Сообщение отредактировал Nightseer: 19 Ноябрь 2010 - 20:41

#6 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:50

По книге? Это чудесно! А меня ещё интересует момент "клонирования" Поттера)) Как его сняли?)
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#7 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:53

"Клонирование" снято блестяще и с юмором! И весь этот эпизод с "эвакуацией" Гарри. Даже шутку Джорджа про улитку без раковины сделали! Молодцы режиссёр и продюсеры, просто молодцы!!!

#8 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:21

Улитка? В том переводе, что я читала, было "Лягуха без уха" :teehee:

Найтик, ну ты жулик! Очень рада за тебя, молодец (даж денег не пожалела, у меня о-о-очень жирная жаба).

Эх, хочу посмотреть, но Саня че-то тапками кидается и грозиться скачать. Если он на эти выходные найдет ПРИЛИЧНУЮ копию в нете, то посмотрим дома, если нет - пойду в кино врагам назло :whistling:

Но все равно больше всего ждем "Рапунцель" :woot:

У рыжих нет души.
Изображение

#9 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:40

Тэшик, привет! "Лягуха без уха"??? :lol: Прикольно звучит, но по смыслу не катит. У него ж ушную раковину заклинанием срезало, в этом и соль шутки про улитку!)))
Не, смотреть скачанный - это не вариант. Вообще. Фильм снят в тёмной и мрачной атмосфере(обалденно снят!)), вы там вообще ничего не разглядите! А я, как киноманка со стажем, принципиально против просмотра новинок не в кинотеатре!)))

А чего сразу жулик?)))))))) А-а-а, вспомнила - я ж всё нудела, что не пойду в день премьеры!)))) Ну не выдержала я! :whistling:  Руки в ноги - и не просто пошла, а побежала! Аудитория, повторюсь, подобралась великолепная, никто друг друга не отвлекал, все смотрели с большим интересом, чуть ли не затаив дыхание!))

#10 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:59

Рада, что Вам понравился фильм. Постараюсь выбраться в кино, как только посмотрю - отпишусь.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#11 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:50

Тоже только что из кинотеатра. Абсолютно разделяю мнение Nightseer. Фильм получился на славу. Было пару неожиданных моментов, когда буквально подпрыгивала в кресле))
На месте с Добби ревело ползала))
В общем супер!

#12 Alio Sk.

Alio Sk.

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:16

Ааааа, я тоже поттероман с превеликим стажем, вы меня все завели, можно сказать.)

А на чём заканчивается первая часть?

#13 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:47

Нет! Фильм абсолютно не понравился...
Ладно, я не буду говорить про то, что он темный и мрачный. Это понятно - книга темная. Но это же невозможно. Этот фильм будут смотреть дети, а там от силы 5 светлых минут.
Не буду говорить про спецэффекты. Денег что ли пожалели? Красивые виды? Да, есть! А вот спецэффектов, красивых боевок или там магии - не, не заметила. Так, какое-то мельтешение.
Но вот скажите мне, что с главными героями?! У них что, звездная болезнь?! Гарри мужиг не тянет на семнадцатилетнего никак и все его потуги казаться таковым вылетают в трубу. Не верю я его фразе - "Из-за меня больше никто не пострадает".
Рон - все время ходил с тупой физиономией. Даже у Беллы Свон лицо и то осмысленней.
А Гермиона... о Б-же, я ждала от нее большего. Очевидно, она все силы потратила на первую сцену, которая действительно хорошо получилась, а затем бродила с каким-то виновато-недоуменным выражением лица все остальные 2 часа.

Ну да ладно... Хорошие моменты в фильме тоже были))
Второстепенные персонажи. Да-да, те самые 2 мужчины и женщина, что ходили в Министерство магии! Обалденно сыграли)) Вот! Вот у кого стоило брать пример Гарри, Рону и Гермионе. Отец Палумны тоже очень понравился - отлично вжился в роль. Беллатриса... ну, сказать, что Хелена хорошо сыграла, не сказать ничего))
Танец и поцелуй  Гарри и Гермионы. То, чего ждали фанаты столько времени, наконец, появилось на экранах.
Сказка о трех братьях)) Вот куда ушли все деньги на спецэффекты!

Эм... вот и все. Фильм разочаровал. Не знаю, все шесть предыдущих частей всегда оставляли только положительные чувства после просмотра. А это... сказки там больше нет. Обычный триллер с частичкой спецэффектов на тему магии. Нет больше в нем того духа Гарри Поттера, что захватил весь мир.
Все, я высказалась.  :turned:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#14 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:14

Анафаэль, жаль, что Вам не понравилось! Обидно, когда идёшь в кино и разочаровываешься, тут я Вас очень хорошо понимаю, не раз попадалась!))) Но вот "Дары Смерти" мне очень и очень понравились!

Фильм абсолютно не детский, согласна, но разве это недостаток?) Я безумно люблю все-все фильмы из этой серии, о книгах вообще молчу, зачитала до дыр!)))

Это совсем не "карамельная" сказка, но ведь и 7-я книга Поттерианы очень тёмная и мрачная, разве не так? Да не только дети будут смотреть фильм, я тому живое доказательство! :D Там, кстати и ограничение по возрасту есть, до 13 лет не рекомендован. Спецэффекты мне очень даже понравились! И я тоже пару раз вздрогнула, да и не я одна...)))
Кстати, основные бои  начнутся именно во второй половине книги, так что всё впереди!)
Мне как раз и понравилась тёмная и мрачная атмосфера! Точь в точь как в книге, имхо.

А вот сказка о трёх братьях произвела особое впечатление! Этакий микс Гильермо дель Торо и стиля съёмок из "Города грехов". Мне очень понравилось. Особенно, когда Смерть простёрла над третьим братом свои крыла.
И отец Полумны отлично сыграл, согласна! А папа Драко, похоже, спивается потихоньку... :D   Ну, про Хелену вообще молчу, это очевидно - она талант, признанный и уважаемый всеми!)

Поцелуй Гарри и Гермионы? :confused: Ну не знаю, сколько раз за 10 лет перечитывала книги, даже в мыслях такого не было, честно... У Роулинг ни намёка на это нет.

А эпизод с мечом Гриффиндора - выше всяких похвал! Точно так, как я представляла это читая "Дары Смерти" в первый раз в 2007 году.))) Три года у же прошло, с ума сойти!)))

Единственное к чему могу чуточку придраться, так это к тому, что Петтигрю не умер. В книге это написано довольно интересно, я и тут ждала, что его удушит подарок Волдеморта, но увы...

#15 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:35

Цитата

Поцелуй Гарри и Гермионы

:%?:;№:? Что-что? *пошла листать книгу* Я такого там не помню.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#16 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:38

Letlin и я о том же!))) Может, имеются в виду какие-то фанфики? :)

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:40

Цитата

Это совсем не "карамельная" сказка, но ведь и 7-я книга Поттерианы очень тёмная и мрачная, разве не так? Да не только дети будут смотреть фильм, я тому живое доказательство!   Там, кстати и ограничение по возрасту есть, до 13 лет не рекомендован.
Я и не говорю, что должна быть "карамельная" сказка.
Не будем про седьмую книгу. По мне, так она явно не удалась. Роулинг, по-моему, совершенно не умеет описывать боевые сцены и темную атмосферу. Чисто - это не ее.
Но давайте вспомним, кому же все таки была адресована вся серия?!
И самое главное - они практически убрали знаменитую музыку ГП из начала. Точнее изменили ее так, что узнать ее невозможно! Х_Х

Цитата

Спецэффекты мне очень даже понравились! И я тоже пару раз вздрогнула, да и не я одна...)))
Это Вы случайно не про змею ли Нагайну говорите? Или про Крестраж? 2 момента для 2,5 часов это как-то маловато...

Цитата

Кстати, основные бои начнутся именно во второй половине книги, так что всё впереди!)
А мы здесь обсуждаем не ее.

Цитата

Ну не знаю, сколько раз за 10 лет перечитывала книги, даже в мыслях такого не было, честно... У Роулинг ни намёка на это нет.
О Б-же! Поттериане уже 10 лет! Х_Х
У Роулинг-то может и нет. Но вот если судить по фильмам, то пара Гарри и Гермиона, во-первых, смотрится более органично. А во-вторых, их отношения в фильмах расписаны и показаны более подробно.

Цитата

А эпизод с мечом Гриффиндора - выше всяких похвал! Точно так, как я представляла это читая "Дары Смерти" в первый раз в 2007 году.)))
Какой у семнадцатилетнего мальчика милый пушок на груди...
Не знаю... у нас весь зал над этой сценой откровенно смеялся))

Лин, можешь не искать) Там все равно этого нет))
Просто я продолжаю гнуть свою линию, что Гермиона и Рон не пара... :whistling:

Сообщение отредактировал Анафаэль: 20 Ноябрь 2010 - 00:41

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:54

Анафаэль, не хочу вдаваться в полемику, ибо мне фильм очень понравился!
А о вкусах спорить - дело неблагодарное, да и ненужное...))) На то они и вкусы, чтобы быть разными.))

Цитата

Какой у семнадцатилетнего мальчика милый пушок на груди...
Ну, кстати, да...пушок могли бы и выдрать... :D

Цитата

У Роулинг-то может и нет. Но вот если судить по фильмам, то пара Гарри и Гермиона, во-первых, смотрится более органично. А во-вторых, их отношения в фильмах расписаны и показаны более подробно.
Вообще не согласна. Повторюсь, ни разу подобной мысли не возникало, ни при чтении книг, ни при просмотре фильмов.
Если говорить глобально, то после "Кубка огня" у меня создалось стойкое впечатление, что создателям киносаги о Поттере пора делать своим слоганом что-то вроде - "Книги все уже прочитали, что там будет - все уже знают, так что мы покажем вам то, что сочтём нужным!" =)

#19 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:47

Ох... Билеты куплены за раннее субботнее утро, сейчас посплю немного и поскачу. :-) У меня на этой неделе из-за ДС крышняк напропалую ехал, и до сих пор, собственно, едет. Ужасно хочется разгромить отрицательные отзывы и розовые рецензии на кинопоиске, но тут уж как сложится. :D Тем более, что ПП я почти возненавидела с самого первого просмотра.

Просмотр сообщенияNightseer (19 Ноябрь 2010 - 20:12) писал:

Я там в титрах увидела в продюсерах саму Роулинг. Не знаю, продюсировала ли она предыдущие части(стыдно, но правда, не знаю)))
Во всяком случае, считается, что она появлялась на съёмочной площадке и её мнение учитывалось. :-)

Просмотр сообщенияNightseer (20 Ноябрь 2010 - 00:14) писал:

Единственное к чему могу чуточку придраться, так это к тому, что Петтигрю не умер. В книге это написано довольно интересно, я и тут ждала, что его удушит подарок Волдеморта, но увы...
Меня это откровенно расстроило, ибо смерть Хвоста в книге - момент очень важный и значительный. :ermm:

Много ещё хочется замечаний отпустить, но пока молчу, молчу, молчу. :rolleyes:
Something wicked this way comes!

#20 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:07

Морра, жду впечатлений!)))

Цитата

Меня это откровенно расстроило, ибо смерть Хвоста в книге - момент очень важный и значительный.  
Да уж... Завязка-то идёт ещё с третьей книги, когда Гарри сохраняет ему жизнь...чего они отказались от этого эпизода - не понимаю... :confused:

#21 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:33

Цитата

Поцелуй Гарри и Гермионы
А там точно так? Я в книге такого не припомню :pinch:
Хочу сходить в кино, так как интересно узнать, как же на самом деле...

Вернулась...

#22 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:44

Альмариэль, конечно же нет!)) Речь идёт об эпизоде с уничтожением Роном крестража, когда кусочек души Волдеморта начал наводить морок. Вот и всё!)) Желаю Вам удачно сходить в кино, надеюсь фильм понравится!)

drЁma, очень интересно услышать Ваше мнение!

Вообще, я обычно жутко придираюсь к экранизациям книг, которые мне очень нравятся(изрядно доставая этими придирками страдальцев из числа моих друзей, кто был со мной в кино))))), но здесь придираться не хочется.
Возможно потому, что мне очень понравилась седьмая книга и в фильме я увидела достаточно хорошее отображение основных её событий.

#23 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:29

Так Петтигрю помер, когда Гарри и Рон в доме Малфоев под замком сидели (да, я внимательно читаю Википедию :teehee: ). Этот момент уже был в фильме? Когда Рон с Гарри обдумывали план побега, к ним вошел Петтигрю и Гарри прыгнул на него со спины пытаясь совратить удушить?

А вообще надаю седня Сане тапками по голове и погоню в кино - нечего дома рассиживаться! <_<

У рыжих нет души.
Изображение

#24 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:36

Цитата

Когда Рон с Гарри обдумывали план побега, к ним вошел Петтигрю и Гарри прыгнул на него со спины пытаясь совратить удушить?
Так в фильме несколько по-другому)

#25 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:59

А, вот про какой поцелуй идет речь...
А то я уже испугалась.

По поводу того, что Роулинг не умеет описывать боевые сцены.
Может, перевод убогий виноват?

Так...топик не о том.
Ладно, я еще этого не видела, так что говорить не буду.
А за музыку придушить готова.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru